Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Кудряшка,
За врачом пошла, поэтому 3. А хозрасчет и платное это разные? Я в том, где Инякин заведует.
Пластырь мепиформ оказывается клеют когда шов уже сухой, не сразу. Чулки мне врач сказал не одевать на операцию (почему-то).
  • 0

#4262
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, вопрос назрел. Стою на учете в 17 жк у Сайфуллиной. Она мне с 16 недели сказала пить аспирин по 75 мг, а с 18 кальцемин, обосновав профилактикой гистоза, хотя в первую Б у меня его и не было. Я понимаю еще Кальцемин, но аспирин... он же имеет очень отрицательное влияние на плод и даже детям его не рекомендуют пить. Кому нибудь еще назначали аспирин?
Анализы кстати сказали все в норме.

Сообщение отредактировал СИПА: 14.11.2014, 16:01:26

  • 0

#4263
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кудряшка, спс, посмотрю что это такое. Хотя думаюпрыгать дома у меня не получится )) с моим то весом провалюсь к соседке )))
 

СИПА, вообще впервые слышу про аспирин для профилактики. Тем более что у вас анализы в норме. Кальцемин я начинала вроде после 20-х недель, ито потому что у меня начались судороги ног.


  • 0

#4264
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки, скиньте плиз список для роддома в ЛС, и для меня и для ляльки, лень искать, а покупать нужно уже начинать.
 

Моя малышка, пинается в одно и то же место 3-4 раза подряд, вот я думаю она там что как на барабане играет )) Так прикольно, уже неделю так делает, интересно ножкой или ручкой?


  • 0

#4265
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@СИПА, не слышала чтобы кому-нибудь назначали аспирин. В Первую Б, мне вообще ничего не назначали все анализы были в норме, я пила только витамины, в эту Б, из за проблем с мочёй (через раз бактерии обнаруживают) мне выписывали канефрон, я его пропила, как результат бактерий в моче - нет (ттт чтоб их никогда и не было больше!). Еще прописывали хофитол и курантил, оба препарата не пила т.к. гиня толком не объяснила для чего они нужны, а прочитанные аннотации мне особо не понравились. Сейчас пью витамины и йодомарин (к слову йодомарин пью всю вторую Б).


  • 0

#4266
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сипа, мне назначали ТромбоАсс по 50 по-моему . С 6-ой недели где-то я пила. В течении месяца. Но у меня гемоглобин был высокий , 163 что ли. Вот врач и испугалась, что опять замершая может быть.
Я читала, что аспирин именно во втором триместре противопоказан беременным.
  • 0

#4267
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сипа, я бы на вашем месте не пища бы аспирин. что за профилактика ? Необоснованно как то..
Я понимаю если по показаниям, но просто так?
Идите к заведующий и уточните...компетентен ли ваш врач.
Пальцем мне тоже не приписывали, я и так витамины пью, в них есть кальций
  • 0

#4268
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Акуленок, Ms. High на скорую встречу с малышами! Набирайтесь сил и спите побольше  :lol:

 

 

спасибо огромное. 

мне страшно становиться каждый раз, как подумаю о родах. 


  • 0

#4269
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девочки, добрый вечер! 

Разрешите к вам присоединиться :hi:

Вообще я так давно читаю эту ветку, уже стольких виртуально на роды "проводила"))) Читала, потому что планировала выходить замуж на тот момент, ну и само собой ребенка. Так что я уже почти все знаю)) Не думала если честно, что так скоро буду здесь писать. Но нам уже 11 недель)

Я с Астаны, стою по старой доброй традиции у Фекете в ЦПП :D

Прошла первый скриннинг, все нормально, ттт. На первых неделях угроза была из-за гематомы, но быстро рассосалась. Сидела на утрожестане, сейчас сворачиваю его. Вообще если честно не чувствую себя беременной, только поправилась прилично уже (((  Хотя вроде не обжираюсь. Но главное с ребенком все ок. 

 

Всем желаю здоровья и легких родов! А также пополнения в наши ряды девочек с соседних темок  :)

добро пожаловать в наши ряды.

Фекете очень хороший АГ.

а поправилась наверно все таки из за гормонов, я тоже длительное время сидела утражестане и дюфастоне.


  • 0

#4270
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вот и я думаю не пить, гемоглобин 130, свертываемость по Сухареву 4 минуты в норме от 2-5 минут.
  • 0

#4271
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка,
За врачом пошла, поэтому 3. А хозрасчет и платное это разные? Я в том, где Инякин заведует.
Пластырь мепиформ оказывается клеют когда шов уже сухой, не сразу. Чулки мне врач сказал не одевать на операцию (почему-то).

ааааа.. хозрасчетное это платное? чет запуталась. ну Инякин-то в платном. там да, есть чайник в палате)))) Ты к Инякину пошла? в смысле хочешь чтобы именно он оперировал? или ты к какому врачу?
  • 0

#4272
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мне страшно становиться каждый раз, как подумаю о родах. 

Настраивайте себя на позитив!

Я вот совсем не боюсь родов, у меня просто тихая паника возникает как только я подумаю о родах.  :faceoff:  Хожу и занимаюсь аутотренингом, что это не страшно, что все проходили и я пройду, что уже рожала и сейчас рожу, что в нас женщинах всё есть для родов и так далее.  :)

Всё будет хорошо!  :idea:


  • 0

#4273
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, спс, посмотрю что это такое. Хотя думаюпрыгать дома у меня не получится )) с моим то весом провалюсь к соседке )))

Только из-за этого чтоли? или все же есть другие причины? Если других причин нет, то прыгай смело дома.
и еще раз: читаем мою подпись  ;)


  • 0

#4274
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

я уже начала "отпрыгивать". Вес потихоньку вниз пошел.

Можно упражнения в личку? )) мне явно много отпрыгивать придется.

 

можно и мне упражнения в личку, пожалуйста


  • 0

#4275
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

можно и мне упражнения в личку, пожалуйста

я уже написала выше)
  • 0

#4276
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, кто знает, ответьте, пожалуйста! 

К врачу только в понедельник могу попасть... Ужасно болит в промежности когда встаю с сидячего положения и с сегодняшнего дня больно ходить в туалет ( сорри за откровенность) и ощущение давления внизу, но не сильного... Что это может быть?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Срок 24-ая неделя... 


Сообщение отредактировал LoveDME: 14.11.2014, 17:24:12

  • 0

#4277
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
LoveDME, низкой плацентации вам не ставили? Похожее давление на низ при н. п., но без болей. Сходите на узи хотя бы до понедельника.
  • 0

#4278
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Джугари поздравляю с мальчиком! ;)))
Здоровья Вам крепкого!!!!
  • 0

#4279
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я пью аспирин, у меня второй триместр, так как мониторю Д димер и РФМК, это густота крови. Я экошница и была гормонах и кровь густела, поэтому вынуждена в пером триместре делать уколы в живот фраксипарин, а потом во втором разрешили кардиомагнил. Вот в понедельник пойду, думаю может разрешать спрыгнуть с него. Вот насчет кальция у всех разные данные кто то говорит с 20 неделе. Кто то с 18 по 21 недельку, потом с 30 по 33 что ли. Короче непонятки и магний В6 когда можно, тоже непонятки. В понедельник хочу у АГ выспросить всё это. Вот.


Сообщение отредактировал kapellina: 14.11.2014, 18:20:45

  • 0

#4280
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки, всем огромный привет!!!! От всего сердца поздравляю всех мамочек родивших своих малышей и малышек, всего самого лучшего Вам и молочка вдоволь!!!!
С близняшками практически нет времени выйти в интернет и отписаться :))) Нам уже почти 3 недельки, дочи растут потихоньку, молочка не хватает , поэтому мы докармливаем смесью :) , купаемся, гуляем, сегодня получили свидетельства о рождении!!!

Yehhai, еще раз за Вас рады! Растите большими! С первыми документами! ;)))
У меня к Вас вопрос, по двойняшкам? Какую коляску Вы заказали? Спят в 1 кроватке или в 2-х, кто роды у Вас принимал? Спасибо! ;))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.