Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 8]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#30501719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.7 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


  • 0

#4421
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Задача.
В 1 году увеличение автопарка произошло на 10%. Во 2 на 20%, в 3 на 25%. Итого 19800 машин. Сколько машин было до первого увеличения?
Разбесилась прям от этой задачи)

третий год приводится в анализе к первому? Или к предыдущему?
Откуда задача?)
  • 1

#4422
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

x*1.1*1.2*1.25=19800

x = 19800/(1.1*1.2*1.25) = 12000


  • 4

#4423
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тоже этой зимой планирую. Поехать уже с инструкторомм покататься. А то сам сколько раз пытался пока что то слабо.
Но в Щучинск это где? это в Кенесары который или АкЖелкен? В Акжелкене вроде неочень. Я планирую в Кенесары там и номера есть где погреться и переночевать

Ак желкен - это пародия на горнолыжку и покалечиться там можно легко.
Я езжу в Нуртау - это на трассе, сразу за Щучинском. Там широкий и пологий склон - удобно учиться и тренироваться.
http://nurtau.satu.kz

2 зузм
Арман, у них есть все необходимое в прокате и есть инструктора. По качеству обучения не знаю.
Я учился с инструктором на Алтае, в Белокурихе.
Езжу я один.
  • 0

#4424
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Кстати, у кого есть желание катать зимой на горных лыжах?
Я езжу зимой по субботам в Щучинск и Електы(Кокшетау)
В Щучинске склон пологий, удобно для новичков и начального уровня и ехать недалеко.
Можно пару месяцев ездить туда, потом выезд в Електы. Там трассы уже сложнее, но и ехать все же дальше, поэтому с ночевкой в Кчт.
Одному ездить все же накладно, но можно скооперироваться, если кто желает катать или научиться.

я бы хотел покататься, но снаряжение покупать не готов материально пока. если бы была аренда по приемлемой цене - моджно было бы катнуть. в дорогу вложился бы. ты с семьёй ездишь?

 

Поддерживаю. Сколько прожил в Алматы, а так на лыжи и не встал. Желание все равно осталось. В общем тема интересна.


  • 0

#4425
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Задача.
В 1 году увеличение автопарка произошло на 10%. Во 2 на 20%, в 3 на 25%. Итого 19800 машин. Сколько машин было до первого увеличения?
Разбесилась прям от этой задачи)

12 000 машин
  • 0

#4426
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А ответили уже.
Мира, ты значение каждого года принимаешь не за 100%, а с учетом увлечения:
19800 - это 125%, т.е., годом ранее было 100% - 15840.
Поняла?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.10.2014, 12:26:47

  • 0

#4427
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://auto.kz/news/...ampaign=auto.kz
Динара Садуакасова, известная казахстанская шахматистка, завоевала свой тертий титул чемпионки мира на чемпионате по шахматам в Южно-Африканской Республике. Ранее юная казахстанка становилась чемпионом мира в 2010 и 2012 годах.

Ааа вот кто оказывается в керуене играла сеанс одновременной игры...мимо проходил интересно было

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg


#4428
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да, вспомнила методику расчета ндс и посчитала от обратного уже) спасибо всем!
  • 0

#4429
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

:faceoff:  :D

2898466.jpg


  • 0

#4430
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

привет всем!

 

о, как я кстати заглянула к посту Миража. 

 

мы бы с удовольствием съездили, но тоже при наличии на месте лыж и ботинок, желательно приличных. остальное вроде есть.

 

а вообще мы прошлой зимой в Карпаты съездили покататься, весьма достойная зона катания, 55 км трасс, а в этом году планируем в Альпы в Австрию. Мираж, если есть желание, присоединяйтесь, вместе веселее.

 

Да, кстати, не только Миражу адресовано. Желающие велкам!


Сообщение отредактировал Zest: 02.10.2014, 12:57:55

  • 0

#4431
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

судя по тому, что официально не объявили о переносе выходного дня (4-ое Курбан айт) на понедельник, понедельник будет рабочим.

или еще есть надежда, что перенесут?


  • 0

#4432
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скорей всего незначительное количество людей были подкуплены на автосреде ништяками ,привезенными из-за океяна.

На среде был подкуплен только я. Но моё мнение давно известно тем, кому это интересно. Остальные узнали его вчера ещё до подкупа.

Кома всегда была своеобразной темой. Это была кухня, в которой собирались жители коммуналки, что бы покатать вату, потрепаться и обсудить что-нибудь, задать вопрос или дать ответ. При этом практически все были знакомы друг с другом в реале, ходили в гости, устраивали совместные выезды на природу, заграницу. Некоторые даже создали семьи благодаря Коме. И всё это обсуждалось тут, в Коме.
Но в последнее время на кухне стали править бал люди не только из соседних квартир, но и из соседних подъездов, а иногда и домов. Именно это не нравится завсегдатаям той старой Комы. Именно по этой причине старые ватокаты появляются тут настолько редко, что их никто не узнаёт.
Кто сейчас может без использования поиска сказать, что означает фраза "Мумидом"? Кто такие Ари и Света Джокеровна? Какого цвета был тушканчик у Светлой? А что с ним в итоге сталось? Кто такой Карапок? Кто такие Электреги?
Скажут очень немногие. Потому что не знают. И не понимают.


В заключение... Гош! С днём рождения! :D
Всем тем, кто понял суть поздравления, сообщаю: я планирую оживить старую тему, которую, я надеюсь, не будут засирать так, как засрали эту. А про Кому проще забыть. Как забыли когда-то про ЦТ.
  • 0

#4433
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жень, в этом то вся и прелесть - Кома растет, "все течет, все меняется."

того узкого "междусобойчика" уже не будет. по крайней мере здесь.

ЦТ в Алмате в начале 2000-х тоже был узким сообществом. А сейчас посмотри - он разделен на две платформы, и у каждой своя аудитория.

 

либо надо создавать закрытую тему, куда вход строго "по паролям" (что означает фраза "Мумидом"? Кто такие Ари и Света Джокеровна? Какого цвета был тушканчик у Светлой? А что с ним в итоге сталось? Кто такой Карапок? Кто такие Электреги?), либо прописывать правила для Комы и ожесточать их. Либо расслабиться, получать удовольствие или не обращать внимание.

Но, честно, как раньше было, такого вряд ли вернешь. Мы растем! :)


  • 6

#4434
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

судя по тому, что официально не объявили о переносе выходного дня (4-ое Курбан айт) на понедельник, понедельник будет рабочим.

или еще есть надежда, что перенесут?

 

Это не гос праздник, а не гос праздники не переносятся.


  • 0

#4435
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

судя по тому, что официально не объявили о переносе выходного дня (4-ое Курбан айт) на понедельник, понедельник будет рабочим.

или еще есть надежда, что перенесут?

 

Это не гос праздник, а не гос праздники не переносятся.

 

не дуал Вы мне больше! 

шучу  :D

спасибо. жалко(

хорошо, что я не сорвалась к родителям.


  • 0

#4436
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Жазира, на лыжи с тобой точно выберусь! Я обожаю лыжи))

Сэм, забери автокресло, миленький))

Гош, с днём рождения! ( С) )))
  • 0

#4437
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

привет всем!

о, как я кстати заглянула к посту Миража.

мы бы с удовольствием съездили, но тоже при наличии на месте лыж и ботинок, желательно приличных. остальное вроде есть.

а вообще мы прошлой зимой в Карпаты съездили покататься, весьма достойная зона катания, 55 км трасс, а в этом году планируем в Альпы в Австрию. Мираж, если есть желание, присоединяйтесь, вместе веселее.

Да, кстати, не только Миражу адресовано. Желающие велкам!

Привет!
Спасибо, я бы с удовольствием, но на работе не отпустят. ((
Я месяц как был в отпуске, что само по себе невероятно и зимний Тай еще не согласован, а если после него, я загоревший и с лыжами наперевес приду вновь за отпуском - там распакуют баночку вазелина.))
Но если бы, гипотетический, было бы зимой еще пару недель отпуска, я бы наверно поехал на Алтай, в Белокуриху - там и лечение и горнолыжка, да и недалеко.
Хоть увольняйся.
  • 0

#4438
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Жанетта, я протипирована московским психологом-социологом)) как думаешь кто я? Причем в соц портрете списано все с меня, начиная с внешности)

Старший сын тоже протипирован, Гамлет. Второго после года буду типировать, но сдаётся мне он Дюмочка)
  • 0

#4439
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Гош, с днём рождения! ( С) )))


Присоединяюсь!!!
Здоровья, удачи и правильных решений в трудных ситуациях!
  • 0

#4440
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гы! ) )
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.