Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати, в этой же теме, девочки, есть инфа про сумку в РД - кто что брал.

но про сборы в РД есть отдельная тема.

нам на курсах тоже списки давали. я по ним собирала + что тут на форуме посчитала полезным


  • 0

#1502
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да да)я уже купила 2 пачки трусиков одноразовых в аптеке. оч удобная вещица, там еще есть размеры, можно выбрать под себя  я уже одну открыла посмотрела заранее

Надо будет тоже прикупить. :) 

 

купила из прокладок сэни лэйди, уже не от первого человека слышу что они лучшие
 

И этого тоже. Надо пользоваться тем, что лучше, вот хоть убейте не помню чтобы в 2002ом были такие!

 

Пелёнки у меня фланеливые были. :) Помню в роддоме так дочку туго пеленали, она как куклёнок была, у меня самой никак не получалось так туго как у медсестры. По приезду домой я только ножки пеленала и то не долго, где то неделю, а потом на ползунки со штанишками перешла.

 

По поводу клизмы, мне ее ставили перед самыми родами, сразу после осмотра врачом, когда тот сказал - "ну всё, рожаем!". Сразу меня к медсестре, клизму, туалет и с вещами в родовой блок. После клизмы у меня ничего не выходило, никаких бырзг ничего подобного не было, всё чистенько в этом смысле, хотя было такое огромное желание когда тужилась.

А вот лобок не брили, я взяла с собой одноразовую бритву как в ролике показывали, но она не понадобилась, хотя в списке была.


  • 0

#1503
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мне в роддоме не предлагали ни клизму, ни брить. У нас все естественно сказали ))). но я дома сама подготовилась и интим стрижку забацала перед родами )))

Про клизму подумаю, может дома сама поставлю, как схватки начнутся, а может и сам организм почистится. Но в роддоме не хочу однозначно делать


  • 0

#1504
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

.


Сообщение отредактировал J_as: 26.09.2014, 16:14:07

  • 0

#1505
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

про клизму в соответствующих темах читала, что когда тужишься, жидкость оставшаяся в кишечнике выходит брызгами, в отличие от просто какашки, которая выйдет как сформировавшийся кал и все, брызгать не будет.

ужость, первый раз слышу.

Два раза рожала и слава богу ни брызг ни чего другого не выходило.

 

блин, меня эти какашки больше напрягают чем сами роды :spy:

пока не присоединилась к этой теме, даже и не подозревала об этом :faceoff:
 


  • 0

#1506
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

 

Всем привет.Мамочки и будущие мамочки.

Вопрос такой безумно разболелся зуб его нужно вырывать ,но никто не хочет этого делать так как срок 37 недель,а он то болит то нет,уже не знаю что делать.В челестно лицевой тоже не стали :fie:  :cry:

вы в больницу ходили?

у меня сейчас зуб мудрости растет. больно но терпимо, завтра иду в больничку, могу спросить насчет вас

 

Да была и у своего стоматолога он меня послал в челестно лицевую,оттуда сказали только через роддом.Но какой смысл мне ехать в роддом вырывать зуб (я еду в роддом сдаюсь они туда вызывают врача с челестно лицевой он вырывает зуб и я там лежу)А какой смысл тогда уже до родов и отдыхать получается маразм какой то.

Спросите если вам не сложно,мне кажется я бы его просто выбила уже,и надо же так заболеть не раньше не позже :cry:

 

блин понимаю(

тут сидишь готовишься на роды уже, практически финишная черта, а тут еще и зубы....

да конечно.завтра узнаю, и отпишусь сразу

а покамись может солью пополоскать или травами какими та?

 

 

Лэди кис, привет

 

Сходила к врачу, она сказала если твоя АГ не разрешает, то ничего нельзя поделать! Если у тебя есть от нее согласие (от АГ), то можешь к ней смело подойти (Елена Владимировна, врач стоматолог в МАГ-е).

По идее уже на таком сроке бояться что либо делать (у многих выявляются какие-либо болячки и врачи бояться браться за беременяшек). Для удаление тебе поставят адреналин (точное название препарата забыла) матка может среагировать на это и могут начаться роды, что не очень хорошо. НО если у тебя нет никаких проблем и ты себя замечательно чувствуешь, они могут поставить укольчик и удалить тебе зуб!

 

Вообщем, все зависит от твоей врачихи, если говорит она ок то все ОК)

 

Привет!

Ну вообще моя мне написала что можно.Но все равно говорят что могут начаться роды.

А где это находится.и примерная стоимость.

И огромное спасибо. А  тебе что с 8 кой сделали?


  • 0

#1507
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Мисс лока это сейчас тебя напрягает в момент родов ничего не будет напрягать)
  • 0

#1508
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

блин, меня эти какашки больше напрягают чем сами роды пока не присоединилась к этой теме, даже и не подозревала об этом

Не думай об этом, я вообще не читала и не задумывалась, 2оих родила без всяких какашек :faceoff:  )))

А во время родов и правда все пофиг :-/


  • 0

#1509
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

 

Всем привет.Мамочки и будущие мамочки.

Вопрос такой безумно разболелся зуб его нужно вырывать ,но никто не хочет этого делать так как срок 37 недель,а он то болит то нет,уже не знаю что делать.В челестно лицевой тоже не стали :fie:  :cry:

вы в больницу ходили?

у меня сейчас зуб мудрости растет. больно но терпимо, завтра иду в больничку, могу спросить насчет вас

 

Да была и у своего стоматолога он меня послал в челестно лицевую,оттуда сказали только через роддом.Но какой смысл мне ехать в роддом вырывать зуб (я еду в роддом сдаюсь они туда вызывают врача с челестно лицевой он вырывает зуб и я там лежу)А какой смысл тогда уже до родов и отдыхать получается маразм какой то.

Спросите если вам не сложно,мне кажется я бы его просто выбила уже,и надо же так заболеть не раньше не позже :cry:

 

блин понимаю(

тут сидишь готовишься на роды уже, практически финишная черта, а тут еще и зубы....

да конечно.завтра узнаю, и отпишусь сразу

а покамись может солью пополоскать или травами какими та?

 

 

Лэди кис, привет

 

Сходила к врачу, она сказала если твоя АГ не разрешает, то ничего нельзя поделать! Если у тебя есть от нее согласие (от АГ), то можешь к ней смело подойти (Елена Владимировна, врач стоматолог в МАГ-е).

По идее уже на таком сроке бояться что либо делать (у многих выявляются какие-либо болячки и врачи бояться браться за беременяшек). Для удаление тебе поставят адреналин (точное название препарата забыла) матка может среагировать на это и могут начаться роды, что не очень хорошо. НО если у тебя нет никаких проблем и ты себя замечательно чувствуешь, они могут поставить укольчик и удалить тебе зуб!

 

Вообщем, все зависит от твоей врачихи, если говорит она ок то все ОК)

 

Привет!

Ну вообще моя мне написала что можно.Но все равно говорят что могут начаться роды.

А где это находится.и примерная стоимость.

И огромное спасибо. А  тебе что с 8 кой сделали?

 

 

У меня страховка, по ценам я к сожалению не знаю. Но уверенна не так уж и много возьмут, как в обычных клиниках.

Позвони на 258 48 35/37,38 - прием идет по записи, на Тим-Маркова МАГ Елена Владимировна.

Мне ничего толком тоже не смогли сделать, сказали только теперь после родов + раз терпимо, сказали "терпи дорогая". Прополоскали шприцом с лекарством вроде лучше стало. 

 

Не хварай и как только сходишь, отпишись)


  • 0

#1510
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

блин, меня эти какашки больше напрягают чем сами роды пока не присоединилась к этой теме, даже и не подозревала об этом

Не думай об этом, я вообще не читала и не задумывалась, 2оих родила без всяких какашек :faceoff:  )))

А во время родов и правда все пофиг :-/

 

 

чесн.. первый раз рожаю, и мне все равно... хоть что там пусть будет) хоть фонтан :D )самое главное чтоб все прошло гладко!  :)


  • 0

#1511
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

чесн.. первый раз рожаю, и мне все равно... хоть что там пусть будет) хоть фонтан )самое главное чтоб все прошло гладко!
:lol:

Самый правильный настрой, главное родить здорового малыша!


  • 0

#1512
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мы

так я ж думаю ,что у меня нет взрыва гормонов :)

Муж всем говорил,что даже не замечал,что жена беременна была три раза ,ни хочунчиков ни капризов ничего,а сейчас аж дни считает,хотя так же ни капризов и ни хочунов и в чем разница не вижу.


  • 0

#1513
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ой на меня такая лень напала,вот уже и кое что купила лялику постирать надо бы,а все то время нет,то лень.Сегодня до обеда поработала ,детей по школам развезла и спать завалилась на 2 часа,так еле заставила себя встать.А меня красный перец ждет,чтоб лечо сделать и помидоры на кобру.А в налоговых прям чуют ,что мне рожать скоро,то там проверка,то здесь уведомление бесят все


  • 0

#1514
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
IMG-20140922-WA0000.jpg
  • 1

#1515
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ой на меня такая лень напала,вот уже и кое что купила лялику постирать надо бы,а все то время нет,то лень.

Лень, это да, ужасная сила лени на меня всю беременность нападает. :) Не понимаю, почему нет той активности, что в обычном состоянии и по спать охота и в постельке поваляться и по дому ничего не охота, а уж работать тем более, меня муж постоянно подгоняет. чуть ли не уговаривает - "ну иди по работай!" :) А так не хоцца почему то. :)

С дочерью и работала до самого упора и училась заочно, сессию сдавала, а тут прям совсем расслабилась. :dandy: 


  • 0

#1516
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Сетчатые одноразовые трусики тема, очень понравились. Они стираются легко и быстро сохнут. Я брала упаковку из пяти штучек и из них 2 остались неиспользованными совсем. Единственное к ним нужны послеродовые прокладки, обычные как для месячных были не очень удобны. И еще они не трут шов от кесарева.
  • 0

#1517
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Что то я пропустила,а где сетчатые трусики купить можно? Я для род.дома только ночнушку купила ,халат незнаю какой брать трикотаж или велюр,а трусики тоже надо прикупить все времени нет или лень ехать куда либо


  • 0

#1518
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Трусики продают во многих аптеках от бебиконфорт. Очень удобно в первые дни и при КС, одел...выбросил.
  • 0

#1519
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

@ HD_DVD, @NeeKe вы на каком сроке сейчас??? у меня 38 неделя середина.
 
как ваше самочувствие???? я первородка


  • 0

#1520
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Зарина Вы же в Керуене рожали? В обычных рд Вас не будут спрашивать ставить или нет клизму, там не ставят, все естественно=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.