Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Mrs. High, что с детской? Нарисовала птичек? Заказала манеж? 
Как поставишь мебель напиши плиз, как по качеству манеж тебе, я все в раздумьях.
У меня есть игровой манеж (такой тканевый), думаю может к нему просто люльку взять? 


  • 0

#3062
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
FGaziza мы делали в садик таких, я делала из баклажана пингвина, из груши ежика, из цветной капусты пуделя! Посмотри в интернете примеры.
  • 0

#3063
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вы что-нибудь принлядели уже пузатики?

Я уже на зиму экипировалась! Пальтишко-пуховичёк мне золовка отдала поносить, она "габаритами" по больше меня и пальто с запахами, т.е. просто одна половинка как запах на вторую накладывается, очень удобно когда пузо еще растёт. :)

"Говнотопики", полусапожки по щиколотку с рифлёной подошвой прикупила (для себя открыла, что обувь без каблуков тоже бывает модельная и очень даже симпатичная, до этого только на каблуках ходила). А еще купила себе тёплые колготки для беременных, как говорит моя дочь - "с попой на пузе". :) Они с таким типа мешочком впереди растягивающим оно на пузико одевается и пузику тепло. 

Всё, теперь в ожидании зимы!  :cool: Только вот что то тепло. :)


  • 0

#3064
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Божья коровка, где вы колготки купили???

я нигде немогу найти колготки-лосины :(


  • 0

#3065
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня примерно ок 19-24 нед копчик сильно болел, прям сидеть не могла, но потом прошло без врачебного вмешательства, может просто период такой.

Такая же ерунда с копчиком была на 18 - 20 неделях. Муж меня поднимал и одновременно копчик массировал, как лягу на спину так повернуться никуда и не могу, больно было. А сейчас, странно как то, прошло как будто само по себе...Так я и не поняла по какой причине он болел и почему перестал. :confused:  


  • 0

#3066
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

*Housewife* клевое пальтишко,  стильное и  удобное наверное. Не секрет, сколько  такое стоит?

 

ок 35000 тг
 


  • 0

#3067
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Housewife, туда нужно записываться заранее, обычный традиционный тайский стоит 15тыс тг, я иногда только на ноги и на спину делаю, примерно 12 тыс кажется выходит.
 

:faceoff: :ninja:  не дешево блин,

 но надо будет как нибудь себя порадовать, раз поездка в Тай пока не светит :D


  • 0

#3068
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Божья коровка, где вы колготки купили???

я нигде немогу найти колготки-лосины :(

Ввидела в магазине Bebe кажется называется, на фурманова не доезжая шевченко, если сверху ехать слева, 5000тг.
Я себе не стала их брать, моих размеров не было, купила колготки только теплые. 


  • 0

#3069
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

http://minim.kz/imag...789-500x500.jpg

вот такой хотим.


  • 0

#3070
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Zarinatr, спасибо, видела в нете, все никак не могу решить что из этого обилия животного мира сделать, главное что бы наш пингвин к примеру не был -м ))

Housewife, можно там же дешевле сделать, просто не 1,5 часа а 1 час, или 45 минут.
Зато какие ощущения! Как будто заново родилась! )))
Я еще нашла массажистку, которая живот после родов убирает шикарно, я правда к ней попала когда дочке уже 1,5 года было, но все равно хорошо убрала, она сказала что потом нужно после родов через пару мес прийти к ней и она вообще избавит от него, стоит 8 тыс тг. 

 

Vacation, манеж классный, вы в него спать будете укладывать? Мы в таком спали в поездках, если честно когда маленький ре неудобно так низко наклоняться и доставать. 


  • 0

#3071
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Vacation, сорри беру свои слова обратно ))
У меня так и называется игровой манеж, Graco, он без этих всех дополнительных приспособлений и высота одна. 
Вот этот мне тоже понравился http://minim.kz/inde...product_id=4819

 


  • 0

#3072
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем доброго дня.
 
Некого поздравлять, никто не родил?!  :rotate:
 
Vacation, симпатишная манежка. Я вокруг таких ходила, ходила, но в итоге склонилась к а-ля советскому варианту. У нас вот такой.
 
Девули, кто сумки в роддом собирает, давайте списками обменяемся, хочу точно проверить, что ничего не забыла.
 
Мой список

Скрытый текст


  • 2

#3073
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Привет девочки!!!
Я еще не родила и так и лежу в Измире.
Хочу поделиться мыслями чувствами о бесплатном 2 акушерском отделении Измира. Мое пребывание в Измире больше напоминает тюрьму строгого режима. Никуда выходить нельзя, ничего делать нельзя. Каждая акушерка мед сестра и даже охранник разговаривает с тобой грубо нагло и дерзко как будит ты не беременная а заключенная. Заведующая отделением больше похожа на надзирателя. За 2 недели много девочек приходили и уходили рожать и все были не довольны тем как она рпзговаривает, наезжает и орет. Нам не разрешают в 24 градуса на улице даже открыть окно в палате, приходят и закрывают, мол не положено. Даже поломойщица так наехала на меня за то что я открыла балкон что честное слово я не поняла почему его нельзя открывать. На той неделе наше отделение проходило аккредитацию и они всех собирали и говорили нам как и что говорить комиссии. Первое это что нас кормят 5 раз в день, а на самом деле только 3. Что обход врачей 2 раза в день, а к нам приходят только интерны. Ей богу недавно на моих глазах несколько девушек чуть не довели до крайностей. Одна поступила с кровотечение и как раз на выходные. Со сроком 35 недель. К ней никто не приходил хотя она раз 10 просила. На 3 день она уже плакала и кричала от боли. И наконец вызвали врача. Она ему показала что у нее сильно болит поясница и кровь. На что он сказал надо терпеть неделю. Тут я уже не сдержалась и говорю почему вы ей КТГ не делали, узи и на кресле даже не смотрели? С чего вы знаете что она сможет про терпеть неделю. Потом они пошли смотреть ее на кресле, выяснилось что она уже рожает и ее экстренно забрали на кесарево. В результате она в реанимации у ребенка проблемы с сердцем отвезли в кардиологию. Так же было с другой моей соседкой. Она им три дня говорила что у нее ребенок плохо шевелиться, на что они говорили что это нормально перед родами. И только когда она забила панику и стала требовать КТГ ей сделали выяснилось что у ребенка гипоксия. И ее отправили срочно вызывать роды, в итоге 2 ое обвитие пуповины, еле родила голову. Благо хорошо все закончилось. Позавчера девушка поступила на 3 плановое кесарево говорила всем врачам что в нее каменеет живот. Но они до последнего тянули. С когда посмотрели на кресле у нее было уже 4 пальца открытие. Когда начали резать выяснилось что у нее уже пошел разрыв матки 5 см. Еле успели.
Может быть я слишком долго тут нахожусь и мне тут все надоело, по этому столько негатива. Но то что тут собачье отношение к роженицам это точно, это не только мое мнение. А всех тех кого я встретила в этом отделении. До этого я только хорошее слышала о Измире но наверное это было сказано о платном отделении. Я еще молчу как одной соседки сделали на живую кесарево еще прикалывались что она хотела косметический шов. А она все слышала(((
Вот такой печальный опыт ((( быстрее бы родить и забыть об этом кошмарном месте
  • 2

#3074
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, манеж классный, вы в него спать будете укладывать? Мы в таком спали в поездках, если честно когда маленький ре неудобно так низко наклоняться и доставать. 

да мы такой решили. Вроде там не низко.

 

Vacation, сорри беру свои слова обратно ))
У меня так и называется игровой манеж, Graco, он без этих всех дополнительных приспособлений и высота одна. 
Вот этот мне тоже понравился http://minim.kz/inde...product_id=4819

А этот тоже опускается и в игровой потом превращается.

Ваш тоже клевый, вы еще не ездили смотреть?

 

 
Vacation, симпатишная манежка. Я вокруг таких ходила, ходила, но в итоге склонилась к а-ля советскому варианту. У нас вот такой.
 
Девули, кто сумки в роддом собирает, давайте списками обменяемся, хочу точно проверить, что ничего не забыла.

у меня муж любит все современное))) да и привлекает что он на 20 см короче. 

 

Привет девочки!!!
Я еще не родила и так и лежу в Измире.
Хочу поделиться мыслями чувствами о бесплатном 2 акушерском отделении Измира. Мое пребывание в Измире больше напоминает тюрьму строгого режима. Никуда выходить нельзя, ничего делать нельзя. Каждая акушерка мед сестра и даже охранник разговаривает с тобой грубо нагло и дерзко как будит ты не беременная а заключенная. Заведующая отделением больше похожа на надзирателя. За 2 недели много девочек приходили и уходили рожать и все были не довольны тем как она рпзговаривает, наезжает и орет. Нам не разрешают в 24 градуса на улице даже открыть окно в палате, приходят и закрывают, мол не положено. Даже поломойщица так наехала на меня за то что я открыла балкон что честное слово я не поняла почему его нельзя открывать. На той неделе наше отделение проходило аккредитацию и они всех собирали и говорили нам как и что говорить комиссии. Первое это что нас кормят 5 раз в день, а на самом деле только 3. Что обход врачей 2 раза в день, а к нам приходят только интерны. Ей богу недавно на моих глазах несколько девушек чуть не довели до крайностей. Одна поступила с кровотечение и как раз на выходные. Со сроком 35 недель. К ней никто не приходил хотя она раз 10 просила. На 3 день она уже плакала и кричала от боли. И наконец вызвали врача. Она ему показала что у нее сильно болит поясница и кровь. На что он сказал надо терпеть неделю. Тут я уже не сдержалась и говорю почему вы ей КТГ не делали, узи и на кресле даже не смотрели? С чего вы знаете что она сможет про терпеть неделю. Потом они пошли смотреть ее на кресле, выяснилось что она уже рожает и ее экстренно забрали на кесарево. В результате она в реанимации у ребенка проблемы с сердцем отвезли в кардиологию. Так же было с другой моей соседкой. Она им три дня говорила что у нее ребенок плохо шевелиться, на что они говорили что это нормально перед родами. И только когда она забила панику и стала требовать КТГ ей сделали выяснилось что у ребенка гипоксия. И ее отправили срочно вызывать роды, в итоге 2 ое обвитие пуповины, еле родила голову. Благо хорошо все закончилось. Позавчера девушка поступила на 3 плановое кесарево говорила всем врачам что в нее каменеет живот. Но они до последнего тянули. С когда посмотрели на кресле у нее было уже 4 пальца открытие. Когда начали резать выяснилось что у нее уже пошел разрыв матки 5 см. Еле успели.
Может быть я слишком долго тут нахожусь и мне тут все надоело, по этому столько негатива. Но то что тут собачье отношение к роженицам это точно, это не только мое мнение. А всех тех кого я встретила в этом отделении. До этого я только хорошее слышала о Измире но наверное это было сказано о платном отделении. Я еще молчу как одной соседки сделали на живую кесарево еще прикалывались что она хотела косметический шов. А она все слышала(((
Вот такой печальный опыт ((( быстрее бы родить и забыть об этом кошмарном месте

какой кошмар. вот только недавно спорили с родственниками что бесплатно не нужно идти рожать. Ну вы держитесь там. А что вообще говорят?


  • 0

#3075
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Привет, девочки! Кто-то спрашивал про Жк в поликлинике 1. Встала я туда на учет с горем пополам.
Девочки, кто знает, сколько по времени делается анализ скрининговый первый? А то мне в поликлинике сказали, что минимум две недели? Правда? По узи все у нас хорошо. А вот за кровь переживаю что-то.
И еще вопрос. Анализы на гепатиты сколько нужно сдать за беременность раз? А то у нас в ЖК не делают . Отправляют платно . С первой беременности совсем не помню. Только что на ВИЧ и Вассермана сдавала три раза. А вот гепатиты -не помню. Т.к. На В пересдавала несколько раз, потому что + был. Потом уже ПЦР сдала и успокоилась
  • 0

#3076
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А вы что-нибудь принлядели уже пузатики?

Я вот такое пальто взяла. К нему 2 вставки, 1 на пузо, другая для слинга и с капюшончиком для малыша даже. Вобщем можно носить и бер, не бер и с малышом) универсально!
1269450-1.jpg

Добрый вечер всем!
Мне очень нравится! А где брали такой, не подскажите?
  • 0

#3077
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Мама кошка, страсти, но я в них очень верю.
  • 0

#3078
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Про ИЗМИР ужас , конечно! Я там сына рожала в 2008 году. Правда в платном. Но со скандально известной Раевой Розой Мамыровной. Еще и по договоренности.
Нам наоборот врачи заходили и говорили, чтобы окна открывали. И детей раздели до памперсов, т.к жара была страшная летом. Мне кровати там не понравились в палате. Неудобные какие-то. Ну и кормили отвратно.
Но второго думаю там же рожать буду дай Бог. К дому близко, да и по месту жительства 2-ой роддом. Я его не знаю и боюсь
  • 0

#3079
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мама кошка, это просто жесть! быстрее вам родить и оттуда сбежать!


  • 0

#3080
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Помню, вот они: ХГЧ-0,94 МоМ; РАРР-А - 0.3 МоМ; тут у меня и ХГЧ и РАРР-А был занижен. Что странно, генетик говорит, что самое нехорошее это когда ХГЧ занижено,то есть это грит об отклонениях, а РАРР-А это не так важно. Первый раз такое от нее услышала. Всегда думала главную роль играет РАРР-А. в хромосомных отклонениях плода. А так, то что уровень ХГЧ важен для развития беременности я наслышана.

Да с чего вы берете, что ХГЧ занижен? Он у вас в полной норме!!

Ниже если 0,5МоМ то это считается занижен и выше 2,0МоМ тоже плохо.. а в этих пределах это абсолютная норма..

Честно ваши врачи прям уух.. отругать бы.. и нажаловаться, чего они вам нервы трепят?

Важно по идее все и РАРРа и ХГЧ, просто все это разное. и трактовать те или иные вероятные риски можно лишь смотря на все вместе, а не по отдельности.

 

 

Lovely, ты куда пропала? Мне совет нужен )) опытной мамы, вы поделки из овощей фруктов делали? Меня озадачили, сегодня нужно сделать, завтра отдать, у меня кроме как из редиски сделать мухоморы и из морковки цветки больше ничего не приходит в голову. Что еще 3-х летний ребенок "может сделать сам"?
  Я ттуут))

у нас сегодня обширная программа, школа - плавание - уроки))

 

Трех летний)? честно ничего)) но помочь ему можно и вот такое сделать)

Kartinki-podelki-iz-ovoshchey-i-fruktov5Podelki-iz-ovoshchey-i-fruktov-foto1.gif


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.