Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#2461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Я так понимаю, необходимо отдельно открыть текущий счет?
Планирую уехать на 3 месяца из страны, есть счета в других банках КЗ и единственный вариант это переводы на текущий счет?

 

Насколько я знаю, можно сразу внести 3 платежа и не париться.


  • 0

#2462
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я так понимаю, необходимо отдельно открыть текущий счет?

Планирую уехать на 3 месяца из страны, есть счета в других банках КЗ и единственный вариант это переводы на текущий счет?

 

Добрый вечер! Счет открывать не нужно, так как он уже открыт. В случае отсутствия задолженности по кредитной карте, Вы можете внести сумму, равную трем ежемесячным платежам через терминал самообслуживания. Сумма автоматически будет перечислена на сберегательный счет и в день планового платежа будет списываться в счет погашения задолженности по кредиту. (Наталия)


  • 0

#2463
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я так понимаю, необходимо отдельно открыть текущий счет?
Планирую уехать на 3 месяца из страны, есть счета в других банках КЗ и единственный вариант это переводы на текущий счет?

Добрый вечер! Счет открывать не нужно, так как он уже открыт. В случае отсутствия задолженности по кредитной карте, Вы можете внести сумму, равную трем ежемесячным платежам через терминал самообслуживания. Сумма автоматически будет перечислена на сберегательный счет и в день планового платежа будет списываться в счет погашения задолженности по кредиту. (Наталия)

Спасибо за ответ.
Звонил на 9999 и даже ходил в отделение, везде сказали, что только наличными через кассу.
Как узнать реквизиты своего счета?
  • 0

#2464
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

После совершения любого платежа на kaspi.kz, Вы получаете квитанцию с печатью банка.

 

Но на самом деле это довольно шаткое построение. А синенький штампик и подпись менеджера банка даст пусть и призрачную, но все же силу, в глазах перечисленных ЛЮДЕЙ. 

 

Синий штампик и подпись менеджера банка поможет плательщику во многих случаях, а банку много хлопот не доставить. Прошу передать предложение соответствующим работникам банка


  • 1

#2465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как узнать реквизиты своего счета?

 

 

попросить у менеджера


  • 0

#2466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Квитанции, которые Вы можете распечатать с истории платежей в интернет-отделении, уже имеется печать, которая имеет юридическую силу. (Наталия)
Можно ссылочку на НПА?

 

После совершения любого платежа на kaspi.kz, Вы получаете квитанцию с печатью банка. Квитанция служит подтверждением совершенного Вами платежа. Вы можете распечатать квитанцию и предьявить в случае необходимости, как банковский документ. На Kaspi.kz в нижней части страницы есть Пользовательское соглашение, с которым Вы можете ознакомиться в любое удобное для Вас время. (Наталия)

 

Эээээ... вообще то я просил ссылочку на НПА. Он же - нормативный правовой акт.

 

О нормативных правовых актах. Закон Республики Казахстан от 24 марта 1998 года N 213

 

нормативный правовой акт – письменный официальный документ установленной формы, принятый на референдуме либо уполномоченным органом или должностным лицом государства, устанавливающий правовые нормы, изменяющий, прекращающий или приостанавливающий их действие, а также документ в электронно-цифровой форме, идентичный письменному официальному документу и удостоверенный посредством электронной цифровой подписи;

 

Что касается печати... Счастье то как раз не в печати... счастье в подписи... Я не юрист и глубоко копать мне лень, потому просто навскидку...

 

Смотрим инструкцию Нацбанка по оформлению, использованию и исполнению платежных поручений, платежных требований-поручений, инкассовых распоряжений, которая детализирует порядок оформления, использования и исполнения платежных поручений, платежных требований-поручений, инкассовых распоряжений при осуществлении безналичных платежей и переводов денег. Насколько я понимаю, данная инструкция применима в данном случае. И что мы там видим? Квитанция, о которой идет речь, по сути является платежным документом.

 

 

Платежные документы, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан, должны содержать следующие реквизиты:

......

9) фамилия, имя, отчество уполномоченных лиц инициатора платежа и/или перевода денег. При этом фамилия может указываться полностью, имя и отчество – инициалами. Для документов, составленных на бумажном носителе, также подписи уполномоченных лиц отправителя указания и оттиск печати (если имеется);

 

Собственно вот....

 

И именно потому, на мой неюридический, но опытный в бюрократических процедурах взгляд, если я распечатаю вашу "квитанцию" и приду с ней в государственный орган с требованием принять эту "квитанцию" в качестве подтверждения платежа, то наиболее вероятный ответ, который я услышу - это рекомендацию использовать эту "квитанцию" в качестве туалетной бумаги. А если я еще при этом начну ссылаться на некое "Пользовательское соглашение" Каспи банка со мной, то государственный служащий с радостью посоветует полирнуть сверху все то, что я до этого не вытер "квитанцией" :faceoff:

 

Так что повторю свой вопрос. На основании какого именно НПА ваша "квитанция" из интернет-банкинга имеет юридическую силу платежного (или  банковского) документа? Вы уж напрягите вашу юридическую службу дать подробный ответ.... чтобы, в случае, если я не прав, любой ваш клиент мог аргументировано доказать госчиновнику, что "квитанция" - это не туалетная бумага.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2015, 00:01:45

  • 1

#2467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И именно потому, на мой неюридический, но опытный в бюрократических процедурах взгляд, если я распечатаю вашу "квитанцию" и приду с ней в государственный орган с требованием принять эту "квитанцию" в качестве подтверждения платежа, то наиболее вероятный ответ, который я услышу - это рекомендацию использовать эту "квитанцию" в качестве туалетной бумаги. А если я еще при этом начну ссылаться на некое "Пользовательское соглашение" Каспи банка со мной, то государственный служащий с радостью посоветует полирнуть сверху все то, что я до этого не вытер "квитанцией" :faceoff:

 

Так что повторю свой вопрос. На основании какого именно НПА ваша "квитанция" из интернет-банкинга имеет юридическую силу платежного (или  банковского) документа? Вы уж напрягите вашу юридическую службу дать подробный ответ.... чтобы, в случае, если я не прав, любой ваш клиент мог аргументировано доказать госчиновнику, что "квитанция" - это не туалетная бумага.

 

 

Прямо сейчас, имея богатый опыт борьбы с бюрократией, несколько недель имею проблему с тем, что документ, на официальном фирменном бланке, подписанный официальным лицом, с печатью тисненой (но не "синей"), переведенной у нотариуса на русский язык не принимается государственным органом "потому что печать не синяя". И это мне заявляют все, от охранника-вахтера, до самой верхней шишки этой государственной организации. Завтра пойду туда, вооружившись практикующим юристом. 

 

А кагазка, распечатанная из инет-банкинга имеет силу. Как я и говорил, максимум у трех сторон - банка, клиента и шараги, чья услуга оплачена. И то не факт про шарагу.


  • 0

#2468
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

еще один вопрос относительно документов, выдаваемых терминалом самообслуживания. Чеки, которые получаешь после совершения операции, примерно через год имеют свойство "выцветать", то есть краска становится нечитабельной вообще и у тебя по факту остается пустой лист бумаги.

Получается платежи надежнее осуществлять через кассу, там и бумага нормальная и печать поставят и подпись.   

Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными? 


  • 0

#2469
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

еще один вопрос относительно документов, выдаваемых терминалом самообслуживания. Чеки, которые получаешь после совершения операции, примерно через год имеют свойство "выцветать", то есть краска становится нечитабельной вообще и у тебя по факту остается пустой лист бумаги. Получается платежи надежнее осуществлять через кассу, там и бумага нормальная и печать поставят и подпись. Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными?

 

Зачем их хранить годами? непонимаю честно. Ну отсканируйте/сфотайте чек да и храните в надежном месте/диске, ну или в кассу а потом храните в печатью и подписью :faceoff:


  • 0

#2470
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
День добрый!!!!!
Вчера был осуществлен перевод средств с киви кошелька в рублях на карточку депозита в тенге....Деньги до сих не поступили....
можно ли осуществлять такие переводы?! если деньги зависли на вашей стороне...то как можно их перевести на расчетный счет?!
  • 0

#2471
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

С января месяца не могу получить конкретный ответ - когда на  kaspi.kz в кредитах снова появится кнопка "Сумма досрочного погашения" ? Не телефон 9999 а именно кнопка. Как-то затянулись "временные неудобства"

Добрый вечер! Мы уточним информацию и предоставим ответ. (Наталия)

 

Зачем же так откровенно игнорировать, мне правда удобней было с такой кнопкой. Кому она мешала и появится ли. 


  • 0

#2472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еще один вопрос относительно документов, выдаваемых терминалом самообслуживания. Чеки, которые получаешь после совершения операции, примерно через год имеют свойство "выцветать", то есть краска становится нечитабельной вообще и у тебя по факту остается пустой лист бумаги.

Получается платежи надежнее осуществлять через кассу, там и бумага нормальная и печать поставят и подпись.   

Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными? 

нет, невозможно.

 

Если Вам чек не понадобился в течение пары дней - выкиньте его. Всегда есть возможность за эти пару дней дойти до отделения и попросить у менеджера выписку по счету. Там отражены все суммы и движения по счету.


  • 0

#2473
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными?
Это вряд ли. В подавляющем большинстве печатающих устройств для терминалов используется термопечать. Бумага пропитана специальным химическим составом, изменяющим цвет при воздействии температуры. Состав этот не стойкий, под воздействием света разлагается.

Тут выход только один - снимать копии с чеков. А сами чеки хранить в металлической коробке, прокладывая белой бумагой. Ни в коем случае не хранить в пластиковой упаковке любого вида, под воздействием газов, выделяемых пластиком, химический состав разлагается еще быстрее.


  • 0

#2474
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными?
Это вряд ли. В подавляющем большинстве печатающих устройств для терминалов используется термопечать. Бумага пропитана специальным химическим составом, изменяющим цвет при воздействии температуры. Состав этот не стойкий, под воздействием света разлагается.

Тут выход только один - снимать копии с чеков. А сами чеки хранить в металлической коробке, прокладывая белой бумагой. Ни в коем случае не хранить в пластиковой упаковке любого вида, под воздействием газов, выделяемых пластиком, химический состав разлагается еще быстрее.

 

 

Лучше всего платить через интернет отделение kaspi. Там ведь сохраняется история всех счетов и бумагу не нужно складировать в квартире :)


  • 0

#2475
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а для чего вообще собирать квитанции?
  • 0

#2476
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

годами хранить приходится потому что у нас случаи "сбоя в системе" при окончательном расчете по кредиту не исключены (а кредиты часто и погашаются годами), пусть не в этом именно банке, а в принципе. Про выписку и скан, конечно варианты самые жизнеспособные и защищающие клиента. 


  • 0

#2477
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Да, и скрины интернет платежек тоже не лишним будет хранить, kaspi.kz может не всегда быть доступным (интернет отвалился, сервер подушатался), да и база платежей может рухнуть, не дай бог как говорится конечно, но бывает
  • 0

#2478
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Я так понимаю, необходимо отдельно открыть текущий счет?
Планирую уехать на 3 месяца из страны, есть счета в других банках КЗ и единственный вариант это переводы на текущий счет?

Добрый вечер! Счет открывать не нужно, так как он уже открыт. В случае отсутствия задолженности по кредитной карте, Вы можете внести сумму, равную трем ежемесячным платежам через терминал самообслуживания. Сумма автоматически будет перечислена на сберегательный счет и в день планового платежа будет списываться в счет погашения задолженности по кредиту. (Наталия)

 

Спасибо за ответ.
Звонил на 9999 и даже ходил в отделение, везде сказали, что только наличными через кассу.
Как узнать реквизиты своего счета?

 

Пополнить текущий счет можно любым удобным способом. Мы предложили терминалы самообслуживания, так как данный способ является наиболее быстрым. В дополнение сообщаем, что данный способ оплаты кредита подходит только в том случае, если у клиента нет задолженности по кредитной карте. При наличии задолженности по карте, внесенная сумма (за исключением суммы равной ежемесячному платежу за один месяц) будет списана в счет погашения задолженности по карте.

Внесение наличных через кассу обязательно только при осуществлении частичного досрочного погашения, так как требуется подписать соответствующий документ. 

Для уточнения реквизитов, Вам необходимо обратиться в отделение нашего банка. В случае, если реквизиты необходимы для личного пользования, они будут предоставлены бесплатно. Если они необходимы для предъявления в другую организацию, к примеру для Посольства, то стоимость справки - 500 тенге. (Наталия)


  • 0

#2479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

еще один вопрос относительно документов, выдаваемых терминалом самообслуживания. Чеки, которые получаешь после совершения операции, примерно через год имеют свойство "выцветать", то есть краска становится нечитабельной вообще и у тебя по факту остается пустой лист бумаги.

Получается платежи надежнее осуществлять через кассу, там и бумага нормальная и печать поставят и подпись.   

Возможно ли сделать чеки из терминалов самообслуживания более качественными? 

Добрый вечер! На терминалах используется тот же тип печати чека, что и в POS - терминалах (в магазинах и. т. д.), т. е. выжиганием. Так как используется термобумага для печати чеков, то к ней есть определенные требования:

1.не хранить в местах, куда попадают прямые солнечные лучи (желательно темное место);
2.не хранить во влажных местах;
3.не хранить в тех местах, где чаще всего идет контакт с чеком, затирание (портмоне и т.д.).


  • 0

#2480
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

День добрый!!!!!
Вчера был осуществлен перевод средств с киви кошелька в рублях на карточку депозита в тенге....Деньги до сих не поступили....
можно ли осуществлять такие переводы?! если деньги зависли на вашей стороне...то как можно их перевести на расчетный счет?!

Добрый вечер! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные и более подробную информацию (откуда был осуществлен перевод, сумма и прочее). (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.