Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем привет!

А ко мне мама скоро должна приехать. Муж на прошлой неделе на 3 дня ездил в командировку, а мама звонила и спрашивала - звонила ли мне свекровь, спрашивала как я одна справляюсь? а я чето сдуру сказала как есть - никто не звонил, и я родителям мужа не звонила. а мама по ходу расстроилась, что у единственной дочи никто не спросил как дела))) ей невдомек что для меня это наилучшие взаимоотношения, когда меня не трогают) а свекровь оказыца звонила на домашний, а я в бассейне была.

так вот мой благоверный собрался на неделю в декабре укатить в сочи, а мама приедет примет пост, будит меня бдить)))


  • 0

#4682
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А я уже всю себя накрутила, что приедет перед родами и будет сидеть здесь и советы давать.
 

а зачем приедут то перед родами? отдыхать? сидеть на диване, а глубокобеременная сноха должна им прислуживать?

ну это капец.

я понимаю приехать после родов чтобы помочь с ре, но сидеть же на шее.

 

 


  • 0

#4683
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Про мыло я в курсе, в ромашке мою её.
А насчет масла - мое не сушит, я адепт и приверженец использования кокосового масла, наружу и внутрь, сама только им и оливковым кожу смазываю, и Ляле - очень нравится.
У нас пупок сегодня отвалился:)
И я сходила к гинекологу на УЗИ, все в норме.
Вот такие новости.
А насчет сказать мужу про свеклу, так он потом такой промыв мозга ей устраивает, мне аж неудобно и жалко её :(
  • 0

#4684
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
девочки, такой вопрос мамочкам уже родившим. Сейчас в роддомах в случае осложнений и если понадобится чистка после родов - дают наркоз или наживую чистят?
  • 0

#4685
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я любила школу. Очень скучаю по ней.
Я решила что кс буду делать. Рисковать не хочу.

Извини что спрашиваю, а почему кс? чем не хочешь рисковать?


  • 0

#4686
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Vacation,
Хороший выбор, у меня от кс наилучшие впечатления остались, для меня это были идеальные роды, больше всего рада, что ребенку не пришлось проходить через этот стресс, я знаю что природа, что надо и тд, но тем не менее, это такое счастье видеть своего ребенка без травм и других неприятностей. Готова хоть сейчас второго ребенка зачать, но конечно должно время пройти для восстановления и дочу вырастить немного.

Сообщение отредактировал Mrs. High: 24.11.2014, 17:29:22

  • 1

#4687
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я любила школу. Очень скучаю по ней.
Я решила что кс буду делать. Рисковать не хочу.

Извини что спрашиваю, а почему кс? чем не хочешь рисковать?
Да мало ли что может случится. Буду как неправильно тужиться и будет голова ребенка сжатая слишком долго, или опустится ребенок а я родить не смогу а кс при этом ваще проблема, или в пуповине запутается, или еще какие случае когда щипцами вытаскивают или вакуумом. Врач говорит что для ребенка вероятность травматизма меньше при кс чем при ер. А со швами, катетерами и прочим я потом разберусь.
  • -1

#4688
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation,
Хороший выбор, у меня от кс наилучшие впечатления остались, для меня это были идеальные роды, больше всего рада, что ребенку не пришлось проходить через этот стресс, я знаю что природа, что надо и тд, но тем не менее, это такое счастье видеть своего ребенка без травм и других неприятностей. Готова хоть сейчас второго ребенка зачать, но конечно должно время пройти для восстановления и дочу вырастить немного.

Вот поэтому я тоже за кс.
Кстати поздравляю с пупком!!!
Муж сказал не будет забирать с рд пока пупок там не отвалится))))
  • 0

#4689
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Извини что спрашиваю, а почему кс? чем не хочешь рисковать?
Да мало ли что может случится. Буду как неправильно тужиться и будет голова ребенка сжатая слишком долго, или опустится ребенок а я родить не смогу а кс при этом ваще проблема, или в пуповине запутается, или еще какие случае когда щипцами вытаскивают или вакуумом. Врач говорит что для ребенка вероятность травматизма меньше при кс чем при ер. А со швами, катетерами и прочим я потом разберусь.

 

А если нет показаний к кс, то получается можно все равно настоять на этом?

 я чем ближе дата родов боюсь, КС не было ни разу - боязно, но и ер боюсь.


Сообщение отредактировал Сончик: 24.11.2014, 17:39:53

  • 0

#4690
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

А я уже всю себя накрутила, что приедет перед родами и будет сидеть здесь и советы давать.
 

а зачем приедут то перед родами? отдыхать? сидеть на диване, а глубокобеременная сноха должна им прислуживать?

ну это капец.

я понимаю приехать после родов чтобы помочь с ре, но сидеть же на шее.

 

Это прям как у  меня. У нас ремонт и мы живем с мужем у его отца и его молодой жены. И у них наболевшая тема чтобы я им кушать готовила, так как они с работы приходят ставшие, а я водители сижу и не чего не делаю. 


  • 0

#4691
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

 

Извини что спрашиваю, а почему кс? чем не хочешь рисковать?
Да мало ли что может случится. Буду как неправильно тужиться и будет голова ребенка сжатая слишком долго, или опустится ребенок а я родить не смогу а кс при этом ваще проблема, или в пуповине запутается, или еще какие случае когда щипцами вытаскивают или вакуумом. Врач говорит что для ребенка вероятность травматизма меньше при кс чем при ер. А со швами, катетерами и прочим я потом разберусь.

 

А если нет показаний к кс, то получается можно все равно настоять на этом?

 я чем ближе дата родов боюсь, КС не было ни разу - боязно, но и ер боюсь.

 

у меня показания к ер, я так боюсь, чувствую что скоро наступит день икс, так как у меня уже 40 недель.


  • 0

#4692
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А если нет показаний к кс, то получается можно все равно настоять на этом?  я чем ближе дата родов боюсь, КС не было ни разу - боязно, но и ер боюсь.

Если за "благодарность" в конверте, думаю, что настоять можно. :) Только зачем это надо если к примеру у вас с ЕР всё в порядке, мы же заранее не знаем как роды пройдут, вдруг всё будет идеально? :) 

Мне вот недавно мама по скайпу звонила, тоже переполошила - "что то я за тебя волнуюсь, может КС, всё таки не молода уже и за 35, меньше рисков и так далее...."

Теперь и я что то волноваться начала. Итак, когда вспоминаю своё ЕР с дочерью не в восторге, а тут еще и мама. :) 


  • 0

#4693
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


А я уже всю себя накрутила, что приедет перед родами и будет сидеть здесь и советы давать.

а зачем приедут то перед родами? отдыхать? сидеть на диване, а глубокобеременная сноха должна им прислуживать?
ну это капец.
я понимаю приехать после родов чтобы помочь с ре, но сидеть же на шее.
Если честно, у нас не так все категорично, конечно. Но уборки, посуды и вообще бардака становится в разы больше, когда они здесь. Единственное, что я не делаю в эти моменты - не готовлю. У меня свекр мастер в этом деле. Но зато я после него на кухню боюсь зайти:). Там посудой не отделаешься;).
Когда я рожала сына, мы жили все вместе тогда. Это был август, и они собрались то ли на Балхаш, то ли еще куда на 5 дней. Так моя свекровь все не хотела уезжать, боялась, что я без нее рожу. Еле отправили их. Так она перед отъездом с меня обещание взяла, что я не роду до их возвращения. А я взяла и родила.
Прикол в том, что она прям даже обиделась что ли тогда. Типа обещала же. Хотя взрослая тетенька. У самой двое детей:)
  • 0

#4694
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если за "благодарность" в конверте, думаю, что настоять можно. Только зачем это надо если к примеру у вас с ЕР всё в порядке, мы же заранее не знаем как роды пройдут, вдруг всё будет идеально? Мне вот недавно мама по скайпу звонила, тоже переполошила - "что то я за тебя волнуюсь, может КС, всё таки не молода уже и за 35, меньше рисков и так далее...." Теперь и я что то волноваться начала. Итак, когда вспоминаю своё ЕР с дочерью не в восторге, а тут еще и мама.

У меня два раза ЕР прошли, тттт на отлично, быстро, практически без боли (по крайней мере терпимо).

Но вот сейчас на узи увидели обвитие пуповиной. Гиня сказала что это совсем не показание к КС.

А мне стало страшно. Ну посмотрим еще ближе к родам, может лялик и распутается еще. 


  • 0

#4695
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Так она перед отъездом с меня обещание взяла, что я не роду до их возвращения. А я взяла и родила. Прикол в том, что она прям даже обиделась что ли тогда. Типа обещала же. Хотя взрослая тетенька. У самой двое детей

Ой ну прикол.)))  Смешная свекровь, ты как будто специально подгадала без нее родить :D


  • 0

#4696
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сончик, обвитие пуповиной это серьёзно, если не распутается ближе к родам, то не рискуйте. ИМХО У меня знакомые у обоих у деток обвитие было, - делали КС.


  • 0

#4697
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сочник, ага, и я про то же. Моя мама рассказывала, что ее бабуля говорила такую поговорку что ли, может не очень прилично, но в точку: "Ср*ть и родить - нельзя погодить". Прошу прощения за лексикон:).
По поводу обвития - у моего сына на УЗИ не было обвития. А вот родился он с тугим двойным обвитием. Как так получилось, я до сих пор не знаю. Хотя родила его я очень легко в принципе.
Но я тоже перестрахуюсь лучше, рисковать бы не стала здоровьем. Тут и без этих рисков - таких страстей начитаешься, что на улицу страшно выходить
  • 0

#4698
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Сончик, за деньги можно всё что хочешь купить, и в рд тоже. Даже не знаю, хорошо это или плохо...удобно, во всяком случае.
Vacation,
А что со швами и катетером разбираться? Мне катетер еще в палате вставили, до анестезии, я этого жутко боялась, фигня оказалось. 2 по шкале боли из 10.
Швы тоже хуже представляла, 4 из 10 по шкале. И вообще на второй день я уже с лялькой ходила туда сюда, забыв обо всем. И от обезболивающего отказывалась чаще, чем соглашалась, по ощущениям было как тяжелые месячные. Мои таблетки обезболивающие даже не пригодились. Самое сложное это после реанимации встать, страшно что швы порвутся, но они не порвутся :)
  • 0

#4699
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Девочки, у меня сегодня буря в животе, то доча днем истолкала меня изнутри, то под вечер живот твердеет, и появляется дискомфорт внизу живота.
Как думаете это и есть тренировочные схватки??
  • 0

#4700
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, у меня сегодня буря в животе, то доча днем истолкала меня изнутри, то под вечер живот твердеет, и появляется дискомфорт внизу живота.
Как думаете это и есть тренировочные схватки??

У меня утра что то капец зажимал в низу..
Но после обеда наоборот спяка.

Незнаю, что у тебя может быть, как долго, часто, больно ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.