Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!
  • 4

#3202
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!

О поздравляю!!!!

Растите здоровенькими и пусть быстрее прибывает молочко!!!!

 

 

 

Блин мне тоже надо съездить купить бандаж... В первую беременность три с половиной года назад покупала как раз на Абая Саина, там были хорошие вежливые продавцы....


  • 0

#3203
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!


Поздравляю от всей души!! здоровья вам и малышке!!!
  • 0

#3204
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!

О поздравляю!!!!
Растите здоровенькими и пусть быстрее прибывает молочко!!!!



Блин мне тоже надо съездить купить бандаж... В первую беременность три с половиной года назад покупала как раз на Абая Саина, там были хорошие вежливые продавцы....
мне тоже надо уже бандаж
  • 0

#3205
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!

Поздравляю! т-т-т все хорошо. Растите большими и здоровыми! 
 

Хорошо что в Измире вам понравилось, а то после сообщения мамы-кошки я вообще за всех кто в измире переживать начала. Гормоны, такая сентиментальная стала :)


  • 0

#3206
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!


Поздравляю! Растите и крепните!

А почему роды были трудными, если не секрет?
  • 0

#3207
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки все кто родил поздравляю вас! Молочка вам побольше
  • 0

#3208
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки родила 20.10.2014 девочку весом 3760 гр и ростом 54 см. Рожала в Измире все понравилось. Специалисты очень хорошие. Роды были трудные , но благодаря Всевышнему и врачам все закончилось хорошо!!!


Поздравляю с рождением принцессы! Здоровья и молочка побольше
  • 0

#3209
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всех родивших девочек поздравляю !!! Спокойных ночек побольше и молочка!!!

Я сегодня сдала анализы на гепатиты. И записалась на узи к Голентовсеому. Вот теперь сомневаюсь, правильно ли. Будет срок где -то 20-21 неделька. Не рано ли? Кто знает, когда плановое узи делают? Или это будет скрининговое опять узи? Я совсем запуталась :(
  • 0

#3210
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всех родивших девочек поздравляю !!! Спокойных ночек побольше и молочка!!!

Я сегодня сдала анализы на гепатиты. И записалась на узи к Голентовсеому. Вот теперь сомневаюсь, правильно ли. Будет срок где -то 20-21 неделька. Не рано ли? Кто знает, когда плановое узи делают? Или это будет скрининговое опять узи? Я совсем запуталась :(

я была у него на скрининговом (плановом) узи в 22 недельки
он сам назначил дату. Так что как раз вам пора будет смотреть всякие нужные параметры
  • 0

#3211
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
UliRi, спасибо. А то я от своей АГ не смогла добиться ответа. А с первой беременности ничего не помню
  • 0

#3212
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет

 

Юлишная поздравляю со встречей с малышом!

 

Блин, я так расстроилась, мне бух говорит, ой ты ж с августа до 17.00 работаешь, так вот ЗП мы тебе пересчитаем так как в табеле не 8 часов должно быть а 7 часов. 
Копец несчастные 3 мес нельзя было оплатить полностью что ли? 
Да и раньше бы сказали я нафиг бы блин старалась по быстрому все делать ))
 

если у вас в трудовом договоре написано оклад по дням сто рублей, то неважно сколько часов в день вы работали по факту. 

т.к. оплата по дням считается. 

и пересчитать за те месяцы, когда зп уже уплачена и налоги перечислены и отчеты сданы- глупости всё это. 

скажи буху что сходишь в мин струда проконсультироваться имеют ли право что-то там пересчитывать. 


  • 0

#3213
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

FGaziza, понимаю это действительно ощутимо, когда ЗП хорошая  особенно,  тут  на больничный идешь на три дня и то  четверть  зарплаты исчезает т.к. оплачивают по  минималке 


  • 0

#3214
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

если у вас в трудовом договоре написано оклад по дням сто рублей, то неважно сколько часов в день вы работали по факту. 

 

т.к. оплата по дням считается. 

и пересчитать за те месяцы, когда зп уже уплачена и налоги перечислены и отчеты сданы- глупости всё это. 

скажи буху что сходишь в мин струда проконсультироваться имеют ли право что-то там пересчитывать. 

Но табель то рабочий в часах ведется. И в приказе о моем сокращении рабочих часов нет указания что с сохранением ЗП.

Бухгалтер говорит что из за того что в табеле ставили 8-ки, сейчас будут переделывать на 7-ки, и соответсвенно пересчитывать ЗП+все отчисления. И им нужно успеть до сдачи квартального отчета.
И по факту за октябрь я вообще ЗП смешную получу ))) потому что за авг и сент + окт будут отнимать переплату.
  


  • 0

#3215
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Юлишная, Птенчик, Futuremother - поздравляю с рождением деток! Растите здоровыми и крепкими, побольше молока мамам!

А Птенчик в декрет вышла? Я помню она попозже собиралась.
  • 0

#3216
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Огненный цветок, спасибо еще раз за наводку! Купили мужу дубленку в адеме 2м кажется, действительно там выбор побольше, и цены нормальные.
А мне взяли пуховик, ну все на зиму укомплектована :)
  • 0

#3217
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Всех родивших мамочек поздравляю! Растите и не болейте)

Девочки, ни у кого не осталось рецепта творожного пирога от Кудряшки?


Тесто:

1,5 ст муки 100гр сахара 15гр разрыхлителя перемешать тщательно и растереть с 150 гр сливочного масла +2 желтка,будет немного липнуть но ничего страшного положить в холодильник на час

творожная масса:

500гр творога, 3 яйца, 100гр сахара, 2ст ложки крахмала, пакетик ванильного сахара, пол стакана растительного масла, пол стакана молока все перемешать в блендере до однородной массы поначалу покажется что жидкое но постоит загустеет
Творог лучше брать хорошийнапример ДЕПовский и свежий
Можно сверху украсить фруктами и ягодами залить желе ,или полить шоколадом
Лучше всего выпекать в разъемной форме, тесто немножко нужно раскатать на доске с помощью скалки, потом переложить в форму, сделать бортики, вылить массу и в разогретую духовку до 175-180 градусах на 30-40 минут :-)
  • 0

#3218
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

По поводу спортивного костюма в роддом, а разве удобно в спорт.костюме ходить? Там ведь осмотры и процедуры всякие и вставать ночью к ребёнку...Я думала купить лёгкий халатик с запахом, чтобы накинул, запахнулся и всё, уже готов к труду и обороне. :)

Вот и я о том же, и на осмотры легче ходить, да и в туалет тоже. Брала халат легкий, потом на сменку платье на бретельках для кормящих и все. 
Выписывалась как чучундра ))) 
Но считаю что женщины, которые готовятся к выписке молодцы! Я просто не из таких.
Мне тоже кажется в халате удобнее.  Или типа платья домашнего.
Брала в прошлый раз обычный  легкий с коротким рукавом, было очень жарко.
Душ был в палате, голову я помыла, чучундрой не была )) ногти не красила, не до них было как то ))

А вот я в роддом брала и халат и штаны с футболкой. Халат брала только в родовую, там он мне конечно не пригодился. До выписки ходила в штанах, мне показалось что так намного удобнее. После родов гинеколог мне щупал живот и делали абдоминальное узи, для этого штаны снимать не надо. Швы после эпизиотомии не обрабатывают сейчас. Единственное, что в штанах неудобно, так это подмываться после туалета. Было бы платье с собой, носила бы его.
В следующий раз буду брать платье и лосины с майками.
  • 0

#3219
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Швы после эпизиотомии не обрабатывают сейчас.

А почему не обрабатывают? Это какое то новшество? Мне в 2002ом обрабатывали, была "косметика".....Может как то по другому сейчас зашивают?


  • 0

#3220
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Привет всем, как у вас дела? я иногда появляюсь но совсем нету времени писать. Сейчас нам 17-18 недель. Хотела у вас спросить по по результату 1 скрининга Низкий риск по синдрому Дауна, но гормон ПАППА повышен и составляет 5, у кого такое было? Была у генетика на консультации, кто был тот поймет меня, как это. Я ей говорила что, я во время сдачи анализа пила дюфостон, повлияло ли это на уровень, она сказала нет, что типа я вас предупредила. Потом зашла к заведующей этого генетика, она сказала что на этот гормон может быть повлиял тот дюфостно, который я пила от угрозы. Кому верить :mad:  И когда надо проходить 2 скрининг? что то моя АГ вообще даже не собирается меня отправлять, а генетики сказали что уже пора сдавать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.