Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Хехе Я не такая умная чувиха))) могу тока на коробке прочитать. Так написано железо сукцинилат 800 мг, эквивалентно 40 мг железа (III). Не знаю что это значит))))

)) я перд тем, как что то пить - прочту и выясню тыщу раз))

отсуда много наверное помню :lol:

ну у тема получается это вещество равно 40мг трехвалетного железа))

Тебе анемию не ставили?


  • 0

#4522
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

насчет врачей я что-то не подумала. я думала чистая ногтевая пластина им нужна только при оперативном вмешательстве. раз в 3 нед коррекция по 2 часа, блин, неужели ре даже на 2 часа оставить нельзя будет? ммм...слабо представляю совместную жизнь с ребенком :faceoff: в декрете нужно будет заняться чтением соответствующей литературы.. кстати, насчет пуговиц ты не права) застегиваю же я их щас с нарощенными))

на 2 часа.. а плюс доехать еще? а))

ну я вот допустим незнаю,  среди недели все на работе, оставить не кому.. в выходные наоборот муж дома, хочется побыть с ним, то есть я не смогу упереться на ногти)) ну это я такая.. мне каждая минута с ним дорОга)

На счет пуговиц.. конечно ты свои то и застегнешь, я то про маааленькииие)) и то только в том случае, если ты на коррекцию не успела и они отросли)

 

Меня выписали Счет дали. За лежание за 8 суток взяли 104000. Это по 13000 в сутки получается. Плюс анализы и лекарства.

ОО, с выпиской!

Я чет в два раза преувеличила тогда на счет счета)) :D


  • 0

#4523
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
знаете я по месту жительства в 5-й попадаю. но что то начиталась об отзывах.. и мне как то не очень. хочу туда пойти по хоз.расчету, говорят тоже нормально с дежурной бригадой. много знакомых которые рожали говорят лучше в третий, все таки перинатальный, да и тем более оборудование у них новое и палаты с более менее хорошей мебелью. вот думаю в начале декабря надо идти уже договариваться, а больше боюсь чтобы раньше не начались! сегодня что то всю ночь поясницу тянуло. может сама себе на придумывала. на ночь начиталась про роды и схватки, вот наверное и результат.
о, я вот тоже к нему и не хочу..

я тоже на ночь начиталась про роды.. емае. че только не снилось.

Ты сходи (ничего что я на ты)? и туда и туда посмотри, поговори..

Хозрасчетное в 5 хвалили..

Но я чтото даже в него не хочу)

 

нет ничего)) давай на ты) да надо сходить. думаю в начале декабря зайду как срок уже будет 37 недель. благо они на одной территории, но что то если честно в пятый не тянет, даже по хозрасчету, хотя там чуть дешевле чем  в третьем.


  • 0

#4524
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На самом деле думаю на счёт ногтей эт сугубо индивидуально всё. Ежели носить их долго, то ими всё привсё удобно, и маленькие пуговки и всё остальное.Как раз таки проблематичнее к своим привыкать, если до этого ты прохолила пару лет с нарощеными. ну эт ИМХО. Я вот давно не ношу и со своими норм. А вот в прошлый раз не смогла- жесть всё было неудобно.
На счёт коррекции не помню проблем, как то умудрялась и успевала
  • 0

#4525
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет всем!
Fgaziza, 1 столик- классный,это напротив армады икеищики так посчитали? У меня от дочи белая кроватка,этот столик прям подошел бы)))
Я узи сдела,мальчика увидели))
  • 2

#4526
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
По витаминам прописали 1 мес. фемибион2. До б. Пила фертиловит. Анализы хорошие,тфутфутфу. Хотя у меня всегда,при хорошем питании гем.100. Сейчас 120-130
  • 0

#4527
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В 1ю б. Прописывали железо и элевит и гем выше 110 не поднимался. Думаю какие то витамины все же лучше усваиваются.
  • 0

#4528
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я узи сдела,мальчика увидели))

 

ОО поздравляю)))

 

 

Хотя у меня всегда,при хорошем питании гем.100

вообще с точки зрения медиков - это уже анемия..

 

Гем у женщин минимум 110-120 и то это в период менструации и гормональных нарушений.

просто норма 120-150


  • 0

#4529
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На самом деле думаю на счёт ногтей эт сугубо индивидуально всё. Ежели носить их долго, то ими всё привсё удобно, и маленькие пуговки и всё остальное.Как раз таки проблематичнее к своим привыкать, если до этого ты прохолила пару лет с нарощеными. ну эт ИМХО. Я вот давно не ношу и со своими норм. А вот в прошлый раз не смогла- жесть всё было неудобно. На счёт коррекции не помню проблем, как то умудрялась и успевала
да конечно)) все индивидуально) я ж и не отговариваю никого)
  • 0

#4530
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Мне с икеи письмо прислали, говорят что пеленалка вот такая http://www.ikea.com/...ucts/S49035890/

будет стоить 52 400тг.

Вот такой как шкаф http://www.ikea.com/...ducts/50077247/

будет 48 500тг, там к нему прикручивается полочка для пеленания.

Осталось теперь определиться )))

 

Там есть варианты вообще дешевые, но блин все эти баночки, памперсы и все такое тоже же где то хранить нужно.
А столики которые к стенке прикручиваются даже не знаю стоит ли брать, все равно же где то вещи детские хранить нужно.

а вы с икеи как заказываете? через посредников?


  • 0

#4531
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
FGaziza согласна не дешево.
А я не могу поливитамины для беременных пить. Меня например от эмфетала тошнить начинает.
Лавли анемию не ставили но у меня там нижняя граница а концу беременности стало чуточку ниже еще.
  • 0

#4532
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
DuAliya, поздравляю с мальчуганом!!! Спасибо за ответы по витаминам. Сама я запуталась. Наверное, придется идти к своему врачу в Достар мед. От районной своей я точно не дождусь вразумительного ответа.
Мне подруга привезла вчера йодафол. У нее осталась почти целая упаковка. Говорит , всю беременность пила. Короче, я в раздумьях.
  • 0

#4533
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, кто-нить делала УЗИ в ГЦРЧ? Как там? Не знаете? На скрининг туда отправлт в начале декабря. Вот думаю, отменять УЗИ у Голентовского или сходить все-таки. Хотела сыночка с собой взять, чтобы на пузо жителя посмотрел. Но два УЗИ подряд не сильно ребенка потревожат?
  • 0

#4534
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Добрый день девочки!
Подскажите что можно выпить от головной боли? Голова с утра болит, смотрю на гисметео магнитные бури какие-то сейчас, у меня на такое всегда реакция. Прям висок болит, видать из-за давления..
  • 0

#4535
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я пью витамины Фемибион. Там одни надо пить до 12 недели, вторые после 12 . Гинеколог уже 2ю беременность говорит что витамины типа Витрум , Элевит бесполезны.

Странное заявление вашего гинеколога )))

Не вижу особой разницы между этими витаминами, везде примерно одинаковое содержание витаминов, минералов, микроэлементов и пр

У меня был низковат гемоглобин и тромбоциты, сказали попить витамины для беременных. Стала пить  витрум пренатал форте. Через месяц сдала анализы. Гемоглобин поднялся до 120 и тромбоциты поднялись, теперь в норме. Так что не думаю, что витамины типа витрум, элевит и пр бесполезны )) 


  • 0

#4536
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день девочки!
Подскажите что можно выпить от головной боли? Голова с утра болит, смотрю на гисметео магнитные бури какие-то сейчас, у меня на такое всегда реакция. Прям висок болит, видать из-за давления..

Беременным от головной боли можно только парацетамол и ношпу

А давление у вас низкое или высокое?

У меня при низком начинает голова болеть и виски стягивать. Тогда помогает чашечка кофе или горький шоколад.


  • 0

#4537
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А моя аг кстати тоже как бы против витаминов. Фолиевую мне гтменили в 12 недель. Вообще сейчас ничего не пью. Может сейчас и пропишут чего, но пока что не назначала ни йода, ни витаминов. Ее ассистент при постановке на учет говорила что-то типа мы не заставляем пить витамины, надо еще раз спросить.
Еще вопрос, это нормально, что я вообще не чувствую беременность? Живот не растет, вырос от жирка только. Шевелюшек никаких нет есно. Только грудь болит и набухшая. Вот у меня там мне кажется только 1кг точно накопился. А так бодра и весела. Срок 13 неделя. Переживаю на эту тему(( хотя понимаю, что как могу что-то чувствовать сейчас? А может я привыкла к недомоганию вначале? Короче иногда всякие мысли лезут в голову..((
  • 0

#4538
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Добрый день девочки!
Подскажите что можно выпить от головной боли? Голова с утра болит, смотрю на гисметео магнитные бури какие-то сейчас, у меня на такое всегда реакция. Прям висок болит, видать из-за давления..

Беременным от головной боли можно только парацетамол и ношпу
А давление у вас низкое или высокое?
У меня при низком начинает голова болеть и виски стягивать. Тогда помогает чашечка кофе или горький шоколад.
у меня само по себе низкое. Значит парацетамол можно. Спасибо. Выпью сначала кофе наверное)
  • 0

#4539
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

DuAliya, классно что мальчик!
Витамины пью наталбен супра, там сразу и фолиевая и йод есть + кальцемин и все.

С анализами тоже все ок.

 

Аклетта, заказываю через посредников, которые напротив Армады сидят http://easyhome.kz/order

Вот. если кто будет заказывать в ближайшие недели, давайте вместе, так дешевле получится. Не 40% накрутка а меньше.
 


  • 0

#4540
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Malvinetti, ничего страшного, я до сих пор забываю что в положении, с огромным животом, могу как подскочить и побежать куда то )))
Головную боль я лично терплю, ничего не пью из лекарств.

 

Lovely, не одна я оказыватеся такая, тоже в будни не успеваю на маникюры, а на выходных жалко время тратить, лучше со своими побыть.
Но косметолог мой (она еще оказывается и психолог, преподает в универе), говорит что нужно находить время на себя, потому что красивых мам и жен любят больше :)

 

На улице такой красивый снежок идет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.