Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#1841
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

т.е. полезными быстрыми углеводами?

Аха,смысл в том,что быстрые углеводы способствуют повышению уровня инсулина в крови, который как раз действует противоположно адреналину и кортизолу- гормоны стресса,участвующие в процессе тренировки..
  • 1

#1842
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

_dragonflaya_, твои тренировки меня поражают тебе надо в iron man)))

скажешь тоже :)

как сказал мой друг- Гимнастика :D 

Хотя после этих треней болело неплохо все.


  • 1

#1843
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, на такой скамье гиперэкстензию делать возможно? (Слева штырь с валиками можно перевернуть, и тогда они сверху будут буквой "Т")

Прикреплённые изображения:

  • 20150622_190728.jpg

  • 0

#1844
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, на такой скамье гиперэкстензию делать возможно? (Слева штырь с валиками можно перевернуть, и тогда они сверху будут буквой "Т")

Привет. Обычную гиперэкстензию врядли, а вот обратную можно.


  • 0

#1845
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Привет. Обычную гиперэкстензию врядли, а вот обратную можно.

Спасибо за подсказку! Про обратную не подумала :)
  • 0

#1846
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кажется, набор с кубиками совмещать невозможно :)


_dragonflaya_, твои тренировки меня поражают :) тебе надо в iron man)))

К середине осени на кубики и пресс можно будит уменьшить нагрузку. Вот тогда и пойдет набор.

И еще заболел тренер. Написал какие упражнения выполнять надо. Но как их сделать правильно? :) 

0e8be0471ac9.jpg

 

Делала обведенное красным. То локоть отходит то спина неровно.


  • 0

#1847
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

в ютубе клипы есть. спортсмены  доходчиво объясняют каждую мелочь в выполнении того или иного упра.   повторяйте по рекомендациям и все получится 


  • 0

#1848
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки, а как называется тренажер слева внизу на картинке ?


  • 0

#1849
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Кажется, набор с кубиками совмещать невозможно :)


_dragonflaya_, твои тренировки меня поражают :) тебе надо в iron man)))

К середине осени на кубики и пресс можно будит уменьшить нагрузку. Вот тогда и пойдет набор.

И еще заболел тренер. Написал какие упражнения выполнять надо. Но как их сделать правильно? :)

0e8be0471ac9.jpg

 

Делала обведенное красным. То локоть отходит то спина неровно.

 

 

Основные фишки

1. Это упражнение можно делать, как опираясь коленом о лавку, так и стоя обеими ногами на полу, опираясь рукой на какую-нибудь подставку. Принципиальной разницы нет. Кому как удобно.

2. Тянуть гантелю нужно так, чтобы в верхней точке кисть поднималась к талии. Локоть при этом нельзя отставлять в сторону. Он должен смотреть вверх. А вверху можно его даже немного завернуть за спину. Это максимально сократит широчайшую мышцу спины.

3. Чтобы амплитуда и КПД упражнения были максимальными, нужно делать движение не только рукой, но и лопаткой. В нижней точке опускаем плечо, растягивая тем самым спину. А в верхней – сводим лопатки вместе, сокращая спину по максимуму.

4. Желательно так же внизу разворачивать кисть ладонью назад. Чтобы ещё сильнее растянуть спину.

 

Более подробно описано здесь

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Rockovukha: 25.06.2015, 16:20:49

  • 0

#1850
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Основные фишки
1. Это упражнение можно делать, как опираясь коленом о лавку, так и стоя обеими ногами на полу, опираясь рукой на какую-нибудь подставку. Принципиальной разницы нет. Кому как удобно.
2. Тянуть гантелю нужно так, чтобы в верхней точке кисть поднималась к талии. Локоть при этом нельзя отставлять в сторону. Он должен смотреть вверх. А вверху можно его даже немного завернуть за спину. Это максимально сократит широчайшую мышцу спины.
3. Чтобы амплитуда и КПД упражнения были максимальными, нужно делать движение не только рукой, но и лопаткой. В нижней точке опускаем плечо, растягивая тем самым спину. А в верхней – сводим лопатки вместе, сокращая спину по максимуму.
4. Желательно так же внизу разворачивать кисть ладонью назад. Чтобы ещё сильнее растянуть спину.

Спасибо!
Дома потренеруюсь, в зале потом прийдется в зеркале ловить отражение - правильно или нет.
  • 0

#1851
Неудержимая

Неудержимая
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, а как называется тренажер слева внизу на картинке ?

Тренажер вертикальной тяги. :)

 

:faceoff:  Некоторые тренажеры так и остались - железки, а то названия замудренные) :)


  • 0

#1852
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ещё по этому упражнению есть в "Телу время", Лариса Рейс рассказывает. Она еще советовала уводить гантель вперед в нижней точке, для растяжения.
  • 0

#1853
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Физкультпревед!  :hi:

Не помню было или нет. В общем, вопрос, кто какие упры делает на пресс? Почитала статью о нагрузке на позвоночник, когда поясница в покое. Например, скручивания на полу лежа на спине, поднимаем только верх или одновременно верх + низ, подъем туловища на наклонной скамье. И даже в висе на стенке с жесткой стенкой подъем ног не айс.

Сама делаю: на наклонной скамье ноги фикс, подъемы туловища. На полу скручивания верх + низ. Скручивания левое колено + правый локоть и наоборот. Лежа на спине, упор на локти, подъем ног с грузиками.

Рекомендуют: планка (сама игнорю ее, а зря, хороший упр), подъем ног в свободном висе, скручивания без фиксирования поясницы. 

 

Что думаете?  :confused:


  • 0

#1854
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Что думаете? 

Думаю надо по ощущениям ориентироваться, мне например некомфортно тоже из-за поясницы скручивания на накл скамье. Стараюсь делать на прямой  не отрывая поясницу.

Еще вот такое упражнение

 press-programma-trenirovok-2.jpg

 

 

 

Почитала статью о нагрузке на позвоночник, когда поясница в покое.

 

А есть ссыль на статью? я оказывается не сразу поняла. То есть в принципе такие упражнения вредны, когда спина на полу лежит?


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.06.2015, 15:06:12

  • 0

#1855
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Упражнение, то что вы указали, тоже есть, называют его "молитва". Как бы его приспособить в зале, верхний блок дотянется ли до пола... :)

Читала на зожнике, она из статей ЗДЕСЬ

Кругом опасность  :ninja:


  • 0

#1856
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Как бы его приспособить в зале, верхний блок дотянется ли до пола...

 Кроссовера нет? А я вот кстати и в кроссовере делаю стоя, не на коленках.

 

 

Читала на зожнике, она из статей ЗДЕСЬ

А ну в принципе как я и говорила, не отрывать поясницу  :)

 

 Если делаете скручивания лёжа — избегайте отрыва поясницы от пола. 

Сообщение отредактировал Galadriel: 01.07.2015, 10:01:29

  • 0

#1857
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю valeri nail dpro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1858
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, можно задать наивный вопрос :dandy: - хочу подтянуть фигуру, подкачать все что не очень выглядит, но вообще без фанатизма (кубики трицепсы и т.п не нужны)))

Т.е. мне нужен больше фитнес с кардио, чем силовые,  но рядом с работой есть только тренажерка Банзай (на Байсеитова),

так вот - там можно получить все что мне нужно? Или в тренажерном на силовые упр.упор делают?


  • 0

#1859
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем привет, можно задать наивный вопрос :dandy: - хочу подтянуть фигуру, подкачать все что не очень выглядит, но вообще без фанатизма (кубики трицепсы и т.п не нужны)))

Т.е. мне нужен больше фитнес с кардио, чем силовые,  но рядом с работой есть только тренажерка Банзай (на Байсеитова),

так вот - там можно получить все что мне нужно? Или в тренажерном на силовые упр.упор делают?

 

Распространенная ошибка что, для того чтобы подтянуть/похудеть нужны только/по большей части кардио. Почитайте про интервальные тренировки, там кардио+силовые, обратите внимание на кроссфит. Очень хорошо все подтягивает! 

Но питание - 80% залог успеха!


  • 0

#1860
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

Распространенная ошибка что, для того чтобы подтянуть/похудеть нужны только/по большей части кардио. Почитайте про интервальные тренировки, там кардио+силовые, обратите внимание на кроссфит. Очень хорошо все подтягивает! 

Но питание - 80% залог успеха!

 

 Спасибо, за ответ. Может посоветуете места явки пароли )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.