Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Чулки и бандаж брала фирмы Тонус Эласт на Абая Саина магазинчик. Рекомендую :idea:

 

Про зеркальную болезнь рассмешили))) я кстати тоже ей страдаю, делаю вслепую там, мажу кремом для депиляции, на воск перестала ходить, мне больно, боюсь тонуса.

На счет родов  Привате, тут я считаю дело только возможности, если она есть почему бы и нет? Но часто вспоминаю слова Ортус, ни за 500, ни за 100 тысяч за вас никто не родит))))

 Вакейшн сходи на Басенова, он новый, может там понравятся платные палаты в 3 раза дешевле)))


  • 0

#1222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Такое ощущение, что ценообразование на беременные вещи строится по принципу: Цена на обычную вещь, умножаем на 3, получаем цену на беременную...

Летом было хорошо, в платюшках и сарафанчиках :rotate:

Абсолютно согласна, причем внешний вид одежды для беременных зачастую ужасен, при таких-то ценах...
Очень рада, что могу носить практически все свои добеременные вещи, особенно джинсы.

 

А у меня пузо вылезло сразу как только подсадили))) Думаю из-за гормонов. Поэтому на второй неделе купила на зеленом базаре джинсы за 7000 тенге. Там много всего и расцветок джинс и стильные))) и даже хулиганки и ещё что то есть. Вот хочу пойти за еще одной парой.

Насчет куртки думаю прийдется покупать, вот только где :confused:  живот у меня уже не маленький (а только пошел 4 месяц), тратиться на куртку мешок не хочется(((


Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2014, 20:04:12

  • 0

#1223
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Нежность заката, с рождением сына!!! Здоровья и счастья вашей семье :)


kapellina, ПДР вроде как на середину апреля выпадает.
может после УЗИ 12 недель точнее ПДР определится. Все считалки по разному считают :)

Futuremother, это фотки с ИЗМИРа? ой или я что-то перепутала?
В после родовой, где уже с малышем лежишь тоже две кровати, но санузел поцивильнее (душ-кабина была помню) был в 2009 год. Рожала в платном.


Да мне вообще сложно посчитать))). Подсадка была 7 июля -5 дневки. А акушеры считают аж с 18 июня, с первого дня месок. А овуляция у меня обычно 11-13 дц, ну вот когда естественно можно забеременеть). А подсадка была аж на 21 дц
А ты не обращай внимание на то как они считают. Ты лучше всех знаешь сколько у тебя недель. Я когда на учет встала то сказала что эко и дату подсадки и пятидневки. Аг так в карту и написал. Так что ты просто скажи им сколько недель и все.
  • 0

#1224
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Чулки и бандаж брала фирмы Тонус Эласт на Абая Саина магазинчик. Рекомендую :idea:

Про зеркальную болезнь рассмешили))) я кстати тоже ей страдаю, делаю вслепую там, мажу кремом для депиляции, на воск перестала ходить, мне больно, боюсь тонуса.
На счет родов Привате, тут я считаю дело только возможности, если она есть почему бы и нет? Но часто вспоминаю слова Ортус, ни за 500, ни за 100 тысяч за вас никто не родит))))
Вакейшн сходи на Басенова, он новый, может там понравятся платные палаты в 3 раза дешевле)))

Ну мне рожать скорей всего не придется. Вероятность кс 75%.
Басенова это рядом со мной. А есть у кого нить фоты палат?
  • 0

#1225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вот и я задалась вопросом куртки. Уже холодат а одевать кроме джинсового комбеза нечего блин
  • 0

#1226
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да м пока ребенку лет 5 не будет на Бали не поедешь. Там стыковки не хорошие. Так что в лучшем случае если с деньгами все ок будет и здоровье нормальное то только Турция.

если есть хорошая бабушка, то можно отпуск с мужем устроить - романтИк, без малыша.

 

мы легко с мамой оставляем. 

ездили с сыном в Турцию 1 раз - ему все равно где он находится, главное с мамой и папой. Оценить море и прелести отеля ребенок не то что не может, ему на это как то по барабану ИМХО

потом муж сказал - все, я с ним больше не отдыхаю!

а я решила ему доказать, что это не сложно и поехала с сыном в Грузию.  :D  аж на 2 недели! ну и 10 дней из них мой сын поносил зеленью и его рвало  :faceoff:  не знаю был ли это энтеровирус, акклиматизация, или напился воды с моря. Подруга в Сочи переехала, с сыном тоже самое после пляжа было, говорит местные сказали, что очень многие дети так на море реагируют.

 

но сейчас Ален (мой сын) подрос и можно уже ехать с ним куда то. И то, не на долго. 

благо, у меня бывает возможность ездить (раньше по работе) или с подругами на отдых. для меня это важно быть иногда одной.  ;)

я зимой в Италию хотела на шоппинг. Придется на года полтора отложить, но дитев оставлю с бабушкой  :D

хотя с грудничком мне кажется путешествовать легче, особенно не сидячим и не ползающим. Он не такой тяжелый, можно таскать на руках, кормится только цыцкой, и много спит  :D но тогда надо забыть о местным деликатессах... ехать исключительно за впечатлениями. В таком случае я выбрала бы Европу.


  • 0

#1227
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а не смотрели пуховики для беременных в интернете?

я посмотрела - есть симпатичные. Только муж говорит искать лучше на ebay - а то я нашла на алиэкспрессе, он говорит, там косяки с доставкой могут случиться.


  • 0

#1228
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

kapellina, я думала при подсадке срок точнее не может быть! 

ну каким бы он ни был, главное что мась в животе и скоро появится на свет  :dandy:


  • 0

#1229
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По закону беременных нельзя отзывать из отпуска, у нас на работе с этим строго было. Я тоже так хотела, но сказали что на нарушение не пойдут :(

У нас видимо об этом не знают) да и ладно, не хочу я целый месяц дома сидеть, успею в декрете насидеться еще.

Я в Гемко присмотрела юбку, посмотрела на ценник, выше 20 тысяч, ужс. Купила потом в Зесте за 11 тыщ, и то жалко))) интернет шоппинг разбаловал хорошими вещами и вкусными ценами)
  • 0

#1230
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Чулки и бандаж брала фирмы Тонус Эласт на Абая Саина магазинчик. Рекомендую :idea:

А вы прям чулки высокие брали? У них там вроде и колготки есть.
Чулки при нОске не скатываются?

Vacation, как там твой бандаж, носишь? Ты где брала напомни плиз. Нужно на выходных все купить, потом времени не будет.
  • 0

#1231
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки из Астаны, если кому интересно, побывала я во всех роддомах города, смотрела платное послеродовое отделение.
Во 2м роддоме(по старому), на Манаса, очень уютная палата, солнечная, холодильник, тв, душ, туалет, кровать полноценная для ухаживающего предусмотрена, стоимость 20 тыс в сутки, если с партнером, на одну роженицу 10 тыс в сутки.
В 3 роддоме ( в стороне аэропорта) вообще не понравилось, палаты как клетушки, тесно и темно.
В нцмид палата современная, мед кровати, тв, холодильник, микроволновка, свой санузел, стоимость пакета ер+постродовое 150 тыс, кс+постродовое около 300 тыс.
Буду думать между 2м и нцмид.

Спасибо за информацию!

Почему то не рассматривала 2й роддом, теперь присмотрюсь. Хочется все таки в человеческих условиях рожать.


  • 0

#1232
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вопрос с одеждой тож стоит остро... развеселые воланы, мишки и зайки - не по мне, да и должность у меня предусматривает деловой стиль. Тоже оформляю заказ...

сеня улыбнуло меня... малая доня узнав, что в животе у меня ляля - выдала: "ну когда же он вылупиться?!""


  • 0

#1233
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Девочки из Астаны, если кому интересно
Буду думать между 2м и нцмид.

спасибо за инфо, вроде как я туда попаду. 


  • 0

#1234
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

кс+постродовое около 300 тыс.

нифигасе.....
в 3-м в 2 раза дешевле.
  • 0

#1235
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

на счет отзыва, у меня подруга вот 2 месяца назад так делала. Вроде проем не было, в итоге больничный выписали в 38 недель :faceoff: , но это большой риск все же...

 

Чулки да длинные, я взяла самый большой размер и честно одевала их 2 раза в самолет туда и обратно, больше не хочу))) Я вообше колготки чулки не люблю, мне вечно в них так неудобно)))


  • 0

#1236
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да мне вообще сложно посчитать))). Подсадка была 7 июля -5 дневки. А акушеры считают аж с 18 июня, с первого дня месок. А овуляция у меня обычно 11-13 дц, ну вот когда естественно можно забеременеть). А подсадка была аж на 21 дц

Капи)) да все правильно у тебя считают по месячным))

после овуляции оплодотворенная яйцеклетка может неделю и больше гулять и только потом в полость матки заходить и прицепляется там))) :D


  • 0

#1237
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки из Астаны, если кому интересно, побывала я во всех роддомах города, смотрела платное послеродовое отделение.
Во 2м роддоме(по старому), на Манаса, очень уютная палата, солнечная, холодильник, тв, душ, туалет, кровать полноценная для ухаживающего предусмотрена, стоимость 20 тыс в сутки, если с партнером, на одну роженицу 10 тыс в сутки.
В 3 роддоме ( в стороне аэропорта) вообще не понравилось, палаты как клетушки, тесно и темно.
В нцмид палата современная, мед кровати, тв, холодильник, микроволновка, свой санузел, стоимость пакета ер+постродовое 150 тыс, кс+постродовое около 300 тыс.
Буду думать между 2м и нцмид.

Спасибо за информацию!
Почему то не рассматривала 2й роддом, теперь присмотрюсь. Хочется все таки в человеческих условиях рожать.
Я тоже второй не рассматривала, думала старый и отзывов мало, обратились к приятелю, у которого мать в этой сфере работает, они посоветовали второй, якобы там врачи квалифицированные, недавно ремонт, и на самом деле, неплохой такой рд, компактный, персонал отделения и старшая медсестра показались вполне адекватными, поговорили, все показали, без напряга, а в третий приехали, так нам с тааааким одолжением показали, в нцмид дежурно вежливо, по ценам точно не сказали т к менеджера на месте нет, но примерные цены озвучили.
  • 0

#1238
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
С грудным точно не полечу. Не хочу с ним в аэропорт а потом самолет. То чихают то воняют. А потом с бабушкой тоже не оставлю. Потом буду бабушкин дух из ребенка вытравливать))))
  • 0

#1239
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

kapellina, я думала при подсадке срок точнее не может быть!
ну каким бы он ни был, главное что мась в животе и скоро появится на свет :dandy:

При эко ты знаешь точно количество дней даже.
  • 0

#1240
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кс+постродовое около 300 тыс.

нифигасе.....в 3-м в 2 раза дешевле.
Я так примерно подсчитала, если брать из расчета 20 тыс/сут 5 дней после родового, получается у них КС плюс анестезия и тд около 200 тыс обходится.
А в третьем сама операция сколько стоит? И я не могу понять отличия платного и бесплатного КС, не подскажете в чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.