Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем привет!

 

Сантори, как самочувствие?

 

блин эти газики и спазмы - это жесть!

у меня еще нет огромного живота, а спазмы спать не дают  :weep:  именно по ночам сильно болит живот.

в первую Б кажется тоже в первом триме было так. Но я еще и мало двигаюсь тут и это тоже влияет.

на улицу идти блин не охота - холодрыга. если и двигаюсь, то только до обеда.

иногда пью активированный уголь.

пойду к АГ на следующей неделе и к терапевту буду у них спрашивать что делать.


  • 0

#1582
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Селена, я Лансобел пила..
Мама Кошка, у тебя видать по другому, мои со схватками точно не перепутаешь и пуки не помогут )))) болело конкретно в одном месте ((((

я вот думаю завтра к врачу поеду. Только Аг и терапевт мало чем поможет, я думаю. Надо к гастрику ехать.

Всем доброе утро!
  • 0

#1583
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро, Лавли тебе на 2 скрининг когда?
у меня до были такие спазмы, загиб поджелудочной и гастрит. короче померала иногда. От сильных болей ношпа спасала.

Сообщение отредактировал UliRi: 28.09.2014, 11:01:44

  • 0

#1584
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

@ HD_DVD, @NeeKe вы на каком сроке сейчас??? у меня 38 неделя середина.
 
как ваше самочувствие???? я первородка

 

 привет)

такой же срок) ПДР 3 ставят) мальчика ждемс, первые роды мои, ты уже решила где будешь рожать? самочувствие хорошо, болела недавно гриппом, но сейчас все тфу тфу ОК.

 

 

у нас тоже мальчик))))

 а еще У меня аллергия..нос заложен..и странное повышенное потоотделение((( это нормально что от меня ручеем течет пот? это является признаком предстоящих родов?

 

по ночам?

да у меня тоже самое) в последнию неделю так. я грешу на предстоящие роды+ организм все равно работает за 2х, вот и поотдельнее такое обильное


  • 0

#1585
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки привет)

Я сегодня с утра уже собрала сумку в роддом  :smoke: .Если кому интересно смотрите список ниже.Все препараты, крема, и т.д. выбирала долгое время.И вот мой списочек :hi:

 

 

Для малыша

1. Вещи (1 тонкая пеленка, 3 теплые,шапочка, распашонка, бодик) это на первое время

2.Градусник -омрон

3. подгузники- муни

4.смесь - малютка

5.бутылочка- авент антиколик

6. крем под подгузники - topfer 

7. одноразовые пеленки - baby line 10 штук 

8. Влажные салфетки- муни

9. масло для ребенка - topfer 

 

Для мамы

1.Вещи (2 сарочки, халат, носки 5 шт)

2.Тапочки

3. Туалетные принадлежности (зубная паста, зуб.шетка, мусорные пакеты)

4. Маленькое палотенце

5. 2 бюстгатера для кормления

6. Крем для сосков - purelan 100

7. прокладки для груди - chicco 

8. прокладки  Seni Lady

9. бандаж послеродовой

10. одноразовые трусы - bebe comfort 8 штук 

11. косметика)

 

 

Для общ пользования

1. Мыло антибактериальное

2. одноразовые полотенца

3. бахилы 2 шт

4. маски - для родных

 

Из документов

1. удв

2. страховая карточка

3. обменная карта

 

 

Вещи на выписку муж принесет позже, + молокоотсос если понадобиться)

 

 

Надеюсь кому-та будет это помощью при сборе в больничку :)  :rotate:


  • 3

#1586
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
HD DVD, какая вы молодец думаю пригодится всем!
Если не сложно посмотрите у прокладок для груди "запаянные" края? Есть такие с закрытыми, а есть с открытыми, последние помню ужасно раздражали ворсинками которые потом на груди оставались. К сожалению не запомнила производителя.
И я бы добавила спонжи еще, для чистки носика, рвешь на пополам..смачиваешь в кип. воде....скручиваешь и в носик как бы осторожно вкручиваешь, очень хорошо казюльки выходят )))
  • 0

#1587
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Hd dvd градусник для чего? Там сами измеряют и масло для чего? Купать же не будете там? Это лишнее. Зарядку от тел положите
  • 1

#1588
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Маслом хорошо меконий оттирать.
  • 0

#1589
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки а в 28 недель ребенок должен много двигаться? А то уже два дня как то не как обычно.
  • 0

#1590
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки а в 28 недель ребенок должен много двигаться? А то уже два дня как то не как обычно.

Да, вроде с 28 -33 самый пик движений.
  • 0

#1591
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки а в 28 недель ребенок должен много двигаться? А то уже два дня как то не как обычно.

5-6 шевелений в час говорил мой АГ
  • 0

#1592
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мне в прошлую беременность знакомая советовала соски смазывать кызыл-май, что я и делала. Естеств перед кормлением смывать, проблем с сосками не было. И шов после кесарево не заживал с одной стороны, врачи потом тоже стали маслом обрабатывать и все затянулось, они сами в шоке были. Может, пригодится кому. Тк бепантен все таки лекарство, а некоторые и не смывают.
  • 2

#1593
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
vacation, у меня на перемену погоды намного меньше двигается. Этот раз тоже.
  • 0

#1594
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мне в прошлую беременность знакомая советовала соски смазывать кызыл-май, что я и делала. Естеств перед кормлением смывать, проблем с сосками не было. И шов после кесарево не заживал с одной стороны, врачи потом тоже стали маслом обрабатывать и все затянулось, они сами в шоке были. Может, пригодится кому. Тк бепантен все таки лекарство, а некоторые и не смывают.


Медела Пурелан - 100% ланолин, его тоже не надо смывать.
  • 0

#1595
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Hd dvd градусник для чего? Там сами измеряют и масло для чего? Купать же не будете там? Это лишнее. Зарядку от тел положите

 

градусник думаю никогда не помешает, так как надо будет с утра измерят и себя и ребеночка тоже. а электронный он самый удобный вариант) да, в больнице он есть, но я бы хотела иметь свой... более гигинично что ли) ну впринцепи можете исключить его из списка, но я все равно возьму!

 

кожа малыша быстро сушиться это во-первых, во- вторых, меканий, в любом случае если даже малыша протрут вам хорошенько, в некоторых уголках (например, за ушком и т.д.) они могут остаться.  когда он начинает подсыхать, его очень тяжело извлечь с кожицы малыша. на помощь приходить масло. как я знаю он хорошо помогает)

 

В любом случае это все индивидуально) для себя я эти вещи подготовила

 

да, зарядка это важный атрибут)

спс


  • 0

#1596
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Мне в прошлую беременность знакомая советовала соски смазывать кызыл-май, что я и делала. Естеств перед кормлением смывать, проблем с сосками не было. И шов после кесарево не заживал с одной стороны, врачи потом тоже стали маслом обрабатывать и все затянулось, они сами в шоке были. Может, пригодится кому. Тк бепантен все таки лекарство, а некоторые и не смывают.


Медела Пурелан - 100% ланолин, его тоже не надо смывать.

 

 

да да... я как раз его и приобрела... еще не мазалась, но отзывы у него хорошие)


  • 0

#1597
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мне в прошлую беременность знакомая советовала соски смазывать кызыл-май, что я и делала. Естеств перед кормлением смывать, проблем с сосками не было. И шов после кесарево не заживал с одной стороны, врачи потом тоже стали маслом обрабатывать и все затянулось, они сами в шоке были. Может, пригодится кому. Тк бепантен все таки лекарство, а некоторые и не смывают.

 

до рождение малыша тоже смазывали маслом кызыл май???

 

и вообще девочки бепантеном заранее мазать соски можно?


  • 0

#1598
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я прикупила к бепантен дополнительно Крем для кожи груди бэби-лайн...его нахваливала фармацевт, да и вообще всю его детскую серию...насколько правда? кто пользовался маркой бэби-лайн?


  • 0

#1599
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

@ HD_DVD, @NeeKe вы на каком сроке сейчас??? у меня 38 неделя середина.
 
как ваше самочувствие???? я первородка

 

 привет)

такой же срок) ПДР 3 ставят) мальчика ждемс, первые роды мои, ты уже решила где будешь рожать? самочувствие хорошо, болела недавно гриппом, но сейчас все тфу тфу ОК.

 

 

у нас тоже мальчик))))

 а еще У меня аллергия..нос заложен..и странное повышенное потоотделение((( это нормально что от меня ручеем течет пот? это является признаком предстоящих родов?

 

по ночам?

да у меня тоже самое) в последнию неделю так. я грешу на предстоящие роды+ организм все равно работает за 2х, вот и поотдельнее такое обильное

 

 

уфф, спасибо...я уж думала что я заболела чем-то..но у меня обильное потоотделение днем больше :-/


  • 0

#1600
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я заранее переживаю, девочки...живу вместе со свекром и свекровью в казахской семье..живем в 3 часах от города актобе, планирую рожать в городе, роды партнерские (родная тетя будет рядом)...свекровь без конца напоминает мне чтто нечего ехать в город, рожай здесь, врачей знаем и т.д. и т.п. Я ей обьясняла что если бы ее сын согласился бы участвовать при родах со мной, ябы и тут рожала..раз нет так и суда нет на него..и хочу в городе..и "кто за тобой поедет?", "я не могу, на работе" и т.д. вообщем достала..

 

а после родов беспокоят меня мгновенные гостья в доме, ихние друзья, посиделки, ухаживание за ними, а кто обо мне подумает???...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.