Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2441
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день являюсь обладателем карты "Депозит в кармане". Нельзя ли мне получить именную карту с привязкой к депозиту? Чтобы иметь возможность оплаты за услуги или товары картой

Добрый день! Вы можете получить именную карту "Депозит в кармане". Выпуск карты осуществляется бесплатно, срок изготовления 10 рабочих дней. Но воспользоваться ею безналичным способом так же невозможно, так как карта дает возможность только пополнять депозит, либо снимать наличные с депозита. (Наталия)


  • 1

#2442
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi

Сегодня пропала возможность платить за сотового оператора Dalacom. Система пишет  "услуга временно не доступна".

Когда снова появится это возможность. 

Спасибо.

Добрый день! Мы проверим данные и предоставим ответ в личные сообщения. Приносим извинения за предоставленные неудобства. (Наталия)


  • 0

#2443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня бывшая кредитная, со снятым кредитным лимитом. Комиссий нет, пополнение с депозита, бонусы как положено, в минус тоже на ней не залезть.

 

К таким хитровыдуманным вариантам я всегда отношусь с опаской. Всегда есть вероятность, что один из узелков на длинной веревочке развяжется и появится овердрафт, или я в нужный момент вдруг не смогу заплатить ею, или пополнить с депозита. Поэтому рассматриваю обычно самые прямые простые варианты, если они есть.


  • 0

#2444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемые представители Каспи-банка, можно ли каким-либо образом заверить печатью квитанцию по оплате услуг Казахтелекома распечатанную с сайта kaspi.kz.

Я только-что звонил в call-центр там сказали, что это невозможно, но я смутно помню на форуме писали, что можно.

Добрый день! Заверить квитанцию печатью невозможно. Квитанции, которые Вы можете распечатать с истории платежей в интернет-отделении, уже имеется печать, которая имеет юридическую силу. (Наталия)

 

Есть один нюанс. 

Люди. Наши совковые люди которые не понимают, что не у синих печатей бывает юридическая сила. Что не всегда печати бывают цветные, бывают и тисненые. Что печать вовсе не всегда вообще нужна, особенно если документ на фирменном бланке. Что документы из другой страны не обязаны подчиняться местным взглядам на то, какими должны быть документы.

Поэтому Казком все-таки заверяет печатью операциониста распечатанную квитанцию из хомбанка. Потому что эту фигню люди несут в самые тупые органы нашей страны - налоговую, суд, ментовку, военкоматы и прочим нахлебникам рода человеческого. И приставлять к каждому документу юриста, чтобы объяснить дуракам их работу нет возможности.

"Некоторым проще дать, чем объяснить почему нет" (с) старый анекдот.

 

Наталья, у меня такое предложение: Разрешить менеджерам в отделениях на распечатанной квитанции об оплате шлепать свою печать (квадратный штамп) и расписываться, тем самым подтверждая для упертых органов, что эту бумагу клиент банка не нарисовал ночью в сугробе у подъезда. 


  • 8

#2445
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Kaspi

 

Все заработало.


  • 0

#2446
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые представители, в kaspi.kz пропала возможность оплаты за электронергию и тепло в ТОО "Павлодар Энерго Сбыт", есть ли надежда на возвращение?


  • 0

#2447
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

есть кредитная карта в вашем банке без возможности ухода в минус. По сути это дебитная карта, почему она у вас называется кредитной нулевкой непонятно  - это ладно. Вопрос в другом - в интернет отделении по всем другим продуктам -депозит и пр. есть возможность отслеживать , указав период и делать выписки движения денег, но по кредитной карте только одна цифра - баланс и все! больше ничего! Невозможно отследить движение денег по ней. Почему так и планируется ли прикрутить опцию периодов чтоб отслеживать пополнения, снятия и даты с кредитки?


  • 0

#2448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Квитанции, которые Вы можете распечатать с истории платежей в интернет-отделении, уже имеется печать, которая имеет юридическую силу. (Наталия)
Можно ссылочку на НПА?
  • 0

#2449
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста механизм авто в рассрочку. В чём там выгода банка? 


  • 0

#2450
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

дд

есть кредитная карта в вашем банке без возможности ухода в минус. По сути это дебитная карта, почему она у вас называется кредитной нулевкой непонятно  - это ладно. Вопрос в другом - в интернет отделении по всем другим продуктам -депозит и пр. есть возможность отслеживать , указав период и делать выписки движения денег, но по кредитной карте только одна цифра - баланс и все! больше ничего! Невозможно отследить движение денег по ней. Почему так и планируется ли прикрутить опцию периодов чтоб отслеживать пополнения, снятия и даты с кредитки?

 

раньше была на сайте, но иногда не совсем верную детализацию показывала, наверно поэтому отключили

есть в выписке по кредитке которую присылают на почту


  • 0

#2451
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

дд

есть кредитная карта в вашем банке без возможности ухода в минус. По сути это дебитная карта, почему она у вас называется кредитной нулевкой непонятно  - это ладно. Вопрос в другом - в интернет отделении по всем другим продуктам -депозит и пр. есть возможность отслеживать , указав период и делать выписки движения денег, но по кредитной карте только одна цифра - баланс и все! больше ничего! Невозможно отследить движение денег по ней. Почему так и планируется ли прикрутить опцию периодов чтоб отслеживать пополнения, снятия и даты с кредитки?

Добрый день! Одними из важных отличий кредитных карт от дебетовых является наличие у вторых неснижаемого остатка, отсутствие возможности выхода в овердрафт и пользования средствами банка. 

Касательно отсутствия информации о совершенных операциях по кредитной карте сообщаем, что такая возможность уже имеется. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения print screen в личные сообщения. Мы проверим информацию. (Наталия)


  • 0

#2452
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

подскажите, правильный ли мой алгоритм для полного погашения кредита и закрытия кредитной карты? или чтото я пропустила и надо срочно исправляться?

 

- по информации менеджера досрочное погашение (полностью ли. частично ли) осуществляется только через кассу. в кассе была озвучена сумма, которую я оплатила. при оплате было заполнено заявление о частичном/полном погашении заемных операций (при этом в заявлении не указывается конкретный вариант - полностью или частично- погашения). про общение с кассиром я лучше умолчу поскольку общение было близко к "финишу!!!" (культурнее не нашла слова)

- после этого у менеджера было заполнено заявление о заблокировании карты (указано: "с целью расторжения договора банковского займа прошу заблокировать карту с последующим уничтожением"), менеджер предупредил про 45 дней периода закрытия карты.

 

в верхнем закрепленном посте указано про желательную переплату в 200-500 тенге, то при оплате в кассу взяли сумму только "как есть", без дополнительных сумм. вот гложут сомнения о правильности моих действий ... 

 

что еще надо сделать??? чтобы полностью закрыть кредит? помимо ждать 45 дней и расторгнуть договор со страховой компанией - знаю, займусь завтра этим вопросом. уже посетила страховую компанию по этому вопросу.

 

заранее спасибо!
сорри если все сумбурно (поставила цель закрыть кредит в этом месяце, даже если буду голодать меньше тусоваться  :) )

  • 0

#2453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

что еще надо сделать??? чтобы полностью закрыть кредит? помимо ждать 45 дней и расторгнуть договор со страховой компанией - знаю, займусь завтра этим вопросом. уже посетила страховую компанию по этому вопросу.

 

 

Счет кредитной карты тоже надо закрыть. Я бы это делал заявлением. Лучше - отдельным от закрытия карты. 


  • 0

#2454
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

выслал.

Проверил еще раз в инет отделении - никакой опции детализации нет. По сути банк держит в тайне от меня движение денег, что считаю недопустимым. Письмо в конверте не вариант - мне нужно видеть движение денег каждый день, а не раз в месяц, к тому же это мой выбор - я предпочел вообще не получать никаких писем, так что либо вы делаете эту детализацию, либо я закрываю это карту тотально и навсегда.


  • 0

#2455
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемые представители, в kaspi.kz пропала возможность оплаты за электронергию и тепло в ТОО "Павлодар Энерго Сбыт", есть ли надежда на возвращение?

Добрый день! Предположительно, оплата услуги станет доступна в начале следующей недели. Приносим извинения за предоставленные неудобства. (Наталия)


  • 0

#2456
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

здравствуйте,

подскажите, правильный ли мой алгоритм для полного погашения кредита и закрытия кредитной карты? или чтото я пропустила и надо срочно исправляться?

 

- по информации менеджера досрочное погашение (полностью ли. частично ли) осуществляется только через кассу. в кассе была озвучена сумма, которую я оплатила. при оплате было заполнено заявление о частичном/полном погашении заемных операций (при этом в заявлении не указывается конкретный вариант - полностью или частично- погашения). про общение с кассиром я лучше умолчу поскольку общение было близко к "финишу!!!" (культурнее не нашла слова)

- после этого у менеджера было заполнено заявление о заблокировании карты (указано: "с целью расторжения договора банковского займа прошу заблокировать карту с последующим уничтожением"), менеджер предупредил про 45 дней периода закрытия карты.

 

в верхнем закрепленном посте указано про желательную переплату в 200-500 тенге, то при оплате в кассу взяли сумму только "как есть", без дополнительных сумм. вот гложут сомнения о правильности моих действий ... 

 

что еще надо сделать??? чтобы полностью закрыть кредит? помимо ждать 45 дней и расторгнуть договор со страховой компанией - знаю, займусь завтра этим вопросом. уже посетила страховую компанию по этому вопросу.

 

заранее спасибо!
сорри если все сумбурно (поставила цель закрыть кредит в этом месяце, даже если буду голодать меньше тусоваться  :) )

 

Добрый вечер! Уточните, была ли получена Вами заключительная счет выписка? В ней отражена сумма, которая необходима для полного погашения задолженности по кредиту. В случае, если клиент внесет сумму, указанную в заключительной счет выписке, то нет необходимости в том, чтобы вносить сумму больше на 200-500 тенге. Так же, наличие/отсутствие задолженности Вы можете проверить в личном кабинете, в разделе "Мой банк". (Наталия)


  • 0

#2457
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

выслал.

Проверил еще раз в инет отделении - никакой опции детализации нет. По сути банк держит в тайне от меня движение денег, что считаю недопустимым. Письмо в конверте не вариант - мне нужно видеть движение денег каждый день, а не раз в месяц, к тому же это мой выбор - я предпочел вообще не получать никаких писем, так что либо вы делаете эту детализацию, либо я закрываю это карту тотально и навсегда.

Получили Ваши данные. Спасибо. Мы проверим информацию и предоставим ответ. (Наталия)


  • 0

#2458
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Квитанции, которые Вы можете распечатать с истории платежей в интернет-отделении, уже имеется печать, которая имеет юридическую силу. (Наталия)
Можно ссылочку на НПА?

 

 

После совершения любого платежа на kaspi.kz, Вы получаете квитанцию с печатью банка. Квитанция служит подтверждением совершенного Вами платежа. Вы можете распечатать квитанцию и предьявить в случае необходимости, как банковский документ. На Kaspi.kz в нижней части страницы есть Пользовательское соглашение, с которым Вы можете ознакомиться в любое удобное для Вас время. (Наталия)


  • 0

#2459
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вопрос к представителю Каспи.
Можно ли погасить задолженность по кредитной карте безналичным переводом Visa-to-Visa?
Казком, Халык, Сбербанк все они заявляют, что переводы можно осуществлять на карты любых банков КЗ.

Добрый день! Вы можете осуществить перевод на текущий счет, после чего, сумма автоматически спишется согласно очередности погашения (при наличии нескольких кредитов в нашем банке. Просим так же уесть, что, как правило, перевод поступает в течение 2-3 дней.
Если Вы желаете полностью погасить задолженность по кредитной карте, рекомендуем Вам все же обратиться в отделение нашего банка. (Наталия)

Я так понимаю, необходимо отдельно открыть текущий счет?
Планирую уехать на 3 месяца из страны, есть счета в других банках КЗ и единственный вариант это переводы на текущий счет?
  • 0

#2460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

После совершения любого платежа на kaspi.kz, Вы получаете квитанцию с печатью банка. Квитанция служит подтверждением совершенного Вами платежа. Вы можете распечатать квитанцию и предьявить в случае необходимости, как банковский документ. На Kaspi.kz в нижней части страницы есть Пользовательское соглашение, с которым Вы можете ознакомиться в любое удобное для Вас время. (Наталия)

 

 

Наталия, пользовательское соглашение, возможно, имеет силу для клиента банка, самого банка, ну и теоретически для поставщика услуги, которую собственно таким образом и оплатили. А вот для налогового инспектора, который с банком не заключал никаких, даже устных договоренностей, это филькина грамота. То же самое и для инспекторов ГАИ, для прочих разных судебных исполнителей и т.д.

 

Но на самом деле это довольно шаткое построение. А синенький штампик и подпись менеджера банка даст пусть и призрачную, но все же силу, в глазах перечисленных ЛЮДЕЙ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.