Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness - 3 (женская тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3011

#2681
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос, а вы не расскажите про своего тренера?
 

Я выбираю тренера по знаниям и лишь потом по форме, для начала беру или же разовую тренировку, в процессе которой задаю вопросы и узнаю то,что мне нужно: знает ли тренер различные виды тренировок биомеханику и физиологию, читает ли соответсвующую лит-ру и т.д.
Тренировки у меня достаточно тяжелые, поэтому тренер не только следит за моей техникой,но и дыхание мое контролирует, и страхует там, где нужно. Ему точно не до телефона, разговоров и т.д. Я плачу за персональные трени и это время принадлежит мне и только мне. Когда есть еще кто-то, помимо меня -это уже не персональная тренировка, а групповая..
До начала трени мы обсуждаем упры, сеты и т.д., именно обсуждаем и мой тренер аргументированно говорит мне что,почему и зачем. Если я не согласна- обсуждаем.

Причем на одном форуме говорят для уменьшения объема ног надо ноги тренить (суперсетами к примеру), кто-то пишет, что ноги вообще нельзя (забыла у какого-то качка с youtube смотрела) - увеличатся(((( Я запуталась

Тренировать ноги нужно и чем больше,тем лучше..Но помимо ног у нас есть масса других мышц, требующих нашего внимания, поэтому тренировки должны делиться на тяжелые и легкие, чтобы восстанавливаться и выглядеть лучше))))
  • 3

#2682
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Aritmos, звучит идеальным этот  тренер! =) 

Я тоже за то, чтобы объясняли, следили итп.  


Сообщение отредактировал cocktail: 11.08.2016, 15:42:18

  • 0

#2683
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Артимос, а вы не расскажите про своего тренера?

Я выбираю тренера по знаниям и лишь потом по форме, для начала беру или же разовую тренировку, в процессе которой задаю вопросы и узнаю то,что мне нужно: знает ли тренер различные виды тренировок биомеханику и физиологию, читает ли соответсвующую лит-ру и т.д.
Тренировки у меня достаточно тяжелые, поэтому тренер не только следит за моей техникой,но и дыхание мое контролирует, и страхует там, где нужно. Ему точно не до телефона, разговоров и т.д. Я плачу за персональные трени и это время принадлежит мне и только мне. Когда есть еще кто-то, помимо меня -это уже не персональная тренировка, а групповая..
До начала трени мы обсуждаем упры, сеты и т.д., именно обсуждаем и мой тренер аргументированно говорит мне что,почему и зачем. Если я не согласна- обсуждаем.

Причем на одном форуме говорят для уменьшения объема ног надо ноги тренить (суперсетами к примеру), кто-то пишет, что ноги вообще нельзя (забыла у какого-то качка с youtube смотрела) - увеличатся(((( Я запуталась

Тренировать ноги нужно и чем больше,тем лучше..Но помимо ног у нас есть масса других мышц, требующих нашего внимания, поэтому тренировки должны делиться на тяжелые и легкие, чтобы восстанавливаться и выглядеть лучше))))

 

Спасибо за такой развернутый ответ... Я тоже пожаловалась однажды, что мол я же плачу отдельно - он "обиделся", сказал что я "глупостями страдаю" и неделю разговаривал через раз... Я по жизни лох и очень боюсь конфликтов, но прочитав ваш ответ, понимаю - сама не стояла на своем(((

С ним мы тренили ТОЛЬКО ноги (за месяц ну может 1-2 тренировки на верх и так иногда раз в неделю одно упражнение в день ног), я даже жим не могу сделать, настолько верх отстает, сейчас думаю над составлением более подходящего плана тренировок.


  • 0

#2684
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, звучит идеальным этот  тренер! =) 
Я тоже за то, чтобы объясняли, следили итп.

Я оплачиваю услугу и хочу, чтобы услуга была оказана качественно :)..С тренером должен сложиться тандем еще и на психологическом уровне. Я не понимаю, когда тренер просто дает задание группе людей и не следит ни за техникой, ни за дыханием - это не персональные тренировки, это групповые проги под присмотром.
Я понимаю, что хочется набрать побольше людей и заработать, тогда не называйте это персоналками..
  • 0

#2685
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Aritmos, звучит идеальным этот  тренер! =) 
Я тоже за то, чтобы объясняли, следили итп.

Я оплачиваю услугу и хочу, чтобы услуга была оказана качественно :)..С тренером должен сложиться тандем еще и на психологическом уровне. Я не понимаю, когда тренер просто дает задание группе людей и не следит ни за техникой, ни за дыханием - это не персональные тренировки, это групповые проги под присмотром.
Я понимаю, что хочется набрать побольше людей и заработать, тогда не называйте это персоналками..

ВО!!! согласна! 

Честно признаться, мне тренер был симпатичен очень, видимо просек (ну и видит, что я молчун), и стал пользоваться бессовестно, уходить "перекусить" во время моей трени, со своей девушкой заниматься и т.д.)))

а у вас тренеж женщина?


  • 0

#2686
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Честно признаться, мне тренер был симпатичен очень, видимо просек (ну и видит, что я молчун), и стал пользоваться бессовестно, уходить "перекусить" во время моей трени, со своей девушкой заниматься и т.д.)))
а у вас тренеж женщина?

У меня тренерами всегда были мужчины:)..не знаю почему:)...Уходить на перекус и личные тренировки -вообще моветон, если честно..в топку такого тренера и плхудели вы не потому что у него занимались, а потому что сами хотели похудеть и прикладывали для этого массу усилий..
  • 0

#2687
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Честно признаться, мне тренер был симпатичен очень, видимо просек (ну и видит, что я молчун), и стал пользоваться бессовестно, уходить "перекусить" во время моей трени, со своей девушкой заниматься и т.д.)))

а у вас тренеж женщина?

Имя героя в студию )  Я тоже в зале вижу ТОЛЬКО таких тренеров: которые носятся со своей соткой. Тренер сидит на диване с соткой,  а девушка с приличным лишним весом  делает 100 махов ногой :faceoff:   


  • 1

#2688
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Честно признаться, мне тренер был симпатичен очень, видимо просек (ну и видит, что я молчун), и стал пользоваться бессовестно, уходить "перекусить" во время моей трени, со своей девушкой заниматься и т.д.)))

а у вас тренеж женщина?

Имя героя в студию )  Я тоже в зале вижу ТОЛЬКО таких тренеров: которые носятся со своей соткой. Тренер сидит на диване с соткой,  а девушка с приличным лишним весом  делает 100 махов ногой :faceoff:   

Я вам в личку напишу если хотите... Пару раз он "со мной занимался" (т.е. во время моей трени занимался сам), пару раз уходил со словми (ну ты это, щас сделай выпады, а потом сгибание ног, я пока домой).  Хотя иногда я прямо так кайфовала, когда в смите не одна, когда за меня блинчики ставили/убирали - так было приятно)) Вообще я очень радовалаь получая информацию, где и что я делаю не правильно, как это можно улучшить

Я уже 2 дня отхожу (да, я эмоционально-восприимчивая) от "ах ты вот какая значит, а я для тебя столько сделал, тебя в форму привел". 


  • 0

#2689
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я вам в личку напишу если хотите... Пару раз он "со мной занимался" (т.е. во время моей трени занимался сам), пару раз уходил со словми (ну ты это, щас сделай выпады, а потом сгибание ног, я пока домой).  Хотя иногда я прямо так кайфовала, когда в смите не одна, когда за меня блинчики ставили/убирали - так было приятно)) Вообще я очень радовалаь получая информацию, где и что я делаю не правильно, как это можно улучшить

 

 

Я уже 2 дня отхожу (да, я эмоционально-восприимчивая) от "ах ты вот какая значит, а я для тебя столько сделал, тебя в форму привел". 

 

Какой обидчивый трЭнер  :D  Помнится мой любимый тренер сам от меня отказался, сказав дальше ты сама, большая уже девочка) И в дальнейшем просто общались в зале, где то мне ошибки подправлял. Хотя я точно знала что деньги ой как нужны ему, мог бы и дальше с меня брать.  Короче пошлите его в сад и живите спокойно


  • 0

#2690
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я уже 2 дня отхожу (да, я эмоционально-восприимчивая) от "ах ты вот какая значит, а я для тебя столько сделал, тебя в форму привел".

1. Вы выкладывались по полной на тренях и это ваша заслуга, и привели вы себя в форму сами.
2. Что такого сделал тренер-давал неправильную прогу и вогнал вас в перетрен? Спросите тогда, почему вы не тренили плечи,руки,спину? На хрена надо было давать такую нагрузку на ноги, когда и ежу понятно, что тренировать нужно все тело?
3. Чем звездатее тренер, тем хуже он воспринимает инфу от клиентов.
4. Я вообще в шоке, как можно брать деньги с чела за персональные трени и вообще не следить за техникой исполнения? Как можно оставлять клиента один на один со снарядом?
  • 0

#2691
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Я уже 2 дня отхожу (да, я эмоционально-восприимчивая) от "ах ты вот какая значит, а я для тебя столько сделал, тебя в форму привел".

1. Вы выкладывались по полной на тренях и это ваша заслуга, и привели вы себя в форму сами.
2. Что такого сделал тренер-давал неправильную прогу и вогнал вас в перетрен? Спросите тогда, почему вы не тренили плечи,руки,спину? На хрена надо было давать такую нагрузку на ноги, когда и ежу понятно, что тренировать нужно все тело?
3. Чем звездатее тренер, тем хуже он воспринимает инфу от клиентов.
4. Я вообще в шоке, как можно брать деньги с чела за персональные трени и вообще не следить за техникой исполнения? Как можно оставлять клиента один на один со снарядом?

ой, вы бы видели как я умирала))) Однажды я после болгарских выпадов просто тупо заплакала - у меня не те мышцы работали, болело все дико... я не выдержала и слезы пошли - тренер как раз кушал, так что даже не заметил)))

А звездность - я его первый (вообще без шуток в прямом смысле) клиент... В какой-то момент у него было до 30-40 человек (весной))) и все девушки, которые вечно хихикают и слефи делают...

Было очень страшно одной делать присед в смите - я боялась, что упаду

Вообще все больше понимаю, что надо уметь говорить о том, что не устраивает (не конфликтовать, а высказывать свое мнение), даже если это кому-то не понравится. Здоровье то дороже...

Спасибо за поддержку, девушки! Я сделала много выводов, да и настроение заметно улучшилось)))

В планах сменить тренажерку, тренера, научиться базовым принципам создания тренировок, и самое главное с тренером отточить технику основных упражнений.... М-дя, много всего


  • 0

#2692
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всех приветствую!

Девы, кто как делает становую? 

Вот вычитала : 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 7280211: 18.08.2016, 09:26:55

  • 0

#2693
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем привет! Я запуталась, чем румынская от тяги на прямых ногах отличается? Я думала, это одно и то же. Становую давно не делала, румынскую иногда делаю.

Поделитесь, кто какие упражнения для ног делает?
  • 0

#2694
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Девы, кто как делает становую? 

 

делаю классику, для спины.

Для ягодиц делаю - выпады в Смите, тягу на одной ноге в Смите

(она же тяга Кинга  http://ostrovrusa.ru...a-kinga-chast-1http://ostrovrusa.ru...a-kinga-chast-2)

махи, иногда ягодичный мостик

 

Румынскую делала раньше, до классики, но бицепс бедра в ней не  чувствую совсем (потом делать перестала),

тут наверное дело в росте и строении тела, видела как парень, делая 30 кг в румынке, умирал от напряжения в бицепсе бедра.

 

Для бицепса бедра делаю наклоны туловищем ( GHR - Glute Ham Raise)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 18.08.2016, 11:32:50

  • 1

#2695
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет! Я запуталась, чем румынская от тяги на прямых ногах отличается? Я думала, это одно и то же. Становую давно не делала, румынскую иногда делаю.

Поделитесь, кто какие упражнения для ног делает?

Привет! я тоже кстати не совсем понимаю разницу. Тягу делаю или с грифом: вниз и полностью разгибаюсь, сжимая ягодицы. Или гантели разгибаюсь только до половины. 

Сег с утра была тренировка ног, все делаю по 3 подхода:

1. Выпады на ходу, на руках 5 кг блины

2. Выпады назад, те же блины, на каждую ногу 20 

3. Выпады в сторону так же как и выше

4. Выпады на месте, без веса, 25 на каждую ногу

5. Жим ногами, 50 кг, 3*15

Это считается легкая тренировка. В след раз буду брать веса побольше и буду работать на бицепс бедра. Кардио перестала делать. Нет времени и желания. Тренировка длится 40 мин, от силы час. 

У меня проблемы с суставами, так что приседы вообщем исключила,  веса как раньше тоже не беру, здоровье важнее) 


  • 0

#2696
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я запуталась, чем румынская от тяги на прямых ногах отличается?
 

Вроде так

Скрытый текст

http://bgproject.liv...l.com/4453.html

Никогда не делала тягу на прямых.


  • 2

#2697
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

Для бицепса бедра делаю наклоны туловищем ( GHR - Glute Ham Raise)

Скрытый текст

 

У вас есть партнер в зале?  


  • 0

#2698
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У вас есть партнер в зале?

 Да, дочка стала со мной ходить (18 ей уже ;) ), она правда держит не руками, а попой садится на ноги :D . Теперь кстати у нее будет месяц перерыв, буду без этого упражнения пока, или можно примоститься под какую нибудь опору.

Скрытый текст

В идеале это должен быть вот такой тренажер, он же скамья GND ( у кроссфиттеров может есть) 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 18.08.2016, 11:52:34

  • 0

#2699
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Выпады на ходу, на руках 5 кг блины
2. Выпады назад, те же блины, на каждую ногу 20 
3. Выпады в сторону так же как и выше
4. Выпады на месте, без веса, 25 на каждую ногу
5. Жим ногами, 50 кг, 3*15
Это считается легкая тренировка. В след раз буду брать веса побольше и буду работать на бицепс бедра. Кардио перестала делать. Нет времени и желания. Тренировка длится 40 мин, от силы час. 
У меня проблемы с суставами, так что приседы вообщем исключила,  веса как раньше тоже не беру, здоровье важнее)

зачем столько выпадов? Моя тренировка тоже длится максимум час, но я успеваю за этот час практически убиться))) и работаю на все тело: 3 упр.тяжелых на ноги и 2 упр.на руки.плечи, высокоинтенсивная силовая треня - дорожные работы..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.08.2016, 12:54:08

  • 0

#2700
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я выпады динамичные не делаю, мне наоборот кажется, что они сильнее по коленям бьют, чем присед. Обычно делаю в смите присед и ягодичный, со свободным весом делаю болгарские выпады, разгибание ног в тренажёре и поднятие на носки тоже в тренажере, далее на выбор румынскую тягу или жим платформы вверх(попомахи) из положения на четвереньках (кстати, жесть))) всё не решусь попробовать жим платформы ногами, сведение ног в тренажёре и сгибание ног лежа на биц бедра. Много мужиков возле них постоянно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.