Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сорри ))
Так вот на обеденный сон возвращаемся если с ребенком, если одни можем только вечером вернуться :)
 

Карапузик, как дела? Родили? Не вижу в сообщениях.

Cat-woman, как отметили ДР мужа? Тортик получился? 
 


  • 0

#1662
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочки доброе утро!подскажите пжл новый номер ЦММ,немогу найти ..

326-97-26 вн 100 это приемная

 

 

всем привет!


  • 0

#1663
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Девочки доброе утро!подскажите пжл новый номер ЦММ,немогу найти ..

326-97-26 вн 100 это приемная

 

 

всем привет!

 

о спасибо большое!


  • 0

#1664
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ardaka, не переживайте, не слушайте свекровку, и не спорьте с ней (бесполезно), главное что бы муж был согласен с вами.
Забирать вас должен он, и все, а вы не думайте о таких мелочах, все это заботы мужа.
Гости и родственники, все это Ваш собственный выбор, придется терпеть, сейчас уже ничего не измените. Только можете делать все медленнее, спокойней без суеты, уходите тупо отдыхать когда нужно, и плевать что кто то обидится. А вообще дурочку включайте, и постоянно идите ребенка проверить/покормить/отдохнуть и т.д.
Сочувствую, я сама это пережила, это тяжело, но все можно перетерпеть.
Удачи Вам!
 


  • 0

#1665
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем привет!

 

Сантори, выздоравливай! У меня что-то тоже насморк появился с утра  :confused: , все же перепады погоды дают о себе знать.

Ардак, честное слово, для меня это дикость все. Все взрослые люди, а позволяют себе так вести, после родов вообще особо не до гостей, и 40 дней наверное не просто так придумали. У нас у православных нет обычая в 40 дней, но чаще всего смотрины и крестины устраивают именно после этого периода, когда ребенок более менее привык к окружающему миру и адаптировался.

Я бы настаивала на своем, обычаи обычаями, но здравый смысл никто не отменял и мы живем в 21 веке!

 

Мы на выходных тоже купили манеж, такой как я и хотела, не деревянный, а тканевый из плащевки, вполне приличный, качественный. 

на счет грудей, мне многие говорят и советуют, что надо начинать натирать твердым полотенцем после душа. Уффф....че то не  охота :faceoff:  


  • 0

#1666
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем привет!
 
Сантори, выздоравливай! У меня что-то тоже насморк появился с утра  :confused: , все же перепады погоды дают о себе знать.
на счет грудей, мне многие говорят и советуют, что надо начинать натирать твердым полотенцем после душа. Уффф....че то не  охота :faceoff:

Нам на курсах говорили, что нельзя натирать соски т.к. это может привести к тонусу матки. И сказали что готовить таким образом надо было до беременности.
С первой беременностью ничего не готовила соски. Все было хорошо ни трещин ни боли у меня не было. Мне кажетс яэто все индивидуально.
  • 0

#1667
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Админ простите что влазию. Девочки сори что не по теме! !!!но мне срочно нужен невропатолог для меня руки начали отниматься это атас несколько дней не могла нормально кормить рука прям не давала. А мне еще кормить либо стоя либо лежа сидеть нельзя а лежа кормить не получается БОЮСЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ УРОНИТЬ РЕБЕНКА !!!!СКИНЬТЕ ЕСЛИ Есть в личку

Как дела? как руки? нашли врача?
После первых родов так же было у меня, ничего не делала если честно, так и ходила и переживала что уроню, потом прошло само собой. 


  • 0

#1668
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Доброе утро!

Девочки всем здоровья, кто приболел -скорейшего выздоровления!

У нас вообще погода бякостная, который день дождь, слякоть. Дети только переболели, тут муж на выхах стал на горло жаловаться.

Вот как тут уберечься? Дома одни бациллоносители )))

 

Про трещины мне кажется все индивидуально, готовься-не готовься у кого то будут,  у кого то нет, как повезет.

В аптеке присмотрела уже крем Пурелан и мазь бепантен тоже  на всякий случай возьму с собой в роддом.

 

Ардак тебе только терпения могу пожелать. Для меня это тоже непонятно, какие могут быть гости когда малыш новорожденный в доме.


  • 0

#1669
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки, вот скажите, если у вас спрашивают как самочувствие? Вы же как интеллигентный человек ответите все Нормально???
Блин свикра вырубила на днях, спрашивает, я как обычно Норм, она: Ой, везет тебе, все тут знакомые Б таааак тяжело переносят! и я тоже с токсикозом мучалась!
Я уже не выдержала и говорю: ну вообще то принято так отвечать, а так у меня так же как и у всех Б есть сложности.
Мужу потом как высказалась )) что типа достали все, мне что на этот вопрос отвечать: ой, блин тошнит, изжога мучает, спина болит, руки немеют, живот тянет, копчик ноет, сплю плохо, от всех запахов тошнит, на работе тяжело сидеть, руки-ноги отекают и т.п.?  )))
Я знаю зачем она это спрашивает, хочет на праздники толпой приехать как обычно, что бы я пахала как конь, мужу сказала нифига, если хотят приехать пусть очередь делают и приезжают по 2 человека на 2-3 дня ))


  • 0

#1670
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

kizareva  я решила, что тоже не буду, тоже считаю,что все индивидуально, откуда знать как будет у меня. Буду решать проблемы по мере их поступления. Сейчас я итак вижу, что груди готовятся, соски стали темнее, ореолы чуть больше.

Ты на курсы на Басенова ходишь? Как впечатления?


Сообщение отредактировал pten4ik: 29.09.2014, 11:21:10

  • 1

#1671
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я прошла курсы. Мне понравились. 5дней пролетели быстро. Много узнала нового про прививки, про анестизию. Сводили в платное отделение показали палаты. Приходили работающие в больнице неанотолог, анестизиолог и по грудному вскрамливанию. Я не пожалела что пошла.
Катя очень приятная женщина. Распологает к себе.

Сообщение отредактировал kizareva: 29.09.2014, 11:29:49

  • 0

#1672
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет, хорошего всем начала недели!
Девочки, болеющие, выздоравливайте побыстрее!

Девочки, может кто знает страховые компании, которые страхуют именно беременных, выезжающих зарубеж?


Интересовалась этим вопросом тоже. Когда первый раз летала, то еще не было 3 мес и брала Интертич. У них до 3 мес покрывается.
А второй раз в 19-20 брала стандартную какую то, но знала, что она по идее не покрывает. Мои знакомые покупали ihi bupa, но их в Алмате вроде как нет, европейская компания и выходило на 2 нед ок 100-150$. Покупать нужно по интернету и оплачивать картой.
На основании изученного мной ни одна местная компания бер не страхует.
  • 0

#1673
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Лавли, по поводу курсов-а где по субботам проходят?? я бы походила, но наверное попозже...


  • 0

#1674
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки привет!!!

Вот я и на работе, прилетела с отдыха и так тяжко вклиниться в работу. Мы отдыхали в Сиде....отель очень понравился.

По поводу перелета, обратно все прошло нормально. Летала без чулков. По страховке была обычная и слава богу не пригодилась. Но решила для себя, что отдых беременной и еще и с ребенком вообще не интересен, больше не поеду так. Я больше устала чем отдохнула :D

lovely, с мальчиком тебя! 


  • 0

#1675
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки, вот скажите, если у вас спрашивают как самочувствие? Вы же как интеллигентный человек ответите все Нормально???
Блин свикра вырубила на днях, спрашивает, я как обычно Норм, она: Ой, везет тебе, все тут знакомые Б таааак тяжело переносят! и я тоже с токсикозом мучалась!
Я уже не выдержала и говорю: ну вообще то принято так отвечать, а так у меня так же как и у всех Б есть сложности.
Мужу потом как высказалась )) что типа достали все, мне что на этот вопрос отвечать: ой, блин тошнит, изжога мучает, спина болит, руки немеют, живот тянет, копчик ноет, сплю плохо, от всех запахов тошнит, на работе тяжело сидеть, руки-ноги отекают и т.п.?  )))
Я знаю зачем она это спрашивает, хочет на праздники толпой приехать как обычно, что бы я пахала как конь, мужу сказала нифига, если хотят приехать пусть очередь делают и приезжают по 2 человека на 2-3 дня ))

Само собой не будешь же всех грузить.  Но свекре  в следующий раз я б поныла основательно,  я думаю в дальнейшем отпадет у нее желание спрашивать, а может и приезжать ))

А мои свекры не знают даже про мою беременность ))) Вообще нет желания им сообщать и муж не говорит. Если в гости не прикатят и не увидят, то скажем когда уже рожу, вот такой у меня беременный заскок. :ninja:


  • 0

#1676
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я прошла курсы. Мне понравились. 5дней пролетели быстро. Много узнала нового про прививки, про анестизию. Сводили в платное отделение показали палаты. Приходили работающие в больнице неанотолог, анестизиолог и по грудному вскрамливанию. Я не пожалела что пошла.
Катя очень приятная женщина. Распологает к себе.

 Я тоже хочу записаться  с 20 октября на неделю. Ты бесплатно пойдешь туда рожать? 


  • 0

#1677
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, не болейте! Я кушаю аскорбинки и пью чай с лимончиком для профилактики. Хотя они наверное не помогут при вирусных :D 

Сходила на узи - у нас тоже футболист в вашу сборную! Так счастлива, даст Бог будет моей доченьке защитник!!!  


  • 2

#1678
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Девочки, вот скажите, если у вас спрашивают как самочувствие? Вы же как интеллигентный человек ответите все Нормально???

ага...ну а как иначе. не будешь же всем подряд рассказывать то болит, сил нет, всё лень, режим спячки и тп. Ведь за такими жалобами тут же советы же пойдут)))  всем говорю что хорошо. правду знают муж и мама.

LoveDME, классно!!!! поздравляю!!   еще еще нам давайте  пацанов!

 

:eek: посмотрела сейчас темку ПДР, так там уже и мартовские есть и апрельских немного даже....помню я сюда когда только пришла в феврале всегото пару имен было..........вот время то летит

 

 

я тож болею :((( глаза-горло-нос, говорят сейчас вирус какойто ходит, хорошо температуры нет, но итак я уже неделю мучаюсь...


Сообщение отредактировал J_as: 29.09.2014, 12:00:24

  • 0

#1679
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки, не болейте! Я кушаю аскорбинки и пью чай с лимончиком для профилактики. Хотя они наверное не помогут при вирусных :D

Сходила на узи - у нас тоже футболист в вашу сборную! Так счастлива, даст Бог будет моей доченьке защитник!!!  

Поздравляю!!!

Девочки я для поднятия имунки пью сироп шиповника и доче даю, вроде нам можно его пить...ттт, пока не болела. 


  • 0

#1680
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, не болейте! Я кушаю аскорбинки и пью чай с лимончиком для профилактики. Хотя они наверное не помогут при вирусных :D 
Сходила на узи - у нас тоже футболист в вашу сборную! Так счастлива, даст Бог будет моей доченьке защитник!!!

поздравляю с принцем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.