Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2761
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Аналогичная ситуация с бонусами- платил на каспи.кз должны начислить 7% , а начислили 1%, мало того 04.07.2015 оставил заявку на 9999 и на каспи.кз , а в ответ тишина.

 

 

Данные отправил в ЛС.

 

Добрый день! Данные получили, спасибо! Ответ предоставим в личные сообщения. (Наталия)


  • 0

#2762
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Добрый день. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Какая максимальная сумма сейчас у Вас на кредит наличными? и второе, у меня Вид на жительство заканчивается в 17 году, я могу взять кредит только до времени истечения удостоверения? или это не будет влиять на срок кредитования? (уже брали у Вас кредит, без просрочек и штрафов всяких погасили)


  • 0

#2763
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Аналогичная ситуация с бонусами- платил на каспи.кз должны начислить 7% , а начислили 1%, мало того 04.07.2015 оставил заявку на 9999 и на каспи.кз , а в ответ тишина.

 

 

Данные отправил в ЛС.

 

Добрый день! Данные получили, спасибо! Ответ предоставим в личные сообщения. (Наталия)

 

Всё ок бонусы доначислили.


  • 0

#2764
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вопрос к представителю.

Как заранее узнать, по какому курсу будут списываться средства при снятии с карты "депозит в кармане", привязанной к вкладу в иностранной валюте, в банкоматах?


  • 0

#2765
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к представителю.

Как заранее узнать, по какому курсу будут списываться средства при снятии с карты "депозит в кармане", привязанной к вкладу в иностранной валюте, в банкоматах?

Если речь идёт о снятии тенге в пределах РК, то должен быть курс покупки иностранной валюты, установленный банком на момент проведения операции.

 

зы. Но лучше послушать, что скажет представитель. :D А ещё лучше - произвести "контрольное снятие" в родном банкомате в одном из отделений банка. Там и операции почти многовенно отразятся и табло с курсами банка на перед глазами :lol:


  • 0

#2766
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Вопрос к представителю.

Как заранее узнать, по какому курсу будут списываться средства при снятии с карты "депозит в кармане", привязанной к вкладу в иностранной валюте, в банкоматах?

Если речь идёт о снятии тенге в пределах РК, то должен быть курс покупки иностранной валюты, установленный банком на момент проведения операции.

 

зы. Но лучше послушать, что скажет представитель. :D А ещё лучше - произвести "контрольное снятие" в родном банкомате в одном из отделений банка. Там и операции почти многовенно отразятся и табло с курсами банка на перед глазами :lol:

 

Это понятно, что можно на калькуляторе посчитать, что я и сделал.

Но там ключевое слово "заранее". Курс ведь не будет всегда одинаков.

К тому же, у меня получился заметно отличающийся от "табло" в отделении.


  • 0

#2767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это понятно, что можно на калькуляторе посчитать, что я и сделал.

 

Но там ключевое слово "заранее". Курс ведь не будет всегда одинаков.

К тому же, у меня получился заметно отличающийся от "табло" в отделении.

 

Если бы я мог знать курсы заранее! :)

 

Табло в отделении - курс налички. Курс по картам может отличаться. Иногда сильно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.07.2015, 11:26:11

  • 0

#2768
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Табло в отделении - курс налички. Курс по картам может отличаться. Иногда сильно.

 

Ну блин, сложно чтоли как у евраза сделать табличку, что к чему.

Все в каспи скрыто и завуалировано...

По теме, вчера было снято 5'000тг.

В ИБ отобразилась след. сумма:

 

c4667d1bba47364c9dcb17a1ff316490.png

 

Похоже, снятие произошло по курсу НБРК на 07.07.15


Сообщение отредактировал Embrace: 08.07.2015, 12:28:44

  • 0

#2769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Табло в отделении - курс налички. Курс по картам может отличаться. Иногда сильно.

 

Ну блин, сложно чтоли как у евраза сделать табличку, что к чему.

Все в каспи скрыто и завуалировано...

 

 

 

дело не в том, что сложно. В интересах любого коммерсанта сделать информационную асимметрию настолько большой, насколько позволяют законы и образованность общества. Этот форум снижает такую асимметрию принося информацию клиентам банков и прочих коммерсов и даже госаппарата. Коммерс добровольно не будет снижать асимметрию. 

Ведь почему на полках любого магазина, торгующего телефонами мы не можем в лоб по ценникам сравнить характеристики аппаратов? Потому что у одного указан тип процессора как четырехядерный, у второго только его тактовая частота, у третьего объем памяти встроенной, у четвертого не указана память вообще, и т.д. и т.п.

Так же мы не можем в лоб сравнить депозиты банков. Потому что кроме процентной ставки много других нюансов, которые важны. Но они названы по-разному, указаны разные размерности, часть информации скрыта или завуалирована другой, менее важной информацией.


  • 2

#2770
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Для Каспи-банк.

Вы уже доведите до ВСЕХ своих работников фронт-офиса регламент бизнес-процесса заверения живой печатью или штампом банка квитанций, подтверждающих совершение платежа через интернет-отделение Банка в пользу Поставщиков услуг и Биллинговых компаний. :mad: Неделю назад без проблем в Отделении Жибек Жолы,52 на "красную нарисованную печать" поставили "живую синюю" (после соответствующей процедуры верификации). Сегодня же упёрлись рогом - не ставим и всё тут. Затребовал выписку за нужный период  выписку с печатью - дали, но в выписке не указаны получатели денех  :D , сопоставить № квитанции  с каким-либо параметром выписки нельзя и  соответственно толку от неё не много.

Может быть можно уже как-нибудь сварганить отчёт о проведённых платежах, штоб его манагеры распечатывали и заверяли?!


  • 0

#2771
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Для Каспи-банк.

Вы уже доведите до ВСЕХ своих работников фронт-офиса регламент бизнес-процесса заверения живой печатью или штампом банка квитанций, подтверждающих совершение платежа через интернет-отделение Банка в пользу Поставщиков услуг и Биллинговых компаний. :mad: Неделю назад без проблем в Отделении Жибек Жолы,52 на "красную нарисованную печать" поставили "живую синюю" (после соответствующей процедуры верификации). Сегодня же упёрлись рогом - не ставим и всё тут. Затребовал выписку за нужный период  выписку с печатью - дали, но в выписке не указаны получатели денех  :D , сопоставить № квитанции  с каким-либо параметром выписки нельзя и  соответственно толку от неё не много.

Может быть можно уже как-нибудь сварганить отчёт о проведённых платежах, штоб его манагеры распечатывали и заверяли?!

Поддерживаю! У меня проблема, не могу подтвердить покупку авиабилета для отчета по командировке. Бухгалтерия не принимает квитанцию каспи.кз


  • 0

#2772
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Для Каспи-банк.

Вы уже доведите до ВСЕХ своих работников фронт-офиса регламент бизнес-процесса заверения живой печатью или штампом банка квитанций, подтверждающих совершение платежа через интернет-отделение Банка в пользу Поставщиков услуг и Биллинговых компаний. :mad: Неделю назад без проблем в Отделении Жибек Жолы,52 на "красную нарисованную печать" поставили "живую синюю" (после соответствующей процедуры верификации). Сегодня же упёрлись рогом - не ставим и всё тут. Затребовал выписку за нужный период  выписку с печатью - дали, но в выписке не указаны получатели денех  :D , сопоставить № квитанции  с каким-либо параметром выписки нельзя и  соответственно толку от неё не много.

Может быть можно уже как-нибудь сварганить отчёт о проведённых платежах, штоб его манагеры распечатывали и заверяли?!

Поддерживаю! У меня проблема, не могу подтвердить покупку авиабилета для отчета по командировке. Бухгалтерия не принимает квитанцию каспи.кз

 

А Вы их пошлите на публичный договор на сайте Каспи.кз, заодно сами узнаете куда Вам пойти :)

Уже просили ранее решить вопрос с квитанциями и живыми печатями. Видимо мало кто обращается, пинают мало.


  • 0

#2773
jez123

jez123
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос к представителю Каспи Банка:

 

Верно ли меня проинструктировали в вашем отделении, что при открытии карты по тарифу "привилегированный", на которой нет кредитного лимита и установить его нельзя, она все равно выдается как кредитная (так-же требуют телефоны родственников и рабочие), и в других банках она отображается как текущий кредит / кредитный договор в вашем банке?


  • 0

#2774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос к представителю Каспи Банка:

 

Верно ли меня проинструктировали в вашем отделении, что при открытии карты по тарифу "привилегированный", на которой нет кредитного лимита и установить его нельзя, она все равно выдается как кредитная (так-же требуют телефоны родственников и рабочие), и в других банках она отображается как текущий кредит / кредитный договор в вашем банке?

верно. Это кредитная карта с лимитом 0.


  • 0

#2775
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

Аналогичная ситуация с бонусами- платил на каспи.кз должны начислить 7% , а начислили 1%, мало того 04.07.2015 оставил заявку на 9999 и на каспи.кз , а в ответ тишина.

 

 

Данные отправил в ЛС.

 

Добрый день! Данные получили, спасибо! Ответ предоставим в личные сообщения. (Наталия)

 

Всё ок бонусы доначислили.

 

Ситуация с бонусами повторяется ещё и девушки на 9999 умничают. Нехорошо...


  • 0

#2776
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Итак, благодаря присутствующему на форуме представителю каспибанка (Наталия) и её неравнодушию, выяснилось, что моя кредитка от каспи была неактивирована :faceoff: :lol:

Вероятно в своё время при смене тарифа на "простую карту" что-то пошло не так. Активировал через звонок на 9999.

 

Сегодня начал копить бонусы оплатами по кредитке. До этого каждый раз с сожалением смотрел на рекламу про 5% бонусы на АЗС до 30 июня... Я понимаю, что банк продлил акцию по бонусам не из доброты душевной, но всё равно спасибо за летние бонусы, уже начал "копить". В процессе использования карты возникли вопросы. На АЗС пришлось вводить пин-код, а в супермаркете - нет, списалось автоматически, суммы - 4000 и 1263 соответственно. В обоих случаях использовались пос-терминалы сбербанка. Вопрос - почему так? Вообще не хотелось бы до определенной суммы светить пин-код, мало ли, из-за какой-нибудь жвачки карта будет скомпрометирована. Другое дело крупные покупки. Удостоверение не спрашивали нигде, в обоих случаях просили расписаться на их чеке. И ещё вопрос - что делать, если кассир говорит, что терминал не работает или если моя карта "не проходит". Звонить куда-то, чтобы дали нагоняй, или расслабиться и идти в банкомат за наличкой?


  • 0

#2777
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер! Вопрос к представителю банка. Будет ли в этом месяце реализована возможность оплаты  кредита Жилстройсбербанка посредством ИБ Каспи? Уже несколько раз обещали, но почему-то все время оттягивают срок реализации данной возможности.


  • 0

#2778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак, благодаря присутствующему на форуме представителю каспибанка (Наталия) и её неравнодушию, выяснилось, что моя кредитка от каспи была неактивирована :faceoff: :lol:

Вероятно в своё время при смене тарифа на "простую карту" что-то пошло не так. Активировал через звонок на 9999.

 

Сегодня начал копить бонусы оплатами по кредитке. До этого каждый раз с сожалением смотрел на рекламу про 5% бонусы на АЗС до 30 июня... Я понимаю, что банк продлил акцию по бонусам не из доброты душевной, но всё равно спасибо за летние бонусы, уже начал "копить". В процессе использования карты возникли вопросы. На АЗС пришлось вводить пин-код, а в супермаркете - нет, списалось автоматически, суммы - 4000 и 1263 соответственно. В обоих случаях использовались пос-терминалы сбербанка. Вопрос - почему так? Вообще не хотелось бы до определенной суммы светить пин-код, мало ли, из-за какой-нибудь жвачки карта будет скомпрометирована. Другое дело крупные покупки. Удостоверение не спрашивали нигде, в обоих случаях просили расписаться на их чеке. И ещё вопрос - что делать, если кассир говорит, что терминал не работает или если моя карта "не проходит". Звонить куда-то, чтобы дали нагоняй, или расслабиться и идти в банкомат за наличкой?

1. ввод пинкода зависит от настроек на карте (у каспи вроде нет обязона) и от банка, чей терминал. Сбер и каспи одно время друг друга не любили, и взаимно не принимали карты друг друга. Потом договорились, а как настроили - фиг знает. У Сбера политика обязательного ввода пинкода. Возможно какие-то терминалы настроены так, а какие-то сморят настройки карты.

2. удостоверение необязательно спрашивать. Раньше требовалось по правилам, сейчас нет.

3. по идее, после ввода пина роспись не нужна. На чеке написано "транзакция подтверждена пинкодом".

4. Когда "не работает" я прошу достать терминал и при мне показать как оно не работает. Еще не было случая, когда оно не сработало. А я картами пользуюсь больше 15 лет. Не умеют, это да. Но вот нерабочесть мне показать не смогли.


  • 1

#2779
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Добрый день.Пожалуйста ответьте на вопросы.
1) Сколько состовляет комиссия за обслуживания карты по депозиту?
2)Сколько состовляет комиссия за пополнения средств на депозит через карту по всему КЗ?
3) Сколько состовляет комиссия за снятие средств депозита через карту а)В том городе где открыт депозит б)в другом городе.В тенге соответственно имею ввиду.
4)Правда ли что лимит бонусов состовляет 30 тыс тенге в месяц?
5)Если буду держать 10 тыс долларов,то через каспи.кз будут бонус 2% от суммы?
6)Как происходит зачисления процентов по депозиту?Мне на 9999 сказали что можете в конце месяца ложить сумму и на всю эту сумму будет падать 1го числа процент,а в начале месяца можете снова эту сумму всю снимать до не снижаемого остатка 15 тыс.Так ли это?
Благодарю за ответы.
  • 0

#2780
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день.Пожалуйста ответьте на вопросы.
1) Сколько состовляет комиссия за обслуживания карты по депозиту?
2)Сколько состовляет комиссия за пополнения средств на депозит через карту по всему КЗ?
3) Сколько состовляет комиссия за снятие средств депозита через карту а)В том городе где открыт депозит б)в другом городе.В тенге соответственно имею ввиду.
4)Правда ли что лимит бонусов состовляет 30 тыс тенге в месяц?
5)Если буду держать 10 тыс долларов,то через каспи.кз будут бонус 2% от суммы?
6)Как происходит зачисления процентов по депозиту?Мне на 9999 сказали что можете в конце месяца ложить сумму и на всю эту сумму будет падать 1го числа процент,а в начале месяца можете снова эту сумму всю снимать до не снижаемого остатка 15 тыс.Так ли это?
Благодарю за ответы.

1. 0

2. 0, если через терминал или кассу банка в городе открытия депозита. В другом городе - уже комиссия.

3. а) 0; б) вопрос не до конца изучен лично мной.

4. не знаю

5. да

6. наврали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.