Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки февральские, вы про роддом еще не думали? а то я уже читаю.... ужастики всякие

Как мне на прошлом приёме мой заменяющий АГ сказал - меньше читать надо и больше отдыхать. :D 

Постоянно думаю и тоже ужастиков начиталась и тоже переживаю как всё пройдёт и боюсь и вообще не понимаю, как я раньше дочь родила, ведь родила и не переживала так... :confused:  РД пока не выбрала, врача не выбрала, сумку со следующей недели начну по тихоньку собирать уже прикупила немного (ночнухи, халатик).  Время от времени мужа этой темой довожу, он пока держится, говорит, что отпуск взял с 17ого февраля и чтобы раньше я даже не думала рожать, что у него всё запланировано.  :lol:


  • 1

#4722
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добрый день всем знакомым и не знакомым девочкам! Легкой беременности и успешных родов, какими бы они не были!

НЕ смогла пройти мимо и не написать свое субъективное мнение, вполне возможно найдется женщина, которая будет в сомнениях при выборе, и возможно две стороны одной медали - это более объективно. В данном случае я говорю о КС. именно о плановом КС, а не ЭКС. Это конечно разные вещи.

Девочки, имейте в виду, когда вы говорите, что у вас все было прекрасно и чудесно, надо понимать, что организм каждой женщины разный, как и болевой порог.

Поверьте, я тоже хотела КС, чуть ли не с дня зачатия, мне тоже говорили, что это легче чем поход к стоматологу, и я даже была готова просить гинеколога написать мне кс даже без показаний. Но сейчас мое мнение изменилось, в корне. Ничего прекрасного здесь нет. Моя история далеко не яркий и вкусно пахнущий цветочек.

Начнем с того, что да ввод катетера неприятная штука, но дальше то больше.... Организм мой реагировал таким образом, что мое тело каталось по опер столу как шарик, трясло до такой силы, что всю операцию, да и после мои зубы выдавали барабанную дробь, не забудем здесь рвотные позывы наперемешку со сонливостью. Из этого пренеприятного момента меня вырвал только момент извлечения ребенка, там я уже стала одним большим ухом. правда это продлилось недолго, дальше все вернулось назад. Остановимся на послеоперационном моменте, оказывается до этого момента я знать не знала что такое "Трясет", колбасило так что везущие меня в реанимацию, попросту ловили меня съезжающую с носилок, дальше начался жар...Потом все ушло. Дальше особо запоминающимся моментом, был момент подъема и похода в туалет. Ни в какую шкалу я это не могу соотнести. ЭТо вне шкал. Сначала уговариваешь себя встать полчаса, потом столько же встаешь с унитаза. Обезбаливали постоянно, и не скажу что уколы уж очень сильно помогали. Дня 3-4 это было уж очень невыносимо, потом стало просто терпимо. Через 10 дней начал мокнуть шов, не говоря о том, что ребенок постоянно колотил по шву, от чего тоже было мало приятного. Можно сказать, что полегчало в полной мере через 40 дней. Когда я смогла нормально полноценно мыться. Но даже спустя несколько месяцев, и сейчас мне неприятно. Над швом онемение, сам он иногда болит, когда малыш пинается, так как мы спим вместе.

 

Подведу черту: я благодарна прежде всего Господу Богу за то, что мой малыш родился и за то, что я все это перетерпела. Так как в нашем случае у меня не было шансов родить самой, мой сын лежал поперек. Если в будущем все сложится удачно, и я снова забеременею и все показания будут на то что родить самой. Я буду пытаться до последнего и не буду даже думать о КС. Потому что это не прекрасно и не чудесно. Конечно, не говоря о случаях, когда только КС может вас обоих спасти - здесь конечно о выборе дело не стоит. В остальных других случаях, советую хорошо подумать.

 

Спасибо за внимание. Это мое мнение. Достаточно свежее.


Сообщение отредактировал Красатулька: 25.11.2014, 14:35:20

  • 12

#4723
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Пожалуй я тоже отпишусь насчёт Кс... Согласна что Кс это не так прекрасно как всё прошло у мисс Хай но у меня лично не было таких ужасов как у Красатульки...

Операция у меня прошла быстро и хорошо меня не трясло, но я начала задыхаться из-за того что у меня был до этого насморк. Так что рекомендую перед операцией не допускать того чтобы был насморк... Самое тяжёлое конечно после операции когда начинает отходить наркоз... Вот это конечно жесть, и тряска была ещё какая и даже рвало меня, но потихоньку боль начинает отходить и пытаешься начинать ходить...

Мне операцию делали в период с 10.00 до 11.00, в 15.00 я уже пыталась ходить.... были девочки которые начали ходить раньше меня, хотя им тоже делали операцию в 10 утра, а были девочки которые лежали в реанимации до 18.00 и 19.00, т.е. у всех болевой порог разный конечно и заживает на всех по разному....

Боль в первый день после операции я бы оценила как очень сильную ( это не такая боль когда зубы болят или когда болезненные месячные), с учётом того что у меня в жизни было две операции до этого, то после кс гораздо больнее... Один раз перед сном мне по моемй просьбе ставили укол обезбаливающий, один раз я сама выпила кетонал, который мне посоветовали взять с собой. И кстати я так поняла что в роддомах обезбаливающие очень слабенькие, ибо после таблетки мне стало намного легче.

На второй день у меня боль была легче, терпимая... Когда ребёнку было две недели я уже даже ходила с подругой в ближайшее кафе встречаться на пару часиков пока муж сидел дома с ребёнком...

 Шов у меня зарос очень быстро и не мок, но у меня всегда так после операций швы заживают поэтому я даже и не удивляюсь этому...эстетически выглядит прекрасно в сравнении с тем который у меня после грыжи...

 

ДЕвочки если вам врач настойчиво рекомендует идти на кс то не надо рисковать и идти на ер, но надо объективно понимать что после кс достаточно тяжёлый период восстановления. У всех конечно по разному, у кого то ужасные воспоминания а у кого-то лёгкие, но всё равно это достаточно серьёзная болезненная операция...

Если пошли на Кс то настраивайте и себя и организм что всё пройдёт и надо перетерпеть!


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 25.11.2014, 15:25:46

  • 6

#4724
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Красатулька, Огненный цветок,  спасибо что поделились своими  историями.

В общем вывод один, организмы у всех разные и одинаковых родов не бывает, хоть КС, хоть ЕР.


  • 3

#4725
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки февральские, вы про роддом еще не думали?
а то я уже читаю.... ужастики всякие



Всем привет!
Я в керуене планирую рожать. Первоначально хотела чтобы роды принимал тот врач, который будет вести всю Б.

 

 

 

 

Девочки февральские, вы про роддом еще не думали?
а то я уже читаю.... ужастики всякие


Всем привет!
Я в керуене планирую рожать. Первоначально хотела чтобы роды принимал тот врач, который будет вести всю Б.
я тоже пойду в керуен...

 

А сколько там стоит кс и ер? И порекомендуйте там врача. Спасибо.


  • 0

#4726
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Красатулька, Огненный цветок,  спасибо что поделились своими  историями.

В общем вывод один, организмы у всех разные и одинаковых родов не бывает, хоть КС, хоть ЕР.

И мне кажется легких родов что в КС и ЕР не бывает.


  • 0

#4727
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно

#4728
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Красатулька, Огненный цветок,  спасибо что поделились своими  историями.

В общем вывод один, организмы у всех разные и одинаковых родов не бывает, хоть КС, хоть ЕР.

Конечно, всё у всех по разному! Я вот при ЕР умудрилась сознание потерять и роды свои помню кусками, часть помню, часть не помню. :) 

Но настраиваться надо, что всё будет хорошо и никак иначе!


  • 0

#4729
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ого как все подробно. А то я тоже как задумалась на счет КС.

 

Скходила на ктг, все ок, только многоводие, будем наблюдать 2 недели, пока не лечимся.

Я такая злая на эту Рудневу! Вот блин снова меня к ней оказывается записали, бесит прямо.
Опаздала я на 3 минуты, они там кабинет ей поменяли, пока доковыляла до нового (сидела в пробке 3 часа в машине, еле блин передвигалась), она блин кого то уже принимала, ну думаю фиг с ней, тут подбегает какая то врачиха с другой пациенткой и вваливается к ней в кабинет. Я говорю им вежливо: господа, проверьте мою запись, я правильно пришла, ну мало ли?

Говорят, да! Но ВЫ ОПОЗДАЛИ! ЖДИТЕ! Ох как меня это вырубило! И потом значит захожу, она разговаривает по телефону, там какие то ворота у нее заело, открыть не могут, она обещала скоро подъехать, между разговором делает мне узи, говорит показатели своей ассистентке, далее через минуту снова звонит телефон и она снова отвечает! Копец! Она меня смотрела 5 минут! Из них минимум 2 минуты она разговаривала! Моему возмущению нет предела.

 

 ))) давно я так не злилась.


  • 0

#4730
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно

Обалдеть! Как дорого!
Кстати, а вот не гражданам РК тут в ате бесплатно можно рожать?


  • 0

#4731
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно

Обалдеть! Как дорого!
Кстати, а вот не гражданам РК тут в ате бесплатно можно рожать?
Кажись нет( у меня подруга бегала по всей Астане, сама гражданка России) в итоге рожала платно...
  • 0

#4732
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно

офигеееть... а это за стандартные три дня? то есть, всё что свыше трёх дней или осложнения какие не дай Бог еще и доплата наверно?
  • 0

#4733
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно


офигеееть... а это за стандартные три дня? то есть, всё что свыше трёх дней или осложнения какие не дай Бог еще и доплата наверно?

Да по-моему за три дня)

#4734
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати, а вот не гражданам РК тут в ате бесплатно можно рожать?

Тут на ветке темка была про это, девочки писали, что если ЕР, то бесплатно роддом примет потому что это как экстренная помощь, если КС то будет платно, это операция. На учет бесплатно тоже не примут, надо будет платно стоять, ну и все анализы в том числе.... 


  • 0

#4735
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я когда родила помню, первое что мне пришло на ум, что со вторым ребенком пусть меня режут  :D После родов мне дали поспать в послеродовой часа 2 и потом увезли в палату уже. Вечером я уже все воспринимала, что все как бы было не со мной))) Бегала по корридорам, на кухню, носила и нюхала лялика.

За 10 дней пребывания в роддоме я разговаривала с 3-мя девочками после КС, им было реально плохо, ходили они еле как и меня отругали,что думаю о КС. Но у всех у них были показания, у кого то давление, к кого то предлежание. С двойняшками девочка сама родила! 

В общем то я поняла одно, что при любом раскладе дети нам достаются не легко, что ЕР, что КС.


  • 1

#4736
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я когда родила помню, первое что мне пришло на ум, что со вторым ребенком пусть меня режут 

А у меня первая мысль была - "Боже, спасибо за то что я жива! Ни на метр больше к мужикам не подойду!" :D  


  • 1

#4737
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Жас а Вы платно или по квоте? Если платно то сколько у них стоит ер и кс? И может какого АГ порекомендуете?

 у меня страховка, она включает роды в Измире.....по ценам к сожалению даже и незнаю...а насчет врачей там я только слышала отзывы об акушерке Полине Алексеевне, поэтому посоветовать тоже не могу :confused:  (ну никакой пользы от меня  :D ) я планирую с дежурной бригадой...


  • 0

#4738
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
думаю тяжело и ЕР и КС.
у меня были ЕР с осложнениями, и мне кажется, что КС это проще- так как я даж не знаю как это))) хотя была у меня полосная экстренная операция в жизни (резекция яичника)
короче согласилась бы на КС только по показаниям конечно
хотя многие сейчас делают КС чтоб "там" осталось всё как было))и грудью не кормят, чтоб не испортить......
ну каждому своё
  • 0

#4739
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

FGaziaza, ну Руднева в своем репертуаре)) Там вроде Дудко есть хорошая.


  • 0

#4740
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ух, какую вы тему затронули эмоциональную.

я для себя давно решила что ЕР лучше(потому что естественно, потому что восстановление проще, потому что КС это обязательно анестезия, что явлеется риском, а так же сама операция- это тоже всегда риск и т.д.), но если есть показания к КС, то тут без вариантов, КС так КС. В любом случае нужно себя настраивать что всё пройдет хорошо!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.