Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

От чего именно помогает НоШпа? На утоление спазмов гладких мышц брюшной стенки. На борьбу с бронхоспазмами. На снятие маточных мышечных спазмов и других гинекологических спазмов. На утоление болей тензиозного типа, к которым мы относим и проявления головной боли депрессии или переутомления. Лавли некоторым помогает от головной боли и ношпа, мне правда нет.

Да, я знаю это)).. Но она только как вспомогательная терапия идет, а не по показаниям назначается.

Мне она тоже не помогала)

 

Я ж писала про свои ощущения, не надо придираться к моим ответам )))
Ниразу не придиралась) только сказала, что локализация боли в той или иной области - не всегда может правильно судить о пониженном/повышенном давлении.

 

Само главное нам вообще не болеть и не знать, что это такое.. Вот бы было хорошо..

а то порой ощущаещь себя медиком или фармацевтом приходя в аптеку или на приеме у врача.

Столько порой некомпетентных врачей развелось(( особенно меня педиатры пугают..


  • 0

#4562
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У нас в Астане уже прям настоящая зима - много снега и мороз, а в понедельник вообще минус 30 обещают Кстати, по поводу зимней одежды, на зиму взяла себе слингокуртку 3 в 1, фирма I love mum.

Да у нас мороз уже зимний, но все равно стараюсь выходить хоть на пол часика прогуляться. 

Я в старый свой пуховик пока влезаю, но если вдруг пуз перестанет помещаться, даже не знаю что делать.

Покупать на 1-1,5 месяца новый пуховик  совсем не хочется


  • 0

#4563
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Само главное нам вообще не болеть и не знать, что это такое.. Вот бы было хорошо.. а то порой ощущаещь себя медиком или фармацевтом приходя в аптеку или на приеме у врача. Столько порой некомпетентных врачей развелось(( особенно меня педиатры пугают..

Это точно!

Да мне иногда кажется что я больше врача своего в некоторых вопросах разбираюсь,

стараешься же все прочитать, изучить, а они порой от фонаря лекарства назначают :shy:


  • 0

#4564
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На видео муж будет снимать и фоток сделает несколько. Дома отметим только с родителями.

О, я сестру в том году забирала с РД, там дяденька ходил (5000 танга) и он видео снимает (с момента переодевания в комнате и до выезда за ворота РД ) и потом на диск записывает (как минифильм монтирует) вообщем интересно)

 

Девочки, я померила давление 111 на 76. Купила все таки полуавтоматический тонометр. У меня в прошлый раз на плановом было 110 на 70. А 76 это что плохо или что? Не разбираюсь в давлении вообще( голова так и болит. Прогулялась, на улице солнечно, но астанинский ветер..(((

Если это всегда такое, то норм..

На 2-х руках мерила? Рука в свободном состоянии была?

В спокойном состоянии ты сама ? ТО есть пришла, минут 10-20 посидела и померила.. ?

Просто от этого тоже может зависит результат.

 

а у нас снегодождь какой то.. сыро смотрю в окно(( как с собакой идти прям незнаю :faceoff: ..опять купать ее потом..


  • 0

#4565
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я в старый свой пуховик пока влезаю, но если вдруг пуз перестанет помещаться, даже не знаю что делать. Покупать на 1-1,5 месяца новый пуховик совсем не хочется

а как будешь зимой?

у мамы /сестры взять не вариант?

Гулять то надо будет все равно.. Мне хорошо от сестры перепал)) еще надеюсь, что влезу.. пока в лыжной куртке хожу своей) в школу и обратно :D 

Или знаешь, есть же пуховики со вставкой специальной.. То есть ее потом уберешь и как просто пуховик.

Девчонки фото тут выкладывали таких еще.


  • 0

#4566
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это точно! Да мне иногда кажется что я больше врача своего в некоторых вопросах разбираюсь, стараешься же все прочитать, изучить, а они порой от фонаря лекарства назначают :shy:

Ну блин ((

я боюсь представить, что лет через 20 будет.. когда наши дети подрастут...


  • 0

#4567
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас в Астане уже прям настоящая зима - много снега и мороз, а в понедельник вообще минус 30 обещают :faceoff:
:faceoff:  и сугробы еще..

Ты там давай аккуратнее топай по скользким улицам столицы :)


  • 0

#4568
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а как будешь зимой? у мамы /сестры взять не вариант?

Надеюсь что влезу, пузик небольшой у меня.

Но если вдруг нет, даже не знаю, буду думать по мере возникновения проблемы )))

Может и правда мама выручит )))


  • 0

#4569
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Эх, деток надо планировать, чтобы с пузом большим летом ходить или ранней осенью, - проблем с одёжкой меньше, да и вообще в роддом ехать  налегке, а не в пуховиках. :)

Я вот всё представить не могу, вот начнутся у меня схватки, это же надо будет тёплые колготки одеть, кофту одеть, обувь, пуховик...а потом в роддоме это же всё снимать... :faceoff:

 

Всю ночь роддом снился, как я уже после родов почему то перед зеркалом кручусь и всё ночнушки и халатики меряю и ничего не не подходит, а если подходит, то не нравиться, а если нравиться, то неудобное... :D


  • 1

#4570
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да у нас мороз уже зимний, но все равно стараюсь выходить хоть на пол часика прогуляться. 

Я в старый свой пуховик пока влезаю, но если вдруг пуз перестанет помещаться, даже не знаю что делать.

Покупать на 1-1,5 месяца новый пуховик  совсем не хочется

Я целый день на работе, вечером уже совсем холодно и гулять не хочется. Но по выходным стараюсь выходить.

А у меня выбора не было, мне до самого марта ходить, так что это необходимость =)

А может вам и правда кто одолжит куртку, все-таки, пузо часто неожиданно в какой-то момент появляется  :)

:faceoff:  и сугробы еще..

Ты там давай аккуратнее топай по скользким улицам столицы :)

Спасибо  :) Передвигаюсь перебежками.

А вам, алматинцам, ножки не замочить, как вспомню всю эту слякоть, бррр :fie: 


  • 0

#4571
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Эх, деток надо планировать, чтобы с пузом большим летом ходить или ранней осенью, - проблем с одёжкой меньше, да и вообще в роддом ехать  налегке, а не в пуховиках. :)
Я вот всё представить не могу, вот начнутся у меня схватки, это же надо будет тёплые колготки одеть, кофту одеть, обувь, пуховик...а потом в роддоме это же всё снимать... :faceoff:


Ой, летом тоже не очень. Потеешь, задыхаешься от духоты этой. Так что все времена года по своему хороши)))
  • 0

#4572
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Mrs. High, в этот раз точно не хочу пышной выписки. На первой была толпа мужа друзей, потом поехали домой, мы тогда еще со свекровью жили, она стол накрыла. Так мы не успели в машину сесть, доча расплакалась, и домой приехали капризнячила. Конечно, дома толпа гогочущих мужиков, а мы девочки нежные))) В общем когда я ее уложила и вышла "в свет", люди уже домой собирались. В этот раз думаю только фотосессию сделать, и то только очень близкие и все.
  • 0

#4573
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

Девочки, я померила давление 111 на 76. Купила все таки полуавтоматический тонометр. У меня в прошлый раз на плановом было 110 на 70. А 76 это что плохо или что? Не разбираюсь в давлении вообще( голова так и болит. Прогулялась, на улице солнечно, но астанинский ветер..(((

Если это всегда такое, то норм..

На 2-х руках мерила? Рука в свободном состоянии была?

В спокойном состоянии ты сама ? ТО есть пришла, минут 10-20 посидела и померила.. ?

Просто от этого тоже может зависит результат.

 

 

на все вопросы ответы отрицательны :D

сначала в аптеке померили когда проверяли тонометр, потом я  домой пришла проверила показало 110/90, потом я еще раз мерила уже 110/76. Короче мне надо угомониться  и померить в спокойном состоянии. 


  • 0

#4574
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так что все времена года по своему хороши)))

У природы нет плохой погоды. :) 

 

 

PS Но лето мне почему то нравиться больше зимы.  :dandy:  ИМХО


  • 0

#4575
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Mrs. High, поздравляю с выпиской! ;))
Я бы хотела очень видео на память, шары и тд.
Но оказывается, муж стесняется)) Я ему формат показала в утюбе. Ну хорошо, поэтому решила пригласить фотографа профессионала, останутся памятные фото. На выписку придут родители с 2-х сторон, с ними и пофоткаемся и дома отметим. Со столом думаю сами у нас разберутся. ;)))
  • 0

#4576
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А я с фотографом договорилась, с тем что меня беременную снимал, чтобыустроить фотосессию дочке, в современном стиле, в корзинках всяких и замотанную её в шали или в платках, как немного освоимся дома, тоже наверно дней в 10.
Шумиху и съемку не хочу, людей дома тоже, даже родителей. И вообще я заметила, с конца беременности и по сей день у меня растущее обостренное чувство личного пространства, не знаю как правильнее это назвать. Не хочется никого видеть рядом, особенно дома. Хочетсязакрыться от всех и сидеть. Интересно это не признак послерод. депрессии?)))
Хотя в целом я довольна очень тем как роды прошли,время в рд, дочери рада очень. Но очень стали бесить родные, особенно некоторые советы ли когда настаивают на чем то, чего я решила не делать, близко все воспринимаю, но не грущу, а прям зверею, агрессивно реагирую :-(
  • 1

#4577
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Но очень стали бесить родные, особенно некоторые советы ли когда настаивают на чем то, чего я решила не делать, близко все воспринимаю, но не грущу, а прям зверею, агрессивно реагирую :-(


Оооо, кажется я Вас понимаю, мне подруга жаловалась, говорила что такое чувство что тебя никто не слышит. Ты говоришь так не надо, а в ответ одно, ну я же своих троих как-то так вырастила. Она тогда в другом городе жила, звонила и плакала, все убежать хотела. Я прям сильно переживала, что у нее послеродовая депрессия будет. Ну сейчас вроде все хорошо, говорит, киваю и все равно деоаю по своему
  • 0

#4578
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ага, так по совету близких, выписались мы с РД и все вокруг начали составлять мне меню и сказали ты должны выпивать в день 2 чайнкиа чая с молоком)) Ну и начала я пить и как нахлынуло молока та, лялик не успевал высасывать и надулись титьки и темпа поднялась, так все домашние и успокоились )) Так что действуйте по интуиции, она нас женщин никогда не подводит)))

Ms High понимаю тебя)))


  • 0

#4579
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, кто-нить делала УЗИ в ГЦРЧ? Как там? Не знаете? На скрининг туда отправлт в начале декабря. Вот думаю, отменять УЗИ у Голентовского или сходить все-таки. Хотела сыночка с собой взять, чтобы на пузо жителя посмотрел. Но два УЗИ подряд не сильно ребенка потревожат?

У меня так получилось что была сначала запись к Голентовскому на конец сентября, а на начало октября мне в жк дали талончик на Басенова на узи и к генетику, но т.к. я в августе ходила к генетику на БАсенова и она мне не понравилась то я хотела всё таки быть уверенной что всё хорошо у меня проходит. И в итоге пошла и к Голентовскому и на Басенова, они мне сказали одно и тоже. Мне врач узист на БАсенова тоже понравилась и в принципе не было необходимости идти к Голентовскому... Но я то уже сходила раньше)).

Надеюсь понятно написала :D


  • 0

#4580
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ага, так по совету близких, выписались мы с РД и все вокруг начали составлять мне меню и сказали ты должны выпивать в день 2 чайнкиа чая с молоком)) Ну и начала я пить и как нахлынуло молока та, лялик не успевал высасывать и надулись титьки и темпа поднялась, так все домашние и успокоились )) Так что действуйте по интуиции, она нас женщин никогда не подводит)))

Ms High понимаю тебя)))

Конечно лучше руководствоваться знанием о своего организма и потребностей ребёнка))

Я например много пила чай с молоком но всё равно у меня его было ровно столько сколько необходимо моему ребёнку... иногда только бывало что чуть больше...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.