Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всех родивших мамочек поздравляю! Растите и не болейте)

Девочки, ни у кого не осталось рецепта творожного пирога от Кудряшки?

Тесто:

1,5 ст муки 100гр сахара 15гр разрыхлителя перемешать тщательно и растереть с 150 гр сливочного масла +2 желтка,будет немного липнуть но ничего страшного положить в холодильник на час

творожная масса:

500гр творога, 3 яйца, 100гр сахара, 2ст ложки крахмала, пакетик ванильного сахара, пол стакана растительного масла, пол стакана молока все перемешать в блендере до однородной массы поначалу покажется что жидкое но постоит загустеет
Творог лучше брать хорошийнапример ДЕПовский и свежий
Можно сверху украсить фруктами и ягодами залить желе ,или полить шоколадом
Лучше всего выпекать в разъемной форме, тесто немножко нужно раскатать на доске с помощью скалки, потом переложить в форму, сделать бортики, вылить массу и в разогретую духовку до 175-180 градусах на 30-40 минут :-)
Вот он.
  • 0

#3242
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем доброе утро,отличная погода в Алматы,свежо. А мне дурацкие сны снятся,уже второй раз,связанные с беременностью, проснулась в таком состоянии,будто и не спала,всю ночь прострадала с этим сном. Мое подсознание прикалывается надо мной изощренно. Девочки,как расслабляетесь перед сном,чтоб крепко и без переживаний спать? Я обычно в интернете лазею,ютюб смотрю, но эффект ,как показал опыт,нехороший.

Сообщение отредактировал Diana_G: 23.10.2014, 09:11:04

  • 0

#3243
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Отекла по хлеще чем до родов,спросила мочегонное не дали,сказали обезвоживание будет,у кого то из девочек после кс недавно отеки были не помните как справлялись?

 
я тоже сильно отекла, врач сказала что лимфосистема не успела перестроиться, через неделю отеки спадут, они много у кого появляются, после КС чаще. у меня спали через несколько дней. ничо не делала, только ждать.
  • 0

#3244
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброе утро,отличная погода в Алматы,свежо. А мне дурацкие сны снятся,уже второй раз,связанные с беременностью, проснулась в таком состоянии,будто и не спала,всю ночь прострадала с этим сном. Мое подсознание прикалывается надо мной изощренно. Девочки,как расслабляетесь перед сном,чтоб крепко и без переживаний спать? Я обычно в интернете лазею,ютюб смотрю, но эффект ,как показал опыт,нехороший.

Доброе утро, лучше всего перед сном не смотреть видео и фильмы. Я обычно проветриваю спальню и дочкину комнату перед сном, сами садимся в зале читать книжки. В общем нужно проветрить хорошенько комнату, а перед сном делать что то успокаивающее. 


  • 0

#3245
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Mrs.High, Kudryashka спасибо за рецепт, попробую на днях. У меня рецепт немного попроще был ))
 

Мой вопрос по финансам не решился. Муж говорит не парься, ты же не нуждаешься, а мне все равно как то обидно. 


  • 0

#3246
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отекла по хлеще чем до родов,спросила мочегонное не дали,сказали обезвоживание будет,у кого то из девочек после кс недавно отеки были не помните как справлялись?
Как там Птенчик? Молчит?

Юлишная потерпи. у меня у подруги были сильные отеки. прошли через дня три
  • 0

#3247
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

если у вас в трудовом договоре написано оклад по дням сто рублей, то неважно сколько часов в день вы работали по факту. 

 

т.к. оплата по дням считается. 

и пересчитать за те месяцы, когда зп уже уплачена и налоги перечислены и отчеты сданы- глупости всё это. 

скажи буху что сходишь в мин струда проконсультироваться имеют ли право что-то там пересчитывать. 

Но табель то рабочий в часах ведется. И в приказе о моем сокращении рабочих часов нет указания что с сохранением ЗП.

Бухгалтер говорит что из за того что в табеле ставили 8-ки, сейчас будут переделывать на 7-ки, и соответсвенно пересчитывать ЗП+все отчисления. И им нужно успеть до сдачи квартального отчета.
И по факту за октябрь я вообще ЗП смешную получу ))) потому что за авг и сент + окт будут отнимать переплату.
  

 

 

если тебе сократили рабочий день в часах в период беременности- то это можно посчитать переводом на более легкие условия труда, а в период беременности это делается только с сохранением заработной платы. и вообще любые изменения графика и прочего если не указано что зп уменьшится и ты не подписала что уведомлена о понижении зп- незаконно.

 

могу статьи закона о труде поискать.

но эффективнее написать письмо в министерство труда и соц защиты, спросить у них- и их ответ отдать буху. 

 

трудовой договор есть на руках? там что написано:  оклад? 

 

ничего что я на ты? 

 

 


Сообщение отредактировал kusibekova: 23.10.2014, 10:09:44

  • 0

#3248
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мой вопрос по финансам не решился. Муж говорит не парься, ты же не нуждаешься, а мне все равно как то обидно. 

ещё бы не обидно!

 

Всем доброе утро,отличная погода в Алматы,свежо. А мне дурацкие сны снятся,уже второй раз,связанные с беременностью, проснулась в таком состоянии,будто и не спала,всю ночь прострадала с этим сном. Мое подсознание прикалывается надо мной изощренно. Девочки,как расслабляетесь перед сном,чтоб крепко и без переживаний спать? Я обычно в интернете лазею,ютюб смотрю, но эффект ,как показал опыт,нехороший.

 

смотреть видео или телевизор перед сном не желательно- мерцающий экран и частоменяющиеся картинки- нагрузка на нервную систему. Лучше уж книжку почитать, а самое полезное- погулять перед сном: и воздухом подышите и умеренная физ нагрузка, способствуют последующему расслаблению. 

 

я кстати узнала почему мне не выписали бесплатное направление на анализы гепатита- у них лимит на бесплатные направления закнчился. 


  • 0

#3249
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

MissLoca, расскажите поподробнее про пуховик.
Где именно взяли, модель, стоимость.
Девочки, на следующей неделе в Алматы похолодание, надо на выходных подсуетиться ;)))

Я взяла на рахате, обычный пуховик (не для беременных), на прошлой неделе примеряла такой же только ярко красный, на красный не решилась) этот достался за 10 тыс, продавала хозяйка, у нее оставалось 2 пуховика по последнему размеру, вот и сделала хорошую скидку. А так цены от 25 минимум.
На один сезон относить пойдет.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#3250
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

я кстати узнала почему мне не выписали бесплатное направление на анализы гепатита- у них лимит на бесплатные направления закнчился. 

 

У них же каждый месяц новый лимит. Может лучше тогда в ноябре сдать? или ты уже сдала?

 

Всем доброе утро :)


  • 0

#3251
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мисслока хороший пуховик в тем более за эти деньги! :)

Так не хочется покупать что-то дорогое на один сезон :-/


  • 0

#3252
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У меня три дня уже ноги сильно отекают, сегодня ещё и судороги добавились...


  • 0

#3253
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

судороги добавились...

а магний пьешь ?



#3254
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

нет, сегодня в первый раз судороги были...

надо к аг сходить


  • 0

#3255
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Вот я именно поэтому и не смогла носить бандаж. Работа сидячая. Не удобно. Так почти и не носила. Только если в магазин пойти.

 

Вот я думаю для постоянного ношения подходит бандаж, сделанный трусиками. Подруга носила, говорит удобно , целый день в нем,  и сидеть нормально. Но я чет так и не купила себе.

Типа такого:

 7111.jpg


  • 0

#3256
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Я в конце след недели еду домой,к папе-маме,с мужем,буду там цееелую неделю, они еще не знают ,что я в положении,как раз сделаю сюрприз на папин др,он у меня больше всех ждал и намекал. Ну если на узи подтвердится,что все ок,в том случае ,конечно... Хочу повезти родне хороший душевный мед,на западе такого изобилия и выбора нет ,как здесь. Посоветуйте,куда на выходных сгонять за медом? Обычно свекровка закупает продукты,но она уехала,не доступна я вообще не в курсе,вроде есть какие то ярмарки,около аэровокзала вроде бывают..
  • 0

#3257
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет!Удачного всем дня!погода радует)

Юлишная как себя чувствуете?как ночь прошла?сильно шов болит?

Сончик у меня такой бандаж,трусиками.Его почти не чувствуешь,удобный.Но вот на счет поддержки...не уверена что он прям конкретно поддерживает.Но в нем ходить намного легче чем без него.


  • 0

#3258
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня три дня уже ноги сильно отекают, сегодня ещё и судороги добавились...

проконсультируйся с врачом.мне кальций прописывали. в 1 беременность ужас какие были судороги. в эту пока не было. А витаминки вообще пьешь?
  • 0

#3259
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

как там птенчик интересно?никому не отписывалась?

Вчера наконец то купила себе сорочки ,халат,шлепки в род.дом.Довольная))в темке продам есть домашняя одежда с Польши,алмакидс.К ним вчера съездили,у них там столько всего!и сапоги детские,типа демар,сноубутсы,и много текстильной обуви,колготок,носков..Еще купила я там шапульку малышику и носочки,так прикольно)))


  • 0

#3260
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

У них же каждый месяц новый лимит. Может лучше тогда в ноябре сдать? или ты уже сдала?

говорят на этот год закончился.  посмотрим, если до января ноги не дойдут в платную лабораторию(а мне так неохота куда то ходить) то можно и в след году сдать я думаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.