Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Где то на форумах прочитала, то сейчас и пелёнки то не нужны, т.к сразу на ребенка штанишки одевают. :confused:  И в пелёнках ре практически не держат.

А мне кажется пеленки все равно нужны, подстелить, накинуть и т.д.. Я по крайней мере штук пять планирую завести.


  • 0

#1482
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Спасибочки девочки. Папа наш был бы счастлив и мальчику и девочке))) но теперь все розовое блин будет))))
Да у нас это первый ребенок. Мы его долго ждали.

На этот раз моя девочка не пряталась и ее кофейные зернышки были оч хорошо видны. Узи понравилось. Все подробно рассказали. Фотку в 3д сделали , хотя мы и не просили. Все органы показали и все пальцы посчитали и губки бантиком посмотрели.
  • 0

#1483
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

молока ттт пока хватает,а имя вообще не нравится никакое,даже выбирать не из чего

а бабушки-дедушки имена не предлагают? не настаивают?


  • 0

#1484
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я все еще в больнице блин. В моче бактерии четыре плюса. Один врач предложил инстиляцию. Нефролог предложили антибы в таблетках или уколах. Вот жду профессора в два часа. Было бы проще если бы сказали что нам надо просто титр чуть снизить и до родов дотянуть а не вылечивать бактерии эти.
  • 0

#1485
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибочки девочки. Папа наш был бы счастлив и мальчику и девочке))) но теперь все розовое блин будет))))
Да у нас это первый ребенок. Мы его долго ждали.

На этот раз моя девочка не пряталась и ее кофейные зернышки были оч хорошо видны. Узи понравилось. Все подробно рассказали. Фотку в 3д сделали , хотя мы и не просили. Все органы показали и все пальцы посчитали и губки бантиком посмотрели.

это так умилительно)))...слезу пустили?)


  • 0

#1486
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
13 на доплер сказали сходить еще.
  • 0

#1487
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Нет мы не пустили. Мы не слезливые)))) наверно когда родим тогда и пустим
  • 0

#1488
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки может кому будет интересно, посмотрите это видео 

Мне очень понравилось как все и удобно и доступно рассказано про вещи в роддом


  • 0

#1489
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

@J_as Вы как списочек составите, выложите его плиз, очень полезная вещь для всех будет. :) У меня хоть и второй ре, но т.к. разница слишком большая 12 лет, - ничего толком не помню, ни про шампуни, ни про пенки и вообще... :faceoff:

хорошо, конечно выложу. только я пока неспешно его составляю хотя уже он длииииинный.


  • 1

#1490
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем доброго пятничного утра!!!
Девочки, а кто-нибудь пьет кислородные коктейли и если да, то где они у нас бывают?

Видела их в МЦ Сана на Гагарина-Утепова. Еще в каких-то аптеках делают. Но толку от них большого нет. Лучше на свежем воздухе больше гулять

Улири, не поддавайтесь на провокацию! Идите в отпуск, потом в декрет :)

В ПДР прочитала, что Анель родила 23-го сентября. А срок ей ставили как мне 10 октября!

Сообщение отредактировал NeeKe: 26.09.2014, 14:41:38

  • 0

#1491
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девочки может кому будет интересно, посмотрите это видео 

Спасибо большое!

Посмотрела видео, очень познавательно! Поняла, что я безнадёжно устарела в своём понимании, того, чего надо брать с собой в роддом. :D

Специальные трусы в сеточку, просто супер! :dandy:  Хех, вот уж никогда б не подумала, что такое в наборах есть. :)

В 2002ом я брала 3 ночнушки и большие олвейские прокладки, труселя обычные.  :D

 

 

 

ЗЫ: А почему сейчас не ставят клизмы перед родами? Это плохо?


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.09.2014, 15:03:53

  • 0

#1492
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

 

Где то на форумах прочитала, то сейчас и пелёнки то не нужны, т.к сразу на ребенка штанишки одевают. :confused:  И в пелёнках ре практически не держат.

А мне кажется пеленки все равно нужны, подстелить, накинуть и т.д.. Я по крайней мере штук пять планирую завести.

 

однозначно нужны!

у нас их было много :)

сынок голопопил каждый раз когда бодрствовал и писал и какал на них.

и везде я их стелила под него. и укрывала ими

сохранились и фланелевые и тонкие, их и используем со следующим.

 

а пеленки фланелевые моя мама купила когда я еще под стол пешком ходила  :D  голубые и розовые.

голубые мне пригодились, а розовые моему брату  :dandy:


  • 0

#1493
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

vacation поздравляю с дочуркой!

Птенчик с отличным узи!!

 

Насчет пенки точно скажу у нас была и шампунь был вроде фирмы Бюбхен . Всю неделю купали просто в водичке, первый месяц с травами, потом в простой воде. Раз в неделю мыла ре с пенкой и голову шампунем. У нас уже прически с рождения имелись, было что мыть )). И губочку можно прикупить одну для купания. 

Пеленки тоже нужны, хотя бы несколько, на столик пеленальный постелить, да просто полежать на пеленке поголопопить. Если малыш беспокойный будет можно и припеленать слегка.

Крем бепантен меня спасал и от трещин на груди и деткам попку от опрелостей. Лишний раз старалась не мазать, но были опрелости пару раз, он помог быстро.


  • 0

#1494
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Девочки может кому будет интересно, посмотрите это видео 

Спасибо большое!

Посмотрела видео, очень познавательно! Поняла, что я безнадёжно устарела в своём понимании, того, чего надо брать с собой в роддом. :D

Специальные трусы в сеточку, просто супер! :dandy:  Хех, вот уж никогда б не подумала, что такое в наборах есть. :)

В 2002ом я брала 3 ночнушки и большие олвейские прокладки, труселя обычные.  :D

 

 

 

ЗЫ: А почему сейчас не ставят клизмы перед родами? Это плохо?

 

 

 

да да)я уже купила 2 пачки трусиков одноразовых в аптеке. оч удобная вещица, там еще есть размеры, можно выбрать под себя :D я уже одну открыла посмотрела заранее

купила из прокладок сэни лэйди, уже не от первого человека слышу что они лучшие :idea:  

мммм... насчет клизмы не знаю, видимо сейчас более естественно рожать предпочитают) или рожиницу чтоб не мучать... итак там не до клизмы все болит... ноит, а тут еще клизма)

:)


  • 0

#1495
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Про клизмы, ставят по желанию. Я ставила, т.к у меня с этим делом проблемы, и не хотела, что все что копилось во мне вышло при родах)
  • 0

#1496
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

 

да да)я уже купила 2 пачки трусиков одноразовых в аптеке. оч удобная вещица, там еще есть размеры, можно выбрать под себя :D я уже одну открыла посмотрела заранее

купила из прокладок сэни лэйди, уже не от первого человека слышу что они лучшие :idea:  

мммм... насчет клизмы не знаю, видимо сейчас более естественно рожать предпочитают) или рожиницу чтоб не мучать... итак там не до клизмы все болит... ноит, а тут еще клизма)

:)

 

про клизму в соответствующих темах читала, что когда тужишься, жидкость оставшаяся в кишечнике выходит брызгами, в отличие от просто какашки, которая выйдет как сформировавшийся кал и все, брызгать не будет.

 

вообще многие пишут, да и у самой так было, перед родами пошла естественная очистка. я перед роддомом (когда уже начали схватки) в туалет за №2 сходила раза 2 или 3 ;)


  • 0

#1497
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки ничего брызгать не будет, вы же клизму поставите и не сразу рожать, а сначала в туалет, и все брызги останутся там.
  • 0

#1498
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

про клизму в соответствующих темах читала, что когда тужишься, жидкость оставшаяся в кишечнике выходит брызгами, в отличие от просто какашки, которая выйдет как сформировавшийся кал и все, брызгать не будет.

ужость, первый раз слышу.

Два раза рожала и слава богу ни брызг ни чего другого не выходило.


  • 0

#1499
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

:faceoff: :faceoff: я уже в шоке от таких описаний :D  брызг и прочего, чтож по факту то будет.


  • 0

#1500
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

 

про клизму в соответствующих темах читала, что когда тужишься, жидкость оставшаяся в кишечнике выходит брызгами, в отличие от просто какашки, которая выйдет как сформировавшийся кал и все, брызгать не будет.

ужость, первый раз слышу.

Два раза рожала и слава богу ни брызг ни чего другого не выходило.

 

у меня не было  :D

просто уже третий день читаю тему Подготовка к родам... с первой страницы. там вот и пишут.

 

а я накануне до родов сделала ваксдепиляцию, ну а кишечник сам почистился. хотя если память не изменяет чего-то там все таки вышло при родах. но не много. каплюсечку.  :shy:  :shy: но мне не стыдно. я была такая радая и гордая, что родила  :laugh:

 

кстати, после родов я носилась как не знаю кто. хотя зашивали немного. но я накормлю масика и вперед и с песней, за рулем по делам. через неделю пришлось снова шить. но и это вообще не вспоминается как что-то страшное.

надеюсь и в этот раз так будет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.