Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3341
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

б) в тенге/ЕВРО – если валютой ведения счета являются соответственно тенге/ЕВРО, в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета."

Так што как не парадаксально, в зону евро лучше  с долларовой картой заявляться  :lol: , тем более что у нас в КЗ кросс-курсы как-то не применяются и банк предъявленные Визой  к расчёту доллары будет превращать в подлежащие к списанию со счёта клиента евры  через тенге  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

 

 

Виза же работает с долларями, чего тут удивительного-то? Евры - это к мастеркарду, выпущенному в Европе для Европы.

 

Вроде же у некоторых банков для карт одной и той же МПС в зависимости от географии транзакции может меняться валюта расчета, не? Или это только у мастеркарда? А виза всегда и везде в долларах?


  • 0

#3342
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вроде же у некоторых банков для карт одной и той же МПС в зависимости от географии транзакции может меняться валюта расчета, не? Или это только у мастеркарда? А виза всегда и везде в долларах?
 

Ну да и Виза может работать и с евро. У сбера например http://www.sberbank....latejnoy_karte_

"Мопэд не мой"  :D Я просто разместил объяву  цитату из документа каспи-банка, размещённого на сайте каспи-банка

Вопрос же был конкретный про то как будет себя вести карта сабжа в зоне ойро, а не карты некоторых банков ? Если я чего то не так понял, пусть тогда полпред расскажет как оно будет. 


  • 0

#3343
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ну да и Виза может работать и с евро. У сбера например http://www.sberbank....latejnoy_karte_
"Мопэд не мой"  :D Я просто разместил объяву  цитату из документа каспи-банка, размещённого на сайте каспи-банка
Вопрос же был конкретный про то как будет себя вести карта сабжа в зоне ойро, а не карты некоторых банков ? Если я чего то не так понял, пусть тогда полпред расскажет как оно будет.

Ну да,я так и спросил выше у представителя как оно будет, если с евро-депозита снимать евро в банкоматах. Пока молчит :)
Но чую я, у каспи снять евро с евро-депозита в банкомате без потерь невозможно, остается только касса, ведь каспи свои банкоматы валютой вообще не заряжает, тем более евро.


  • 0

#3344
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

если с евро-депозита снимать евро в банкоматах

Все просто. Будет конвертация по курсу каспи евро/тенге на день и час снятия. 

Насчет снятия евро в европе не в курсах.

Имею долларовую карту, снимаю мелочь в тенге по ~240 последние дни.

Ну и доллАры если нужны, то уже на кассе.


  • 0

#3345
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Насчет снятия евро в европе не в курсах.

Собственно только это и интересовало, остальное и так очевидно.
  • 0

#3346
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скажите, а кроме как переводом с депозита, можно ли еще другими способами внести средства на привелегированную карту? И есть ли лимиты на подобные пополнения?

 

Добрый день! Карту можно пополнить через терминал самообслуживания либо через кассу в отделении банка. (Наталия)


  • 0

#3347
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Меня вот поражает этот вопрос с картами. В чем их таинственность?

 

Когда спращивал в отделении что мне говорили что карты делаются только в двух отделениях, одни карты на абая масанчи, а другие на цент стадионе.

 

Когда звоню в коллцентр мне говорят что карт для интернет платежей вообще нет  :faceoff:

Добрый день! Дебетовые карты можно получить в отделе по работе с юридическими лицами. Таких отделений в г.Алматы - 4. В остальных городах - филиалы нашего банка. (Наталия)


  • 0

#3348
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если оплачивать фитнес центр и аптеки то будет ли падать бонус 5%?

Добрый день!Весь сентябрь и октябрь включительно будет действовать новое предложение по  акции «Kaspi Бонус» в сферах  «Красота, здоровье и спорт».

Период проведения акции: 01.09.2015-31.10.2015

Бонусная ставка: 5%

Под акцию  попадают следующие категории:                                                                          

·         Аптеки, магазины оптики;

·         Спортивные магазины (одежда и обувь, спорттовары, питание);

·         Тренажерные залы и фитнес-клубы;

·         Ледовые катки;

·         Теннисные корты;

·         Магазины косметики и парфюмерии;

·         Салоны красоты

(Наталия)


  • 0

#3349
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Зря убрали бензин - это их постоянные клиенты были, на спорт тратиться единицы, да и карты не везде принимают.Придется на Амех переходить очень жаль.

 

При оплате бензина бонусы так же будут начисляться, только по стандартной ставке. (Наталия)


  • 0

#3350
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо за ответ! Тогда из этого ответа получается следующий вопрос: какая валюта расчета между Visa и каспи, если транзакция происходит в Европе? Например, снимаю в Европе евро с карты, привязанной к депозиту в евро, в этом случае платежное требование придет от Visa в каспи в евро или таки в долларах?

 

 

Добрый день! Валюта расчета между МПС Visa и нашим банком - доллар. Да, будет двойная конвертация, и это только для взаиморасчетов банка и Visa, но клиента это никак не коснется. (Наталия)


  • 0

#3351
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот чиста интересна, что скажет по этому вопросу представитель ?  :D

А ваще  в документе банка написано следующее:

9. Валютой расчетов Банка с МПС являются доллары США. Сумма Транзакции, совершенной посредством МПС вне территории Республики Казахстан в валюте, отличной от долларов США, конвертируется в доллары США по установленному МПС обменному курсу валюты Транзакции к долларам США на день расчета Банка с МПС по данной Транзакции и эта сумма в изымается Банком путем прямого дебетования банковских счетов Клиента:

а) в долларах США – если  валютой ведения Счета  является доллар США.

б) в тенге/ЕВРО – если валютой ведения счета являются соответственно тенге/ЕВРО, в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета."

Так што как не парадаксально, в зону евро лучше  с долларовой картой заявляться  :lol: , тем более что у нас в КЗ кросс-курсы как-то не применяются и банк предъявленные Визой  к расчёту доллары будет превращать в подлежащие к списанию со счёта клиента евры  через тенге  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

 

Ответ предоставлен. Благодарим Вас за информацию. (Наталия)


  • 0

#3352
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Зря убрали бензин - это их постоянные клиенты были

При оплате бензина бонусы так же будут начисляться, только по стандартной ставке. (Наталия)

 

Наталия, передайте пожалуйста кому следует, пусть подумают над возвращением повышенного кэшбека за бензин. Скажем у АЗС Helios существует своя бонусная система (действует только при наличной оплате) - возвращается бонусами 3% за покупку бензина. Бонусы можно потратить в их же сети, например на тот же бензин опять. Таким образом Каспи тут совсем "пролетает", я опять вернулся к наличной оплате. Может хоть до тех же 3% поднимете?


  • 0

#3353
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо за ответ! Тогда из этого ответа получается следующий вопрос: какая валюта расчета между Visa и каспи, если транзакция происходит в Европе? Например, снимаю в Европе евро с карты, привязанной к депозиту в евро, в этом случае платежное требование придет от Visa в каспи в евро или таки в долларах?

Добрый день! Валюта расчета между МПС Visa и нашим банком - доллар. Да, будет двойная конвертация, и это только для взаиморасчетов банка и Visa, но клиента это никак не коснется. (Наталия)

Интересный расклад.  :D Получается что со счёта клиента спишется ровно столько евро, сколько клиент потратил там в "зоне ойро" ? А откуда банк узнает сколько надо евро списать, если сумма от МПС Виза в банк приходит в долларах ? 


Сообщение отредактировал Yuran: 03.09.2015, 14:40:26

  • 0

#3354
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Интересный расклад.  :D Получается что со счёта клиента спишется ровно столько евро, сколько клиент потратил там в "зоне ойро" ? А откуда банк узнает сколько надо евро списать, если сумма от МПС Виза в банк приходит в долларах ?

По-моему в банк-эмитент приходящее платежное требование всегда содержит в том числе и инфу о сумме в локальной валюте покупки.

В общем только практика - критерий истины, я так понял пока не попробуешь - не узнаешь как там реально списывается банкоматная выдача еврового кеша с еврового депозита.

 

ps недавно снимал 100$ в казкомовском банкомате с долларового каспи-депозита, тут списалось один-в-один, что радует :)


Сообщение отредактировал Дедушка: 03.09.2015, 15:08:48

  • 0

#3355
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По-моему в банк-эмитент приходящее платежное требование всегда содержит в том числе и инфу о сумме в локальной валюте покупки. В общем только практика - критерий истины, я так понял пока не попробуешь - не узнаешь как там реально списывается банкоматная выдача еврового кеша с еврового депозита.  
 

Ну как бы да. У других банков в инетбанке валюта операции отражается, а у сабжа - нет.


  • 0

#3356
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Открыл сегодня кредитную карту с нулевым лимитом ака "Привилегированная".

Открывается как-то тупо, менеджер хлопала глазами, все пыталась отправить меня в дебетовый отдел.

Вообще хотел получить именную, но менеджер заявила, что они такую не делают, надо звонить на 9999 и там заказывать. Но прежде чем заказывать, нужно у нее же получить неименную. На мой впорос, что мне сделать с неименной, когда я все таки получу именную, сказала написать заяву на уничтожение. В общем тупа как-то. И получение пин-кода опять же через 9999.

К стыду своему не нашел, как через инет-банкинг перевести деньги на эту карту, кто подскажет?


  • 0

#3357
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

К стыду своему не нашел, как через инет-банкинг перевести деньги на эту карту, кто подскажет

 

В ИО карту пополнить можно только с депозита, разделе депозит имеется соответствующая ссылка.  


  • 1

#3358
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

К стыду своему не нашел, как через инет-банкинг перевести деньги на эту карту, кто подскажет

 

В ИО карту пополнить можно только с депозита, разделе депозит имеется соответствующая ссылка.  

 

Тьфу точно, совсем ослеп. Спасибо


  • 0

#3359
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Может хоть до тех же 3% поднимете?

d45579ed2b7062704d5d3d8ae365646d.png

Айда в евраз, там 3%. :D  


Сообщение отредактировал Doors4ever: 03.09.2015, 17:02:00

  • 0

#3360
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Но прежде чем заказывать, нужно у нее же получить неименную. На мой впорос, что мне сделать с неименной, когда я все таки получу именную, сказала написать заяву на уничтожение. В общем тупа как-то. И получение пин-кода опять же через 9999.

У меня сложилась только в прошлый раз с именной. Поначалу была тоже не именная. Потом заказала себе именную. Когда именная закончилась. выдали обратно неименную. Вариант с 9999 даже не предлагали. :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.