Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

hoka, гормоны наверное так на вас влияют, будьте уверенней! :)

Спс за совет.

 

Kusibekоva, не буду ничего подписывать, хотя не знала про то что если неправильно начислили то не имеют право отнять задним числом. Потом расскажу в конце месяца что да как :)


  • 0

#3282
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
девочки , соориентируйте , какие вещи для новорожденного нужно будет купить , роды- середина - конец ноября?
мозги совсем не работают что то в последнее время , плиз

#3283
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

hoka, Kusibekova, я больше паниковала! )))
Шеф с германии написал что бы приказ исправили с сохранением ЗП! Ура!!! Аж прямо настроение такое стало! 
Блин я такая оказывается материалистка!


  • 0

#3284
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

hoka, Kusibekova, я больше паниковала! )))
Шеф с германии написал что бы приказ исправили с сохранением ЗП! Ура!!! Аж прямо настроение такое стало! 
Блин я такая оказывается материалистка!

Супер,  с такими людьми и  работать  приятно. Поздравляю! Материалисты не материалисты,  а денюжка никогда лишней не бывает тем более  сейчас. Я вот тоже собираюсь пойти к Председателю уточнить  смогут ли мне  выплатить разницу по  декретным,  т.к.  у нас это не практикуется. Надеюсь на ее  понимание.


  • 0

#3285
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?

В обменке написано второй скрининг узи делается на сроке 20-22 недели. А врач говорила с 18 по 24 недельку можно.

Зачем 2 раза ходить, мне кажется что в 19 недель,  что в 21 особой разницы нет. Все что надо посмотрят, измерят,  запишут.


  • 0

#3286
Мадмуазель Весна

Мадмуазель Весна
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Новоиспеченных мамочек все поздравляю с рождением деточек! На работе совсем нет возможности писать))) сегодня встала на учет в 1-ю поликлинику, участок нравиться, анализов по на выписывали))) прошла узи, посмотрели масика))) ножками дергал видимо не нравилось)) по узи все хорошо, растем по сроку)


  • 0

#3287
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Шеф с германии написал что бы приказ исправили с сохранением ЗП! Ура!!! Аж прямо настроение такое стало! Блин я такая оказывается материалистка!

О поздравляю! хорошо что шеф нормальный!!

 

девочки , соориентируйте , какие вещи для новорожденного нужно будет купить , роды- середина - конец ноября?
мозги совсем не работают что то в последнее время , плиз

Вы еще вообще ничего не покупали?

Я себе скопировала списочек на первое время, потихоньку закупаюсь. Вот примерный, посмотрите что нужно вам, а что нет.

  1. Бодики. С длинным/коротким рукавом  -по 3 шт.
  2. Распашонки - 3 шт.
  3. Слипы - 3 шт.
  4. Ползунки - 4шт.
  5. Теплые костюмчики под комбинезончик - 2 шт.
  6. Носочки - 4 шт + одни шерстяные на улицу
  7.  Шапочки - 2 тонких, 2 байковых, 1 теплая на улицу
  8.  Царапки - 2 пары
  9.  Комбинезон зимний - 1 шт.
  10.  Конверт зимний (при необходимости) - 1 шт.
  11.  Постельное белье - 2 комплекта
  12.  Полотенца после купания - 2 шт
  13.  Комплект на выписку из род.дома
  14.  Пеленки - 15 шт.
  15.  Бортики для кроватки,  матрас, одеяло, мобиль
  16.  Градусник комнатный и для ванночки
  17.  Бутылочки - 2 шт.
  18.  Пустышки  от 0 до 3 мес. "с прикусом"
  19.  Ванночка для купания
  20.  Клеёнка (аптечная) - 3 шт
  21.  Термометр электронный

  • 1

#3288
Мадмуазель Весна

Мадмуазель Весна
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?

В обменке написано второй скрининг узи делается на сроке 20-22 недели. А врач говорила с 18 по 24 недельку можно.

Зачем 2 раза ходить, мне кажется что в 19 недель,  что в 21 особой разницы нет. Все что надо посмотрят, измерят,  запишут.

 

Мне Голентовский назначил на 22 недели.


  • 0

#3289
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 FGaziza - я рада что всё утряслось!


  • 0

#3290
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Шеф с германии написал что бы приказ исправили с сохранением ЗП! Ура!!! Аж прямо настроение такое стало! 
 

только хотела пожелать Вам удачного разрешения проблемы, как дочитала до хорошего финала! Хорошо что шеф понимающий! 

Спасибо и вам за пожелания:)


  • 0

#3291
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

hoka, Kusibekova, я больше паниковала! )))
Шеф с германии написал что бы приказ исправили с сохранением ЗП! Ура!!! Аж прямо настроение такое стало!
Блин я такая оказывается материалистка!

Ну вот видите как здорово!!! Очень рада за вас, меньше нервотрепки будет.

Мадемуазель Весна, я тоже в 1 поликлинике стою на учете. Вы на какой участок попали? Я только сегодня сдала последний анализ - мочу на бак посев.
Кровь можете сдать в один день. На первом этаже попросите, они на все возьмут. На ВИЧ И РВ пробирки заберете и отнесете в лабораторию ЖК. А то я два дня подряд туда ходила, а оказалось зря.
Еще и маркеры гепатитов отдельно сдавала и на скрининг. Короче, четыре раза кололи
  • 0

#3292
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девочки, как Вы посоветовали, сижу во дворе с собакой, дышу прохладой,после больше часа езды в автобусе подташнивает. Хотя ттт токсикоза нет вроде, хорошо себя чувствую,только сплю на ходу,в остальном не чувствую никаких отличий от "небеременности" .Сейчас поднимусь, проветрю спальню,почитаю,попишу в дневнике и спать.
  • 0

#3293
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?

Капи привет

Второй скрининг проводится в норме 20-22 недели. Никакого направления по идее не надо от АГ.. там кровь не надо же сдавать. только УЗИ.. НО!! на узи тебя могут направить например на БАсенова. то тогда надо будет талон от АГ иметь и направление. А если узи можно пройти в любом месте тебе (но ведт\ь ты же в ЖК стоишь городской - то значит обязательно должны отправить от себя в нужное место).

К Боренштейн можешь просто сходить сама)


  • 0

#3294
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Futuremother, Мои поздравления! растите здоровыми!


  • 0

#3295
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
MissLoca, спасибо за рассказ о покупке. Пуховик Ваш очень симпатичный, цвет хороший и цена!

FGaziza, рада, что решился Ваш финансовый вопрос на работе. Хорошие что есть такое руководство. ;)) Про выпадение волос и массаж -это интересно. Потому что у меня просто страшно волосы выпадают, а ногти в порядке ;))

Девочки, спасибо за Ваши ответы про бандаж, идея с бандажом-трусиками очень понравилась, надо присмотреться к этой модели. ;)))
  • 0

#3296
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки вы бандаж себе сами прописываете? или со слов АГ?


  • 0

#3297
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки вы бандаж себе сами прописываете? или со слов АГ?

Я полностью по прямой рекомендации АГ. Она мне на выбор 3 модели написала с размерами после 2 узи.
И про второй бандаж - трусиками, тоже собираюсь после обсуждения с ней брать.
  • 0

#3298
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки вы бандаж себе сами прописываете? или со слов АГ?

Я купила сама, без рекомендации, сноха говорила носи носи. В итоге я не носила, ТК мне неудобно за рулем в нем и вообще сидеть неудобно.
У меня швейцарский какой-то, под животом застегивается.
Недавно у АГ спросила, надо ли носить, она ответила, что мне он не нужен.
  • 0

#3299
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Сончик спб Вам :)
ничего еще не покупала , кроме того что осталось в наследство от сыночка , кроватка , бортики , градусник , коляска

Сообщение отредактировал simpa****: 23.10.2014, 22:56:06


#3300
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки вы бандаж себе сами прописываете? или со слов АГ?

Мне при первой беременности АГ в Веке рекомендовала бандаж-трусики. Мне легче в нём было ходить на больших сроках.

В этот раз думаю сама себе назначить, сама знаешь какая у меня АГ в ЖК.... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.