Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

девочки а такой вопрос, никто не встречал какой-нибудт список того, что в принципе нужно для ребенка и ухода за ним? Я потихоньку пишу список но т.к. опыта 0 то основываюсь на том, что знаю. Вот например разнообразие пенок для купания-нужны ли они младенцу с рождения? :spy:...губки для купания..
я один список на сайте когдародим скачала но он неполный на мой взгляд...

Я пока по разным форумам читаю, часто списки такие встречаю. Разнообразие пенок - улыбнули) где-то я встречала запись о том, что и губки не нужны в первое время.
  • 0

#1462
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Нас в среду выписали домой,мы дома кайфуем правда пока без имени


С выпиской вас! К какому имени склоняетесь?
  • 0

#1463
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Vacation, с девчонкой! Тоже интересно, как муж отреагировал, кого хотели?

 

Асель, с выпиской! Как дела с молоком обстоят?

 

Птенчик, с хорошим узи! Таки начал икать мелкий  :)

 

Всем хорошего дня! Работающих девочек с пятницей и поменьше нервов по работе.


  • 0

#1464
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Добрый день! Мисс Лока, Улири не нервничайте и берегите себя! Плюньте на все, самое главное Вы и Ваши пузожители, а остальное все фигня. Кто они Вам эти ... на работе, пошлите их лесом.
Вайкенштейн, с девочкой!!! Ой, будет из папы веревки вить)))
Птенчик, с узи! Чуть чуть и Ваш комочек счастья будет у Вас на руках.
У нас девочка пила кислородные коктейли в Керуене, специально приезжала сюда
  • 0

#1465
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Вот например разнообразие пенок для купания-нужны ли они младенцу с рождения? ...губки для купания..

 

мне не пригодились!

в воду по началу добавляла травы, потом перестала. почитала, что какие то сушат. да и зачем?

до года я ребенка мылом не мыла. только попень, ну и ручки. в общем рожки да ножки..

а так он у меня плавал с кругом на шее до 6 месяцев - пока не начал кувыркаться назад башкой  :D

потом на стульчик его посадила в ванной с игрухами и все.

моя логика была такова: ребенок не потеет как лошадь, мыло сушит кожу...

а когда уже начал ходить и в какой то момент у него пропал интерес к ванной, мы начали добавлять пену, чтобы ему интересней было с ней играть

 

в принципе в список могут войти одежда: удобная домашняя, "на выход" развивающие игрухи - мобиль, коврик, мягкие шуршащие, пищащие игрушки на после 4 месяцев, слюнявчики и удобные полотенчики с собой таскать, памперсы, на попу крема и мази с цинком, от опрелостей (можно не жалеть)....

в роддоме когда начал выходить меконий это было нечто - он плохо отмывается, на пластилин похож. если обильно наносила на чистую попу бепантен,то меконий легче с кожи смывался

еще в этот раз хочу гамак взять.

 

а так по косметике главное хорошие крема для попы под подгузник, может соплеотсасыватель пригодится (мне пару раз пригодился)


Сообщение отредактировал cat-woman: 26.09.2014, 11:31:28

  • 0

#1466
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго  пятничного  утра!!!

Девочки,  а кто-нибудь  пьет кислородные коктейли и если да,  то где они  у нас бывают?

мне назначала АГ. это был 2009 год... меня отправили в больницу какую-то пить его. знаете где урология на жарокова/утепова, чуть ниже есть хоспис. вот где то там..... помню, что в хоспис заходила.

но это было в моем районе более или менее - недалеко от дома в общем. 

может этот кислородный коктейль был особенный, тот который реально полезен. Но я ходила и пила, мне нравилось, времени было много и не жалко на это дело :)


  • 0

#1467
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

vacation, с девочкой! :)


  • 0

#1468
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Сходила на узи. Такая прелесть. Еще к ней пойду. И у меня девочка ))))

Поздравляю!!!

 

Привет девочки!

Вакейшн, как трогательно, с принцессой тебя! Наконец-то раскрылась!

 

Мы вчера прошли последнее плановое УЗИ у д. Миши, ттт все в норме, по доплеру тоже все отлично, слава Богу  :rotate: 32 недельки. Весим уже 1 700)) Лежим правильно, буду уговаривать так и остаться!

Прикольно, так я видела на экране как он икал, а в это время внизу где голова, чувствовала пульсацию. Я давно подозревала, что это икота, но сомневалась. Голентовский говорит, все детки должны на этом сроке уже икать, это не плохо, так они разрабатывают диафрагму, чтобы дышать.

 

Но скромный наш пацан не дал сделать запись 3 D :faceoff:  лежал закрывшись ручкой и в ней держал пуповину  :lol: Прям видно было держит такой шланчик, как будто боится что его еду заберут  :D.

Разглядела, что отъел щечки, личико круглое ! 

 

:rotate:  Очень рада за вас)) Так всё хорошо расписала)

 

Я при первой беременности пила коктейли в аптеке рядом с 16 поликлиникой. В этот раз попробовала у меня прям не пошёл :fie: . Не пойму почему....


  • 0

#1469
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Добрый день! Мисс Лока, Улири не нервничайте и берегите себя! Плюньте на все, самое главное Вы и Ваши пузожители, а остальное все фигня. Кто они Вам эти ... на работе, пошлите их лесом.
Вайкенштейн, с девочкой!!! Ой, будет из папы веревки вить)))
Птенчик, с узи! Чуть чуть и Ваш комочек счастья будет у Вас на руках.
У нас девочка пила кислородные коктейли в Керуене, специально приезжала сюда

Акмуша спасибо! А как блин от этого обстрагироваться, я вот не умею так я все через себя пропускаю и прям рыдать хочется(( ну что за народ, как не понимают что тяжело
Как ты? Как самочувствие, как грудь?
  • 0

#1470
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

Всем привет.Мамочки и будущие мамочки.

Вопрос такой безумно разболелся зуб его нужно вырывать ,но никто не хочет этого делать так как срок 37 недель,а он то болит то нет,уже не знаю что делать.В челестно лицевой тоже не стали :fie:  :cry:

вы в больницу ходили?

у меня сейчас зуб мудрости растет. больно но терпимо, завтра иду в больничку, могу спросить насчет вас

 

Да была и у своего стоматолога он меня послал в челестно лицевую,оттуда сказали только через роддом.Но какой смысл мне ехать в роддом вырывать зуб (я еду в роддом сдаюсь они туда вызывают врача с челестно лицевой он вырывает зуб и я там лежу)А какой смысл тогда уже до родов и отдыхать получается маразм какой то.

Спросите если вам не сложно,мне кажется я бы его просто выбила уже,и надо же так заболеть не раньше не позже :cry:

 

блин понимаю(

тут сидишь готовишься на роды уже, практически финишная черта, а тут еще и зубы....

да конечно.завтра узнаю, и отпишусь сразу

а покамись может солью пополоскать или травами какими та?

 

 

Лэди кис, привет

 

Сходила к врачу, она сказала если твоя АГ не разрешает, то ничего нельзя поделать! Если у тебя есть от нее согласие (от АГ), то можешь к ней смело подойти (Елена Владимировна, врач стоматолог в МАГ-е).

По идее уже на таком сроке бояться что либо делать (у многих выявляются какие-либо болячки и врачи бояться браться за беременяшек). Для удаление тебе поставят адреналин (точное название препарата забыла) матка может среагировать на это и могут начаться роды, что не очень хорошо. НО если у тебя нет никаких проблем и ты себя замечательно чувствуешь, они могут поставить укольчик и удалить тебе зуб!

 

Вообщем, все зависит от твоей врачихи, если говорит она ок то все ОК)


  • 0

#1471
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

девочки а такой вопрос, никто не встречал какой-нибудт список того, что в принципе нужно для ребенка и ухода за ним? Я потихоньку пишу список но т.к. опыта 0 то основываюсь на том, что знаю. Вот например разнообразие пенок для купания-нужны ли они младенцу с рождения? :spy:...губки для купания..
я один список на сайте когдародим скачала но он неполный на мой взгляд...


Мы пользовались с рождения шампунем и пенкой и жидким мылом Наша Мама он гипоаллергенный. Доча подросла перешли на Ушастый нянь. Крема и прочее под памперс не мазали да и врачи не рекомендуют если нет раздражения. Первые 2 мес купали в ромашке, череде.
При болячках и прочих опрелостях хорошо помогал Бепантен и сейчас его использую для дочи 4 года. Все тоже самое купила для мелкого.
  • 0

#1472
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Улири, борюсь с молоком. А так нормально, надеюсь выпишут сегодня, еще дома доча приболела.
Я тоже не умею, тоже через себя пропускаю. Может медитировать как нибудь, типо как в фильме самая привлекательная и обаятельная. ... а пошли все и вся лесом а пошли все и вся лесом.... Меня тут нет и это не ко мне....)))
  • 1

#1473
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы пользовались с рождения шампунем и пенкой и жидким мылом

 

аа да! точно! голову я мыла ему шампунем каким то.. не помню. кажется Biolane.

корочки были. мыла, потом вычесывала.

но не каждый день! 


  • 0

#1474
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А мой нифига не готовится к малышу,знает что сама справлюсь ,единственное первые две ночи с дочками в род.доме со мной ночевал,матка действительно сокращается болезненно,потом дома отмечал,а после выписки попрошу присмотрит,нет так спать ляжет и еще подушкой прикроется.

А сейчас вообще в зал от меня переехал,сказал что уже дни до родов считает,устал от моих выходок,хотя я за собой ничего такого не замечаю :ninja:


Мы все беременные это не замечаем. Вы только почитайте что пишут мужики о беременных женах. Уржаться и описаться можно.
Вот я первую бер ходила одна без мужа, у меня никаких гормональных заскоков не было в роддом не ездила с ложными схватками. Сами воды отошли скорую вызвала да поехала рожать. А с мужем... Кошмар.... Уже жалко его, с первых месяцев у меня такие заскоки что мама не горюй. Сама понимаю что не права а сделать ничего не могу. Несет Остапа и все))))) уже вот стараюсь его на выходные выпроваживать куда нибудь отдыхать что бы не ругаться. А вы как справляетесь с гармонами?
  • 0

#1475
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вакейшн, с девочкой-принцессой! :)))
Птенчик, с хорошим узи!

Завтра иду к Рудик на плановый прием после скрининга. Расскажу после впечатления.))
  • 0

#1476
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@J_as 

Вы как списочек составите, выложите его плиз, очень полезная вещь для всех будет. :) У меня хоть и второй ре, но т.к. разница слишком большая 12 лет, - ничего толком не помню, ни про шампуни, ни про пенки и вообще... :faceoff:

Где то на форумах прочитала, то сейчас и пелёнки то не нужны, т.к сразу на ребенка штанишки одевают. :confused:  И в пелёнках ре практически не держат.


  • 0

#1477
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет девочки!
Вакейшн, как трогательно, с принцессой тебя! Наконец-то раскрылась!
 
Мы вчера прошли последнее плановое УЗИ у д. Миши, ттт все в норме, по доплеру тоже все отлично, слава Богу  :rotate: 32 недельки. Весим уже 1 700)) Лежим правильно, буду уговаривать так и остаться!
Прикольно, так я видела на экране как он икал, а в это время внизу где голова, чувствовала пульсацию. Я давно подозревала, что это икота, но сомневалась. Голентовский говорит, все детки должны на этом сроке уже икать, это не плохо, так они разрабатывают диафрагму, чтобы дышать.
 
Но скромный наш пацан не дал сделать запись 3 D :faceoff:  лежал закрывшись ручкой и в ней держал пуповину  :lol: Прям видно было держит такой шланчик, как будто боится что его еду заберут  :D.
Разглядела, что отъел щечки, личико круглое !

так здорово это всё видеть,я обожаю на узи ходить
  • 0

#1478
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Завтра иду к Рудик на плановый прием после скрининга. Расскажу после впечатления.))
ооочень буду ждать)
  • 0

#1479
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Мама Кошка, про заскоки беременных и мужей прикольно написали, улыбнуло)))
При первой беременности гормоны у меня играли, прикольно было... особенно если идем в ресторан или кафе никак не могла определится что же я все таки хочу, вот я мозг официантами выносила вкусно или невкусно и прочее, мужу тоже устраивала истерики и при второй беременности тоже истерики устраивала)))

Сообщение отредактировал Akmusha: 26.09.2014, 13:34:52

  • 0

#1480
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
молока ттт пока хватает,а имя вообще не нравится никакое,даже выбирать не из чего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.