Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Мисс Хай, так что жди появление своего малыша ни как что то страшное, а как самое ценное, неземное, и лучшее что может с тобой произойти, ведь стать матерью дано ни  каждой женщине!


Сообщение отредактировал Партизак@: 30.09.2014, 15:23:35

  • 2

#1782
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Уже головку пытается держать с первых дней и получается у него! А мне страшно!


Если малыш уверенно держит голову в месяц или раньше его необходимо показать неврологу тк это не есть хорошо. Это симптом внутричерепного давления.
  • 0

#1783
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Партизака, спасибо за поддержку!
Да я вроде бодрячком ходила, ждала с нетерпением, про то, как прикладывать прочла брошюру, ну что ареол весь надо в рот дитёнышу, на курсы не собиралась ходить т к кс будет и азы ухода за ребенком знаю, сестрицу смотрела свою. Армия помощников из 4х человек на низком старте, а прочитала пост и подумала, а может я , как всегда живу в розовых мечтах, что все так хорошо и гладко будет, а потом как даст по голове, жизнь, ключом гаечным)))) я конечно настраиваю себя, что шов первые дня два-три оч болеть будет, но это естественно и ничего не поделаешь, ну и не одна в рд лежать планирую, помогут, что ребенок плакать будет часто, благо у меня соседи сверху недавно лялю принесли, их концерты целыми днями в прямом эфире, но как то я все же думаю что это жизнь, и без этого никак. Тем более мне давно не 20, на дискотэку не тянет, ребенка хотим оба с мужем, морально готова к плачу и тд, но как почитала нежность нашу, столько отчаяния, грустно стало и жалко дженщин во всем мире.

Сообщение отредактировал Mrs. High: 30.09.2014, 15:54:18

  • 0

#1784
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Привет всем.
Нежность, после ваших постов сама задепрессовала(. Вам не помогает никто с ребенком? Так жалко стало всех беременных и новоиспеченных мамочек.

Вот только не вздумай!Ты должна понимать, что все мы индивидуальны,так же как и наши дети!!! Я не стану утверждать, что у всех депрессия послеродовая, все зависит от нас, нашего настроя и тд. Когда мы идем на рождения ребенка мы должны понимать ответственность, для этого мы при Б должны хоть чему то научиться, да даже элементарно почитать литературу. Если все это в комплексе будет, ты и родишь спокойно и первые месяцы жизни воспримешь как так и должно быть., знание хоть какой то информации не ввидут тебя в панику и ты будешь уже знать ответы на элементарные вопросы, к примеру что ребенок может плакать в первые месяцы из за коликов, поэтому мне допустим надо исключить те или другие продукты.И запомни от нашего настроя много зависит!

 

Солидарна, нафиг гони эту депрессию. 
Единственное что не соглашусь с тем что чем больше ты подготовлен и знаешь это спасет от депрессии. Честно меня в депрессию вогнала свикра/свекор/золовки, нифига не помогали, приезжали я им должна была готовить/убирать/чай наливать/пардон ванну/туалет мыть. А еще и в добавок потом уже услышала в свой адрес "а что же ты в обтягивающих капри ходишь и Ж.пу показываешь?" - копец, убивало каждое слово, каждое замечание, то что не могу побыть одна с ребенком, спокойно поспать, поесть, помыться, одеваться :) А как за дочкой новорожденной ухаживать я и без нее готовилась, и их советы как правильно купать мне не нужны были (приходилось мило слушать). 
Так что радуйтесь мамочки которым никто не мешает ("помогает"). 
Я в этот раз мужу сказала никого в дом не пущу в течении 40 дней! :) 


  • 0

#1785
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
FGaziza, я наоборот рада помощникам, потому что знаю, что это мои близкие, муж, мама, сестренка, не будут указывать что как делать, просто сами будут делать))) а я буду отдыхать, заниматься своими делами, готовить при желании, ну и из дома выйти смогу, подышать, в магазин. А когда свекра и золовки "на помощь" приходят наслышана, да и сама представляю, они все таки тебе не мама родная, и на стол надо накрыть и убрать, и кивать, когда наставляют, это конечно утомительно, особенно после родов, когда себя еще в кучку не собрал.
  • 0

#1786
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Партизака, спасибо за поддержку!
Да я вроде бодрячком ходила, ждала с нетерпением, про то, как прикладывать прочла брошюру, ну что ареол весь надо в рот дитёнышу, на курсы не собиралась ходить т к кс будет и азы ухода за ребенком знаю, сестрицу смотрела свою. Армия помощников из 4х человек на низком старте, а прочитала пост и подумала, а может я , как всегда живу в розовых мечтах, что все так хорошо и гладко будет, а потом как даст по голове, жизнь, ключом гаечным)))) я конечно настраиваю себя, что шов первые дня два-три оч болеть будет, но это естесственно и ничего не поделаешь, ну и не одна в рд лежать планирую, помогут, что ребенок плакать будет часто, благо у меня соседи сверху недавно лялю принесли, их концерты целыми днями в прямом эфире, но как то я все же думаю что это жизнь, и без этого никак. Тем более мне давно не 20, на дискотэку не тянет, ребенка хотим оба с мужем, морально готова к плачу и тд, но как почитала нежность нашу, столько отчаяния, грустно стало и жалко дженщин во всем мире.

Все будет как задумаешь! Не переживай ;)
 

Блин вот мне давно не 20, а на дискотэку до сих пор нет нет тянет. Уговариваю мужа, а он балдеет, говорит ребенка нашего растрясешь совсем ))
Дома когда прыгаю-танцую живот мой бежит поддерживать, смешной такой, переживает. 


  • 0

#1787
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

FGaziza, я наоборот рада помощникам, потому что знаю, что это мои близкие, муж, мама, сестренка, не будут указывать что как делать, просто сами будут делать))) а я буду отдыхать, заниматься своими делами, готовить при желании, ну и из дома выйти смогу, подышать, в магазин. А когда свекра и золовки "на помощь" приходят наслышана, да и сама представляю, они все таки тебе не мама родная, и на стол надо накрыть и убрать, и кивать, когда наставляют, это конечно утомительно, особенно после родов, когда себя еще в кучку не собрал.

Мама! Сестренка! Какой кайф! Везет же :)
Мне дочка будет помогать, она обещает каждый день ))


  • 0

#1788
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
FGaziza,
Я кажись отплясала на сегодняшний день свое, как забеременела супердомашняя стала, шум раздражает и посмотришь на девченок при параде, тоже охота платьем обтянуться, на каблуки встать, а тяжело)) ну может второе дыхание откроется. Когда срок маленький был, планировала на следущее лето Ибицу хаха, а сейчас думаю какая мне Ибица)))
  • 0

#1789
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений



FGaziza, я наоборот рада помощникам, потому что знаю, что это мои близкие, муж, мама, сестренка, не будут указывать что как делать, просто сами будут делать))) а я буду отдыхать, заниматься своими делами, готовить при желании, ну и из дома выйти смогу, подышать, в магазин. А когда свекра и золовки "на помощь" приходят наслышана, да и сама представляю, они все таки тебе не мама родная, и на стол надо накрыть и убрать, и кивать, когда наставляют, это конечно утомительно, особенно после родов, когда себя еще в кучку не собрал.

Мама! Сестренка! Какой кайф! Везет же :)
Мне дочка будет помогать, она обещает каждый день ))
Да, это все таки классно, когда родительский дом в 10 мин ходьбы))
А дочке сколько?
  • 0

#1790
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ну вот и я попала в ряды заболевших... всё горло воспалилось, опухло.. говорить тяжело. Голова болит жутко..
сегодня на работе в столовой плохо стало, не смогла покушать, сознание чуть в очереди не потеряла
..
пью инсти и чай с лимоном с мёдом и полощу горло
  • 0

#1791
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У меня сегодня свекра со свекром улетели. Она все делала по дому, уборку, готовила я 2 раза и пирог испекла. Завтра выходит помощница по дому. Муж на след недели улетает в командировку опять на целый месяц:( мамы у меня нет, вот думаю позвать ажеку свою или нет. Она готова приехать, но помощи нет, только, что кто то есть в доме, по вечерам не так скучно будет. Или не надо сижу в раздумьях
  • 0

#1792
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня сегодня свекра со свекром улетели. Она все делала по дому, уборку, готовила я 2 раза и пирог испекла. Завтра выходит помощница по дому. Муж на след недели улетает в командировку опять на целый месяц :( мамы у меня нет, вот думаю позвать ажеку свою или нет. Она готова приехать, но помощи нет, только, что кто то есть в доме, по вечерам не так скучно будет. Или не надо сижу в раздумьях

решать Вам, но иногда пожилые люди как дети. Наша ажека иногда так с малой ругается прям на полном серьезе. Причем часто задирает именно ажека  :D


  • 0

#1793
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

ну вот и я попала в ряды заболевших...

нууу вот те на...... выздоравливай поскорее!! я вчера с работы пришла,  и сразу легла потеть...сегодня вроде полегче, но вечером всеравно повторю.

тоже пью инсти гадость и чай-мёд и еще нос соленой водой промываю.

мне АГ сказала избегать людных мест или же носить в них маску+оксолинка


  • 0

#1794
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
еще нос соленой водой промываю

Я промывала нос, Аквамарисом, это такая водичка адриатическая с солью, мне помогло, 3 дня и насморк спал, а то первые дни была похожа на клоуна или пьяного Деда Мороза с огромным красным носом. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.09.2014, 16:54:45

  • 0

#1795
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы вчера вечерком с мужем на УЗИ прогулялись. :) Мне наконец то более точно срок определили 19 недель и 5 дней, ПДР по УЗИ поставили 18 февраля. 

А вот чуйка моя - подвела! Нифига не сошлось! Нет там яичков мальчуковых, сама на экране рассматривала, ничего нет, всё плоско, -   как сказали, больше склоняемся к девочке.  :D  Сказали, что более точно, уже в 30-32 недели скажут.

 

Зато реакция у мужа была, ой девы о чём только мужики думают, ей богу, - марсиане. :) Выходим, он мне и говорит, - "Вот блин, я значит пыхтел, старался, а какой то мою дочь уведёт!" Я - "как уведёт?", Муж - "Мужик другой уведёт, пользоваться будет, она ему готовить будет и всё остальное! Ты, что не понимаешь, это же девочка! "  :faceoff:


  • 3

#1796
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

в бщем сходила на узи, записали мне видео. Только малыш все скромничал и только свой профиль показал, она с трудом пол даже различила, ножки скрестил. Мне ставят 31-32 недели. Я сама записалась,так как 3Д желательно делать на 30-31 неделе, пока ре там свободно.

Хорошо что все хорошо=) и как 3Д впечатлило? Я что то решила в эту Б не делать...

 

ну хотелось бы чтобы ре себя показал, поэтому немножко разочаровалась, в целом понравилось


  • 0

#1797
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу депрессии, это такая штука не запланированная, что не знаешь когда она начнётся и когда закончится. Надо ее просто пережить, переждать, перебороть!  :type:

 

А насчёт подготовки, подготавливаться однозначно надо, но блин когда настаёт час Х эта вся подготовка может свестись к нулю. У меня когда момент родов настал, какая там к чёрту подготовка, у меня сознание отключилось, вот и вся подготовка.  :D

Я так считаю, что подготовка это чисто психологическое успокоение мамочки, что всё она уже знает и умеет, ну или хотя бы часть из этого.  :dandy:  Так спокойнее, когда подготовлен! Я обязательно буду готовиться.  :smoke:


  • 0

#1798
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Я промывала нос, Аквамарисом, это такая водичка адриатическая с солью, мне помогло, 3 дня и насморк спал, а то первые дни была похожа на клоуна или пьяного Деда Мороза с огромным красным носом. :)
он мне вообще вообще не помогает(( только вообще всё забивает напрочь. Я капаюсь називином детским а когда совсем плохо тоо назол адванс......после 5ти лет на нафтизине вообще без капель немогу. Летом хватило меня всеголишь на месяц
  • 0

#1799
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет! Я еще в строю )) ПДР 28 сентября благополучно и тихо прошло )

По когдародим у меня уже 101% )

Дают мне срок до 6 октября а потом надо сдаваться в рд. но так хочется самой без вызывающих итд (

Но хожу нормально не сказать что не могу хочу родить )) просто перехаживать и щечки отъедать тоже неохота

 

Насчет ГВ конечно много читала, слушала и на курсах говорили, буду стараться чтобы не было проблем с ГВ

но сейчас главное родится )


  • 0

#1800
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Так как здесь начиталась что многие болеют, без оксолинки не выхожу и тепло одеваюсь

Для профилактики часто пью чай с лимоном

Будет обидно прямо перед родами простыть (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.