Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Мне пока тока 1 комбез трансформер в Меге приглянулся, от 0 до 1,5 лет... Но цена 56000 не знаю даж


Кажись седня такой видела в новой Меге, эт который с мехом на капюшоне и стразами? Мне он тоже приглянулся, захожу спрашиваю на новорожденных, она мне лечит что он с 0 до 1.5 Г. , я грю а простите как я в метровый комбез положу ребенка 50 см??? Она тупит, типа ну вот место же много, канешно много если он тупо на 1.5-2 года=(((( ИМХО не стоит игра свеч=)
  • 0

#1622
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Разве это возможно? Ну это я тебе, как свекровь свекрови=)))))


Бгыгы. Ну не все ж такие как мы ))))
  • 0

#1623
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет!!!

Недавно приехала с дачи, пока всё приготовила,, с дочей поиграла и поболтала, вот нашла время для общения :rotate: .

Партизак@ вот продавщица вруша)). У детей именно от 0 до 1.5 года самый рост))

 

Ардака конечно бы не желательно чтобы свёкры гостей принимали когда ты после роддома так ещё чтобы ты их обслуживала :-/ 


  • 0

#1624
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На счет сосков, бабушка мне советывала, они раньше подкладывали в лифчик кусочек мешковины. Самой что не есть обычной и настоящей. Это делали до родов ну месяца за 4 точно. Соски натирались, чуть грубели и тем самым готовились к кормлению
из разряда народных методов
я с первым не готовила соски заранее и слава Богу ничего не было, ни трещин ни натераний, и про мази то эти не слышала никогда.
А на счет кызыл мая, это да- крутая вещь)
  • 0

#1625
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я с первой дочерью тоже не готовила соски, только на курсах запомнила как правильно грудь давать. С одной грудью вообще проблем не было, со второй немного дочь разжевала но один раз и через несколько дней прошло.


  • 0

#1626
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю я ни с дочей, не сейчас не готовила соски. Они обо раза в трещинах и болячках, кормила со слезами. Только вот недавно сняла накладки гелиевые. Очень больно)
  • 0

#1627
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Селена, я Лансобел пила..
Мама Кошка, у тебя видать по другому, мои со схватками точно не перепутаешь и пуки не помогут )))) болело конкретно в одном месте ((((

я вот думаю завтра к врачу поеду. Только Аг и терапевт мало чем поможет, я думаю. Надо к гастрику ехать.

Всем доброе утро!


У меня ближе к 22 неделям в одном месте в паху с права очень тянуло что то, как будто за мясо схватили и тянут. В 22 недели пошла на плановое Узи Доплер и мне сказали что в этом месте есть амниотический тяж, вот до 5-6 мес он и тянул. Потом думала ребенок его порвал, но и на 33 неделе он был на месте и я его не чувствовала. Единственное когда ребенок опустился головой вниз он теперь все время прижимает мне кишки слева и из за этого в туалет нормально сходить не могу. Вот такая история ))))
  • 0

#1628
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну и погодка в Астане, серо и уныло. Спасибо, нет ливня, как вчера.
Сантори, лавли, как себя чувствуете?

У нас сегодня дождик переодически капал.
Но душняк до обеда был.
Ох, я сегодня получше. Благо муж дома.. очень помогал, я по большей части просто лежала и командывала - таааак круто ))))
  • 0

#1629
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я с первой дочерью тоже не готовила соски, только на курсах запомнила как правильно грудь давать. С одной грудью вообще проблем не было, со второй немного дочь разжевала но один раз и через несколько дней прошло.

Слушайте, дамы февралят))? А вы на курсы собираетесь зимой?
Мне тут Аг еще и про Аист - бесплатные говорила, но они только по субботам. Соответственно занятия растянуться на 4-5 недель. Вот думаю, что лучше? Отходить в декабре примерно - 5 дней подряд - но платно, там около 12 тыщ если группа, или в Аист, но каждую субботу ходить?
  • 0

#1630
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Прикольно, дочери рассказываю сказки перед сном а в пузе малыш тоже как-то сразу шевелиться начинает... как будто там что-то понимает))


  • 0

#1631
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Слушайте, дамы февралят))? А вы на курсы собираетесь зимой?
Мне тут Аг еще и про Аист - бесплатные говорила, но они только по субботам. Соответственно занятия растянуться на 4-5 недель. Вот думаю, что лучше? Отходить в декабре примерно - 5 дней подряд - но платно, там около 12 тыщ если группа, или в Аист, но каждую субботу ходить?

 

Да я на курсы ходила как раз три года назад в июле)), вот думаю что навряд ли что изменилось за эти годы. Думаю может лучше в Аист похожу выборочно не на все темы.


  • 0

#1632
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня ближе к 22 неделям в одном месте в паху с права очень тянуло что то, как будто за мясо схватили и тянут. В 22 недели пошла на плановое Узи Доплер и мне сказали что в этом месте есть амниотический тяж, вот до 5-6 мес он и тянул. Потом думала ребенок его порвал, но и на 33 неделе он был на месте и я его не чувствовала. Единственное когда ребенок опустился головой вниз он теперь все время прижимает мне кишки слева и из за этого в туалет нормально сходить не могу. Вот такая история ))))

Чего только не бывает )))
Главно, чтоб всё было хорошо с лялькой, я всё потерплю! )
  • 0

#1633
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мне пока тока 1 комбез трансформер в Меге приглянулся, от 0 до 1,5 лет... Но цена 56000 не знаю даж

Кажись седня такой видела в новой Меге, эт который с мехом на капюшоне и стразами? Мне он тоже приглянулся, захожу спрашиваю на новорожденных, она мне лечит что он с 0 до 1.5 Г. , я грю а простите как я в метровый комбез положу ребенка 50 см??? Она тупит, типа ну вот место же много, канешно много если он тупо на 1.5-2 года=(((( ИМХО не стоит игра свеч=)

Ага, где то между Мег)) на стыке старой и новой))
  • 0

#1634
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да я на курсы ходила как раз три года назад в июле)), вот думаю что навряд ли что изменилось за эти годы. Думаю может лучше в Аист похожу выборочно не на все темы.

Ну у тебя еще свежо))
Я во первых и не ходила и 9 лет прошло ))
А ты на какие хотела бы походить?
  • 0

#1635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Прикольно, дочери рассказываю сказки перед сном а в пузе малыш тоже как-то сразу шевелиться начинает... как будто там что-то понимает))

Ох, завтра мы узнаем кто там сказки любит слушать)))


  • 0

#1636
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет девочки! Спасибо за ваше внимание и советы!
Температуру фервексом сбила, ночью проснулась от жара снова 38, снова фервекс. Фервекс посоветовала мой врач Дубровина, пришлось довериться. У меня такая паника была, но 2 пакетиками обошлось!
Сегодня уже лучше 37, стандартный набор, полоскания, чай, постельный режим, и инсти редко.
Завтра больничный беру, у меня на работе озвереют, 2 раз за месяц. Но стараюсь про это не заморачиваться, в конце концов незаменимых у нас нет ;))
Всем удачной недели!
  • 0

#1637
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет

Вот и я простыла,в носу свербит ,в горле першит,голова болит,ужас.Вчера на ночь выпила чай с лимоном,имбирем и медом,но после него живот побаливал как при месячных,сегодня не стала пить


  • 0

#1638
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

еще сегодня осилила барахолку,купили ванночку и коляску.Коляску достаточно недорогую,за 40.000тг.Стандартный набор сумка переноска,сумочка для мам,чехол дождевик,ручка перекидывается,колеса с амортизаторами,от 0 до 3


  • 0

#1639
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Завтра иду к Рудик на плановый прием после скрининга. Расскажу после впечатления.))

ооочень буду ждать)
Как и обещаю расскажу о приеме у Генетика Рудик.
Прием занял 5-10 минут. Они с Рудневой так похожи, и по времени приема. Обе спокойные, говорят тихим голосом. Даже внешне похожи, 1 возраста.
Без сюсюканий и лишней информации
Прием был после 1 скрининга.(результат в принципе мне врач уже озвучила, что тип-топ тьфу-тьфу)
Поспрашивала нас про генетику, озвучила результат.
Как-то так. Я главное после Святовой, боялась чтобы снова не стали запугивать, как на приеме в ИММ " о Боже у Вас эко и иски, в каком это Вы были отчаянии...".
И что мне нравится наблюдаться в Эко-центре, что я там чувствую себя нормальной ;)))
  • 0

#1640
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Сантори, я тоже была у обоих генетиков. Мне Святова показалась более компетентной, что ли. Тоже говорила про риски и ЭКО, но то что вы входите в группу риска не говорит о том, что малыш должен родиться с паталогиями. Я считаю наоборот при ЭКО с ПГД подобные шансы снижаются, тк эмбрионы проверяют еще до переноса, во всяком случае, на несколько генетических заболеваний, особенно если они передаются по половым признакам, например, ихтиоз или гемофилия. Так же проверяют на синдром Дауна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.