Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#281
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

"Господину Гуглу" я верю, но не с орхами и экзотами!! :D  Про них СТОЛЬКО бреда везде...... :shy:  :faceoff:  А вот этот сайт, вроде = ничё......  :D  И его данные, я думаю, можно и опробЫвать в саду........ (никому, НИЧЕГО не советую!!! Это = просто = повод для МОЕГО ЛИЧНОГО эксперимента! :idea:  :idea:  :smoke: .....)http://www.plantdeli...arracenia-Plant


  • 0

#282
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зимние зарисовки :)
приехали на участок а там все укрыто снегом
горки прям белые
2590ab3c6d75.jpg

45c55ae53198.jpg

9459d264080d.jpg


ну я начала откапывать хвойники на горках - а там такие барбарисы!
и вроде пригнуло их прям к земле, и не видно было
но как обтрясла - они как огурчики, и главное вся листва на месте и все красиииивые такие ))))

багатель
06ee790a1fec.jpg

мария
6779f0844579.jpg

голден ринг
342a7e0178b3.jpg

атропурпуреа
b813e3975a24.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.11.2014, 18:35:23

  • 1

#283
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и спиреи еще листву не сбросили
сидят красавишнами )))
1cc6780bb2f4.jpg


туя рейнгольд
28d6b1869f12.jpg


сосна винтер голд
97483b290a6c.jpg

туя тедди
6dada7c002d9.jpg

сосна горная ватерери
5daf5b708f53.jpg

можжевельник андорра
6bbcbc4fb848.jpg

можжевельник лайм глоу
c7f86c5974ed.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.11.2014, 20:23:38

  • 1

#284
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
после обтряски снега все преобразилось :)
ae6cb2b7dbc2.jpg

9d01fe883171.jpg

00b053759c45.jpg

9087503575b6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.11.2014, 18:46:12

  • 2

#285
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

после обтряски снега все преобразилось

Ох, Настя, вот и зима настоящая наступила... Красиво! Впрочем, как обычно, у вас  ;)

Я все хотела спросить, у вас есть художественное образование? Практически все фото у вас композиционно выстроенные, а во многих еще и сюжет присутствует. (немного офф-топ, но все же и садовое обустройство является в своем роде искусством  :) )


  • 1

#286
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka!!! Красотищща!!! Вот и зима, кажется, подкралась в наши края.......... 

SBN! Взял я таки себе малявочек!!! Сарраценьку и дионейку = уценочные........ Надеюсь = до весны удастся мне их дома передержать........ Не знаю = получится-ли??? (жарко им наверняка будет....... :cry:  :cry:  :cry: ) Хотьбы = продержались до весны........ Весной = в сад!!! :idea:  :idea:  Пока = пересадил малипусек, и = поближе к стеклу = может им там хоть чуточку прохладнее будет....... И никакого болота!!! :idea:  В общем...... Буду за них ОЧЧЧЕНЬ переживать :faceoff:  :faceoff:  :ninja: ..........


  • 1

#287
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, во-первых, поздравляю с покупкой  :) Пусть растюхам у вас будет хорошо!

А во-вторых, могу себя же и процитировать снова: это прелесть какая гадость!  ;)  :D


  • 0

#288
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, еще раз прокрутила ваши посты. Слушайте, а Мария-барбариска то какая красотка! Я даже не ожидала, что у нее такая яркая, сочная осенняя окраска. На всех рекламных фото ее в весенне-летнем окрасе представляют -  ярко желтый густой прямостоячий куст, а тут такая приятная неожиданность. Она и раньше в моем виш-листе значилась (вместе с Оранж рокет), а теперь я ее еще больше хочу ))) Прям действительно конфетка барбариска, ням-ням )))


  • 1

#289
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN! Да-неееее...... Они = прям = няшечки-милашечки!!!! Мммммм прям какие!!!!  =-))))   Очень уж хочется = чтоб зиму пережили..... В комнате = им не комильфо определённо будет..... :faceoff: ...

kokoroka! Пролистал Ваш хваст = барбарисы и золотые хвойные = УБИЛИ наповал!!!!!! Как хорошо, что Вы перчик тогда выкопали! Ему и в горшочке = нравится! Созреет ещё фонарик!! Красавчик прям будет! :idea:  :idea:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.11.2014, 23:42:10

  • 1

#290
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN, белиссимо спасибки!

белиссимо перчик и правда радует, спасибо вам за подсказку ;)
надеюсь увижу его в цвете )))
а хвойники и барбарисы прям удачно на горке сидят и главное оживляют зимний пейзаж

SBN я тоже от марии в восторге :)
и честно сказать осенняя окраска мне нравится даже больше чем летняя
сначала она была такая немного даже розовая, не такая как все
а сейчас загорелась алым цветом, в общем класс!
и на горке или просто в саду смотрится шикарно

пс SBN образование у меня техническое, но профессия совсем не по специальности, творческая ;)
  • 1

#291
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

kokoroka, красота необычайная!!!! На белом фоне все цвета такие яркие, чистые! Проявились!

Тоже всегда Вашими фотографиями любуюсь!

Мы вчера до обеда на даче были, но у нас только мокрый снег шел. Сегодня-то, наверное, тоже все засыпно уже.

 

белиссимо, SBN, у меня чет совсем в голове все перепуталось... саррацения и дионея - они что, могут у нас в ОГ жить что-ли?


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.11.2014, 11:35:50

  • 0

#292
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я ж писал...... Что, по информации = зона зимостойкости для этих растений = !!!!вполне НАША!!! = нужно попробовать!!! Мне подобные растения = нравятся! Вот и хочу в саду поселить! Пусть растут! По ссылке сходите = рекомендую!!

 

А вот этот сайт, вроде = ничё......  :D  И его данные, я думаю, можно и опробЫвать в саду........ (никому, НИЧЕГО не советую!!! Это = просто = повод для МОЕГО ЛИЧНОГО эксперимента! :idea:  :idea:  :smoke: .....)http://www.plantdeli...arracenia-Plant

Зимостойки они вполне (должны быть)!  (они = растения из УМЕРЕННОГО пояса!!!) Вот зима в теплыни = ЭТО, для них, испытание!..... (В общем = я попробую их вырастить.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.11.2014, 12:20:28

  • 0

#293
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Прошу прощения... :shy: внимательная такая...

Присмотрюсь по весне к дионеям пожалуй.       

 

Я свою комнатную камнеломку оставила-таки зимовать в саду. Листьев накидала на нее. Так хочется чтобы перезимовала.   


  • 0

#294
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А мне так саррацении = даже больше нравятся....... Эффектные они! Ещё-б где-нибудь в Алматы = надыбать распродажу ВЫСОКИХ саррацений = вообще круто было-бы!!!...... (взял = саррацению пурпурную,  А она = невысокая совсем растёт......)  Пятачок дионей = тоже потрясно, наверное, выглядеть будет...... Малявы они..... (если до пятачка ещё дойдёт....... Одна розеточка всего-то, а впереди = тяжёлая, тёмная, зима с отоплением........ Выжила-бы...........) 


  • 0

#295
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я собралась еще с кислицей и зефирантесом поэкспериментировать.  На подоконниках в комнатах просто места не осталось. Хочу оставить на лоджии. Она не отапливается, но сейчас температура около 7-8 держится. Хочу закутать горшочки потеплее и до весны пусть стоят. Выживут интересно?


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.11.2014, 13:52:13

  • 0

#296
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, пожалуй, эти растения - не выживут....... Я их выкопал, подсушил (ботва - пожелтела и  отмерла), а луковицы и клубеньки = на хранение в холодильник = до весны (кислицы я, на всякий случай, помимо бумажного пакетика ещё и в перфорированный пластиковый пакетик (из-под хлеба), положил, но не думаю, что это прям нужно......)   Всего и делов-то...... =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.11.2014, 14:20:09

  • 0

#297
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ясно. Придется в холодильник. Но они пока такие веселые. Может подождать пока листья зодмерзнут? Или тогда уже будет поздно?


  • 0

#298
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну Вы даёте!....... =-))))) Нет, ждать ТАКОГО не стоит.....  Сушите, копайте (Или = копайте, сушите......... = Как надумаете уж.......), и в холодильник...... =-)))))


  • 0

#299
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну... они же не на улице, они горшечные... :faceoff:   Ладно, придется копать.


  • 0

#300
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

И еще одна камнеломка без названия. 

Вот ей я очень и очень довольна! Плотная полянка вечнозеленых "розочек". Цветет не каждый год и мелко, но это и не важно. Сидит у основания горки, возле дорожки, потому что такой мелочью можно любоваться только присев на корточки 

attachicon.gif010.JPG attachicon.gif011.JPG

У моей "крошечки-хаврошечки" имя отыскалось - камнеломка метельчатая, или живучая, или вечноживая (Saxifraga paniculata).

В Сети пишут: Узнать их можно по листьям с крошечными белыми выростами, из-за чего растения кажутся серебристыми, будто впитавшими известь. Это очень устойчивые долговечные виды.

И это меня очень радует  :rotate: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.