Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Всем доброе утро,отличная погода в Алматы,свежо. А мне дурацкие сны снятся,уже второй раз,связанные с беременностью, проснулась в таком состоянии,будто и не спала,всю ночь прострадала с этим сном. Мое подсознание прикалывается надо мной изощренно. Девочки,как расслабляетесь перед сном,чтоб крепко и без переживаний спать? Я обычно в интернете лазею,ютюб смотрю, но эффект ,как показал опыт,нехороший.

А я сижу вишиваю  перед  сном,  меня очень  успокаивает вышивка,  телек рядом идет фоном, но  я особо  и не замечаю  что там  по нему показывают,  а вот как раз  таки  различные ролики и новости  действительно  напрягают и потом не  дают нормально  спать. И кстати плотный ужин тоже очень  мешает.


  • 0

#3262
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

kusibekova, на ты это хорошо )) Я сама начинала карьеру в Американской компании, и вообще запросто на ты перехожу, не зависимо от возраста должности и т.п.
Спасибо за сочувствие. Если есть статья, и не сложно найти, посмотри плиз.
Муж сказал пока не писать в мин труда. Это будет выглядеть как угроза. Подожду до конца месяца когда ЗП будут начислять, там дальше будет видно.
Но если будет статья, мне будет спокойней.

 

missLoca, пуховик классный, у меня с ОТТО парка похуже выглядит, примерно за 12тыс тг брала, но там по бокам молнии и классно увеличивается куртка.

Vacation, я как и Сончик брала трусиками в тонус эласте, продавщица говорила что если сидишь часто то такой, если гулять то другой нужно брать.
Мне удобно, и сидеть и ходить, не сказать действительно что супер держит, но все равно комфортнее в нем. 


  • 0

#3263
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Сончик у меня такой бандаж,трусиками.Его почти не чувствуешь,удобный.Но вот на счет поддержки...не уверена что он прям конкретно поддерживает.Но в нем ходить намного легче чем без него.

У меня при первой беременности такой же был. Поддерживал и не напрягал особо.

проконсультируйся с врачом.мне кальций прописывали. в 1 беременность ужас какие были судороги. в эту пока не было. А витаминки вообще пьешь?          

 

Я только йодомарин пью (мне моя аг из Века сказала). В прошлую беременность тоже только его пила. Сейчас на учёт в ЖК стою мне там аг пока ничего не рекомендовала пить. По идее мне надо на следующей неделе к аг идти. Думаю всё таки завтра к ней схожу.

 

Вчера наконец то купила себе сорочки ,халат,шлепки в род.дом.Довольная))в темке продам есть домашняя одежда с Польши,алмакидс.К ним вчера съездили,у них там столько всего!и сапоги детские,типа демар,сноубутсы,и много текстильной обуви,колготок,носков..Еще купила я там шапульку малышику и носочки,так прикольно)))

 

дай ссылку на эту тему пожалуйста))

говорят на этот год закончился.  посмотрим, если до января ноги не дойдут в платную лабораторию(а мне так неохота куда то ходить) то можно и в след году сдать я думаю

 

ох ничего себе. Ещё два месяца до НГ а уже квот нет :mad:


  • 0

#3264
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ха-ха, прикол только что, коллега сейчас в положении, говорит ой волосы выпадают а ногти супер. 
Говорю: у тебя остеохондроз есть? если да, то поэтому выпадают, массаж 10 дней поделай на шейно-воротниковую зону и все пройдет. 
Она смеется и говорит: Ну ты прямо как врач )))
Вот при чем тут это? Элементарно же, если с ногтями и пр. проблем нет, значит с витаминами все ок, а с волосами у меня всегда так, начинают выпадать, я сразу начинаю массаж делать и все замечательно )))


  • 0

#3265
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
По поводу анализов на маркеры гепатита . Мне тоже в моей Жк сказали, что у них бесплатно не делают. И никуда не направляют. Дали листик со списком лабораторий, где можно сдать и все. На все остальное сдала в поликлинике. Получается, не везде есть бюджет на эти анализы или они просто обманывают. Не заключили договор ни с кем на этот вид анализов и сидят на бюджетных деньгах.
  • 0

#3266
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сончик у меня такой бандаж,трусиками.Его почти не чувствуешь,удобный.Но вот на счет поддержки...не уверена что он прям конкретно поддерживает.Но в нем ходить намного легче чем без него

Он не шибко поддерживает,  но немножко легче с ним,  удобно и сидеть и ходить.  Для работающих самое то.

А у меня сейчас поясом бандаж , поддерживает очень хорошо, но  в нем только ходить или стоять, сидеть не могу, давит.


  • 0

#3267
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

 а верх одежда ваще атас, вчера обшарила достык плазу-ничего... на барахляндию ехать,  есть ли смысл если там все снесли)
 

Амира, европу снесли, а на рахате много отделов с верхней одеждой, там были и отличные пуховики по 70 тысяч, выбор довольно хороший. Просто я всего в пару отделов заглянула.

 

спасибо за инфу,токо меня от пуховиков тошнит))  я парку в  прошл году всю зиму проносила, думала околею-ниче подобного)

 хочу пальто  зимнее,  а ты  тож не подобрала  ничего?

 

 

А я купила куртяшку за 11 000 тенге на Болашаке, была уже растроена, что уйду не с чем и пуз будет всегда на улице))). И она не беременчатая), но как так сшита, что можно увеличивать , регулируя завязочки, медового цвета. И не сильно длинная и не сильно теплая, так как я за рулем то всегда. А в машине кондей так работает, что Африка, отдыхает.


  • 0

#3268
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Futuremothe, Юлишная, Птенчик, девочки поздравляю Вас с рождением. Получается у нас теперь две девочки и один мальчик появился))) Растите здоровенькими и сами не болейте!!! :idea: :idea: :idea: Да, а как назвали?

 

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?


Сообщение отредактировал kapellina: 23.10.2014, 13:48:19

  • 0

#3269
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

По поводу анализов на маркеры гепатита . Мне тоже в моей Жк сказали, что у них бесплатно не делают. И никуда не направляют. Дали листик со списком лабораторий, где можно сдать и все. На все остальное сдала в поликлинике. Получается, не везде есть бюджет на эти анализы или они просто обманывают. Не заключили договор ни с кем на этот вид анализов и сидят на бюджетных деньгах.

гепатит 1 раз сдается? 
Что то я на свою аг положилась, и вообще не слежу за графиком анализов/узи. 


  • 0

#3270
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

или все таки в 21-22 недели?

я в 22 ходила. мне так Голентовский сказал.

 

 

блин моя эпопея с отеками продолжилась, значит в тот раз мне не показалось.

Отекает в стопе..завтра пойду к АГ....както неприятно и грустно.

Причем отекает только левая нога-правая меньше....совсем чуть чуть 


  • 0

#3271
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Огненный цветок вот ссылка

http://vse.kz/topic/...-polsha/page-71


  • 0

#3272
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Вот я именно поэтому и не смогла носить бандаж. Работа сидячая. Не удобно. Так почти и не носила. Только если в магазин пойти.

 

Вот я думаю для постоянного ношения подходит бандаж, сделанный трусиками. Подруга носила, говорит удобно , целый день в нем,  и сидеть нормально. Но я чет так и не купила себе.

Типа такого:

 attachicon.gif7111.jpg

 

Да мне уже не так долго осталось. не буду уже ничего покупать. уже пора думать о послеродовом бандаже. только не знаю как размер подбирать.

 

Futuremothe, Юлишная, Птенчик, девочки поздравляю Вас с рождением. Получается у нас теперь две девочки и один мальчик появился))) Растите здоровенькими и сами не болейте!!! :idea: :idea: :idea: Да, а как назвали?

 

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?

кровь мне давали направление в 17 недель. а узи в 20-24 недели. для Боренштей не нужно направления. мне давали направление на кровь а на узи скрининговое просто в обменке написали. 


  • 0

#3273
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


По поводу анализов на маркеры гепатита . Мне тоже в моей Жк сказали, что у них бесплатно не делают. И никуда не направляют. Дали листик со списком лабораторий, где можно сдать и все. На все остальное сдала в поликлинике. Получается, не везде есть бюджет на эти анализы или они просто обманывают. Не заключили договор ни с кем на этот вид анализов и сидят на бюджетных деньгах.

гепатит 1 раз сдается?
Что то я на свою аг положилась, и вообще не слежу за графиком анализов/узи.
Я не уверена, если честно. Моя АГ и не назначила бы мне их сдать, если бы я не напомнила.
В первую Б я несколько раз сдавала именно на Геп В, т. к. у меня был первый анализ положительный. Потом пару раз на титры уже брали. Пока ПЦР не сдала.
Теперь еще озадачилась вторым скринингом. Где-то прочитала, что его отменили. Теперь вижу, что девочкам назначают. Теперь в сомнениях
  • 0

#3274
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем привет!
По поводу бандажа, я купила в аптеке на Габдулина, наш кз Мария, около 2500. Вроде удобно, пока много не носила.
Только теперь проблемка как его носить? АГ сказала пора носить постоянно. А консультант в аптеке сказала сидя нужно снимать.
Теперь непонятно, в будни как его носить, ведь сидя на машине , потом 8 часов сидящей работы, потом снова машина, дом, где тоже в основном вечера лежу или сижу, за исключением готовки.

Получается бандаж только в выходные носить?;))
Ничего не понимаю ;)) Поделить опытом, девочки.


Мне АГ говорила, что бандаж надо носить в вертикальном положении, т.е. когда стоишь или сидишь. Если лежишь - снимать
  • 0

#3275
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Теперь еще озадачилась вторым скринингом. Где-то прочитала, что его отменили. Теперь вижу, что девочкам назначают. Теперь в сомнениях

Я когда у генетика была, она мне сказала что у меня все в норме, риски низкие и поэтому второй скрининг не нужно будет сдавать, поэтому я и не парюсь по этому поводу. 
В первую Б тоже 1 раз всего делала. 


  • 0

#3276
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

J_as, не переживайте и не грустите, завтра ваш врач вас посмотрит, и надеюсь все будет ок.

 

Kusibekova, не могу зарегистрироваться на сайте министерства труда и соц.защиты, не отправляют ссылку, так что и вопрос свой задать не могу.
Шеф не отвечает, судя по тому как они уверены что они правы бух/я точно отнимет переплату :(


  • 0

#3277
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Теперь еще озадачилась вторым скринингом. Где-то прочитала, что его отменили. Теперь вижу, что девочкам назначают. Теперь в сомнениях

Я когда у генетика была, она мне сказала что у меня все в норме, риски низкие и поэтому второй скрининг не нужно будет сдавать, поэтому я и не парюсь по этому поводу.
В первую Б тоже 1 раз всего делала.
По узи у меня все хорошо. А вот кровь сдала неделю назад. Результат сказали можно ждать не раньше двух недель. Вот жду и переживаю. После ЗБ всего боюсь. На узи хожу с замиранием сердца, а потом реву, как ненормальная . Узисты пугаются по -моему
  • 0

#3278
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
FGaziza, вам нужно проконсультироваться у юристов. Без вашего согласия, они не могут у вас ничего удерживать. Могут в эту зарплату посчитать по 7 часов. Но удержать переплаченные деньги они не могут, если вы не подпишите заявление с согласием на это. здесь же есть Юр.ветка. Там попросите консультации. И ничего не подписывайте сейчас
  • 1

#3279
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

согласна что ничего не подписывать сейчас задним числом. 

и с юристом проконсультироваться.

и что удержать задним числом права не имеют, даже если друг неверно посчитали и выплатили- это не ваши проблемы.

если заплатят за октябрь половину зп-(с учетом удержания якобы излишне выплаченных сумм)- надо взять расчетный листок за октябрь и в суд, т.к. удерживать из зп имеют только после вашего письменного согласия. 


  • 0

#3280
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девчули подскажите, всё никак не могу въехать во сколько надо идти на УЗи на 2 скрининг тоже? В 18-19 ендель или все таки в 21-22 недели? Или вообще надо идти два раза? И если можете кого посоветовать, хочу к Бронштейн, но не могу понять, а кто мне тогда напишет направление на скрининг? Как быть то?


Я проходила в 18-19 недель у Рудневой. Дату Узи поставила АГ. Может Вам 2 раза сходить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.