Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Доброе утро! Последний рабочий день и далее 3 дня выходных =))) По когдародим 95%
  • 2

#4902
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Доброе утро! Последний рабочий день и далее 3 дня выходных =))) По когдародим 95%

Ох ничего себе ты пузан уже)))

 

У меня 73%, но сегодня по идее поменяется на 74%

Ночью сегодня заметила что пузо стало на рёбра давить, прям уже дышать тяжко становится... :-/

А ещё больше двух месяцев ходить :faceoff:

 

Всем доброе утро!


  • 0

#4903
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Доброе утро.

 ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический. 

кто делал? расскажите страшно, нет?


  • 0

#4904
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Доброе утро.

 ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический. 

кто делал? расскажите страшно, нет?

Почему отправляют?

Меня не отправляли. Предлагали биопсию я отказалась.


  • 0

#4905
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Доброе утро.

 ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический. 

кто делал? расскажите страшно, нет?

Почему отправляют?

Меня не отправляли. Предлагали биопсию я отказалась.

 

уровень гормона чуть понижен, ТВП чуть завышен.

я так поняла они всех у кого есть хоть малейшее отклонение от нормы- отправляют. 

кароче буду сегодня с мужем думать делать не делать... 


  • 0

#4906
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

девочки, это обсуждалось ни раз, но не могли бы напомнить необходимый минимум для ребенка на первое время.

ну, сколько нужно бодиков, слипиков, кофточек(?)-насколько вообще нужны кофты для новорожденного))), шапочек - на первое время.

и вообще если смысл покупать платьюшки на девочку в 3 месяца? или ограничиться ползуночного типа вариантами)))

 

хочу закупится сегодня-завтра, пока действуют скидки на black friday. а то я сейчас пойду в разнос, а что брать то толком не знаю, вернее в каком количестве..

 

всем спасибо!

 

Miss Loca, Вы сами смотрите, покупать платья или нет на 3 мес.. Мне кажется ребенку в этих нарядах неудобно, и Вы пока его оденете, тоже замучаетесь.

Я второму ребенку только в род.доме одевала слипы и шапочки, потому что постоянно проветривала палату....боялась, что продует ребенка. 

Дома очень жарко, постоянно открываю окно у ребенка в комнате и ребенка приходится одевать только в боди...все мои слипы, шапочки и ползунки лежат.

Когда одевала слипы дома после выписки, у ребенка сразу краснело лицо, поэтому педиатр сказала не кутать ребенка.

Сейчас даже после плавания не одеваю шапочку...просто боди и укрываю тонким трикотажным одеялом и тело ребенка постоянно горячее, как у меня. 

А старший сын был весь в папу, он постоянно был холодный, одевали только слипы, носки, шапочки....иногда даже шерстяные носки.

Думаю, что на первое время нужно брать 3-4 слипа, несколько боди и ползунков...2-3 шапочки и 2-3 пары царапок и носочек, которые лучше идут гольфиками с подворотом, они не падают с ножки.  


Сообщение отредактировал OLEE: 28.11.2014, 12:38:17

  • 0

#4907
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я так поняла они всех у кого есть хоть малейшее отклонение от нормы- отправляют.

это точно.

Мне генетик говорила, если есть отклонения по анализам они обязаны предложить более детальный анализ, биопсию или амниоцентез и пр..

А уже соглашаться или нет тут родители сами решают.


  • 0

#4908
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Доброе утро.
ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический.
кто делал? расскажите страшно, нет?

ДД. Я делала биопсию хориона. Напугали меня вот и побежала. В 2006 когда рожала не было такого анализа. А в 2010 уже появился. Сделали. Больно особо не было. Просто риск выкидыша очень большой. Но все обошлось.Это я так в бесплатной поликлинике встала на учет. Потом пошла когда к гинекологу Мадине Кантаевне, она меня успокоила. Говорит узи норм было, возраст до 30 лет. Зачем пошла? Я говорю испугалась. Я спросила почему тогла показал риск? Она говорит что зависит от всего: не на голодный желудок сдала кровь, понервничала и т. д. Столько натерпелись пока ждали этот анализ. Вам конечно решать. По Узи же смотрят шейно воротниковую зону.
  • 0

#4909
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Доброе утро.
ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический.
кто делал? расскажите страшно, нет?

Я вначале своей Б разговаривала со своей знакомой-она работает в жк. Так она меня сразу предупредила, что генетики будут запугивать. Работа у них такая, новая специалтность, им нужна статистика и тп. Мол твое дело идти если что или нет на биопсию, но я бы не пошла. У них за все время только 2 пошли на биопсию, у одной закончилось выкидышем, другая родила абсолютно злорового ребенка. Так что это ваше дело. Мое имхо ориентироваться на узи. У меня первый оам показал тромбоциты у нижней границы нормы, моя аг заставила меня пересдать тромбоциты, но уже методом ручного подсчета. То есть считает лаборант, а не машина. Так вот результаты были ровно в середине показателей. Так что подумайте хорошо!
  • 2

#4910
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброе утро.

 ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический. 

кто делал? расскажите страшно, нет?

А какой у Вас срок? И как они его планируют брать-кровь или чего?


  • 0

#4911
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кисебекова, на басенова была?
Твп по узи сколько?
Предлагаю для начала сходить к еще одному генетику, например в Имм, но только к Святовой или блин забыла фамилию, если надо я найду.
Была в такой же ситуации почти, все форумы и отзывы прошерстила. Выбрала из всей алматы два всего генетика. Она все посмотрела, сравнила и сказала, что не надо идти на биопсию.
А на басенова мне сказали - Здрасти, на биопсию, отказ о Ид? До свидания. Отвратительный генетику Елена там
  • 0

#4912
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
75% у нас..
Время летит.
Живот растет.
Изжога бывает.

Нифига еще не куплено :-(
  • 0

#4913
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
92% уже
Назначили кс на 10 декабря. Осталось чуть чуть.
Сегодня ктг делала так один раз цифра до 82 поднялась а я заметила тальк потому что на монитор посмотрела.
  • 1

#4914
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Доброе утро.
 ходила сегодня к генетику- отпавляют на анализ генетический. 
кто делал? расскажите страшно, нет?

Я делала биопсию, у меня кровь была плохая...
  • 0

#4915
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!

Сантори, поздравляю с отдыхом. Я иду на корпоратив, правда пока не придумала что одеть, влазию только в длинное платье, а под него значит туфли нужно нести, лень )))

 

Mrs. High, а зачем ты докармливать начала то, если молока достаточно? Согласна с девочками, лучше не прекращать кормить, и наладить, у меня в 3 месяца начала отказывать сосать грудь, потому что я как то по делам уходила и сцедила в бутылочку, так ей понравилось с бутылочки пить, потому что легче. Еле как потом заставила грудь брать.
 


  • 1

#4916
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки - Сончик, Казюлечка, Птенчик, Olee - всем спасибо :hi:

Я как прилежная ученица все законспектировала)))

Пока склоняюсь к покупке слипов для новорожденных с количестве 4 шт., дома у нас не сильно жарко, нормальная температура, плюс срок февраль, а там уже и конец отопительного сезона близок.

1 комбез/конверт(уже заказала), под него 1 теплый микрофлисовый комбез.

 

бодики что-то меня смущают сложностью надевания..каждый раз руки, голову просовывать тяжеловато. а распашонок в онлайн магазинах не вижу.

в общем распашонки, пеленки, носки, ползунки, шапочки с завязками - все возьму офлайн.


  • 0

#4917
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я на свой рабочий корпоротив не пойду. Пойду на мужа :) Там компания соберется маленькая, все свои и накормят вкусно)))

А еще хочу пойти на празднование НГ после 12 с друзьями, но муж что-то пока ломается, грит зачем тебе это надо - шум/гам, предлагает сидеть дома смотреть голубой огонек, или что там на нг показывают.

Недавно получила платье в пол, его и одену, проблема только с обувью, придется на сменку балетки нести.


  • 0

#4918
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем ответившим спасибо. срок у меня 16-17. 

 

А какой у Вас срок? И как они его планируют брать-кровь или чего?

В общем там три варианта-  или берут из плаценты анализ, или из пуповины или из жидкости. 

 

По всяким показателям написано: низкий риск, норма до 1:250, а у меня 1:335. т.е. можно вообще не париться.

 ТВП норма до 2, а у меня(т.е. у малыша) 2.1; и гормон заничен чуток. т.е. вроде как не прямые показания к биопсии, но можно и сдать. 

Сказали посоветуйтесь с мужем.

 

Блин вот не задумываешься об этом и жить легче. Я просто раньше вот думала, ну допустим буду я знать что у ребенка СД. и что? аборт не сделаю т.к. это жизнь, уже зародившаяся и не мне её обрывать. А потом чуточку больше почитала, что у таких деток почти у всех проблемы с сердцем, почками и пр, и пр.  и не знаю теперь что бы я делала если риск окажется не риском, а вполне таким состоявшимся фактором. Тем более когда срок уже большой и ребеночек шевелится. в общем я в каком-то смятении. Интуиция моя говорит что все хорошо. но всеравно тревожусь.  


  • 0

#4919
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

бодики что-то меня смущают сложностью надевания..каждый раз руки, голову просовывать тяжеловато. а распашонок в онлайн магазинах не вижу.

пока ребеночек маленький- бодики хорошо одеваются через  ножки :)

 про одежку: детки растут быстро, одежда которая от 0 до 3- вообще на глазах становится мала.

 

шапочки малышу если дома тепло, я вообще не одевала, парочка была только для прогулок. 

распашенки как-то не особо использовали, у меня дети вертлявые, не успел одеть ребенок снова полугол. 


  • 0

#4920
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Я вначале своей Б разговаривала со своей знакомой-она работает в жк. Так она меня сразу предупредила, что генетики будут запугивать. Работа у них такая, новая специалтность, им нужна статистика и тп. Мол твое дело идти если что или нет на биопсию, но я бы не пошла. У них за все время только 2 пошли на биопсию, у одной закончилось выкидышем, другая родила абсолютно злорового ребенка. Так что это ваше дело. Мое имхо ориентироваться на узи. 

я не думаю что у генетиков цель запугать или ещё что.

Просто вот у них например есть табличка с нормами. Если что-то выходит за норму- обязаны предупредить. Предложить дополнительные методы диагностики(рассказать про биопсию), ознакомить с возможными рисками. Принимать решения всеравно маме и папе. 

 просто вот у нас биопсию достаточно недавно делают, уверена что к УЗИ также настороженно по началу относились. 

 

В  общем чем больше я думаю об этом- тем больше каши в голове.

уже мужу 2 раза рассказала, он сперва говорит: забей все нормально у нас, потом перезванивает- спрашивает- а что да почему врач направляет. Думаю вечером будем ещё раз перечитывать в инете все про синдромы, вероятности и биопсии...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.