Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Все же не понимаю, как можно идти под венец, уже заранее прокручивая сценарий возможного развода и дележа имущества

как то тоже... 

от первого брака много имущества осталось лично мне... но все документы на недвижимость и проч я отдала маме первого мужа... 

сейчас при разводе ничего не делили, т.к. квартира моя, бывш муж даже содержит нас с дочерью (пока она полноценно не привыкнет к детскому саду) 

как то так  ;)


  • 0

#462
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений


Тут в какой-то теме обсуждали, что мужчины чуть ли не с первых свиданий уже готовят чемодан - типа давай жить вместе. Как вы относитесь к такому быстрому развитию событий? И верите ли мужчине, который сразу хочет серьезных отношений и даже секс его интересует только если дама настроена серьезно.

насторожено
таки нужно время (у меня это примерно полгода - год), чтобы понять что к чему....

пс. не все мужчины "готовят чемодан"с первых свиданий :D
чота на РУЛЯ похоже)))) а ваще похоже что дядька пытается прыгнуть в последний вагон или чота с ним не так. Ибо хороших самцов разбирают еще щенками (с)не моё.

#463
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

брачный контракт нужен или нет?
...желателен.

Вообще оформление брака это уже юридически и материально обязывающая штука, поэтому смешно когда один финансово обязывающий документ оформляют (свидетельство о браке) - это типа бескорыстно, а дополнительный - это уже резко корыстным воспринимается :lol:

 

Кому надо бескорыстно-бескорыстных отношений,те вообще официально брак не оформляют. Ну верят же своей "второй половине" - зачем эти брачные формальности :D


  • 1

#464
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

брачный контракт нужен или нет?

...желателен.
Вообще оформление брака это уже юридически и материально обязывающая штука, поэтому смешно когда один финансово обязывающий документ оформляют (свидетельство о браке) - это типа бескорыстно, а дополнительный - это уже резко корыстным воспринимается :lol:

Кому надо бескорыстно-бескорыстных отношений,те вообще официально брак не оформляют. Ну верят же своей "второй половине" - зачем эти брачные формальности :D

Ну вообще то просто оформление брака принято в нашем обществе. Я например когда то вступала в брак тк мои родители-родственники-знакомые по другому б не поняли и не приняли, и ни в коем случае не изза того, что это дает какие то финансовые гарантии и тд
  • 0

#465
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну вообще то просто оформление брака принято в нашем обществе.

 

 просто или не просто, но именно имущественные права и обязанности он даёт. И ничего кроме.  :smoke:

Другое дело венчание, там всё чисто духовно, однако...без оф. брака венчать не должны (хотя бывает, что венчают в нарушение)


  • 0

#466
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

брачный контракт нужен или нет?

если да,то какие бы пункты хотели бы отметить для себя как наиболее важными?

 

О, мой любимый вопрос)

канеш, нужен, что ж я, в случае развода, со своим детским садом к маме обратно попрусь? :D

а по чесноку, так семья это слишком серьезный бизнес, чтоб начинать его без предварительных расчетов и хэджирования рисков,

как правило, семью начинают для того, чтоб объединить генофонд и открыть программу размножения,

а дети - это уже долгосрочный инвестиционный проект, поднимаемый силами своих родителей,

то есть мамапапа - это такой своеобразный консорциум, где каждая сторона вносит свой вклад в развитие проекта, т.е. ребенка.

каждая сторона, делает то, что у нее лучше всего получается. опять таки, как правило, и как показывает статистика, деньги зарабатывать лучше получается у мужчин (я думаю, это от того, что у них мозг в среднем на 8-10% больше, чем у женщин, такая физиология), а у женщин, само собой, лучше получается заботиться о своих детенышах (инстинкты и таже физиология). Таким образом, после появления детеныша, женщина в среднем на 3 года выпадает из социума, после чего ребенка можно отдать в дошкольное учреждение и продолжить свою активную социальную жизнь, строить карьеру, денежку зарабатывать и т.д. Но первые три года это очень рискованный и зависимый период, где нужен постоянный стабильный доход, чтобы спокойно выращивать свою кровиночку и вести домашнее хозяйство по фен-шую, чтоб муж этот самый доход стабильно зарабатывал))

 

cпасибо за полномасштабный ответ,очень конструктивно и точно.Я придерживаюсь такого же мнения,раньше до вступление в брак, я думала также как и все,любовь-морковь да как же так можно думать о брачном контракте -это подло и лживо,но на самом деле- это вполне естественная обдуманная стратегия для своей же уверенности в завтрашнем дне,действительно во время бракоразводного процесса люди меняются на все 360%,мой муж дошел до того,что быстренько переоформил на отца свою новую машину,купленную во время брака,чтобы я не дай бог не захотела вторую ее половинку.У меня и в мыслях не было претендовать на часть от вырученной суммы от машины,ведь общие сбережения мы разделили пополам хоть он и не донес 3000 долл.А на мою просьбу взять ипотеку (оплачивать буду я) детям выразил отказом,в связи с приобретением жилья для себя. :faceoff: и не маловажный момент,в брачном договоре желательно указать что дети при разводе остаются с матерью,во многих случаях мужчины спешат насолить жене и отбирают детей.

 

Желание женщины составить брачный договор не должно пугать будущего жениха  ибо он с пониманием отнесется к вашей просьбе и сделает все,чтобы этого критич.случая не настало.


Сообщение отредактировал Marsie: 30.09.2014, 09:23:56

  • -3

#467
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

во многих случаях мужчины спешат насолить жене и отбирают детей.

 

неустанно поражаюсь высказываниям данного автора. :faceoff:

Это где же вы видели такое, чтобы мужья направо-налево детей зачастую у матери "отбирали"...во многих прям случаях, дабы насолить?  


Сообщение отредактировал Лорелея: 30.09.2014, 09:35:17

  • 1

#468
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Желание женщины составить брачный договор не должно пугать будущего жениха  ибо он с пониманием отнесется к вашей просьбе и сделает все,чтобы этого критич.случая не настало.

мнение эксперта по мужской психологии и семейным отношениям. Так и запишем. 


  • 0

#469
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Желание женщины составить брачный договор не должно пугать будущего жениха  ибо он с пониманием отнесется к вашей просьбе и сделает все,чтобы этого критич.случая не настало.

мнение эксперта по мужской психологии и семейным отношениям. Так и запишем. 

 

у вас какие-то психологические проблемы?или желч скопившуюся некуда девать?


  • -3

#470
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

у вас какие-то психологические проблемы?или желч скопившуюся некуда девать?

 

я не знала, что вы еще и диагност ))) 

желч - это что?  :D


  • 0

#471
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

у вас какие-то психологические проблемы?или желч скопившуюся некуда девать?

 

я не знала, что вы еще и диагност ))) 

желч - это что?  :D

 

ну вот желчь пошла :D


  • -1

#472
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну вот желчь пошла :D

 

я рада за вас, хорошо не энурез начался ) 

 

так вы на вопрос ответите? какие многие случаи отбирания детей у матери вы знаете, раз так авторитетно смеете об этом заявлять? 


  • 0

#473
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

ну вот желчь пошла :D

 

я рада за вас, хорошо не энурез начался ) 

 

так вы на вопрос ответите? какие многие случаи отбирания детей у матери вы знаете, раз так авторитетно смеете об этом заявлять? 

 

чет настра нет отвечать на вопросы

запишитесь ко мне на консультацию,кстати прием платный :D


  • -2

#474
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Желание женщины составить брачный договор не должно пугать будущего жениха  ибо он с пониманием отнесется к вашей просьбе и сделает все,чтобы этого критич.случая не настало.

поправочка: не должно пугать НОРМАЛЬНОГО будущего жениха, ну а если пугает,то...что ж ...трус не играет в хоккей

Сообщение отредактировал dragonline: 30.09.2014, 09:51:07

  • 0

#475
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Желание женщины составить брачный договор не должно пугать будущего жениха  ибо он с пониманием отнесется к вашей просьбе и сделает все,чтобы этого критич.случая не настало.
поправочка: не должно пугать НОРМАЛЬНОГО будущего жениха, ну а если пугает,то...что ж ...трус не играет в хоккей

 

вы цитату подправьте, а то подумают, что это я тут бред несу в массы  :D


  • 0

#476
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

чет настра нет отвечать на вопросы

 

запишитесь ко мне на консультацию,кстати прием платный :D

стандартный ответ ограниченного человека, которому лишь бы ляпнуть тупость, а потом не мочь ее прокомментировать. Другого и не ожидалось. Следующий!

 

пыс: на бывших мужьях зарабатывайте ;) по контракту 


Сообщение отредактировал Лорелея: 30.09.2014, 09:51:55

  • 0

#477
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

чет настра нет отвечать на вопросы

 

запишитесь ко мне на консультацию,кстати прием платный :D

стандартный ответ ограниченного человека, которому лишь бы ляпнуть тупость, а потом не мочь ее прокомментировать. Другого и не ожидалось. Следующий!

 

смотрите даже ждать не пришлось ее ответа,как быстро отвечает и оперативно!видимо уже скучно ей стало,следующий да-да

минус не забудь поставить,легче на душе станет,хоть уснешь сегодня спокойно :lol:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Marsie: 30.09.2014, 09:53:55

  • -1

#478
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Айс, вы случайно не журналист? Интересный у вас стиль написания)

 

А вы прям в яблочко)

не по профессии, но по моему функционалу на прежнем месте работы, такая типа Сейлормун на трудовом договоре была

 

Все же не понимаю, как можно идти под венец, уже заранее прокручивая сценарий возможного развода и дележа имущества

 

Если это вопрос, то люблю я это дело - подумать заранее,

даже в магазины хожу со списками.

 

А брачный контракт прямо таки резонансный вопрос, как оказалось))

но тема-то "Задай свой вопрос женщине", а не "Пообсуждаем предыдущий ответ",

Прикреплённые изображения:

  • Il-uGDZSPRo.jpg

  • 0

#479
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну вот созревает и мой вопрос. дорогие дамы прошу объяснить мне следующую ситуацию

а то я не много в тупике.

мы разошлись 5-6 мес назад, не общались, ничего - хлопнули дверью, сказали прощай.

потом недельку другую прибывал в дипрессе.

стал забывать, уже успокоился... с недели 3 -4 назад, пришло сообщение, что от меня требуются копии удв, так как я оформлял номер сотовый итд.

скинул скан, чтоб могла переоформить (хотя ради интереса позвонил сот оператору, сказали без личного моего присутствия ничего не переоформят).

логично предположив что через месяц будет шаг - давай встретимся, ты переоформишь номер на меня. 

и вот опять - подскажи плиз, очень срочно, оплатил ли ты налог на мою машину в прошлом году? 

через еще 2-3 недели будет еще какая нибудь ерунда.

и с каждым новым сообщением, меняет фотку где улыбка до ушей итд.

 

объясните мне с женской точки зрения, чего мне хотят доказать? или какую цель преследуют? или что хотят показать? 

а то я слегка в растерянности. 

заранее спасибо. 


  • 0

#480
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ну вот созревает и мой вопрос. дорогие дамы прошу объяснить мне следующую ситуацию
а то я не много в тупике.
мы разошлись 5-6 мес назад, не общались, ничего - хлопнули дверью, сказали прощай.
потом недельку другую прибывал в дипрессе.
стал забывать, уже успокоился... с недели 3 -4 назад, пришло сообщение, что от меня требуются копии удв, так как я оформлял номер сотовый итд.
скинул скан, чтоб могла переоформить (хотя ради интереса позвонил сот оператору, сказали без личного моего присутствия ничего не переоформят).
логично предположив что через месяц будет шаг - давай встретимся, ты переоформишь номер на меня.
и вот опять - подскажи плиз, очень срочно, оплатил ли ты налог на мою машину в прошлом году?
через еще 2-3 недели будет еще какая нибудь ерунда.
и с каждым новым сообщением, меняет фотку где улыбка до ушей итд.

объясните мне с женской точки зрения, чего мне хотят доказать? или какую цель преследуют? или что хотят показать?
а то я слегка в растерянности.
заранее спасибо.

хочет вернуться, не знает как, так, чтобы вроде как Вы сами и начали или сами позвали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.