Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ДД. Я делала биопсию хориона. Напугали меня вот и побежала. В 2006 когда рожала не было такого анализа. А в 2010 уже появился. Сделали. Больно особо не было. Просто риск выкидыша очень большой. 

в 2003 уже тоже был такой анализ, просто скринингом тогда это не называли, и видимо все в порядке было раз не предлагали.

Риск не сильно большой- всего-то 1-2%. блин. но как не хочется в этот 1% попасть!


  • 0

#4922
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
kusibekova, желаю вам принять правильное решение. и чтобы с вашей лялей все было хорошо .
Девочки, я что-то сегодня волнуюсь. По когдародим у меня 20 неделя, 49% уже. а я до сих пор не чувствую шевеления. Блин, накрутила себя с утра. Узи только в следующий вторник. Гоню от себя плохие мысли, но все равно всякая гадость в голову лезет.
  • 0

#4923
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочки, я что-то сегодня волнуюсь. По когдародим у меня 20 неделя, 49% уже. а я до сих пор не чувствую шевеления. Блин, накрутила себя с утра. Узи только в следующий вторник. Гоню от себя плохие мысли, но все равно всякая гадость в голову лезет.

 я тоже волновалась, потом в один прекрасный день пришла с работы, съела любимую шоколадку, и легла ровно на спину...минут 15 лежала и почувствовала шевеления. тоже срок был 20 недель...почти 21 


  • 1

#4924
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Jas, спасибо! я после зб не всегда адекватна в этих вопросах. буду ждать.
  • 0

#4925
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

hoka - у вас первый ребенок? 

не беспокойтесь, в среднем на 20й неделе чувствуют, но если чуть позже- может у вас плацента расположена по передней стенке и все "прикосновения крыльев бабочки" приходятся на нее? Часто бывает что чувствуешь но не думаешь что именно это и есть шевеления. 

я второго ребенка чувствовала с недели 12-14, мне врач даже не верила сперва, у меня погодки и я просто не успела забыть как именно это ощущается. с третьей не чувствовала недели до 20й.  


  • 0

#4926
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня тоже с шоколадкой всегда получалось шевелюшки на сроке 17-20 недель получать. :) Муж теперь когда шоколадки покупает всегда добавляет - "Порадуй малыша". :)))))

Сейчас уже толкается очень бодро, по утрам сплю, а пузожитель там что то делает, ведёт свою жизнедеятельность, я даже не просыпаюсь когда шевелиться, настолько уже привыкла. :) бывает конечно делает и больнова то.

 

@hoka, если шоколадка не поможет и вы сильно переживаете то для успокоения можно съездить к АГ и попросить прослушать сердечко. 


  • 0

#4927
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я сегодня была у Рудневой, вышла довольная и счастливая! Все было безупречно профессионально (что самое главное!) и настроение моей малышки описала и посмеялись .... Да, пока в др кабинете, но она свой монитор поворачивает к вам, жаль, что нет большого, но это же временно.. Так что как настроишься так все и пройдет, это во всем в жизни ))))

После Вашего ответа к Рудневой даже захотелось сходит))) спасибо! Позитив реально творит чудеса))) Хочется верить,что после нее я выйду оооочень счастливой))) Тем более это второе УЗи за Б. И на моем сроке уже должны сказать пол ребенка))) По-этому ооочень волнительный будет поход к ней! Еще раз спасибо)))


  • 0

#4928
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Я уверена в том, что мое кс прошло гладко по большей части из-за настроя, я до последнего мыслила позитивно, и немного запаниковала только тогда, когда уже на каталке ехала в операционную. Минусы тоже были, мне попался криворукий анестезиолог, который не попал в нужную точку на позвоночнике с первого раза.
И еще я не лежала и не жалела себя после кс, не кряхтела и не стонала, как остальные в реанимации, потому что это не поможет преодолеть боль. Я сконцентрировалась на ребенке, кормлении и 5 часов в реанимации прошли быстро, хоть и на живот давили, а там не просто матка сокращающаяся, а матка со свежим швом, которая сокращается. Настрой очень важен. И я уверена, девочкамив родзалах, соседствующих с реанимацией было гораздо хуже, чем мне, 5 часов я слышала, как они мучались.
И вообще девочки, отписавшиеся про свой негатив после кс, вы молодцы, подумали бы хоть о тех, кто сидит и читает и кому это предстоит через неделю, месяц, два...

Мисс Хай со всем уважением и толерантностью, на которую я способна по отношению к форумчанкам, а тем более к будущим или настоящим мамочкам, я написала о своем опыте не для того, чтобы кого то напугать или нанести эмоциональный вред, это было сказано для тех барышень, которые хотят выбрать кс только из-за страха к ер. И не более. Не думая о показаниях и ребенке, сколько о  боли. Я хотела донести, что кс это тоже больно. И если ер пусть больно в 10 раз сильнее но быстро, то кс может быть больно очень даже продолжительное время. Поэтому выбор прежде всего лучше делать не выбирая меньшую боль, а лучший вариант для ребенка. А то, что у каждого все по разному  я с вами согласна и не думаю даже спорить.... Кто то здесь на форуме писал, что потуги это супер приятная вещь и родила бы футбольную команду подряд, а кто то сутки мучается и ненавидит и роды и роддом и тд. И мое мнение не в противовес вашему, а просто как другая сторона. 

Надеюсь, я буду правильно понята. Спасибо.

 

Всем привет! Мне кажется Красотулька права. Каждая может высказаться и мы должны  знать две стороны "одной монеты". Многие просто выбирают КС,не задумываясь до конца о последствиях. Ведь это операция.Спасибо за свое мнение! Ведь после таких выводов действительно задумываешься.Всем желаю,побольше позитивных воспоминаний!  


  • 1

#4929
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Всем привет!
У Рудневой в эко-центре ремонт в кабинете.

Всем добрый вечер! После этого сообщения расстроилась... Меня на УЗИ отправили через несколько недель к Рудневой. И так последнее время много отзывов было про ее отношение к беременным. Что  она последнее время хуже стала смотреть и часто висит на телефоне при осмотре. 5 лет назад с первой Б отношение лучше было,смотрела очень хорошо. А тут еще новый кабинет... не приспособленный для нормального УЗИ. Надеюсь не разочаруюсь ее осмотром.Посмотрим что скажет
Moonka, Вы не расстравайтесь. Да Руднева может не самая разговорчивая, и поток людей у нее большой, но зато профессионал своего дела. А это думаю самое главное.
Если захотите малыша рассмотреть, можете куда-нибудь внепланово записаться.

 

Сантори,спасибо Вам большое! После слов поддержки уже не так и переживаешь.. Что-то вчера на эмоциях была и написала свои переживания.Надеюсь,что приемом я вполне останусь давольна))) Спасибо еще раз теплые слова поддержки))) 


Сообщение отредактировал MOONKA: 28.11.2014, 16:31:14

  • 0

#4930
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Хока, не накручивай, узи можно уже делать, или ты бесплатно в жк?
Для второго узи скрининга, как раз 18-22 недели идеально.

Кисибекова, а вам не предложили повторное узи, которое второе (18-22) недели и потом снова к генетику?
  • 0

#4931
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Сижу на работе,жду когда муж меня заберет.
Узнала ,что у коллеги, которая родила на прошлой неделе, ребенку поставили диагноз впр цнс,все еще не выписывают. Ужасно переживаю за нее, не дай б. никому таких испытаний, за что малыши страдают..

Да уж.. это сообщение как гром среди ясного неба.... Ужасно,когда ребенок рождается не здоровым. Всегда в душе вопрос ПОЧЕМУ? Сил и терпения родителям.Конечно это нереальный шок для них.  Дай Бог всем здоровых деток!!! 


  • 0

#4932
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Кисибекова, а вам не предложили повторное узи, которое второе (18-22) недели и потом снова к генетику?

неа, говорят в 20 недель там уже мало показателей указывающих на СД, ну и сейчас отправляют на биопсию которая забор клеток из плаценты,  а потом только из жидкости и пуповины(у меня плацента по задней стенке к ней потом подобраться трудно будет), а из жидкости и пуповинки только платно. я думаю что если и делать- то лучше пораньше. чем еще месяц ждать и дёргаться.


  • 0

#4933
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ох как я вас понимаю, именно потому что я не готова была к такому исходу, поэтому и сделала биопсию. Со мной женщина делала, она уже 3 раз именно потому что в роду кто то, на самом деле я незнаю и не слышала людей, у которых что то случилось, но решать только вам! Кстати я делала на вашем сроке. Кстати что меня еще повергло в шок, что люди делаю на маленьком сроке биопсию, чтоб узнать пол =(((( вот это печально
  • 0

#4934
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

я не думаю что у генетиков цель запугать или ещё что.

Просто вот у них например есть табличка с нормами. Если что-то выходит за норму- обязаны предупредить. Предложить дополнительные методы диагностики(рассказать про биопсию), ознакомить с возможными рисками. Принимать решения всеравно маме и папе. 

 просто вот у нас биопсию достаточно недавно делают, уверена что к УЗИ также настороженно по началу относились. 

 

В  общем чем больше я думаю об этом- тем больше каши в голове.

уже мужу 2 раза рассказала, он сперва говорит: забей все нормально у нас, потом перезванивает- спрашивает- а что да почему врач направляет. Думаю вечером будем ещё раз перечитывать в инете все про синдромы, вероятности и биопсии...

 

У меня все показатели были просто замечательные но всё равно вывели возрастной риск и отправили на биопсию, т.к. у меня базовый риск - возраст.


  • 0

#4935
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А у меня раньше на груши реагировала а теперь на томатный сок))))
  • 0

#4936
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Всем ответившим спасибо. срок у меня 16-17. 

 

А какой у Вас срок? И как они его планируют брать-кровь или чего?

В общем там три варианта-  или берут из плаценты анализ, или из пуповины или из жидкости. 

 

По всяким показателям написано: низкий риск, норма до 1:250, а у меня 1:335. т.е. можно вообще не париться.

 ТВП норма до 2, а у меня(т.е. у малыша) 2.1; и гормон заничен чуток. т.е. вроде как не прямые показания к биопсии, но можно и сдать. 

Сказали посоветуйтесь с мужем.

 

Блин вот не задумываешься об этом и жить легче. Я просто раньше вот думала, ну допустим буду я знать что у ребенка СД. и что? аборт не сделаю т.к. это жизнь, уже зародившаяся и не мне её обрывать. А потом чуточку больше почитала, что у таких деток почти у всех проблемы с сердцем, почками и пр, и пр.  и не знаю теперь что бы я делала если риск окажется не риском, а вполне таким состоявшимся фактором. Тем более когда срок уже большой и ребеночек шевелится. в общем я в каком-то смятении. Интуиция моя говорит что все хорошо. но всеравно тревожусь.  

Я сегодня тоже написала в темке про генетика - у меня по СД 1:767,  по Эдвардсу 1:978, попали в низкие риски, но все же... Завтра записалась к Святовой, не могу думать ни о чем другом. Мужу даже не сказала... Все глаза уже проглядела, изучая подобные истории. Очень верится в хороший исход.

Желаю Вам принятия единственно верного решения.


  • 0

#4937
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У нас началась 15-я неделя, деть уже шевелится. Читаю давно эту темку из кустов, про всех вас все знаю )))


  • 1

#4938
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У нас началась 15-я неделя, деть уже шевелится. Читаю давно эту темку из кустов, про всех вас все знаю )))

У меня сейчас тоже 15 неделя. Хожу со вторым ребенком в пузике. Мой АГ говорит,что в 15 недель-это еще не шевелюшки))) Что начинаются они с 20 недели,или около того. А мне кажется,что своего пузожителя я уже чувствую))) Значит не одна я такая)))) 


  • 0

#4939
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, спасибо, успокоили. Попробую и с шоколадом, и с соком:).
Lovely, я в районной жк. Узи во вторник в обед назначили. Так что сейчас все равно мне остается только ждать и заниматься аутотреннингом. Омм! Все будет хорошо.
Kusibekova, ребенок второй. Но вот с сыном помню, что где-то 20 неделя была. Точнее не могу сказать, не помню.
А по поводу биопсии - тоже бы сделала на вашем месте, скорее всего. Так долго переживать я бы не смогла, т.к нервы и так ни к черту.
А по поводу этого анализа на ранних сроках - тоже в шоке была, когда коллега по работе, имеющая двоих дочерей, пошла делать этот анализ. И была готова убирать беременность в случае девочки. Я тогда тоже ходила беременная и у меня в голове не укладывалось, как это так. Но ребятенку повезло, оказался мальчиком.
  • 0

#4940
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Финик , судя по цифрам у вас нет даже низких рисков ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.