Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

мне гинекологи советовали определяться с род-домом уже на 36й неделе. хотя я всех детей родила ровно в срок ПДР (только дочку на 2 дня позже)


  • 0

#4142
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ms. High можно я вмешаюсь?))

 

Тебя ждет КС, это не совсем то, что ЕР, поверь. :idea:  Помощь мужа в роддоме поддерживаю, потому что тебе будет больно после операции и ходить и вставать, видела девочек после КС и как их заставляли ходить сквозь слезы, ребенка какое-то время не разрешают поднимать. Тут тебе без помощи просто никуда, кто-то медсестер нанимает помогать.

 

А вот я не соглашусь с тем, что если муж с тобой не на родах, то и типо как а ним жить дальше.

Мне честно он бы вообще никак не помог бы - 100%. Во-первых он не представляет как это больно, во-вторых когда начинаются потуги, ты должна думать о ребенке, о себе и о правильном дыхании, а не о том, как выглядишь со стороны, и будь он, меня бы это отвлекало, да и вообще можно при потугах покакать сорри, ну и что там смотреть ему мужчине? :D

 

Партнер должен быть, но по мне так именно тот, кто сам рожал и знает что это такое - мама, сестра, подруга...

ИМХО конечно :bow:


  • 1

#4143
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
у каждого свое мнение. Я не столь категорична, конечно. Но все же мужа очень просила, чтобы он был со мной во время родов. Он не особо хотел и мы договорились, что он выйдет в самый ответственный момент. Для меня он был огромной поддержкой, пока были схватки. Тем более никто рядом из персонала медицинского не сидит. А тут и воды подаст, и врача позовет, и поможет встать илилечь. В итоге, когда я родила открыла глаза - увидела моего любимого рядом со мной. Он не вышел, до сих пор не знаю, почему. Правда он был в шоке, до сих пор вспоминаю его очень удивленное лицо и глаза по пять рублей.
Теперь вот со второй лялей хожу. Еще не говорили об этом. Но если не захочет, попрошу подругу. Заставлять его не хочу, конечно. Мама у меня очень впечатлительная, он не выдержит моих страданий. Поэтому тоже отпадает.
  • 0

#4144
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Pten4ik,
Если бы ЕР были, тоже бы вместе пошли))
Я озвучила только свое мнение, кроме него мне никого и не взяла бы на ЕР, от акушерки для поддержки толку для меня лично не было. Я не к тому, что против, когда женщины мужа не берут, а к тому, что не понимаю тех мужчин, которые отказываются идти, если их просят.
Насчет физ. отправлений во время родов, это да, щекотливая тема, и рвет еще бывает, но я повторюсь, не обязательно с принимающего конца стоять, и вообще на потугах уже можно выйти, мне кажется самое главное схватки вместе пережить.
  • 0

#4145
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ms High,желаю вам удачной встречи с малышкой!

Главное береги себя!

 

Вакейшн как дела?Давай лежи и спи)))


  • 0

#4146
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ms High,желаю вам удачной встречи с малышкой!
Главное береги себя!

Вакейшн как дела?Давай лежи и спи)))

Сказали магний чуууть снижен. Будут эти таблетки давать и магнезию капать. 6 дней сказали тут лежать.
  • 0

#4147
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у нас брат мужа с такой гордостью рассказывает, что был на родах..

и сам пуповину перерезал..

и вообще

он просто счастлив.

в жене и дочке души не чает..

пылинки с них сдувает


  • 0

#4148
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем добрый день!


  В ЦМиД есть магазин с такими чулками. Там выбор хороший по цветам, размерам и цене. Вас там измерят и подберут правильный размер. Я у них покупала за 8 тысяч. Белые плотные без вырезов. Сидели хорошо, не сползали, дискомфорт не доставляли. Это средняя цена. Были дешевле и дороже.

Спасибо! А бандаж пост операционный там можно приобрести?

@Mrs. High, если еще актуально, у них сайт есть - http://medikz.kz/. В контактах они идут как партнеры.

@Malvinetti, поздравляю и добро пожаловать =) Мы, кажется, все тут стоим у Фекете  :D

@Smorodinka', поздравляю, растите здоровыми и побольше молочка.

@vacation, береги себя, отдыхай, пусть малышка еще немного посидит.


Сообщение отредактировал Mighty D: 12.11.2014, 15:50:12

  • 0

#4149
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ну и еще в тему партнерских родов- я от мужа ожидаю что он именно что будет рядом вместе снова.

 при этом понимаю женщин которые не хотят своего мужа брать на роды. 


  • 0

#4150
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не понимаю мужчин, которые боятся, чего боятся???жены, ребенка, врача, естественных процессов,  .

У меня муж кроме всего перечисленного еще боится, вида крови и шприцов....До такой степени, что спокойно в обморок может бухаться. Для него сдать кровь из вены/пальца или пойти к стоматологу, - смерти подобно, надо его долго долго настраивать и всё равно весь мед.персонал переполошит.

Вот такая реакция.  :faceoff:  Я грешу на его детство, его часто возили по врачам и обманывали, врач говорил что будет не больно и ничего ему не сделает, в итоге делал больно (укол или десну разрезал) и т.д. Видимо на этой почве такая реакция на шприцы и кровь, чисто психологическая. Я уже не прошу его со мной пойти. :) И не обижаюсь. :) Хотя с ним мне всегда спокойно, он большой и сильный и всегда успокоительно на меня действует.


  • 0

#4151
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Девули, мы родились вчера 11.11. Рост 55 см, вес 3 450 гр. До последнего не было никаких предвесников, уже готовилась в четверг сдаваться в роддом, но все само случилось. Муж был со мной от начала и до самого конца, хотя потужной период планировал отсидеться в коридоре :) но не получилось, т.к. он активно помогал, держал левую ногу :) Ребенок спит и ест, привыкаем друг к другу.


поздравляю от всего сердца!!!

#4152
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

ну и еще в тему партнерских родов- я от мужа ожидаю что он именно что будет рядом вместе снова.
 при этом понимаю женщин которые не хотят своего мужа брать на роды.

Алина , вы беременны?

#4153
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мой полдник
ImageUploadedByTapatalk1415787216.387779.jpg
  • 0

#4154
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Vacation, приятного аппетита! Тоже захотелось кисломолочки.

Птенчик, спасибо, считаю дни до 17, почти не боюсь даже))
  • 0

#4155
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Vacation, переживаю за вас. Как переносите нифидипин? Только его пьете или с ним еще какое то? Давление контролируют?
  • 0

#4156
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вакейшн, тебя там откармливают :-)
  • 0

#4157
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Сегодня только нифедипин. От него только голова чуть болит. Сказали что капельница магнезия еще будет но наверно это уже завтра. Давление уже измеряли 110-70.
  • 0

#4158
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Vacation, интервал уменьшился?
  • 0

#4159
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я с утра тоже в себя молочку "впихнула", муж сделал творог со сметаной...Терпеть не могу молочные продукты, почему то никогда их не любила, с детства. Вкусы в еде мало поменялись, токсикоза практически не было, люблю покушать фрукты и чего нить вкусненького, котлеты, фунчозу, икру кабачковую\бакалажановую, яишницу с колбасой, перчики фаршированные, салаты (особенно с помидорами) и т.д.....Грешу фаст-фудом, частенько делаю дома пиццу. А вот газировку не пью, пью воду, чай,  сок.

Пока за всю Б, +2 кг, завтра пойду на плановый приём, посмотрим сколько еще набрала.  :)  Талии нифига уже нет, пузико как то резко вылезло и округлилось. Впереди такой кругленький мячик.  :D


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.11.2014, 17:48:23

  • 0

#4160
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Mrs. High, не бойтесь, - мы все боимся!  :dandy: Где б еще пилюльку от страха найти? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.