Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нагулялись сейчас с сыном. Еле домой привела. С горки не хотел уходить.
Насчет белья ве поняла, спасибо. У меня типа топа спортивного спец для кормящих от сынули остался. Еще на вид ничего так . Поэтому пока поукпать не буду. Рожу, а там посмотрим. Белье с того периода есть пара комплектов. Лежит и ждет своего часа.
А еще у меня проблема была в период кормления сына. У меня одна грудь была прилично так больше второй. Прикольно было. Но вот недавно фотки смотрела с Иссык-Куля. Мы ездили, сыну годик был. Там в купальниках и в майках открытых это так в глаза бросается, оказывается. Теперь буду комплековать.
Божья коровка, я своего отняла в полтора года. Так он у меня еще лет до трех лазил в грудь, за соски теребил. Когда заснуть не мог, когда плакал или обижался на что-то. Еле отучила его, т.к меня это очень сильно раздражало и было больно уже иногда от этого.
  • 0

#4882
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

UliRi,
Нам 10 дней всего, я подкармливаю Нэнни на козьем молоке.
Сончик,
Молоко не то, что туго идет, оно льется само ей в рот, даже сосать не надо. Через бутылочку она его тоже не желает пить, морщится, уворачивается. Еще бывает лежит, сосет сосет грудь, потом как рот откроет и все наружу, т е она даже не глотает его.

сорри , а нэнни , это и есть смесь "козочка"?
где ее в ате можно приобрести?

Сообщение отредактировал simpa****: 27.11.2014, 17:13:08


#4883
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

http://www.litmir.net/bd/?b=14720 (раньше была в свободном доступе для чтения, сейчас не могу найти)

 

 еще мне понравилась книга про ОРЗ, то я её в бумажном виде читала

спасибо!

начала читать - написано легко и интересно. куплю попозже, в декрете почитаю.

 

девочки, это обсуждалось ни раз, но не могли бы напомнить необходимый минимум для ребенка на первое время.

ну, сколько нужно бодиков, слипиков, кофточек(?)-насколько вообще нужны кофты для новорожденного))), шапочек - на первое время.

и вообще если смысл покупать платьюшки на девочку в 3 месяца? или ограничиться ползуночного типа вариантами)))

 

хочу закупится сегодня-завтра, пока действуют скидки на black friday. а то я сейчас пойду в разнос, а что брать то толком не знаю, вернее в каком количестве..

 

всем спасибо!


Сообщение отредактировал missLoca: 27.11.2014, 17:28:20

  • 0

#4884
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ms High ей скорее всего просто тяжело сосать, это часто у младенцев, мой тоже только через 2 недели взял нормально грудь, а так приходилось  к каждому кормлению сцеживать и давать из бутылочки.

 А молочко ни одна смесь вам не заменит, хотя бы до 6 месяцев покорми, сейчас ребенку важно иметь иммунитет от молочка. Попробуй пока из бутылки. Будет голодная, съест))

 Мы тоже прикармиливаемся в 2 раза в день, но оттого,что плохо набрали в 1 месяц и моего своего молока ему мало, видимо потому что недоношенный и потребности в еде другие.


  • 0

#4885
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ну, сколько нужно бодиков, слипиков, кофточек(?)-насколько вообще нужны кофты для новорожденного))), шапочек - на первое время. и вообще если смысл покупать платьюшки на девочку в 3 месяца? или ограничиться ползуночного типа вариантами)))

Где то я уже писала. На первое время можно взять всего по 3-4 штучки. Т.е  3-4  распашонки, 3-4 ползунков, 3-4 бодиков, 2-3 слипов, 2-3 шапочки с завязками тоненькие, одну тепленькую для улицы, теплый слип или вязаный костюмчик, 2-3  пары носочков. Этого хватит на первые 2-3 месяца. А там посмотрите как деть будет расти, в чем ему комфортнее и докупите.

Платьюшки не нужны, но если хочется возьмите парочку, чисто  чтоб пофоткать малышку, другого применения я им не нашла )))


  • 0

#4886
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!
У Рудневой в эко-центре ремонт в кабинете. Куда она переехала нет монитора ни для пап, ни для нас. ;( Лежишь в потолок смотришь и слушаешь цифры, цифры.
Интересно, по узи у меня шейка сильно укоротилась, а Борнштейн на прошлой неделе этого не увидела.
АГ сказала смотреть будет через 3 недельки.
Итог- носить бандаж регулярно и сидя и стоя, только на ночь снимать.

Всем добрый вечер! После этого сообщения расстроилась... Меня на УЗИ отправили через несколько недель к Рудневой. И так последнее время много отзывов было про ее отношение к беременным. Что  она последнее время хуже стала смотреть и часто висит на телефоне при осмотре. 5 лет назад с первой Б отношение лучше было,смотрела очень хорошо. А тут еще новый кабинет... не приспособленный для нормального УЗИ. Надеюсь не разочаруюсь ее осмотром.Посмотрим что скажет


  • 0

#4887
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

UliRi,
Нам 10 дней всего, я подкармливаю Нэнни на козьем молоке.
Сончик,
Молоко не то, что туго идет, оно льется само ей в рот, даже сосать не надо. Через бутылочку она его тоже не желает пить, морщится, уворачивается. Еще бывает лежит, сосет сосет грудь, потом как рот откроет и все наружу, т е она даже не глотает его.

 

Попробуйте переднее молоко немного сцедить молокоотсосом, а потом уже малышку приложить. У меня с первым приблизительно так же было, молока много было, что он аж захлебывался. И я бы убрала прикорм вообще. Попробуйте, я согласна с Божья_коровка, рановато вы докармливать стали, ГВ еще не устаканилось у вас. Сейчас у вас с дочей как раз момент приспосабливания.

 

Я полностью согласна. Первое время молоко начинает адаптироваться под ребенка. И количество переднего и заднего молока со временем придет в норму именно по д Вашу дочу. Все таки прикорм при нормальном количестве молока в сисях,это наверное лишнее. Мамино молочко всегда вкуснее смесей) Она привыкнет! 


  • 0

#4888
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!
Я вот думаю,это только у меня такие тараканы,или это нормально?! . Когда я впервые сообщила свекрови,что беременна, попросила ее никому не распространяться об этом,ни родственникам,ни коллегам,ни друзьям. И своих родителей тоже просила, хотя они интуитивно чувствуют , что для меня это очень важно, поэтому среди моих родственников знают только мама,Папа и бабушка. А тут при разговоре со свекровью ,она проболталась между слов, что кое кто ( даже не родственник и не близкий друг) поможет мне встать на учет куда то. Во первых я просила никому не говорить,во вторых я не просила помощи ставить меня на учет. Я понимаю,что все это делается по доброте душевной,она у нас открытая натура,душа на распашку, с самой свадьбы ждет внуков и нет нет намекает ( ну это отдельная больная тема,к счастью уже не актуальная) . Я очень трепетно отношусь к своему нынешнему состоянию,для меня это очень интимное таинство (особенно пока это незаметно,Ну Вы понимаете) . А как пузо появится, то пусть все видят,и сами поймут без слов. Просто не хочу,чтоб такая трепетная для меня тема обсуждалась (а я знаю, что"2 года в браке,а детей все нет" хорошо мусолилось моими новыми родственниками )

Привет! Первая Беременность всегда это что-то такое святое))) Особенно когда ребенок появился через какое-то время в браке. Чтобы это какое-то время тайной,конечно об этом нужно молчать. Но как молчать с такой РАДОСТЬЮ?))) На свекровь не обижайся. Уверена,она не из плохих соображений. Просто когда человека распирает изнутри,сложно молчать.Поменьше обращай внимания на такие поступки. Увы..за всю беременность много будет "советчиков".Наслаждайся сейчас своим состоянием! Ты этого заслужила))) А два года в браке и без детей..это сейчас не так и страшно. Многие через больший срок проходят.... Сейчас в тебе живет замечательный пузожитель))) Пусть все мысли будут направлены в его сторону от тебя положительные))) Уверена,ты будешь хорошей мамой!!! Наслаждайся особенным положением! Ведь мы этого достойны))) :)   


  • 1

#4889
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки узнала, вообщем меня поставят в 3 роддом однозначно и по порталу или квота, короче бесплатно. Вот теперь не подскажете там хорошего акушера гинеколога. Фаргиза одного врача дала уже, ну на всякий случай ,как говорится подстраховаться. Буду очень признательная. Фаргиза посмотри в ЛС вопросик от меня, плиз))) Сорри нашла сообщение от тебя по цене.

Я первого ребенка рожала в 3-м у Севостьянова Виктора Васильевича. Врач оооочень хороший и внимательный. Если вы к нему попадете,думаю Вам он понравится. В любом случае..желаю легких родов с хорошим врачом! И конечно же здорового малыша))))


  • 0

#4890
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я сегодня была у Рудневой, вышла довольная и счастливая! Все было безупречно профессионально (что самое главное!) и настроение моей малышки описала и посмеялись .... Да, пока в др кабинете, но она свой монитор поворачивает к вам, жаль, что нет большого, но это же временно.. Так что как настроишься так все и пройдет, это во всем в жизни ))))
  • 0

#4891
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Я уверена в том, что мое кс прошло гладко по большей части из-за настроя, я до последнего мыслила позитивно, и немного запаниковала только тогда, когда уже на каталке ехала в операционную. Минусы тоже были, мне попался криворукий анестезиолог, который не попал в нужную точку на позвоночнике с первого раза.
И еще я не лежала и не жалела себя после кс, не кряхтела и не стонала, как остальные в реанимации, потому что это не поможет преодолеть боль. Я сконцентрировалась на ребенке, кормлении и 5 часов в реанимации прошли быстро, хоть и на живот давили, а там не просто матка сокращающаяся, а матка со свежим швом, которая сокращается. Настрой очень важен. И я уверена, девочкамив родзалах, соседствующих с реанимацией было гораздо хуже, чем мне, 5 часов я слышала, как они мучались.
И вообще девочки, отписавшиеся про свой негатив после кс, вы молодцы, подумали бы хоть о тех, кто сидит и читает и кому это предстоит через неделю, месяц, два...

Мисс Хай со всем уважением и толерантностью, на которую я способна по отношению к форумчанкам, а тем более к будущим или настоящим мамочкам, я написала о своем опыте не для того, чтобы кого то напугать или нанести эмоциональный вред, это было сказано для тех барышень, которые хотят выбрать кс только из-за страха к ер. И не более. Не думая о показаниях и ребенке, сколько о  боли. Я хотела донести, что кс это тоже больно. И если ер пусть больно в 10 раз сильнее но быстро, то кс может быть больно очень даже продолжительное время. Поэтому выбор прежде всего лучше делать не выбирая меньшую боль, а лучший вариант для ребенка. А то, что у каждого все по разному  я с вами согласна и не думаю даже спорить.... Кто то здесь на форуме писал, что потуги это супер приятная вещь и родила бы футбольную команду подряд, а кто то сутки мучается и ненавидит и роды и роддом и тд. И мое мнение не в противовес вашему, а просто как другая сторона. 

Надеюсь, я буду правильно понята. Спасибо.


Сообщение отредактировал Красатулька: 27.11.2014, 19:27:39

  • 9

#4892
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет!
У Рудневой в эко-центре ремонт в кабинете.

Всем добрый вечер! После этого сообщения расстроилась... Меня на УЗИ отправили через несколько недель к Рудневой. И так последнее время много отзывов было про ее отношение к беременным. Что  она последнее время хуже стала смотреть и часто висит на телефоне при осмотре. 5 лет назад с первой Б отношение лучше было,смотрела очень хорошо. А тут еще новый кабинет... не приспособленный для нормального УЗИ. Надеюсь не разочаруюсь ее осмотром.Посмотрим что скажет
Moonka, Вы не расстравайтесь. Да Руднева может не самая разговорчивая, и поток людей у нее большой, но зато профессионал своего дела. А это думаю самое главное.
Если захотите малыша рассмотреть, можете куда-нибудь внепланово записаться.
  • 0

#4893
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Сижу на работе,жду когда муж меня заберет.
Узнала ,что у коллеги, которая родила на прошлой неделе, ребенку поставили диагноз впр цнс,все еще не выписывают. Ужасно переживаю за нее, не дай б. никому таких испытаний, за что малыши страдают..
  • 0

#4894
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Спасибо,MOONKA! Твои советы как бальзам на душу. Вчера увидела счастливейшее лицо сверкови и подумала,вот дуреха же я,как можно обижаться на человека,который настолько рад твоей беременности. Долой негатив,хочу любить всех
  • 2

#4895
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

А почему у меня в течении дня бежит, кто знает?
Ребенка часто кормлю, но она быстро засыпает за едой.

это нормально потом восстановится
  • 0

#4896
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

UliRi,
Нам 10 дней всего, я подкармливаю Нэнни на козьем молоке.
Сончик,
Молоко не то, что туго идет, оно льется само ей в рот, даже сосать не надо. Через бутылочку она его тоже не желает пить, морщится, уворачивается. Еще бывает лежит, сосет сосет грудь, потом как рот откроет и все наружу, т е она даже не глотает его.

А от смеси в бутылочке не отказывается?

Если ребёнок отказывается от молока то по двум причинам:

1. молоко не нравится ребёнку потому что оно для него невкусное( чаще всего вкус молока зависит от питания мамочки, от того болеет она или не итп)

2. сразу начинают смесью прикармливать и видимо обычная смесь оказалась вкуснее материнского молока

3. просто организм молоко не принимает

то в таком случае конечно если матери важно продолжать гв то как минимум можно посоветоваться со специалистами которые порекомендуют как наладить гв и какие сдать анализы почему молоко ребёнку не нравится...


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 27.11.2014, 22:43:27

  • 2

#4897
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Будем надеяться, что Сара одумается и станет пить мое молоко))

Сообщение отредактировал Mrs. High: 27.11.2014, 23:00:50

  • 0

#4898
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

UliRi,
Нам 10 дней всего, я подкармливаю Нэнни на козьем молоке.
Сончик,
Молоко не то, что туго идет, оно льется само ей в рот, даже сосать не надо. Через бутылочку она его тоже не желает пить, морщится, уворачивается. Еще бывает лежит, сосет сосет грудь, потом как рот откроет и все наружу, т е она даже не глотает его.

сорри , а нэнни , это и есть смесь "козочка"?
где ее в ате можно приобрести?
Я слышала, как нэнни называли козочкой, скорее всего да.
Еще на козьем молоке есть питание Мамако.
Где в Алматы не подскажу, мы в Астане.
  • 0

#4899
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

девочки, это обсуждалось ни раз, но не могли бы напомнить необходимый минимум для ребенка на первое время.
ну, сколько нужно бодиков, слипиков, кофточек(?)-насколько вообще нужны кофты для новорожденного))), шапочек - на первое время.
и вообще если смысл покупать платьюшки на девочку в 3 месяца? или ограничиться ползуночного типа вариантами)))

хочу закупится сегодня-завтра, пока действуют скидки на black friday. а то я сейчас пойду в разнос, а что брать то толком не знаю, вернее в каком количестве..

всем спасибо!

Мисс Лока, много не покупай, детки быстро растут. Я сначала тоже понакупила бодиков, штанишек, слипиков и т.п. Для начала определись в чем будет дома ходить ре: у меня почти всегда в слипе, некоторые держат дома детей в бодике и памах (у меня мерзляк - так не выдержит долго), тонкие шапочки: пары хватит, их одевать только после купания.
Самое главное не маньячить ;-)
  • 0

#4900
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Из того, что мы сейчас носим.

Только распашенки и ползунки, бодик нам только один как раз)) Остальные пока  как шаравары)))

Нам многое отдали, что- то я покупала. Но в целом пользуемся 4-6 распашенками и 6 ползунками. Шапачек также много, но удобнее мне и ему с завязочкой, а то ночью спалзают. простые надеваю днем, 2-3 теплых носочков нужно, так как у младенцев другой температуурный режим.

Из пеленок, у нас 6 теплых и 6 тонких. Если честно тонкими почти не пользуемся, наверное потому что зимние).

Из памперсов, ттт у сына нет аллергии ни на Хагис, ни на Памперс, вот хочу Либеро попробовать. Пачки из 40 штук хватает примерно на 10 дней, первое время они много какают))

Иногда днем часа 3-4 просто меняю ползунки, чтобы отдыхал))


Сообщение отредактировал pten4ik: 28.11.2014, 00:31:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.