Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

возник вопросик: к примеру я договорилась с 3-м роддомом (по хоз.расчету),вот наступил день Х. что мне делать? вызывать скорую или можно самим ехать?

Можно и скорую вызвать, можно и самим ехать. Я в первую Б сама поехала, тоже договорённость с 3ем рд была, с врачом. Я когда к ним на осмотр приехала меня сразу и хотели оставить в рд, сказали ночью обязательно рожать начну. А у меня сумка не собрана, ну я домой отпросилась, они мне телефоны оставили в случае чего, чтобы ночью сразу звонила и ехала. Но ночью ничего не произошло, сумку собрала и нормально приехала утром, день я там в дородовом отделении пробыла и на следующий день утром мой врач пришёл, посмотрел, сказал, что рожаем.
На самом деле если бы мне не сказали, что я рожаю, я бы не поняла что рожаю, только часа через 3 когда сильные схватки больнючие начались, только тогда бы и поняла сама. В 9 утра мне сказали, что рожаем и родила в 15 дня.
Я вот даже не представлю, что к примеру делать если роды начнутся к примеру ночью, приезжает ли врач ночью, поначиталась в инете всякого, что ночью все спят не достучишься....
Подтверждаю - ночью все спят. Я в роддом приехала за полночь, так муж с медсестрой минут 10 искали дежурного на почту врача.
  • 0

#4502
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну вот мне назначали ферлатум фол. Это железо с фолькой как раз

Железо это же микроэлемент, который в свою очередь усваивается только двух валентный, а трех нет, но из трех можно сделать двух при помощи витамины С, а фолька при отсутствии витамина В12 не усваивается.
Короче все настолько взаимосвязь имеет, что лучше не углубляться :-)
Вообщем В9 та самая фолька необходимо пить с В 12)))

Это лично мое мнение, поэтому я так и пью в комплексе все.
  • 2

#4503
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем доброе утро! :)

 

Погода мрак....


  • 0

#4504
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

возник вопросик: к примеру я договорилась с 3-м роддомом (по хоз.расчету),вот наступил день Х. что мне делать? вызывать скорую или можно самим ехать?

Можно и скорую вызвать, можно и самим ехать. Я в первую Б сама поехала, тоже  договорённость с 3ем рд была, с врачом. Я когда к ним на осмотр приехала меня сразу и хотели оставить в рд, сказали ночью обязательно рожать начну. А у меня сумка не собрана, ну я домой отпросилась, они мне телефоны оставили в случае чего, чтобы ночью сразу звонила и ехала. Но ночью ничего не произошло, сумку собрала и нормально приехала  утром, день я там в дородовом отделении пробыла и на следующий день утром мой врач пришёл, посмотрел, сказал, что рожаем.

На самом деле если бы мне не сказали, что я рожаю, я бы не поняла что рожаю, только часа через 3 когда сильные схватки больнючие начались, только тогда бы и поняла сама. В 9 утра мне сказали, что рожаем и родила в 15 дня.

Я вот даже не представлю, что к примеру делать если роды начнутся к примеру ночью, приезжает ли врач ночью, поначиталась в инете всякого, что ночью все спят не достучишься....

 

спасибо большое. буду знать))


  • 0

#4505
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я пью витамины Фемибион. Там одни надо пить до 12 недели, вторые после 12 . Гинеколог уже 2ю беременность говорит что витамины типа Витрум , Элевит бесполезны.
  • 0

#4506
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

ппц. в общем надо идти договариваться, а когда лучше?  за сколько недель?

В основном в 36-37 идут договариваются. Раньше смысла нет, поздно тоже, можно не успеть :-)

Ну и вам спокойнее будет, раз уже виза стоять будет.

А почему третий? Расскажете ?

 

знаете я по месту жительства в 5-й попадаю. но что то начиталась об отзывах.. и мне как то не очень. хочу туда пойти по хоз.расчету, говорят тоже нормально с дежурной бригадой. много знакомых которые рожали говорят лучше в третий, все таки перинатальный, да и тем более оборудование у них новое и палаты с более менее хорошей мебелью. вот думаю в начале декабря надо идти уже договариваться, а больше боюсь чтобы раньше не начались!

сегодня что то всю ночь поясницу тянуло. может сама себе на придумывала. на ночь начиталась про роды и схватки, вот наверное и результат.


  • 0

#4507
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну вот мне назначали ферлатум фол. Это железо с фолькой как раз

Железо это же микроэлемент, который в свою очередь усваивается только двух валентный, а трех нет, но из трех можно сделать двух при помощи витамины С, а фолька при отсутствии витамина В12 не усваивается.
Короче все настолько взаимосвязь имеет, что лучше не углубляться :-)
Вообщем В9 та самая фолька необходимо пить с В 12)))

Это лично мое мнение, поэтому я так и пью в комплексе все.
Хехе
Я не такая умная чувиха))) могу тока на коробке прочитать.
Так написано железо сукцинилат 800 мг, эквивалентно 40 мг железа (III).
Не знаю что это значит))))
  • 0

#4508
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Подтверждаю - ночью все спят. Я в роддом приехала за полночь, так муж с медсестрой минут 10 искали дежурного на почту врача.

 

даже и представлять такую ситуацию боюсь..


  • 0

#4509
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

всем доброе утро! погода действительно по настоящему осення-зимняя.

а я перестала пить витамины, только йодомарин. аг мне вообще ничего не назначала, как и терапевт. я сама пила элевит.


  • 0

#4510
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем доброго!

Я тоже пью фемибион 2 по назначению аг. Там какая то легко усвояемая фолька.

С утра так неудачно взяли кровь из вены. Все припухло, синяк будет(((


  • 0

#4511
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

сейчас у меня свои, но с первым ре я сняла перед родами, о чем пожалела. Свои приходилось постоянно отрезать под ноль, если не отрежешь, то они царапают. Потом через два месяца опять сделала. Нарощеные они тупые и не царапают, мне неудобств они не доставляли лично....

вот у меня свои тонкие, приходится под ноль стричь, иначе царапают и ломаются.
 

Плюсую, врачам нужно видеть ногтев пластину, ну и сама подумай, будет ли у тебя возможность ездить на коррекцию первое время ? Хотя бы 2 раза в месяц ? Коррекция тоже ведь не 15 минут.

А с отрощенными будет не удобно, те же пуговиц застегивать :-)

насчет врачей я что-то не подумала. я думала чистая ногтевая пластина им нужна только при оперативном вмешательстве.

раз в 3 нед коррекция по 2 часа, блин, неужели ре даже на 2 часа оставить нельзя будет? ммм...слабо представляю совместную жизнь с ребенком :faceoff:  в декрете нужно будет заняться чтением соответствующей литературы..

кстати, насчет пуговиц ты не права) застегиваю же я их щас с нарощенными))

 


  • 0

#4512
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Меня выписали
Счет дали.
За лежание за 8 суток взяли 104000. Это по 13000 в сутки получается. Плюс анализы и лекарства.
  • 1

#4513
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Меня выписали
Счет дали.
За лежание за 8 суток взяли 104000. Это по 13000 в сутки получается. Плюс анализы и лекарства.

с выпиской!

не озорничай больше, до срока чтоб доходила!

общая стоимость нормальная получилась, я думала будет дороже.


  • 0

#4514
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Меня выписали
Счет дали.
За лежание за 8 суток взяли 104000. Это по 13000 в сутки получается. Плюс анализы и лекарства.

с выпиской!
не озорничай больше, до срока чтоб доходила!
общая стоимость нормальная получилась, я думала будет дороже.
Нормальная
Вместе с капельницами с ктг с анализами и таблетками вышло почти 111400 тг.
  • 0

#4515
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет, а я снова бросила свои занятия спортом (( тонус снова появился.
Из за погоды на меня такая лень напала, вообще ничего делать не хочу...

 

vacation с выпиской вас! Ну скажем все же и не дешево вышло.

 

Огненный цветок, кстати мы начали вчера снова по Доману заниматься с дочкой, карточки - мама, папа, молоко прочитала сама )))


  • 0

#4516
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Меня выписали
Счет дали.
За лежание за 8 суток взяли 104000. Это по 13000 в сутки получается. Плюс анализы и лекарства.

с выпиской!

не озорничай больше, до срока чтоб доходила!

общая стоимость нормальная получилась, я думала будет дороже.

 

 я тоже думала в тыс 150 вылезет)). ну хорошо хоть меньше...

Огненный цветок, кстати мы начали вчера снова по Доману заниматься с дочкой, карточки - мама, папа, молоко прочитала сама )))

 

 

о хорошо что надпомнила я же хотела погуглить про этот метод и позаниматься с дочей))


  • 0

#4517
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Огненный цветок, мы сильно не заморачиваемся, я не показываю карточки 5 раз в день, так когда есть возможность, а вообще она сама меня просит показать карточки )))
В Детском мире нашла карточки с картинками, они лучше, там на оборотах информация разная для развития, например по овощам фруктам, животным и пр. разные факты написаны.

 

LoveDME, как самочувствие?


  • 0

#4518
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Мне с икеи письмо прислали, говорят что пеленалка вот такая http://www.ikea.com/...ucts/S49035890/

будет стоить 52 400тг.

Вот такой как шкаф http://www.ikea.com/...ducts/50077247/

будет 48 500тг, там к нему прикручивается полочка для пеленания.

Осталось теперь определиться )))

 

Там есть варианты вообще дешевые, но блин все эти баночки, памперсы и все такое тоже же где то хранить нужно.
А столики которые к стенке прикручиваются даже не знаю стоит ли брать, все равно же где то вещи детские хранить нужно.


  • 0

#4519
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я пью витамины Фемибион. Там одни надо пить до 12 недели, вторые после 12 . Гинеколог уже 2ю беременность говорит что витамины типа Витрум , Элевит бесполезны.

Фемибион это теже витамины, что и витрум.. только в 1 части они с большим содержанием фолиевой и некоторых витаминов до второго триместра. во второй части соответственно немного другие витамины от 2 трима до родов.

Но суть у них одна и там и там витамины и микро+макроэлементы.

По хорошему витамины нужно пить вообще дозированно, как например Алфавит (три раза в день) а не раз все в одной таблетке.

Если бы витамины были бесполезны  - спроса бы на них не было, ну и не каждый имет супер репродуктивную функцию и отличное здоровье. Я больше чем уверена, что если бы я не пила витамины, у меня гем бы упал.. а он ттт пока в норме.

 

 

знаете я по месту жительства в 5-й попадаю. но что то начиталась об отзывах.. и мне как то не очень. хочу туда пойти по хоз.расчету, говорят тоже нормально с дежурной бригадой. много знакомых которые рожали говорят лучше в третий, все таки перинатальный, да и тем более оборудование у них новое и палаты с более менее хорошей мебелью. вот думаю в начале декабря надо идти уже договариваться, а больше боюсь чтобы раньше не начались! сегодня что то всю ночь поясницу тянуло. может сама себе на придумывала. на ночь начиталась про роды и схватки, вот наверное и результат.
о, я вот тоже к нему и не хочу..

я тоже на ночь начиталась про роды.. емае. че только не снилось.

Ты сходи (ничего что я на ты)? и туда и туда посмотри, поговори..

Хозрасчетное в 5 хвалили..

Но я чтото даже в него не хочу)


  • 0

#4520
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Огненный цветок, мы сильно не заморачиваемся, я не показываю карточки 5 раз в день, так когда есть возможность, а вообще она сама меня просит показать карточки )))
В Детском мире нашла карточки с картинками, они лучше, там на оборотах информация разная для развития, например по овощам фруктам, животным и пр. разные факты написаны.
 
LoveDME, как самочувствие?

Лежу, ничего не делают. ... Завтра домой пойду, в понедельник хочу Узи шейки сделать. Короче, в 3 роддоме в бесплатном лежать - время терять. Никто не смотрит, ничего не делают, муж привез Утрожестан вот и все лечение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.