Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Чулки и бандаж брала фирмы Тонус Эласт на Абая Саина магазинчик. Рекомендую :idea:

А вы прям чулки высокие брали? У них там вроде и колготки есть.
Чулки при нОске не скатываются?

Vacation, как там твой бандаж, носишь? Ты где брала напомни плиз. Нужно на выходных все купить, потом времени не будет.
Я брала в mothercare на Ленина
Я еще не часто ношу но уже думаю что надо.
  • 0

#1242
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

vacation, да уж про дух насмешила.  :D

наша бабушка тоже сына нашего балует, или все наши правила ф топку отправляет.

Наш папа говорит сыну, "ешь все что в тарелке". сын кричит "кабачки не хочу", вмешивается бабушка "я съем все кабачки". муж бесится, я тоже. Дурдом!  :laugh:

ну бабушка на то она и бабушка. пусть балует - каждый член семьи играет какую то роль в развитии ребенка.

 

я благодарна своей маме за то, что она хорошо присматривает за внуком. чтоб я без нее делала? 

бесит конечно иногда ее концепты воспитания. Но это уж издержки производства, как грится  :dandy:  

а сыну главное больше любви достается - от родителей и от бабушки, и всех ее подружек  :D

 

ну и при таком раскладе перспектива путешествия, отдыха, или спокойной работы (когда работала), меня сильно радует. Бабушка приглядит, накормит, если надо позанимается - главное ЦУ оставлять понятные - выгуляет, спать уложит. красота!


Сообщение отредактировал cat-woman: 24.09.2014, 22:21:40

  • 0

#1243
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

кс+постродовое около 300 тыс.

нифигасе.....в 3-м в 2 раза дешевле.

Я так примерно подсчитала, если брать из расчета 20 тыс/сут 5 дней после родового, получается у них КС плюс анестезия и тд около 200 тыс обходится.
А в третьем сама операция сколько стоит? И я не могу понять отличия платного и бесплатного КС, не подскажете в чем?

в 3-м сама только операция 81000. но там сопутствующего много. я просто по прайсу помню вот эту строчку.
ну вот я тоже не могу понять отличие платного и бесплатного КС.
Палата пробуждения, а соответственно персонал один и тот же. Врачи, которые непосредственно делают операцию, другие. Говорят в платном более квалифицированные. Но там тоже кто попадется, если не договариваясь идти. Кого зав назначит, тот и будет делать.
В прошлый раз у меня было бесплатное КС, но экстренное. Видимо поэтому мне тогда не сделали косметический шов (он горизонтальный, но поперек разреза защипы нитками, которые надо снимать). Снимать больно было. Делала дежурная бригада, я не знаю кто именно. Сделали нормально. С ребенком все в порядке, со швом проблем не было.
В этот раз я попросила косметический, его мне и сделали, но у меня было плановое. И то врач мне сказала не знаю как получится, если получится сделаю, у вас же тут рубец старый имеется. В итоге получилось. Защипов поперечных нет и швы снимать не надо. Но я думаю что это не зависит от платности, а зависит от плановости.
Ну а пребывание в палате уже не зависит: КС, не КС.....
  • 0

#1244
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет! Куртки должны были привезти в бутик на зеленом базаре, ждали поступление. Там были стильные брючки и сарафаны на работу чтобы был офисный вид. Джинсы мне понравились на сайте бонприкс стоили около 10000 тенге, там еще 2 или 3 куртки были не плохие на зиму

Сообщение отредактировал Akmusha: 24.09.2014, 22:32:44

  • 0

#1245
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кс+постродовое около 300 тыс.

нифигасе.....в 3-м в 2 раза дешевле.
Я так примерно подсчитала, если брать из расчета 20 тыс/сут 5 дней после родового, получается у них КС плюс анестезия и тд около 200 тыс обходится.А в третьем сама операция сколько стоит? И я не могу понять отличия платного и бесплатного КС, не подскажете в чем?
в 3-м сама только операция 81000. но там сопутствующего много. я просто по прайсу помню вот эту строчку.ну вот я тоже не могу понять отличие платного и бесплатного КС.Палата пробуждения, а соответственно персонал один и тот же. Врачи, которые непосредственно делают операцию, другие. Говорят в платном более квалифицированные. Но там тоже кто попадется, если не договариваясь идти. Кого зав назначит, тот и будет делать.В прошлый раз у меня было бесплатное КС, но экстренное. Видимо поэтому мне тогда не сделали косметический шов (он горизонтальный, но поперек разреза защипы нитками, которые надо снимать). Снимать больно было. Делала дежурная бригада, я не знаю кто именно. Сделали нормально. С ребенком все в порядке, со швом проблем не было.В этот раз я попросила косметический, его мне и сделали, но у меня было плановое. И то врач мне сказала не знаю как получится, если получится сделаю, у вас же тут рубец старый имеется. В итоге получилось. Защипов поперечных нет и швы снимать не надо. Но я думаю что это не зависит от платности, а зависит от плановости.Ну а пребывание в палате уже не зависит: КС, не КС.....
Спасибо!
Вот я думаю, может быть поступить на бесплатное КС, а деньги эти лучше врачу оперирующему и анестезиологу, чтоб мотивация у них была? Если так, то как об этом договариваться? Делегировать все мужу?))
  • 0

#1246
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тоже второй не рассматривала, думала старый и отзывов мало, обратились к приятелю, у которого мать в этой сфере работает, они посоветовали второй, якобы там врачи квалифицированные, недавно ремонт, и на самом деле, неплохой такой рд, компактный, персонал отделения и старшая медсестра показались вполне адекватными, поговорили, все показали, без напряга, а в третий приехали, так нам с тааааким одолжением показали, в нцмид дежурно вежливо, по ценам точно не сказали т к менеджера на месте нет, но примерные цены озвучили.

Вот насчет квалифицированных врачей во 2ом слышала от нескольких мамочек, но на условия многие жаловались. Может сейчас все намного лучше стало. 3й уже звездным становится, все почему то к ним стараются попасть, наплыв всегда очень большой, поэтому может такое отношение.

Я ко второму отношусь по прописке, если все будет нормально возможно рожать там  буду бесплатно, а палату платную возьму.  Но пока не решила еще с роддомом, ближе к 30-34 недельке определюсь надеюсь


  • 0

#1247
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Спасибо! Вот я думаю, может быть поступить на бесплатное КС, а деньги эти лучше врачу оперирующему и анестезиологу, чтоб мотивация у них была? Если так, то как об этом договариваться? Делегировать все мужу?))

Да мужа отправить на разговор к врачу, чтоб  сделали нормальный косметический шов, благодарность типа будет.

Я рожала бесплатно, с акушеркой до этого поговорили, все прошло супер, мы и отблагодарили потом ))


  • 0

#1248
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Девочки мое мнение что лучше с врачом договорится, а он посоветует где рожать в платном или бесплатном и акушерку поставит нормальную. У меня коллеги договаривались с врачом, а он потом им сказал лучше в бесплатном, чтобы денег много не тратить тк им нужно было ложится до родов в роддом и после родов там побыть , еще и кс. Шов косметический им сделал

Сообщение отредактировал Akmusha: 24.09.2014, 22:44:22

  • 0

#1249
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я тоже второй не рассматривала, думала старый и отзывов мало, обратились к приятелю, у которого мать в этой сфере работает, они посоветовали второй, якобы там врачи квалифицированные, недавно ремонт, и на самом деле, неплохой такой рд, компактный, персонал отделения и старшая медсестра показались вполне адекватными, поговорили, все показали, без напряга, а в третий приехали, так нам с тааааким одолжением показали, в нцмид дежурно вежливо, по ценам точно не сказали т к менеджера на месте нет, но примерные цены озвучили.

Вот насчет квалифицированных врачей во 2ом слышала от нескольких мамочек, но на условия многие жаловались. Может сейчас все намного лучше стало. 3й уже звездным становится, все почему то к ним стараются попасть, наплыв всегда очень большой, поэтому может такое отношение.
Я ко второму отношусь по прописке, если все будет нормально возможно рожать там буду бесплатно, а палату платную возьму. Но пока не решила еще с роддомом, ближе к 30-34 недельке определюсь надеюсь
Условия в платном отделении на самом деле неплохие, чистенько, ремонт видно свежий,одно отличие, что туалет с умывальником в палате, а душ в коридоре, но он закрывается изнутри. Мне после кс кажется сразу то и душ не понадобится.
Сегодня когда там была, видела мужчину, который с женой там лежит, с младенцем на руках, мимими такое)
Мне очень понравился персонал в этом отделении, повторюсь.
Кстати, во всех рд астаны платные отделения пустуют, во втором только одна палата занята была.
  • 0

#1250
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки мое мнение что лучше с врачом договорится, а он посоветует где рожать в платном или бесплатном и акушерку поставит нормальную. У меня коллеги договаривались с врачом, а он потом им сказал лучше в бесплатном, чтобы денег много не тратить тк им нужно было ложится до родов в роддом и после родов там побыть , еще и кс. Шов косметический им сделал

А как определиться, с каким врачом в рд договориться? К заведущему пройти?
  • 0

#1251
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кстати, во всех рд астаны платные отделения пустуют, во втором только одна палата занята была.

да прям, пустуют..... в 3м много народу было.
  • 0

#1252
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А как определиться, с каким врачом в рд договориться? К заведущему пройти?

вот именно поэтому я и не стала договариваться с врачом, потому что я НЕ ЗНАЛА с кем договариваться, по большому счету мне было все равно кто сделает, потому что я просто никого не знаю, вот и все....
  • 0

#1253
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Akmusha, как ты себя чувствуешь? как домашние?


  • 0

#1254
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я тоже не буду договариваться с врачом - ладно если КС там день выбрать можно, а если ЕР, и врач только после смены домой уехала? а если заболела? и куча иных причин.


  • 0

#1255
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А как определиться, с каким врачом в рд договориться? К заведущему пройти?

вот именно поэтому я и не стала договариваться с врачом, потому что я НЕ ЗНАЛА с кем договариваться, по большому счету мне было все равно кто сделает, потому что я просто никого не знаю, вот и все....
Склоняюсь к тому, чтобы пойти по вашим стопам)))
  • 0

#1256
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

кс+постродовое около 300 тыс.

нифигасе.....в 3-м в 2 раза дешевле.
Я так примерно подсчитала, если брать из расчета 20 тыс/сут 5 дней после родового, получается у них КС плюс анестезия и тд около 200 тыс обходится.
А в третьем сама операция сколько стоит? И я не могу понять отличия платного и бесплатного КС, не подскажете в чем?
В этот раз я попросила косметический, его мне и сделали, но у меня было плановое. И то врач мне сказала не знаю как получится, если получится сделаю, у вас же тут рубец старый имеется. В итоге получилось. Защипов поперечных нет и швы снимать не надо. Но я думаю что это не зависит от платности, а зависит от плановости.
Ну а пребывание в палате уже не зависит: КС, не КС.....
Я в привате спрашивала так там кс делают косметические швы
  • 0

#1257
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вот блин это самое договаривание с благодарностями и раздражают в роддомах. Как будто хорошо работать это не их прямая обязанность а одолжение. У одного попроси, другому поклонись и тогда они вероятно снизойдут
  • 1

#1258
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А я думала сейчас уже при кс по умолчанию косметический шов делают, нет?
  • 0

#1259
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А я думала сейчас уже при кс по умолчанию косметический шов делают, нет?

Да я тож так думала а тут читаю что девочки еще и просят об этом специально
  • 0

#1260
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки мое мнение что лучше с врачом договорится, а он посоветует где рожать в платном или бесплатном и акушерку поставит нормальную. У меня коллеги договаривались с врачом, а он потом им сказал лучше в бесплатном, чтобы денег много не тратить тк им нужно было ложится до родов в роддом и после родов там побыть , еще и кс. Шов косметический им сделал

А как определиться, с каким врачом в рд договориться? К заведущему пройти?
Доброе утро!
Мне моя АГ в первую беременность договаривалась, она в начале дала мне самой возможность выбора врачей и чтобы я договорилась, но меня как то в 3 рд не хотели брать, типо первородка старородка, был вариант в 4 рд, но я не захотела и решила Измир на Ленина и АГ сама позвонила и меня врач принял и посмотрел. Потом еще после меня у этого врача на Ленина рожала 5 моих хороших знакомых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.