Перейти к содержимому

Фотография

Рассталась с любимым человеком навсегдаКак пережить трудные времена...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#1061
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

...закончилась ещё одна история любви,



Аффтарша!
Если не секрет, а сколько их, этих историй, было в вашей жизни? :mad:
  • 0

#1062
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я читала, что депресняк после расставания с человеком длится год со всем расколбасом и другими отрицательными вещами. потом должно стать лучше
сама пока ни с кем не расставалась, ттт, поэтому скать ниче не могу. и слава богу.
  • 0

#1063
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

превратилась из симпатичной, энергичной и жизнерадостной девушки в свою тень, сбросила 10 кг (которые и раньше-то были не лишними), пропал блеск в глазах, не могу радоваться жизни (сорри за тафтологию), как делала это раньше, ощущение, что у меня украли эмоции, подчистую. ничего не интересно

как будто о себе читаю.
плюс подружки уехали учиться, даже некому меня поддержать
кроме одной, спасибо ей
  • 0

#1064
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Как-то один молодой человек написал в ветке "как пережить расставание", что время необходимое на то, чтобы забыть и пережить расставание равно половине того времени, что вы были вместе со своим любимым человеком.
были с парнем 3.5 года, ровно половина времени, если не больше, прошла в депрессии.
что пыталась делать?
прыгала с парашютом, пыталась заниматься чем-то новым, ходила на свидания, встречалась с подругами, уходила головой в работу, баловала себя новыми шмотками.... и еще многое другое... в общем "убивала" время.
Что помогло?
ничего. :mad:
на самом деле только время поможет. все остальное лишь отвлекает на короткое время.
  • 0

#1065
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


превратилась из симпатичной, энергичной и жизнерадостной девушки в свою тень, сбросила 10 кг (которые и раньше-то были не лишними), пропал блеск в глазах, не могу радоваться жизни (сорри за тафтологию), как делала это раньше, ощущение, что у меня украли эмоции, подчистую. ничего не интересно

как будто о себе читаю.
плюс подружки уехали учиться, даже некому меня поддержать
кроме одной, спасибо ей


Самирко, неужели все так запущено! Ты ж красавица каких поискать! Плюнь и разотри! :mad:
  • 0

#1066
321

321
  • Гость
  • 24 сообщений
главное не сорваться и не вернуться. а то все повториться вновь, только быстрее. а больно будет вдвойне.
  • 0

#1067
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

я читала, что депресняк после расставания с человеком длится год со всем расколбасом и другими отрицательными вещами. потом должно стать лучше
сама пока ни с кем не расставалась, ттт, поэтому скать ниче не могу. и слава богу.

депрессняк с раскалбасом длится сугубо индивидуально, рецидивы проявляются и сейчас правда редко, но а вообще года 2 :rotate:

Сообщение отредактировал Krossovka: 18.11.2007, 21:52:16

  • 0

#1068
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Самирко, неужели все так запущено! Ты ж красавица каких поискать! Плюнь и разотри! :mad:

:rotate: спасибо на добром слове, Денимка!
  • 0

#1069
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
"эта грустная сага
никогда не закончится,
мне не надо и надо,
и мое одиночество
я не драматизирую,
я держу тебя за руку" (Земфира)

#1070
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем Вам отличного настроения и уверенности в себе!

Сообщение отредактировал Grase: 29.11.2007, 18:41:44

  • 0

#1071
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Нашла статейку, как избавиться от зависимости. Может кому поможет...

Не путайте две вещи - любовь и зависимость (привязанность). Очень часто люди подменяют и путают эти понятия. То , что Вы испытываете - есть привязанность ( связанность), зависимость от человека. Любовью это назвать оченьсложно. Любовь не может порабощать человека, наоборот она освобождает, делает его более свободным и независимым. То, что Вы испытываете, уходит корнями далеко в ваш детство. Психологически у Вас состояние ребёнка, который потерял своих родителей. Потому что состояние зависимости от другого человека - это зависимость ребёнка от родителя. Именно она проецируется во взрослую жизнь из Вашего детства. Слишком сильны ещё детские обиды, в душе Вы остаётесь ребёнком. Не расстраивайтесь, если бы даже "Ваша любовь" ответила Вам взаимностью, то рано или поздно отношения всё равно бы остыли, так как базируются они не на любви, а на привязанности людей друг к другу. Всё супружеские проблемы возникают только из-за этой путаницы, подмены одного чувства другим. Ревность - также переживание детства, которое актуализируется у взрослого человека...
Итак, упражнение по избавлению от зависимости от другого человека.
Примите удобное положение тела, лучше всего положение лёжа. Несколько минут расслабляйте своё тело, дыхание делается более глубоким и медленным через некоторое время, когда Вы полностью почувствуете себя расслабленной, представьте себе, что Вы идёте по дороге. И это необычная дорога. Эта дорога ведёт в прошлое, в Ваше прошлое, в Ваше детство. Через некоторое время Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это Вы в детстве. Подойдите к этой девочке, присядьте рядом с ней, возьмите её на руки, погладьте, успокойте, скажите ей ласковые слова. Скажите, что Вы сильно её любите и будете её защищать, что она всегда сможет положиться на Вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и Вы всегда будете рядом с ней. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад, в настоящий момент...
Выполнение этого упражнения весьма эффективно в случаях зависимости от другого человека.
  • 0

#1072
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Время действительно помогает пережить все последствия расставания, просто многие люди не верят в себя, иногда не хватает поддержки окружающих, не хватает сил самостоятельно пережить.
Но нет ничего не решаемого в этом мире.
Разрыв отношений - это своего рода перемена в жизни любого человека.
Незнание часто порождает неуверенность в будущем.
Ниже прилагается график показывающий 4 стадии всех перемен в жизни, также касательно перемен в личнй жизни.
Сорри, он на английском, но дается перевод терминов.

ПС: перевод терминов не официальный

Denial - отказ человека воспринимать перемену в жизни

Resistance - сопротивление возникшей перемене

Exploration - изучение, осмысление произошедшего

Commitment - на этой стадии пережитое позади. на все вопросы уже имеются ответы и человек готов строить новые отношения.

Изображение

Сообщение отредактировал Marek: 09.12.2007, 15:56:34

  • 0

#1073
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а я люблю расставание...
вернее стадию "ап" -такая свобода... легкость..
не могу похвастаться что я сейчас в ней, но я ак ней иду стараясь не входить в стадию "шаг перед, два шага назад.."
всему свое время.. мне нужно еще переосмыслить что было...
вкусный, спасиб тебе, что ты помог мне преодолеть еще один пролет по этой леснице, ведущей...
но я не вернусь..
* садо мазо...
  • 0

#1074
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
А я легко рассталась... и хотелось кричать: "Наконец-то!"... потому что стало так легко и свободно. Мы пытались расстаться и раньше. Но мне все казалось, что любовь сильнее, что можно все преодолеть. Наверное когда-то так оно и было. Но постепенно любовь прошла... кто в этом виноват? Наверное оба. Но важен результат - мы ее убили. И поэтому стало так легко!
Но, я думаю, что важно еще кое-что. Друзья, которые поддержали. Мужчина, который просто вычеркнул его из моей постели. И все.
  • 0

#1075
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Понял, что навсегда просто не бывает, полюбому встретишься по жизни :smoke:

#1076
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бывает... особенно когда надеешься, что встретишь еще раз...
Так я нечаянно потеряла свою первую любовь. Один город был... а я его так и не нашла...
а сейчас он в испании...
даже инет не в силах его разыскать...
и если найду, тоже слишком поздно...
  • 0

#1077
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Расстатьтся с тем кого любишь-для меня страшнее всего на свете.
Любовь -для меня смысл моего существования.
Как бы хотелось что любящие люди не расставались никогда.
  • 0

#1078
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Не надо бояться. Я очень долго боялась что не смогу без него, боялась что не выдержу. Но... выдержала.
  • 0

#1079
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня была ситуация."Любовь" длилась 4 года.Расставались,максимум на месяц,потом снова любили друг друга,расставание всегда казалось чем то ужасным,надолго нас не хватало,потом в один прекрасный день сказала пока,больше не увидимся,до сих пор не видимся...
Все это легко пережила,наверное мне помогло новое увлечение :smoke: ,теперь знаю чем лечится расставание
  • 0

#1080
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Бывает... особенно когда надеешься, что встретишь еще раз...
Так я нечаянно потеряла свою первую любовь. Один город был... а я его так и не нашла...
а сейчас он в испании...
даже инет не в силах его разыскать...
и если найду, тоже слишком поздно...


Почему поздно, речь идет о любви???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.