Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Сын все-таки зацепил что-то то ли от папы нашего, то ли в саду. Сопливый ходит, дома решила подержать на всякий.
Сончик, а вы с Астаны? Свекра сейчас скидывает по вотсапу фото из программы Погода. Морозяка такой и жесткость -40. Говорит, вот у нас погода, не то, что у вас. :) Ни здрасти, ни до свидания:). Смешная женщина.
  • 0

#4662
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ох уж этот Меркурий!
Я тоже вчера понервничала, поплакала, вчера на мужа обиделась до жути, что он родителей моих не уважает, в плане общения, не стремится общаться и тп. Потом к его пошли родакам, и там меня совсем добили. Муж осенью на год на учебу планирует уехать, без меня, типа условий нет, времени не будет, и тп. Я с этим смирилась, отпускаю с чистой душой. И тут свекра заявляет, типа родятся дети, будешь с нами жить, а хату вашу сдадим!!, я в ауте молчу, продолжает никто тебя спрашивать не будет. Я говорю, вообще я с мужем уеду, вот так и закончились.
Дома я мужа к стенке прижала, что за разговоры за моей спиной идут. И мне уже 33 будет, и я не собираюсь ни с его, ни с моими родителями жить. А помогать няня будет. А родители пусть в гости приходят, когда хотят.
Вообщем как-то так, у нас тема родителей всегда больная была. По ходу всегда так будет.
Еще с работы мозг выносят, взяла недельный отпуск, покоя нет. Наяривают по телефону.
Эхх, вот столько месяцев с улыбкой на лице ходила, хочется так и доходить.
  • 0

#4663
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет! Не поддавайтесь меркурию)))
Вчера тоже до слез обидчивая ходила,единственный выходной, покоя не дали. В общем сегодня на работу после обеда иду. Поспала до 11 и жизнь прекрасна))))
  • 0

#4664
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Доброе утро!

 

Капеллина, не расстраивайтесь. Во время беременности женщины эмоциональные и очень уязвимые, мужчины этого не понимают: как так взрослая тётя а эмоции как у пятилетней капризной девочки!? Мне помогает от всяких таких вот переживаний первое: глубоко подышать, второе- аутотренинг "я люблю и принимаю себя такой какая есть, и т.д.".

 

про конфликты- и ретроградный меркурий- полезная информация, думаю надо начать валерьянку пить. а то я не детей срываюсь и кричу, ужас просто. 


  • 0

#4665
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброе утро!

 

Капеллина, не расстраивайтесь. Во время беременности женщины эмоциональные и очень уязвимые, мужчины этого не понимают: как так взрослая тётя а эмоции как у пятилетней капризной девочки!? Мне помогает от всяких таких вот переживаний первое: глубоко подышать, второе- аутотренинг "я люблю и принимаю себя такой какая есть, и т.д.".

 

про конфликты- и ретроградный меркурий- полезная информация, думаю надо начать валерьянку пить. а то я не детей срываюсь и кричу, ужас просто. 

 

Спасибо большое за поддержку. Вот только бы мозг не выключался в самый пиковый момент. Но я планирую сегодня поговорить с мужем и сказать если ты здоровый мужик будешь меня накручивать , а не находить слова успокоения то я не смогу выносить долгожданного малыша, тем более он знает у меня нет труб и он Экошный малыш. И больше шансов не будет возможно.


  • 0

#4666
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А меня напрягает, что после рд свекла хочет каждый день приходить, помогать.
Если честно, мне больше убираться к её приходу придется, не то чтобы мы в хлеву живем, но так, по мелочи пыль подтирать, сантехнику надраить, в гардеробе вечно бардак, поесть приготовить вовремя.
А еще она с чего то взяла, что мне нельзя малышку на руки брать после кс, интересно, она думает что всю неделю муж её носит или что?? Заставляют меня её каждый день купать, а я вижу что она итак сухонькая, облазит, хоть и маслицем мажу, я ей попку пару раз в день мою и ночью, её достаточно раз в 2-3 дня купать в ванночке, неееет, ты что до 40 дней каждый день, после ванны у нее истерика вытирай ребенка быстрее, УФ короче я когда одна все это делаю, все спокойнее проходит.
Не то, чтобы я её не люблю, нормально к ней отношусь, просто я не люблю напряжение и ажиотаж. И привыкла к самостоятельности, жить своим умом. Вот.
  • 0

#4667
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Мисс Хай поговори с мужем, пусть он в свою очередь поговорит с мамой.Какой бы хорошей све не была, никто не дает права приходить и командовать в моем доме. ..

Сообщение отредактировал Партизак@: 24.11.2014, 14:28:53

  • 1

#4668
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сончик, а вы с Астаны?

да,

 не жарко у нас совсем ))

И тут свекра заявляет, типа родятся дети, будешь с нами жить, а хату вашу сдадим!!, я в ауте молчу, продолжает никто тебя спрашивать не будет.

вот вобще такого не понимаю сами все решили и тебя не спросили.

Я б уже послала подальше, но мне повезло наши с мужем родоки далеко живут и не вмешиваются вобще

А меня напрягает, что после рд свекла хочет каждый день приходить, помогать.

ой чем такие помощники, лучше все самой )))

А насчет купания, кому как удобно, конечно можно и не каждый день

Но сама  я привыкла, каждый день купала деток,  не потому что грязный ре или еще что-то, просто водичка успокаивающе действует и потом малыш спокойно кушает и спит. И сейчас дети хоть и большие, но ежевечерний душ обязателен у нас, или полчасика в ванне поплескаться,  привыкли они.


  • 0

#4669
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, берегите себя! Как мне говорил когда то Белоцерковский из 3 рд, - "думай больше о себе, а не об окружающих, береги себя!"

А валерьяночка в нашем положении это хорошо, мне ее и АГ прописывала, типа чтобы давление не скакало и терапевт чтобы ЭКГ было нормальное....Просто у нас сейчас особое эмоциональное состояние. Как сказал однажды мой муж - "если бы я знал, что ты такая вредная будешь...<тут он получил на орехи>...быстрей бы уже родила."

Лично я никакой вредности за собой не замечаю!  :dandy:

А по поводу семейного бюджета то вела его я, но деньги тратил муж, я только фиксировала кто и на что тратит и время от времени домашние получали люлей за траты. Сейчас бросила это дело, надоело, лень и вообще я что надзиратель?....По покупкам вижу, что тратят на всякую ерунду, время от времени устраиваю - профилактические беседы, в которых я почему то опять вредной получаюсь.  :D


  • 0

#4670
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Мисс Хай смотри еще , даже если купания происходят каждый день, мылом или шампунем пользоваться раз в 7 дней, потом смотри масло может наоборот сушить кожу, так что наблюдай
  • 0

#4671
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А меня напрягает, что после рд свекла хочет каждый день приходить, помогать.

Вам надо со свекровкой расставить все точки надо I и чем раньше тем лучше, потом когда лялька родиться меньше нервов будет. В таких случаях к примеру с моим мужем разговаривать бесполезно он никогда не поговорит со своей мамой, я обычно сама со свёкрами разговариваю по насущным проблемам. Считаю, что лучше всё выяснить, чтобы потом по меньше конфликтовать, как результат за 10 лет, свела к минимуму конфликты и недопонимание. Плюс приучила всех, сначала звонить и предупреждать, а только потом ехать к нам в гости. :) Мало ли чем мы можем заниматься... :rolleyes:  Свёкры, звонят мужу, говорят что собираются к нам заехать, а тот уже меня предупреждает - "Атас, к нам едет ревизор!"  :D


  • 0

#4672
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мисс Хай смотри еще , даже если купания происходят каждый день, мылом или шампунем пользоваться раз в 7 дней, потом смотри масло может наоборот сушить кожу, так что наблюдай

да мыло и шампунька раз в неделю достаточно


  • 0

#4673
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Девочки, есть кто переезжал в другую страну? Нужна помощь и советы.

Я слушаю :) 2 раза было дело.

 

Написала в личку ))) там такая куча вопросов. 


  • 0

#4674
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

меркурий не меркурий, я как танк... ну или как Лобанов из Интернов: А мне все пофиг! )))

 

Mrs.High, свикра эта тема которую проходят почти все! Я купала дочку каждый день, кстати про мыло Партизака права, нужно раз в неделю пользоваться, а так им полезно расслабляться в водичке. Я так для спокойствия души мыла в травках там всяких. Мазала тоже стерилизованным подсолнечным маслом. Кожа на ногах сухая была, потом прошло. 
У моей свикры был инфаркт когда она увидела что мы купаем дочку в ванной, и потом несем в детскую, да еще и массаж с воздушными ваннами принимаем перед купанием. 
Она уговаривала на дно ванны ложить марлю ))) Муж мой сказал отстань мам, наш ребенок, сами разберемся. Вот и все.
 

Сантори, надеюсь муж согласился с тем что вы отдельно будете жить. Вообще знаете сталкивалась с такой ситуацией, свикра говорит: ой, мы вот решили, я буду у вас почаще и подольше жить. Я начинаю мужу концерт закатывать: выясняется что "решили" - это в ее голове, муж мой ничего не знает. И с тех пор, я прежде чем возникать по поводу ее высказываний, и вообще реагировать на нее, иду к мужу, тихонько спрашиваю что да как, и в 98% она просто свистит, что бы мне нервы потрепать.
Может и у вас так, может муж и не принимал участия в их "решении".


  • 0

#4675
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

потом когда лялька родиться меньше нервов будет.:D


Лялька то уж родилась =)
  • 0

#4676
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

потом когда лялька родиться меньше нервов будет. :D


Лялька то уж родилась =)

 

Вот я клуша, опять всё пропустила. :))))))) Сама в своих мыслях витаю. :)))


  • 0

#4677
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки! У всех одно и тоже почти. Моя вот сейчас в Астане живет. Но все равно они с папой раз в полгода минимум приезжают сюда. А я уже всю себя накрутила, что приедет перед родами и будет сидеть здесь и советы давать.
Хотела мужа попросить, чтобы поговорил с ними, чтоб приехали уже после родов. Но думаю, он не сможет. Язык не повернется. Еще и меня обвинит, что неблагодарная.
Думаю, что скажу, что рожать в мае. Пусть в мае и приедут. А мы дай Бог родимся уже.
  • 0

#4678
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

мы с мужем тоже всем сказали что рожаем в феврале )))
даже уже муж запутался в конце концов когда рожаем :)
Только моя мама знает что в середине января, потому что ей придется нам помогать.


  • 0

#4679
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем привет! Думаю что это со мной, оказывается Меркурий во всем виноват ))) депрессняк второй день, страх перед родами прям не могу. Сама себя накрутила, в среду поеду швы снимать с шейки матки, а муж в командировку уезжает в четверг, я теперь все переживаю что начну рожать после снятия швов, а мне со своего "колхоза" до роддома как до луны пешком и некому будет отвезти. И страх еще что ничего не умею и не знаю, бабушки есть, но моя мама работает вряд ли сможет помочь недавно устроилась на новую работу, а свекровь надо привезти увезти иначе она не приедет, она лучше другой снохе поможет, те ей ближе, они для них маленькие, а мы все сами могем :( как то вот надо справляться с эмоциями, но пока безрезультатно
Ту неделю такая активная была, весь дом выдраила все шторы постирала, а эта неделя уже не задалась. Еще погодка давит
  • 0

#4680
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у нас все знают, что рожаем в феврале. :) И походу никто самостоятельно помогать не рвётся, мама моя сказала, что возможно приедет летом (а возможно и не приедет), свекровка относится ко всему индифферентно и будет помогать если только я попрошу или муж заикнётся (а муж вообще не заикается, ему по моему как и мне чем меньше народу будут шастать к нам в квартиру тем лучше)....По поводу стола, муж сказал, что стол только на 40 дней. Вот как то так.... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.