Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Сейчас 18 недель, в жк прописали свечи гексикон 10 дней, т.к в мазке были лейкоциты. В нете начиталась страшилок про кровотечение от свечей. Кому нибудь назначали их, какой была реакция?
  • 0

#1822
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Решила наконец дилемму, в чем в конце ноября выписываться с рд в астане, у нас зима уже скорее всего будет. Крошка моя стала обладательницей конверта на пуху, в 2 слоя, красивого бирюзового цвета, в нем и до весны гулять будем. Интересно, что под конверт одевать?

Поздравляю с приобретением, а где брала? или заказала в инете??? так как это делема у нас еще актуальна.
В России брали, там выбор побольше, чем у нас, в Астане еще и цены бешеные, в акботе конверт на выписку бархатный в стращах и на синтепоне за 370 000 видели...
Куда думаешь рожать идти?
  • 0

#1823
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет! Мне кажется не нужно в депрессию впадать когда родители, никто не говорил что будет легко, да проблемы с грудями, сосками ,пуками, каками и прочими, но Вы подумайте что Вас ждет впереди Вы будете прижимать к своей груди Ваше сокровище и она будет совать молоко Ваше с таким причмокиванием и смотреть своими глазками с любовью в Ваши и это самое лучшее в Мире ощущение. У меня с дочей много чего было после родов, но все равно я была самой счастливой мамой в Мире. Да соски болели, постоянно протоки забивались молоком, я и сцеживала руками, молокоотсосом, бегала к маммологу, у меня был мастит и я боролась, мне назначали биоптрон и народными рецептами пользовалась , как капуста, свекла, мазь вишневского. Главное Ваш настрой и все в Ваших руках, а так я дочу кормила грудью до полтора года. Не могу не сказать мне муж помогал очень сильно, купили ребенка мы с ним вместе, питались мы в то время надножгом корму(образно), кушать готовила вечером когда он приезжал с работы, жили в частном доме, но без особых условий, стирала вещи дочи тоже вечером, но это все фигня, сейчас когда она нам говорит что я Вас сильно люблю папочка и мамочка, ничего слаще нет.Думайте об этом и все будет у Вас хорошо. Никто не говорил что с появлением ребенка у Вас останется все как было, тяжело и мы все осознанно идем на это, а депрессию на фиг, впереди улыбки, зубки, первые звуки, слова, ползонья, шаги и прочее)))
  • 6

#1824
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Смотрю тут все заболели, я вот тоже заболела, температуры нет, но горло и сопли это кошмар, особенно сопли, прям бегут ручьем. Еще моя мама сегодня уехала домой ((( так грустно. А завтра пойду узнавать результаты (((((
  • 0

#1825
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Что то пост про депрессию получился у меня каким то пафосным))) хотела Вас подбодрить))) надеюсь получилось
  • 1

#1826
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Акмуша, не грустите, Вы сильная и мудрая женщина. Бог дает испытания только тем, кто может их выдержать. Выздоравливайте, все будет хорошо.
  • 0

#1827
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Анфа, мне уже намного лучше сейчас чем было, я просто хотела поделится с девочками что в депрессию не нужно впадать когда появится ребенок, ищите всегда положительные стороны,подключайте мужа к воспитанию ребенка, уходу за ребенком, к домашним делам. А самый прикол для меня поездка в магазин за продуктами был как праздник))) А в салон красоты вообще что то неописуемое чудо)))
  • 1

#1828
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
В общем, беременные, в людных местах маски - наши самые лучшие друзья!
Только не забывайте менять периодически (в два-три часа).

Почитала про послеродовую депрессию и тож приуныла. Хотя с первым реб и времени депрессовать-то не останется, наверное.
Уже строю планы, чем буду себя развлекать и отвлекать от дня сурка
  • 0

#1829
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У нас вот тема мальчика поднималась. Муж хотел чтобы у нас родился мальчик но мне кажется больше потому что вокруг много разговоров что нужен обязательно сын.... На самом деле мой муж вполне радостно на всё отреагировал, только теперь острит на тему что подарит мне лабрадора когда родится вторая доча)).

Будет у нас теперь две дочи, а потом может успеем мальчика родить)) или 3ю девочку :lol: .

 

Насчёт послеродовой депрессии, бывает в какой-то момент накрывает но вроде не продолжительно. Можно будет просто выплакать это состояние и легче станет дальше...

 

Акмуша очень хорошо написала :) , дай бог у тебя всё наладится и будет как ты захочешь :rotate:


  • 0

#1830
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Огненный цветок, даст бог все будет хорошо и будет у меня еще мальчик ил девочка))) может еще в этой темке встретимся так через год другой ;)

Сообщение отредактировал Akmusha: 30.09.2014, 23:29:59

  • 0

#1831
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Погрустила немного днем, после прочтения поста про депрессию, поплакала, отпустило вроде. Ну и восприимчивая я стала.
Муж решил свозить меня в Алматы на выходные. Расскажите, куда сходить коляски-вещи для детей глянуть, где этот миним магазин находится?
  • 0

#1832
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Слушай а тебе не говорили когда нужно вторую часть оплачивать? А то мне в пятницу дали бумажку на оплату 70000 тг. И типа в конце еще пере считают и скажут нужно доплачивать или нет.

Честно говоря не помню, но почему то в голове всплывает что нужно оплатить до 28 недели. У тебя же щас 26я? Значит прием каждые 3 нед, если у тя прием чз 2 нед как раз и будет 28я неделя.
Насчет того что в конце будет перерасчет, мне говорили. Надеюсь будет не астрономическая сумма))
  • 0

#1833
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем доброй ночи, чет не спится, в 10 легла, до сих пор ворочаюсь..
Почитала про послеродовые депресняки, чуть взгрустнулось, обязательно пойду на курсы, и мужа потащу, пусть тоже послушает. Один на один с ре оставаться не собираюсь, уже сейчас вдалбливаю ему что это общая ответственность. Вроде соглашается..
  • -1

#1834
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Мне наверно повезло, я не знаю что такое послеродовая депрессия. одна радость и счастье сплошные) С первым тоже ничего не накрывало никогда. Меня радуют не только сон малыша, глазки и улыбки, а еще и крики, покаки, бессонные ночи, головные боли, Я когда вспоминаю причину по которой у меня есть это, то радуюсь этому, этим "минусам". Я все воспринимаю смиренно, спокойно, я ведь так ждала, так хотела стать мамой, и вот я стала, у меня есть это счастье, так почему же я должна теперь жаловаться? Даже в мыслях нет. Только счастье и наслаждение материнством.
  • 8

#1835
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кудряшка, +++++++++!!!!!!!
  • 0

#1836
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

[
Выздоравливайте!
Я что то первый день на работе, а уже горло першить начинает что ли?

Спасибо! И Вам не болеть! Если першит, сразу горячее питье, и полоскания. Да, надо беречься.
  • 0

#1837
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кудряшка, +++++++++!!!!!!!

+++++++++++!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1838
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

только теперь острит на тему что подарит мне лабрадора когда родится вторая доча)).
вот прально)))

нужная штука)) 

Будем гулять потом вместе))) с детями-собаками

 

Доброе утро всем! с дождиком!

Что такое депрессняк незнаю тоже - не ДО ни ПОСЛЕ родовой.. некогда на него заморачиваться вовсе) )стока всего сделать  - успеть надо!

 

Кстати девочки, Ольхен как то пропала да? :ninja:


  • 0

#1839
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!
Наверное сегодня всем в ате стало легче дышать :) Только пробки страшные.

 

У меня горло перестало, зато дочка как будто утром подкашливать начала (дай бог что бы показалось).

 

Mrs. High, дочке 3 годика, я шучу на счет помощи конечно, но она всем рассказывает что будет сосу давать лялечке, попочку мыть и т.д.

 

UliRi, J_as, выздоравливайте! Я нос промывала помимо морской соли еще  добавляла ампулу натрий хлорида или диоксидина (помогает эффективно и быстро).

 

Карапузик, ждем от Вас хороших новостей! :)

 

Мечта поэта, кажется я не поздравляла с рождением дочурки. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими и здоровыми! Пусть депресняки обходят мимо вас. 

 

Kudryashka, вы просто молодчинка! Всем бы так! А мы с дочкой до сих пор ее какашки хвалим с мужем, она встает с горшка и кричит Мамочка, Папочка, я какулечки красиииивые сделала ))))


  • 0

#1840
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Спасибо! И Вам не болеть! Если першит, сразу горячее питье, и полоскания. Да, надо беречься.

 

Спасибо, блин не люблю ни маски ни оксолинку :(
Будем надеяться на иммунитет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.