Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем привет ,в Алматы снежочек. Сижу на работе,прям силой тянет на улицу,на прогулку.
Ночью таааак сильно разболелся зуб мудрости, он за несколько недель вообще стал похож на зомби. До беременности не беспокоил,а от уже пару недель иногда ноет,но ночью был апогей.Точно удалять надо. Позвонила в скорую,сказали ехать в 5 челюстно- лицевую. Хорошо муж помогал,сделал раствор для полоскания,все притащил мне,начал массажировать руку (параллельно в интернете читая статью о зубной боли) . И действительно помогло,начало клонить в сон и боль утихла. Теперь так страшно,что все повторится. АГ сказала процедуры с зубами разрешены только после 12 недели, если опять так разболится,все равно поеду в больницу. И сто раз ругаю себя ,что не проверила зубы до Б.
  • 0

#4542
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день девочки! Подскажите что можно выпить от головной боли? Голова с утра болит, смотрю на гисметео магнитные бури какие-то сейчас, у меня на такое всегда реакция. Прям висок болит, видать из-за давления..

Сначала померить давление..

и только потом решать. что можно выпить.

 

 

Беременным от головной боли можно только парацетамол и ношпу

НОшпа, так она вообще не от головной боли. А сглаживает спазм гладких мышц внутренних органов.. Голова к ним не относится)

На сет парацетамола или цитрамона, блин вечный спор.. один АГ кому то назначает одно, другим другое.

У меня в первом триме один раз сильно болела голова (давление было ноорм) я к вечеру не выдержала и выпила цитрамон.. я почувствовала себя человеком..))

 

У меня при низком начинает голова болеть и виски стягивать.

на той неделе очень болел висок правый и лобная часть.. наоборот давление вверх поднялось..

так что где болит не всегда показатель..

Лучшее средство это тонометр


  • 1

#4543
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

у меня само по себе низкое. Значит парацетамол можно. Спасибо. Выпью сначала кофе наверное)

 

Не пей ничего пока не помериешь..


  • 0

#4544
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вакашейн, с выпиской Вас. Теперь только на роды чтобы туда вернулись, в положенный срок)))

У меня сегодня живот пару раз тянуло, перенервнячала из-за дочки. Наверное ношпу выпью... У меня 16 неделя
  • 0

#4545
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely, не одна я оказыватеся такая, тоже в будни не успеваю на маникюры, а на выходных жалко время тратить, лучше со своими побыть.
Но косметолог мой (она еще оказывается и психолог, преподает в универе), говорит что нужно находить время на себя, потому что красивых мам и жен любят больше :)

 

На улице такой красивый снежок идет

Эх косметолог..

Разрешены были бы еще процедуры многие.. а то почти все нельзя.)

Красивых, добрых)) да


  • 0

#4546
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Блин, нет тонометра. Таблетки пока не буду пить. Вообще не любитель таблеток.
  • 0

#4547
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Еще вопрос, это нормально, что я вообще не чувствую беременность?
я только после 25 прям ощущаю) потому что живот уже ооочень видно)

и то только по нему.. ) по остальным внутренним и внешним показателям ничего не изменилось.


  • 0

#4548
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Блин, нет тонометра. Таблетки пока не буду пить. Вообще не любитель таблеток.

Сходи в аптеку.. В аптеке смогут померить давление.

И на будущее.. тонометр не дорогая, но очень нужная вещь)

я вот взяла где то в 8-10 недель, может чуть меньше.

Не обязательно брать Омроновский дорогой на палец или на руку.

Более надежные и правильные не автоматические тонометры на предплечье


Сообщение отредактировал lovely: 20.11.2014, 14:25:20

  • 0

#4549
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Еще вопрос, это нормально, что я вообще не чувствую беременность?

я только после 25 прям ощущаю) потому что живот уже ооочень видно)
и то только по нему.. ) по остальным внутренним и внешним показателям ничего не изменилось.
ну хорошо, успокоили меня)) мне аг тоже говорила не париться насчет признаков б. Нервничать вообще вредно! ))
Насчет тонометра читаешь мои мысли)) сейчас только решила сгонять в аптеку и купить тонометр. Муж умеет мерить давление как раз.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 20.11.2014, 14:28:23

  • 0

#4550
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет девочки!
А нас завтра выписывают:)
Так по дому соскучилась!
Расскажите, кто и что планирует на выписку из рд, какие то мероприятия после?
Что-то все мои родственники так хотят ажиотажа, а спланировала вообще выйти с рд, в машину сесть, на которой и приехали, вся в снегу стоит, да и поехать домой? В рд насмотрелась как выписываются, с камерами, шампанским,цветами, толпой, Кэнди баром (!!!) и всякими другими штучками.
Вот думаю, не пожалею ли потом, если просто уедем с рд, ну и родители приедут нас выписывать. Еще после выписки родственники хотят продолжения банкета, у нас дома, я сказала что не получится, отмечайте у себя или в кафе, у кого какие мысли на этот счет?
  • 0

#4551
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сончик сказал(а) 20 Ноя 2014 - 13:59: Беременным от головной боли можно только парацетамол и ношпу НОшпа, так она вообще не от головной боли. А сглаживает спазм гладких мышц внутренних органов.. Голова к ним не относится) На сет парацетамола или цитрамона, блин вечный спор.. один АГ кому то назначает одно, другим другое. У меня в первом триме один раз сильно болела голова (давление было ноорм) я к вечеру не выдержала и выпила цитрамон.. я почувствовала себя человеком..))
От чего именно помогает НоШпа?
  1. На утоление спазмов гладких мышц брюшной стенки.
  2. На борьбу с бронхоспазмами.
  3. На снятие маточных мышечных спазмов и других гинекологических спазмов.
  4. На утоление болей тензиозного типа, к которым мы относим и проявления головной боли депрессии или переутомления.

Лавли некоторым помогает от головной боли  и ношпа, мне правда нет.

Насчет цитрамона, все таки беременным он противопоказан

"Многочисленные споры на сегодняшний момент вызывает вопрос: можно ли принимать цитрамон при беременности? Несмотря на уверенность многочисленных людей в том, что данное лекарство является абсолютно безопасным, медики категорически против его приема беременными женщинами и детьми до 18 лет. Чем же вызвана подобная категоричность врачей? Ответ кроется в одном из компонентов цитрамона, который представляет собой опасность для нормального развития ребенка, в аспирине."

Сончик сказал(а) 20 Ноя 2014 - 13:59: У меня при низком начинает голова болеть и виски стягивать. на той неделе очень болел висок правый и лобная часть.. наоборот давление вверх поднялось.. так что где болит не всегда показатель.. Лучшее средство это тонометр

Я ж писала про свои ощущения, не надо придираться к моим ответам )))

Про тонометр согласна, поэтому изначально и спросила какое давление.


  • 0

#4552
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет девочки!
А нас завтра выписывают:)
Так по дому соскучилась!
Расскажите, кто и что планирует на выписку из рд, какие то мероприятия после?
Что-то все мои родственники так хотят ажиотажа, а спланировала вообще выйти с рд, в машину сесть, на которой и приехали, вся в снегу стоит, да и поехать домой? В рд насмотрелась как выписываются, с камерами, шампанским,цветами, толпой, Кэнди баром (!!!) и всякими другими штучками.
Вот думаю, не пожалею ли потом, если просто уедем с рд, ну и родители приедут нас выписывать. Еще после выписки родственники хотят продолжения банкета, у нас дома, я сказала что не получится, отмечайте у себя или в кафе, у кого какие мысли на этот счет?

О как хорошо!
Мисс Хай, ты знаешь, ты сама должна решить, как тебе лучше.
По мне например так будет, я буду хотеть домой к родным своим мужу и сыну, и никаких банкетов с родственниками дома.
Родных стен и тишины, а не родственников наблюдать надо.:-)
Я тоже много читала, о феерических выписках с рд..с лимузинами, и тп :-) но не хочу и при их отсутствии жалеть не буду :-)
  • 0

#4553
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет девочки!
А нас завтра выписывают :)
Так по дому соскучилась!
Расскажите, кто и что планирует на выписку из рд, какие то мероприятия после?
Что-то все мои родственники так хотят ажиотажа, а спланировала вообще выйти с рд, в машину сесть, на которой и приехали, вся в снегу стоит, да и поехать домой? В рд насмотрелась как выписываются, с камерами, шампанским,цветами, толпой, Кэнди баром (!!!) и всякими другими штучками.
Вот думаю, не пожалею ли потом, если просто уедем с рд, ну и родители приедут нас выписывать. Еще после выписки родственники хотят продолжения банкета, у нас дома, я сказала что не получится, отмечайте у себя или в кафе, у кого какие мысли на этот счет?

Как классно, уже скоро домой!

Я не планирую пышных церемоний на выписку (не люблю я ажиотаж в такие моменты).

На видео муж будет снимать и фоток сделает несколько. Дома отметим только с родителями.

Но тут на любителя, кому то нравятся толпы людей и пр.


  • 0

#4554
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Mrs.High, классно что скоро домой!
Согласна с Инессой, это как ты сама хочешь. Я с дочкой не раскаивалась что не было ни лимузина ни фотосессии.
Но до меня выписывалась русская девушка, так у нее прямо фотограф был, целое шоу. В принципе если есть желание почем нет.

И дома если честно мне не очень понравилось что я приехала а там меня родственники встречают, мне хотелось тупо помыться, переодется, лечь поспать в обнимку с мужем и дочкой.


  • 0

#4555
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

LoveDME, рада что все хорошо. Не важно что ничего не делали, значит и не нужно было, это просто перестраховка если бы стало хуже.
Бесплатно у нас везде плохо. Заплати, и пожалуйста, на тебе сервис, и лечение, но есть вероятность что лишнее это лечение лишнее что бы денежек с тебя снять...


  • 0

#4556
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Mrs. High, я пока никак выписку не планирую. :) Недавно решила над мужем пошутить, поспрашивать, может он чего без меня планирует или хочет запланировать, на вопрос будет ли он машину наряжать на выписку, он прям с дивана так и слез с круглыми глазами, грит не свадьба же, ты что жена с ума сошла, я вас по тихому заберу и домой.  :D


  • 0

#4557
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Миссис Хай, уже выписка..классно! Я еще вообще не думала насчет выписки конечно)) но точно мне не захочется кэндибаров и лимузинов, даже фотографа. Так, одно фото на память и все. Но блин зная моих родственников, ждать дома меня толпа будет точно. Хотя..как я скажу так и будет))

Девочки, я померила давление 111 на 76. Купила все таки полуавтоматический тонометр. У меня в прошлый раз на плановом было 110 на 70. А 76 это что плохо или что? Не разбираюсь в давлении вообще( голова так и болит. Прогулялась, на улице солнечно, но астанинский ветер..(((

Сообщение отредактировал Malvinetti: 20.11.2014, 16:16:01

  • 0

#4558
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мне аг тоже говорила не париться насчет признаков б. Нервничать вообще вредно! )) Насчет тонометра читаешь мои мысли)) сейчас только решила сгонять в аптеку и купить тонометр. Муж умеет мерить давление как раз.

Правильно АГ говорит! Какие признаки тебе нужны? Тошнота, головная боль, усталость и сонливость? :) ничего в них хорошего нет. :) Меня недельку потошнило, вот и все признаки на вашем сроке были. Больше признаков не было! Недавно пузо резко выросло, теперь вот не только я замечаю, что беременна. :) 

По поводу тонометра, нужная вещь! Меня АГ в прошлый раз заставила сделать ей мониторинг давления, такая табличка у меня была куда я каждый день записывала, давление и сердцебиение, а потом ей отдала. Да и вообще тонометр в семье, никогда не повредит не только при беременности...ИМХО


  • 0

#4559
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет девочки!
А нас завтра выписывают :)
Так по дому соскучилась!
Расскажите, кто и что планирует на выписку из рд, какие то мероприятия после?
Что-то все мои родственники так хотят ажиотажа, а спланировала вообще выйти с рд, в машину сесть, на которой и приехали, вся в снегу стоит, да и поехать домой? В рд насмотрелась как выписываются, с камерами, шампанским,цветами, толпой, Кэнди баром (!!!) и всякими другими штучками.
Вот думаю, не пожалею ли потом, если просто уедем с рд, ну и родители приедут нас выписывать. Еще после выписки родственники хотят продолжения банкета, у нас дома, я сказала что не получится, отмечайте у себя или в кафе, у кого какие мысли на этот счет?

Ого! как классно!

 

ой я так устала от роддома,что мне хотелось просто оттуда сбежать))) Приехать домой помыться в своей ванной и лечь  и смотреть киношку с мужем)))

по началу я тоже хотела и фотографа и видео,а на деле про выписку мы узнали в 3 часа дня, я позвонила мужу и вместе с родителями они нас тихонько забрали в 5))) Видео чуть сняли и пару фоток сделали с белым кульком)))) подарили цветы и мы спокойно уехали домой. Дома посидели отметили семьей и легли спать, муж дежурил с сыном всю ночь, а мама нацедила еды и спала)))


  • 0

#4560
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго дня!

У нас в Астане уже прям настоящая зима - много снега и мороз, а в понедельник вообще минус 30 обещают  :faceoff:

Кстати, по поводу зимней одежды, на зиму взяла себе слингокуртку 3 в 1, фирма I love mum.

Вроде написано, что до минус 30 выдерживает. Посмотрим, как пройдет испытание морозами.

 

@Mrs. High, хоть и с опозданием, но поздравляю Вас с принцессой! Побольше вам молочка и спокойных ночек!

Классно, уже совсем скоро домой. Я еще о выписке не думала, но мы дарили друзьям на выписку услуги фотографа - она пришла заранее в роддом, снимала как одевают ребеночка, сборы мамы, ну и фотосессия с друзьями и всей семьей - очень красивые фотографии получились. А еще как бонус бесплатно сделала фотосессию малыша в возрасте 10 дней, тоже очень нежные фотографии получились. Друзья очень довольны, говорят, жалко, что с первым такого не делали. Так что, я однозначно хотела бы запечатлеть эти моменты.

 

Еще вопрос, это нормально, что я вообще не чувствую беременность?

У меня, конечно, срок еще небольшой, но я тоже совсем не чувствую беременность, скачу, как и прежде. 

Живот еще небольшой, но к вечеру уже его заметно, а с утра особо и не видно, как будто объелась. На работе еще никто не замечает.


Сообщение отредактировал Mighty D: 20.11.2014, 16:35:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.