Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Я пью аспирин, у меня второй триместр, так как мониторю Д димер и РФМК, это густота крови. Я экошница и была гормонах и кровь густела, поэтому вынуждена в пером триместре делать уколы в живот фраксипарин, а потом во втором разрешили кардиомагнил. Вот в понедельник пойду, думаю может разрешать спрыгнуть с него. Вот насчет кальция у всех разные данные кто то говорит с 20 неделе. Кто то с 18 по 21 недельку, потом с 30 по 33 что ли. Короче непонятки и магний В6 когда можно, тоже непонятки. В понедельник хочу у АГ выспросить всё это. Вот.

Я не экошница, но забеременела сразу после отмены КОКов. Пила их долго, с ноября 2011 по сентябрь 2012 Лактинет, потом после отлучения от ГВ, до августа 2014 Линдинет 20. Но у меня вроде густота нормальная и свертываемость тоже, наверное попрошу перездать анализ на 16 недели. И там уже пусть решают.
  • 0

#4282
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кудряшка,
За врачом пошла, поэтому 3. А хозрасчет и платное это разные? Я в том, где Инякин заведует.
Пластырь мепиформ оказывается клеют когда шов уже сухой, не сразу. Чулки мне врач сказал не одевать на операцию (почему-то).

ааааа.. хозрасчетное это платное? чет запуталась. ну Инякин-то в платном. там да, есть чайник в палате)))) Ты к Инякину пошла? в смысле хочешь чтобы именно он оперировал? или ты к какому врачу?
Да, он будет оперировать, надеюсь всё хорошо пройдет. Стараюсь не бояться.
  • 0

#4283
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки, скиньте плиз список для роддома в ЛС, и для меня и для ляльки, лень искать, а покупать нужно уже начинать.

Девочки, можно и мне тоже ;)))
Пора уже начинать. ;))
Страшно боюсь, что роды придут, а ничего не готово.
  • 0

#4284
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот и я думаю не пить, гемоглобин 130, свертываемость по Сухареву 4 минуты в норме от 2-5 минут.

Отличные цифры :-), мне при гемоглобине 149 посоветовали пить просто больше жидкости.

Сухарев такой анализ, что в него я верю если лично видела весь процесс...иначе ложные результаты
  • 0

#4285
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В каждый роддом свой список, где то чего то больше, где то меньше.
Лучше уточнять по рд сразу
  • 0

#4286
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

@Акуленок, спасибо!!  :hi:  


  • 0

#4287
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


отставить так.. вообще не лезь, ты ж микрофлору убиваешь там, которая сейчас во влагалище защищает от бактерий всяких.. а то сейчас на учет встанешь, мазок заставят сдавать.. а ты там все вымыла :D
Не лезь, чесслова - не надо трогать шейку..
ты куда кстати пойдешь на учет?
там все равно врач на кресле посмотрит

Да , и в вправду глупость делаю. Больше не буду.
Завтра съезжу в керуен-медикус,посмотрю как там,поговорю. Может туда встану,все еще не решила.
  • 0

#4288
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, вопрос назрел. Стою на учете в 17 жк у Сайфуллиной. Она мне с 16 недели сказала пить аспирин по 75 мг, а с 18 кальцемин, обосновав профилактикой гистоза, хотя в первую Б у меня его и не было. Я понимаю еще Кальцемин, но аспирин... он же имеет очень отрицательное влияние на плод и даже детям его не рекомендуют пить. Кому нибудь еще назначали аспирин?
Анализы кстати сказали все в норме.

сипа, мне назначали кардиоасперин. Маленькая такая таблетка. Пила его с 9 недель до 36. Сказали для разжижения крови. Так наразжижали, что после родов пришлось 4 литра переливать. Вообщем его вроде бы должны были отменить раньше, но не отменили. На ребенка прием никак не повлиял, могу это точно сказать ему уже 4 почти.
  • 0

#4289
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, вопрос назрел. Стою на учете в 17 жк у Сайфуллиной. Она мне с 16 недели сказала пить аспирин по 75 мг, а с 18 кальцемин, обосновав профилактикой гистоза, хотя в первую Б у меня его и не было. Я понимаю еще Кальцемин, но аспирин... он же имеет очень отрицательное влияние на плод и даже детям его не рекомендуют пить. Кому нибудь еще назначали аспирин?
Анализы кстати сказали все в норме.

сипа, мне назначали кардиоасперин. Маленькая такая таблетка. Пила его с 9 недель до 36. Сказали для разжижения крови. Так наразжижали, что после родов пришлось 4 литра переливать. Вообщем его вроде бы должны были отменить раньше, но не отменили. На ребенка прием никак не повлиял, могу это точно сказать ему уже 4 почти.
Ой, спасибо за ответ. Посмотрела еще раз анализы, тромбоциты чуть выше нормы 342, при 320. Но в инете пишут, что у беременных они могут повышаться. Все равно на следующей неделе пойду к АГ и еще раз спрошу, может что-то другое пропишут, а то в 1 табл аспирина 500 мг, а мне надо 75 мг.
  • 0

#4290
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Ой, спасибо за ответ. Посмотрела еще раз анализы, тромбоциты чуть выше нормы 342, при 320. Но в инете пишут, что у беременных они могут повышаться. Все равно на следующей неделе пойду к АГ и еще раз спрошу, может что-то другое пропишут, а то в 1 табл аспирина 500 мг, а мне надо 75 мг.

 

Я поэтому кардиоасперин пила, тоже самое, но в меньшей дозе 100 мг, кажется. Кровь разжижают для лучшего поступления ее ребенку. Но вроде нужно пить только первых 2 триместра. Я почти до родов пила. Не переживайте, это не опасно, у нас многим назначают, дети у всех здоровые. :rotate:


  • 0

#4291
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кровь разжигать надо только после анализов, которые покажут густоту крови.
А не так, ой попейте вы для профилактики то то или то то.
Гемоглобин 130 это нормально и это не показатель пить аспирин.

Сообщение отредактировал lovely: 15.11.2014, 13:04:41

  • 0

#4292
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
у меня 95%
живот со вчерашнего дня болит...

#4293
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
У меня 100%, по вечерам побаливает, если очень много хожу днем.
  • 0

#4294
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У меня 69% ещё пока))

 

Всем добрый день!

Доча приболела, видать в садике вирус хапнула. Лечимся потихоньку.

Сейчас свекровь должна прийти чтобы погулять с дочей. Как раз погода отличная))


  • 0

#4295
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Мисс Хай вообще поражаюсь вашему сроку кс, а еслиб ре раньше попросился, то было бы экс...Обычно где-то на неделю, две раньше пдр делают...ваша доча молодес ждет своего ччаса =)
  • 0

#4296
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Девочки, вас с приближением пдр грусть не накрывает?
Мне что-то последние дни так грустно и тоскливо на душе, хотя физически ттт отлично себя чувствую.
  • 0

#4297
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Мисс Хай вообще поражаюсь вашему сроку кс, а еслиб ре раньше попросился, то было бы экс...Обычно где-то на неделю, две раньше пдр делают...ваша доча молодес ждет своего ччаса =)

Так это моя инициатива была, попозже, мне хотелось бы как можно дольше походить, чтобы она крепенькая была. Так то они не прочь с 37 недели кесарить, лишь бы без сюрпризов и вызовов среди ночи.
Врач на 17.10 настаивает уже, а я сама по ощущениям ещё бы пару недель походила.
  • 0

#4298
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня сегодня 70%. Затеяла уборку, пропылесосила, терь собираюсь с силами на мытье полов.
Вчера так смешно получилось, муж хотел послушать сердцебиение через живот, а доча его прям в ухо стукнула))))) хотя до этого лежала спокойно)))
  • 0

#4299
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня пока только ощущение легкой паники - как подумаю о родах и после. Поэтому стараюсь пока об этом стльно много не думать.
Надеюсь когда посещу курсы для будущих мам, обрету уверенность.
Хорошо хоть муж твердо уверен сто справится со всем, говорит все смогли и мы сможем.
  • 0

#4300
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А у меня 87% все еще. Два раза в день ктг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.