Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

добрый вечер

 

По поводу депрессии, это такая штука не запланированная, что не знаешь когда она начнётся и когда закончится. Надо ее просто пережить, переждать, перебороть!  :type:

 

 Я тоже за то, что бы подготовиться морально и быть теоретически подкованным, если знаешь какие проблемы могут возникнуть- уже проще. На счет депрессии послеродовой- есть рекомендации как её преодолеть: обязательно гулять на солнышке(т.к. укоротившийся световой день способствует появлению депрессии осенней, которая может добавиться к послеродовому состоянию), уделять каждый день время себе любимой: кому то нужно с книжкой поваляться, кому-то в ванной, кому с подружками встретиться, на форуме пообщаться, мало ли. Главное регулярно это делать, что бы  жизнь не превращалась в бесконечный "день сурка", и т.д. 


  • 0

#1802
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Главное регулярно это делать, что бы  жизнь не превращалась в бесконечный "день сурка", и т.д. 

Вот это точно! После первой Б, ко мне часто друзья приезжали, скучать некогда было, еще и диплом писала\защищала, да и на работу быстро вышла 8 месяцев дочке было.

Сейчас вот муж меня развлекает, гуляет со мной по вечерам, песенки поёт, работать заставляет, да и вообще он у меня как что "отмочит", так вообще не до депрессии, плюс дочка еще хлопот  доставляет, взрослеет и у неё подростковые проблемы вылазят, типа таких - мама почему у всех лифчики с поролоном, а у меня х\б.  :D


  • 0

#1803
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет!!!
У меня уже по когдародим.ру 90%))))
ПДР ставят на 27 октября, чуть чуть осталось.
Меня АГ отправила на КТГ, подскажите где лучше делать и что он дает?
Я делала при первой бер но уже не помню для чего он(((
  • 1

#1804
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет!!!
У меня уже по когдародим.ру 90%))))
ПДР ставят на 27 октября, чуть чуть осталось.
Меня АГ отправила на КТГ, подскажите где лучше делать и что он дает?
Я делала при первой бер но уже не помню для чего он(((

Я делала в ЦММ ,очередь живая ,2500


  • 0

#1805
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ну вот и я попала в ряды заболевших... всё горло воспалилось, опухло.. говорить тяжело. Голова болит жутко..
сегодня на работе в столовой плохо стало, не смогла покушать, сознание чуть в очереди не потеряла
..
пью инсти и чай с лимоном с мёдом и полощу горло

у меня вчера была температура 39, озноб, сопли до пояса, а сегодня уже бодрячком....весь тырнет перекопала, чем можно лечиться кормящей матери.

В общем капала каждый час в нос гриппферон (еще можно виферон, но он у нас только в свечах продается), от насморка пиносол, чай с малиной, от темп-ры парацетамол, еще промывала нос и полоскала горло соленой водой.

вот и все лечение :)

Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал Selenablack: 30.09.2014, 18:50:30

  • 0

#1806
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, почитайте Спока! Вам станет гораздо спокойнее!

я по нему старших детей растила, захотелось перечитать, в общем скачала книжку...как же он все таки душевно пишет и главное по делу, на любой вопрос или проблему у него можно найти ответ. Конечно лучше бы иметь книгу в бумажном виде, но пусть будет хоть в электронном. smile.png

Цитата:

 Наслушавшись от друзей и родственников разговоров об уходе за новорожденным, вы можете подумать, что дети рождаются с твердым намерением любыми средствами поработить своих родителей. Ничего подобного! Ребенок рождается, чтобы стать разумным и добрым человеческим существом. Не бойтесь накормить его, если вам кажется, что он действительно голоден. Если он не голоден, он просто откажется есть. 
 Не бойтесь любить его и наслаждаться им. Каждому ребенку жизненно необходимо, чтобы его ласкали, улыбались ему, разговаривали и играли с ним, любили его и были с ним нежны. Он нуждается в этом не меньше, чем в витаминах и калориях. Именно это научит его любить других людей и наслаждаться жизнью. Ребенок, которому не хватает любви и ласки, вырастает холодным и неотзывчивым. 
 Не бойтесь выполнять желания своего ребенка, если они кажутся вам разумными и не делают из вас его раба. В первые недели ребенок часто плачет, но на это всегда есть причина: он может быть голоден, у него может болеть животик или он устал, или испугался. Вы не можете спокойно переносить его плач, и вам хочется его утешить - это естественное чувство для матери. Может быть, ребенку только всего и нужно, чтобы его подержали на руках, покачали, походили с ним. 
 Избалованность начинается не с этого и не вдруг, а постепенно, когда мать боится прислушаться к голосу разума или, когда она превращается в раба своего ребенка и бессознательно поощряет его к использованию своей власти над ней.

  • 2

#1807
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Партизака, спасибо за поддержку!
Да я вроде бодрячком ходила, ждала с нетерпением, про то, как прикладывать прочла брошюру, ну что ареол весь надо в рот дитёнышу, на курсы не собиралась ходить т к кс будет и азы ухода за ребенком знаю, сестрицу смотрела свою. Армия помощников из 4х человек на низком старте, а прочитала пост и подумала, а может я , как всегда живу в розовых мечтах, что все так хорошо и гладко будет, а потом как даст по голове, жизнь, ключом гаечным)))) я конечно настраиваю себя, что шов первые дня два-три оч болеть будет, но это естесственно и ничего не поделаешь, ну и не одна в рд лежать планирую, помогут, что ребенок плакать будет часто, благо у меня соседи сверху недавно лялю принесли, их концерты целыми днями в прямом эфире, но как то я все же думаю что это жизнь, и без этого никак. Тем более мне давно не 20, на дискотэку не тянет, ребенка хотим оба с мужем, морально готова к плачу и тд, но как почитала нежность нашу, столько отчаяния, грустно стало и жалко дженщин во всем мире.

Все будет как задумаешь! Не переживай ;)
 

Блин вот мне давно не 20, а на дискотэку до сих пор нет нет тянет. Уговариваю мужа, а он балдеет, говорит ребенка нашего растрясешь совсем ))
Дома когда прыгаю-танцую живот мой бежит поддерживать, смешной такой, переживает. 

 

а я когда кашлить начинаю или ржать))) муж тоже за живот держится и говорит : не тряси домик.

 

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.


  • 0

#1808
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

 

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.

 

это у нас менталитет такой...обязательно сына надо родить

меня смешит реакция посторонних мужиков, когда узнают что у меня 3 сына...говорят Молодец! как будто я взяла постаралась и усилием воли родила именно сыновей)))


Сообщение отредактировал Selenablack: 30.09.2014, 19:14:39

  • 0

#1809
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

 

 

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.

 

это у нас менталитет такой...обязательно сына надо родить

меня смешит реакция посторонних мужиков, когда узнают что у меня 3 сына...говорят Молодец! как будто я взяла постаралась и усилием воли родила именно сыновей)))

 

ага, еще если учитывать что пол вовсе не женщина определяет а мужчина)))))


  • 0

#1810
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.


Да, обидно бывает. Все хотят мальчиков, но они почему-то хотят жить с женщинами и никому в голову не приходит жить с мужиком. А от куда они возьмутся, если будут рождаться только мальчики)))
  • 0

#1811
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

И еще на счет разрывов за всю б грудь стала конечно больше две трещинки я радовалась что их нет Ага Фиг в род доме как прибыло молоко я уж офигела груди больше голова ребенка хотя всегда носила 75 б а сейчас атас! !ну и вся в трещинах расстроило. ((А на животе не было.

Да все хорошо будет))) такая сладость у вас кряхтит))) все пройдет. Не успеете оглянуться уже и в садик отводить надо.
  • 0

#1812
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Уф, мне в этом плане повезло, муж дочку хочет, ну отец мой не мог не добавить ложку дегтя, так расстроился, что не мальчик, он уже собрался на хоккей внука водить и тд, мне конечно тоже было неприятно его разочарованное лицо наблюдать, но я решила забить, ему никогда не угодишь.
  • 0

#1813
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Всем привет!!!
У меня уже по когдародим.ру 90%))))
ПДР ставят на 27 октября, чуть чуть осталось.
Меня АГ отправила на КТГ, подскажите где лучше делать и что он дает?
Я делала при первой бер но уже не помню для чего он(((

Я делала в ЦММ ,очередь живая ,2500

А подскажите пож адрес
  • 0

#1814
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

страховка была не расширенная для беременных?

 

 

а справка обязательно нужна или будет достаточно обменной карты?

я вообще про справку и не думала.. думала только где-то с 3го триместра она нужна
 

 

страховка была обычная, она не покрывает случаи при беременности, но слава Всевышнему обошлись без  ее применения.

 справку  спрашивали  арабы, летали в Дубай, может в др странах по другому, еще попросили подписать бумагу что не несут за меня  ответственность если что случится  во время полета). Обменная вряд ли, лучше справка.

 Тоже летите куда то?


Сообщение отредактировал AMIRA: 30.09.2014, 20:24:18

  • 0

#1815
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки,  мне кажется мужчины хотят сыновей, так как это скорей всего  не менталитет, а  их тайное желание  чтобы были продолжатели рода,  как грится оставить след на этой земле после себя, чисто мужской бзик  :-)  Но не все понимают что от них зависит кого родят их жены))

  Насчет депрессии  согласна на 100% с  kusibekova  и Божьей  коровкой, надо побольше гулять и наслаждаться  ребеночком,  у  меня тож был депресняк , но больше от того, что молока мало было и чувствовала себя  неполноценной.


  • 0

#1816
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Партизака, спасибо за поддержку!
Да я вроде бодрячком ходила, ждала с нетерпением, про то, как прикладывать прочла брошюру, ну что ареол весь надо в рот дитёнышу, на курсы не собиралась ходить т к кс будет и азы ухода за ребенком знаю, сестрицу смотрела свою. Армия помощников из 4х человек на низком старте, а прочитала пост и подумала, а может я , как всегда живу в розовых мечтах, что все так хорошо и гладко будет, а потом как даст по голове, жизнь, ключом гаечным)))) я конечно настраиваю себя, что шов первые дня два-три оч болеть будет, но это естесственно и ничего не поделаешь, ну и не одна в рд лежать планирую, помогут, что ребенок плакать будет часто, благо у меня соседи сверху недавно лялю принесли, их концерты целыми днями в прямом эфире, но как то я все же думаю что это жизнь, и без этого никак. Тем более мне давно не 20, на дискотэку не тянет, ребенка хотим оба с мужем, морально готова к плачу и тд, но как почитала нежность нашу, столько отчаяния, грустно стало и жалко дженщин во всем мире.

Все будет как задумаешь! Не переживай ;)

Блин вот мне давно не 20, а на дискотэку до сих пор нет нет тянет. Уговариваю мужа, а он балдеет, говорит ребенка нашего растрясешь совсем ))
Дома когда прыгаю-танцую живот мой бежит поддерживать, смешной такой, переживает.
а я когда кашлить начинаю или ржать))) муж тоже за живот держится и говорит : не тряси домик.

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.
Вакейшн, а мне так про мальчика сказали друзья))
Типо, вы конечно не обижайтесь, но у вас кажется будет мальчик)) В смысле "не обижайтесь" как-будто у нас бегимот будет!!!!что за бред! и еще
" аа мальчик, блин ну ладно, будет с кем мотоцикл чинить"
это типо в других случаях мальчики не нужны

а может это я беременная так всё в штыки воспринимаю хз
  • 0

#1817
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

по воду девочек: иногда так послушаешь и прям даже за нас с вами обидно. и че мужики девочек не хотят. сами то с девочками пардон живут. или скажешь кому что девочка а в ответ слышишь Ну ТОЖЕ хорошо. в каком смысле ТОЖЕ.... даже не приятно. как будто там не ребенок а блин ежик.

Да, обидно бывает. Все хотят мальчиков, но они почему-то хотят жить с женщинами и никому в голову не приходит жить с мужиком. А от куда они возьмутся, если будут рождаться только мальчики)))
Ахах Ланька насмешила, почему же не приходит в голову жить с мужиками)) многим приходит именно это, особенно в Европе и на Западе
ну эт я ржу))
  • 0

#1818
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А у вас сколько недель?

 

 

у меня с этой беременностью память напрочь отшибло,прям чувствую себя неловко ,забываю на ходу,дошло до того что по работе и другие важные моменты приходится писать на листке.

Мне никто не назначал ни доплер ,ни ктг,сама себе назначила сделала и успокоилась,я до сих пор к АГ раз в месяц хожу,то ли потому что платно и по знакомству,другой причины не вижу,была в 31 неделю,теперь следующий прием будет 35-36,на след недели,и незнаю то ли радоваться то ли огорчаться

 

Только сейчас добралась до инета. Нам сейчас 32 недели, я стою платно, и моя АГ контролирует этот процесс. 

Сегодня была на приеме, все у нас хорошо, так обрадовалась. Теперь ближайший прием у АГ в 35 недель, будем уже рассматривать родом Астаны, а в 37 недель снова узи, доплер и ктг для того чтобы определиться с родами.

Вещи в родом нужно брать, но не как руки не дойдут. Пока собираю доки  на декретные, как же это все муторно.


  • 0

#1819
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

девочки, мы вчера - 26.09.14 родились. Девочка, 51 см. 2726 гр.

 Стройняшка 

 

Лавли, отметь нас пожалуйста ;)

Лучше поздно. Поздравляю с рождением малышки!!!!


  • 0

#1820
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Решила наконец дилемму, в чем в конце ноября выписываться с рд в астане, у нас зима уже скорее всего будет. Крошка моя стала обладательницей конверта на пуху, в 2 слоя, красивого бирюзового цвета, в нем и до весны гулять будем. Интересно, что под конверт одевать?

Поздравляю с приобретением, а где брала? или заказала в инете??? так как это делема у нас еще актуальна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.