Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Smorodinka' спасибо за информацию. Одна проблема, далеко от нас.

FGaziza, если проблема только территориальная, то в керуене есть пакет вип, в который включен выезд врачей на дом, в том числе и узких специалистов. Т.е. ездить теоритически надо будет только на прививки и то не факт. Стоит чет 320 или 350 тыс...
  • 0

#3922
Girene

Girene
  • Гость
  • 32 сообщений

Мне в прошлую беременность знакомая советовала соски смазывать кызыл-май, что я и делала. Естеств перед кормлением смывать, проблем с сосками не было. И шов после кесарево не заживал с одной стороны, врачи потом тоже стали маслом обрабатывать и все затянулось, они сами в шоке были. Может, пригодится кому. Тк бепантен все таки лекарство, а некоторые и не смывают.


Медела Пурелан - 100% ланолин, его тоже не надо смывать.

Девочки, заказала себе два тюбика ланолина фирмы lansinoh (бренд ланолина для сосков #1 в мире, рекомендуемый Лигой по грудному вскармливанию), т к первый тюбик просто "влет" ушел за первые полторы недели кормления. В отличие от меделовского он более нежный и белого прозрачного цвета. Мазала после каждого прикладывания и не смывала. Но так как от ГВ пришлось отказаться (деть плохо сосал) и перейти на сцеженное молоко, крем не востребован. Если нужен - обращайтесь.
  • 0

#3923
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго утра!
Ура! Последний рабочий день! И даже погода не портит настроения )) купила только шоколада, может в обед все таки расщедрюсь на тортик с соками )))

 

Джугари, 3200, т-т-т это уже хороший вес! Вы главное не переживайте, уже совсем скоро будете держать своего ребеночка на руках!

 

habibi-light, как самочувствие? Отлежались? 


  • 0

#3924
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

FGaziza, если проблема только территориальная, то в керуене есть пакет вип, в который включен выезд врачей на дом, в том числе и узких специалистов. Т.е. ездить теоритически надо будет только на прививки и то не факт. Стоит чет 320 или 350 тыс...

Позвонила им, говорят ой, вам рано, потом родите и после 40-ка дней придете. Странно как то... 
Я думала они с первых дней будут. Мне было бы так комфортней. 


  • 0

#3925
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

FGaziza, если проблема только территориальная, то в керуене есть пакет вип, в который включен выезд врачей на дом, в том числе и узких специалистов. Т.е. ездить теоритически надо будет только на прививки и то не факт. Стоит чет 320 или 350 тыс...

Позвонила им, говорят ой, вам рано, потом родите и после 40-ка дней придете. Странно как то... 
Я думала они с первых дней будут. Мне было бы так комфортней. 

 

а первый месяц же рд наблюдает вроде. по крайней мере мне так сказали.


  • 0

#3926
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Позвонила им, говорят ой, вам рано, потом родите и после 40-ка дней придете. Странно как то...
Я думала они с первых дней будут. Мне было бы так комфортней.

FGazizi, что-то они странное сказали. Хотя когда я звонила, меня толково тоже проконсультировать по телефону не смогли, я в итоге к ним ездила. У меня на руках есть их договор по программе "Малютка", там включено наблюдение педиатра до 1 месяца с периодичностью раз в неделю.
Для меня это было критично, чтобы до месяца смотрели...
  • 0

#3927
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

У меня был бронхит. Болела на 16-18 неделях +/-.
3 недели на больничном, пришлось антибиотики принимать -в таблетках потом еще уколы, т.к. не проходил кашель. Было просто жутко. Такого кашля за 32 года у меня никогда не было. 100 раз думала, читала интернет, поверила своему врачу. Все прошло потом. Тьфу-тьфу.
Сказали только попробуй еще раз заболеть.
Так что я Вас понимаю. Выздоравливайте побыстрее!
Еще я купила ингалятор от боли в горле и небулятор для легких, второе мне помогло для отхождения мокроты.(с боржоми)

 

У меня во летом был ужасны кашель что аж захлёбывалась. Потом всё прошло.

На прошлой неделе был насморк, вчера начала сопливить, ночью уже кашель появился...

В эту беременность что-то часто болею...


  • 0

#3928
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Vacation, смотрит гос.поликлиника к которой по району относишься. Но там приходит врач, который дежурит, и как попало смотрят. 
 

Smorodinka' наверное и мне придется съездить и узнать, потому что по телефону она меня отшила сказав что рано еще ))

 

Девочки! Я такая счастливая! Шеф сказал что бы я принесла справку с ГЦВП сколько они начислят, и разницу мне компания оплатит! Сижу довольная как удав. 
Еще и справку себе адресную не выходя из офиса сделала )) До чего дошел прогресс. 


  • 0

#3929
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У меня во летом был ужасны кашель что аж захлёбывалась. Потом всё прошло.

На прошлой неделе был насморк, вчера начала сопливить, ночью уже кашель появился...

В эту беременность что-то часто болею...

 

Цветочек, мне от кашля помог алвоген спрей для горла - растительный, безопасен для беременных. Попробуй его.

Кашель это ужасно, каждый раз так живот каменеет((( Выздоравливай
 


  • 0

#3930
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера выписали из роддома нас. Родила на Басенова бесплатно и без договоренностей. Лежала в палате 4-хместной. Зато не скучно было. И когда уходила на узи и рентген или просто выходила в туалет была спокойна что малыш под присмотром. 

У меня только положительные впечатление об этом роддоме.

Кормили тоже не плохо. Я только в обед супы не брала т.к. они с капустой в основном и жирные. 

Единственная проблема нет горячей воды чтобы чай попить. Чайники свои приносить нельзя. 

В палате есть холодная и горячая вода и без проблем можно подмыть ребенка.

На 5 палат. В 2палатах есть туалет с душем. Туда нужно было ходить.


  • 0

#3931
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

Девочки! Я такая счастливая! Шеф сказал что бы я принесла справку с ГЦВП сколько они начислят, и разницу мне компания оплатит! Сижу довольная как удав. 
Еще и справку себе адресную не выходя из офиса сделала )) До чего дошел прогресс. 

О классно! Поздравляю!

Цветочек, мне от кашля помог алвоген спрей для горла - растительный, безопасен для беременных. Попробуй его.

Кашель это ужасно, каждый раз так живот каменеет((( Выздоравливай

 

О спасибо, если что попробую!

Утром вроде кашель пытался развиться а  днём пока спокойно.

Вчера выписали из роддома нас. Родила на Басенова бесплатно и без договоренностей. Лежала в палате 4-хместной. Зато не скучно было. И когда уходила на узи и рентген или просто выходила в туалет была спокойна что малыш под присмотром. 

У меня только положительные впечатление об этом роддоме.

Кормили тоже не плохо. Я только в обед супы не брала т.к. они с капустой в основном и жирные. 

Единственная проблема нет горячей воды чтобы чай попить. Чайники свои приносить нельзя. 

В палате есть холодная и горячая вода и без проблем можно подмыть ребенка.

На 5 палат. В 2палатах есть туалет с душем. Туда нужно было ходить.

 

Настя Ещё раз поздравляю! Быстрей восстанавливайся!

 

ЖАль конечно что они не предусмотрели этот вопрос с питьевой горячей водой. В такой ситуации выход конечно только если близкие будут носить из дома в термосе.

Как доча перенесла разлуку с мамой?


  • 0

#3932
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 
habibi-light, как самочувствие? Отлежались?

Да вроде отлежалась, все хорошо, спасибо.
Поздравляю с выходом в декрет и главное что шеф такой молодец.
  • 0

#3933
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

честно не помню, в обменке написано?

  вообще должны писать.. если вам мерят ее .. у меян точно есть

 

точно оказывается написано, это я слепошара0)) 31 см. сегодня была на узи. сказали что все хорошо) детка развивается по своему сроку)) лежит головочкой вниз и уже никуда не перевернется. только вот срок по узи поставили 30-31 неделю (почти 31), а по акушерски 32-33. в связи с этим созревает вопрос: а по какому сроку то рожать???


  • 0

#3934
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@круасанчик, рожать по тому сроку по которому малыш сам начнёт проситься. :) У меня такая же история со сроком как у вас, УЗИ одну дату ставит, а моя гиня другую.

Муж мой недавно тоже сроком родов озадачился т.к. отпуск планировал, требовал чтобы я назвала точную дату, чтобы он отпуск спланировал. :D  В таких делах, как уж получиться, редко кто укладывается в дату поставленную УЗИ или гиней. Для себя я решила, что буду ориентироваться на срок поставленный УЗИ, всё таки я думаю это более точный вариант. ИМХО


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.11.2014, 16:18:56

  • 0

#3935
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Огненный цветок, habibi-light, спасибо за поздравления. 
 

Убиралась на своем раб.месте, и поражаюсь как много личных вещей я умудрилась притащить на работу ))) 
Заберу уже когда декретный лист принесу для печати. 

 

наконец то хоть прочувствую что я в положении в отпуске то :)


  • 0

#3936
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Круасанчик)) когда-рожать вам никто кроме пузожителя не ответит )) не заморачивайтесь-на счет узи и срока по аг.
Аг ставит срок-по месячным, узист по росту ребенка.
По-м почти всегда больше-на 2 недели. Так как овуляция и оплдотворение на две недели позже начала м ))
Главно все совпадает и малыш растет.

Всем добрый день! С пятницей! Хороших выходных!

Я с утра возила сына сдавать кровь на оак и по сухареву.
Представляете!! В пк-нам время посчитали аж 10 минут - это время свертывемости крови.. но я то вижу и понимаю, что у ребенка при травме совсем иначе кровь бежит. И быстрее сворачивается.
Норма 2-5 минут вообще.
Я была в шоке, уже направление в другую больницу к гемататологу взяла. Но решила пересдать..
Итак - сегодняшний результат 2 минуты...
То есть все в норме.
Сволочи... Нервы мне попортили.
  • 0

#3937
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Lovely, хорошо,что все хорошо. Запугать у нас 3 секунды.
Fgaziza,урааа, поздравляю с отпуском, хорошо вам отдохнуть и набраться сил перед встречей с лялькой! А с полными декретыми,так вообще радость,есть на что разгуляться)))))
Всем хороших уютных выходных☺
  • 0

#3938
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

@круасанчик, рожать по тому сроку по которому малыш сам начнёт проситься. :) У меня такая же история со сроком как у вас, УЗИ одну дату ставит, а моя гиня другую.

Муж мой недавно тоже сроком родов озадачился т.к. отпуск планировал, требовал чтобы я назвала точную дату, чтобы он отпуск спланировал. :D  В таких делах, как уж получиться, редко кто укладывается в дату поставленную УЗИ или гиней. Для себя я решила, что буду ориентироваться на срок поставленный УЗИ, всё таки я думаю это более точный вариант. ИМХО

спасибо! :bow:

честно, я тоже так подумала. ))) но в одном вы правы, что когда детеныш сам захочет тогда и родится)))) ну будем дать с 27 декабря))) а там как будет)


  • 0

#3939
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Lovely, да это точно. я тоже так и поняла, что по акушерски по любой больше. и узистка сказала что это нормальная разница, т.к. овуляция произошла через 2 недели. вот еще что интересно, терапевт меня отправила на экг. хотя показаний никаких нет. говорит что каждая беременяшка должна пройти до 35 недель. сколько спрашиваю у знакомых, никого не отправляли


  • 0

#3940
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

говорит что каждая беременяшка должна пройти до 35 недель

отправляют

все три беременности экг делала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.