Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ардака, если свекровь адекват, то всё будет нормально. Если нет - то либо смирится, либо искать свое жилье.
Советую вам сейчас до родов обговорить эту сторону. Всем вместе, всей семьей.
  • 0

#1602
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я прикупила к бепантен дополнительно Крем для кожи груди бэби-лайн...его нахваливала фармацевт, да и вообще всю его детскую серию...насколько правда? кто пользовался маркой бэби-лайн?

а зачем вообще грудь и соски чем то мазать до..?

 

нам на курсах вообще говорили, недели за две до родов перестать грудь мыть разными пахучими гелями. не помню - то ли детским мылом, то ли вообще без мыла.

в общем, чтоб не было посторонних запахов.

а когда ребенок грудь сосать - ну когда родится, то ИМХО грудь не надо ничем мазать просто так. только лишь трещины, чтобы не было корочек и новых трещин. как то так


  • 0

#1603
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

я заранее переживаю, девочки...живу вместе со свекром и свекровью в казахской семье..живем в 3 часах от города актобе, планирую рожать в городе, роды партнерские (родная тетя будет рядом)...свекровь без конца напоминает мне чтто нечего ехать в город, рожай здесь, врачей знаем и т.д. и т.п. Я ей обьясняла что если бы ее сын согласился бы участвовать при родах со мной, ябы и тут рожала..раз нет так и суда нет на него..и хочу в городе..и "кто за тобой поедет?", "я не могу, на работе" и т.д. вообщем достала..

 

а после родов беспокоят меня мгновенные гостья в доме, ихние друзья, посиделки, ухаживание за ними, а кто обо мне подумает???...

печально....но такую проблему можно решить, только съехав от родственников.

А до роддома вы доехать успеете? 3 часа все таки, тем более в дороге растрясет можно и в машине родить. Я бы не рискнула, или если только  заранее ложится.


  • 0

#1604
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Ардака, если свекровь адекват


Разве это возможно? Ну это я тебе, как свекровь свекрови=)))))
  • 0

#1605
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Ну и погодка в Астане, серо и уныло. Спасибо, нет ливня, как вчера.
Сантори, лавли, как себя чувствуете?
  • 0

#1606
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

я заранее переживаю, девочки...живу вместе со свекром и свекровью в казахской семье..живем в 3 часах от города актобе, планирую рожать в городе, роды партнерские (родная тетя будет рядом)...свекровь без конца напоминает мне чтто нечего ехать в город, рожай здесь, врачей знаем и т.д. и т.п. Я ей обьясняла что если бы ее сын согласился бы участвовать при родах со мной, ябы и тут рожала..раз нет так и суда нет на него..и хочу в городе..и "кто за тобой поедет?", "я не могу, на работе" и т.д. вообщем достала..

 

а после родов беспокоят меня мгновенные гостья в доме, ихние друзья, посиделки, ухаживание за ними, а кто обо мне подумает???...

 

мне кажется тебе нужно до родов решить. может покамись в городе у кого нибудь из родных побудешь?

гости будут 100 процентно, и самое что страшное, они могут еще и малыша потом заразить (ну вдруг кто болеет а он ведь маленький такой).

у меня старшая сестра такое же пережила пару лет тому назад. 

 

в любом случае, не падай духом, всегда есть решения из любой ситуации


  • 0

#1607
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

я прикупила к бепантен дополнительно Крем для кожи груди бэби-лайн...его нахваливала фармацевт, да и вообще всю его детскую серию...насколько правда? кто пользовался маркой бэби-лайн?

купила порошек для стирки baby line) + одноразовые пеленки) постираться уже успела, понравился. пеленки взяла в роддом, не смотрела еще

насчет кремов не знаю)


  • 0

#1608
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Насчет градусника и гигиеничности в Керуене например градусник инфракрасный или лазерный просто подносят не прикасаясь к коже и измеряют
  • 0

#1609
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ардака, если свекровь адекват, то всё будет нормально. Если нет - то либо смирится, либо искать свое жилье.
Советую вам сейчас до родов обговорить эту сторону. Всем вместе, всей семьей.

 

Дома он старший и единственный сын и вслед за ним 3 золовки..девочки живут в городе сами по себе...свекровь помогает, но в эти дни вряд ли она сама справится..тут уж буду следовать обстоятельствам...и искать жилье у нас исключается моментально


  • 0

#1610
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Насчет градусника и гигиеничности в Керуене например градусник инфракрасный или лазерный просто подносят не прикасаясь к коже и измеряют

ну это Керуен, я не в керуене собираюсь рожать

везде по разному, как я уже повторялась, это сугубо индивидуальное решение


  • 0

#1611
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

я заранее переживаю, девочки...живу вместе со свекром и свекровью в казахской семье..живем в 3 часах от города актобе, планирую рожать в городе, роды партнерские (родная тетя будет рядом)...свекровь без конца напоминает мне чтто нечего ехать в город, рожай здесь, врачей знаем и т.д. и т.п. Я ей обьясняла что если бы ее сын согласился бы участвовать при родах со мной, ябы и тут рожала..раз нет так и суда нет на него..и хочу в городе..и "кто за тобой поедет?", "я не могу, на работе" и т.д. вообщем достала..

 

а после родов беспокоят меня мгновенные гостья в доме, ихние друзья, посиделки, ухаживание за ними, а кто обо мне подумает???...

 

мне кажется тебе нужно до родов решить. может покамись в городе у кого нибудь из родных побудешь?

гости будут 100 процентно, и самое что страшное, они могут еще и малыша потом заразить (ну вдруг кто болеет а он ведь маленький такой).

у меня старшая сестра такое же пережила пару лет тому назад. 

 

в любом случае, не падай духом, всегда есть решения из любой ситуации

 

 

Буду оптимисткой, моя Мама посоветовала)))))


  • 0

#1612
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Ардака, если свекровь адекват, то всё будет нормально. Если нет - то либо смирится, либо искать свое жилье.
Советую вам сейчас до родов обговорить эту сторону. Всем вместе, всей семьей.

 

Дома он старший и единственный сын и вслед за ним 3 золовки..девочки живут в городе сами по себе...свекровь помогает, но в эти дни вряд ли она сама справится..тут уж буду следовать обстоятельствам...и искать жилье у нас исключается моментально

 

 

ого, ситуация не из простых.

 

Ардак душевный настрой может сказаться на тебе сейчас. не думай о таких вещах, ведь у тебя впереди такое событие! рождение малыша-первеница!

 

мысли позитивнее! я конечно сразу предупредила своих родственников чтоб до 40 дней могли не приходить ко мне, и они все с пониманием отнеслись к этому. я как  понимала, ты со своими не разговаривала об этом. попробуй объяснить все, думаю будущий аташка и апашка поймут, ведь все через это проходили)


  • 0

#1613
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

я заранее переживаю, девочки...живу вместе со свекром и свекровью в казахской семье..живем в 3 часах от города актобе, планирую рожать в городе, роды партнерские (родная тетя будет рядом)...свекровь без конца напоминает мне чтто нечего ехать в город, рожай здесь, врачей знаем и т.д. и т.п. Я ей обьясняла что если бы ее сын согласился бы участвовать при родах со мной, ябы и тут рожала..раз нет так и суда нет на него..и хочу в городе..и "кто за тобой поедет?", "я не могу, на работе" и т.д. вообщем достала..

 

а после родов беспокоят меня мгновенные гостья в доме, ихние друзья, посиделки, ухаживание за ними, а кто обо мне подумает???...

 

мне кажется тебе нужно до родов решить. может покамись в городе у кого нибудь из родных побудешь?

гости будут 100 процентно, и самое что страшное, они могут еще и малыша потом заразить (ну вдруг кто болеет а он ведь маленький такой).

у меня старшая сестра такое же пережила пару лет тому назад. 

 

в любом случае, не падай духом, всегда есть решения из любой ситуации

 

 

Буду оптимисткой, моя Мама посоветовала)))))

 

cheer up) :hi:  молодец так держать :)


  • 0

#1614
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ardaka, терпения вам и оптимизма))) понимаю вас, тк у самой муж единственный сын, ата,ене за 70 лет и 6 лет вместе живем,также 3 золовки!
  • 0

#1615
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

я прикупила к бепантен дополнительно Крем для кожи груди бэби-лайн...его нахваливала фармацевт, да и вообще всю его детскую серию...насколько правда? кто пользовался маркой бэби-лайн?

а зачем вообще грудь и соски чем то мазать до..?

 

нам на курсах вообще говорили, недели за две до родов перестать грудь мыть разными пахучими гелями. не помню - то ли детским мылом, то ли вообще без мыла.

в общем, чтоб не было посторонних запахов.

а когда ребенок грудь сосать - ну когда родится, то ИМХО грудь не надо ничем мазать просто так. только лишь трещины, чтобы не было корочек и новых трещин. как то так

 

 

многие жалуются на трещины в грудях...и незабываемых болях....слыша такое хочется заранее подготовиться...а вообще мне терапевт советовал соски массировать и чуть вытягивать чтобы ребенку было легко за него схватиться и чтобы с грудями не мучилась


  • 0

#1616
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ardaka, может получится уговорить до 40 дн без лишних глаз и помощников.
  • 0

#1617
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

Ардака, если свекровь адекват, то всё будет нормально. Если нет - то либо смирится, либо искать свое жилье.
Советую вам сейчас до родов обговорить эту сторону. Всем вместе, всей семьей.

 

Дома он старший и единственный сын и вслед за ним 3 золовки..девочки живут в городе сами по себе...свекровь помогает, но в эти дни вряд ли она сама справится..тут уж буду следовать обстоятельствам...и искать жилье у нас исключается моментально

 

 

ого, ситуация не из простых.

 

Ардак душевный настрой может сказаться на тебе сейчас. не думай о таких вещах, ведь у тебя впереди такое событие! рождение малыша-первеница!

 

мысли позитивнее! я конечно сразу предупредила своих родственников чтоб до 40 дней могли не приходить ко мне, и они все с пониманием отнеслись к этому. я как  понимала, ты со своими не разговаривала об этом. попробуй объяснить все, думаю будущий аташка и апашка поймут, ведь все через это проходили)

 

 

мой аташка и енешка из рода Адай, и тем более малыш первенец амандык болса, врядли мои мысли их по поводу празднования их особо волнует...

срок родов на 3-5 октября, а моя енешка все хочет успеть сделать Татти шай (это обычай такой позвать сватов дочери, старшая золовка летом вышла замуж)...вообщем 5 октября у нас будут гостья..а я как матрешка хожу...


  • 0

#1618
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ardaka, терпения вам и оптимизма))) понимаю вас, тк у самой муж единственный сын, ата,ене за 70 лет и 6 лет вместе живем,также 3 золовки!

 

Нашла свою отдушину)))) Моим 57 и 61 лет..благо еще не старые..вот 1 год прошел как замужем


  • 0

#1619
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Ардака, соски готовят не мазями, а грубыми лифчиками, чтобы кожа сосков огрубела.

А после родов, как и многие, советую не бепантен, а Медела пурелан. Его не надо смывать.

Поле родов, особенно если они первые, желательна помощь близких. В этом плане свекровь может хорошо помочь :)

Хотя потом могут быть "терки" в вопросах воспитания, куча советов. Поэтому лучше заранее подумайте, что будете делать и как решать острые вопросы.

Я с бабушкой мужа после родов из-за сына страшно спорила. Поэтому со вторым планирую одна быть, без помощников, только с мужем
  • 0

#1620
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ardaka, коллеги

Сообщение отредактировал DuAliya: 28.09.2014, 21:06:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.