Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, как вы справляетесь с работой?? Ну, в смысле, на работе как себя ощущаете? Я не могу  :cry: ...всего 10я неделька, а уже так тяжко....сидеть не могу: то там давит, то здесь, то просто неудобно, а работа сидячая...Начальница не в курсе, пока не хочу посвящать. Измаялась вся. А еще на прошлой неделе удалили зуб мудрости :cry: , до сих пор болит невыносимо!!! Ходячий пессимизм!! :faceoff:

Привет!
Так же было до 12-й недели! Потом все прошло. Это накатывает моментами ненадолго. 
Тоже в пн прихожу бодрячком, работаю бегаю, потом в среду или четверг какая то уставшая, и т.д. Все наплывами. 


  • 0

#282
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ой, везет, совсем чуть чуть осталось вам девочки! лялечки такие сладкие.

я уже представляю свою лялю, кожу самую ароматную, попочку самую сладкую...  :rotate:

Я тоже дождаться не могу, так охото уже на ручки взять, качать, нюхать.
Но дочку свою сейчас прямо обожаю, думаю неужели вторую так же буду любить? :)


  • 0

#283
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, как вы справляетесь с работой?? Ну, в смысле, на работе как себя ощущаете? Я не могу  :cry: ...всего 10я неделька, а уже так тяжко....сидеть не могу: то там давит, то здесь, то просто неудобно, а работа сидячая...Начальница не в курсе, пока не хочу посвящать. Измаялась вся. А еще на прошлой неделе удалили зуб мудрости :cry: , до сих пор болит невыносимо!!! Ходячий пессимизм!! :faceoff:

Маруся, могу только посочувствовать  :cry:

я хоть и не хожу на работу, но до недавного времени было так: поем и все живот распирает, тошнит, дышать трудно, как будто меня изнутри набили чем то до самое не хочу.

эту неделю по легче стало.

 

может просто пока внутренняя перестройка происходит - поэтому и тянет то тут то там?

организм сейчас адаптируется и станет полегче. :dandy:


Сообщение отредактировал cat-woman: 16.09.2014, 15:13:11

  • 0

#284
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Насчет планирования, я до зачатия мужа больше месяца не видела, он прилетел ко мне весь в стрессе от работы, а я наоборот вся такая растакая отдохнувшая, загорала всю зиму, и у нас с первого раза получилось, против всех правил овуляции. По приметам мальчик должен был быть , да и я так уверена была, пацана хотела, ан нет на 20 неделе уже у узиста сомнений не было, что девочка. А муж так мечтал о дочери, ему угодили получается:)
  • 0

#285
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Про комбезы, заказала сейчас в ОТТО 2 комплекта, штанишки на резинках (как в Шалунах) с курточками, за 17 тыс оба! Так что через 2 недели будут у меня :)

Для малышей вообще там скидки хорошие, по 7 евро есть наборы. 
Прошлый комбез брала в Шалунах в Адеме, аж за 25-28 тыс тг вроде.


  • 0

#286
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Я давно уже в декрете)
И какие рекомедации дал врач?
Мне сказали диету соблюдать, пить много, не курить активно и пассивно.
Сказала еще АГ, что если ситуация не поменяется, то будут меня досрочно родоразрешать :(

Тебе везет!
Мне она сказала контролировать шевеления малыша, чтобы не был гиперактивным или гиперпассивным.
Сказала чтобы гуляла, воздухом дышала, меньше нервничала, была спокойной как удав. Больше не каких рекомендаций не дала. Еще карапуз взял и завился один раз в пуповине, но врач за это не переживает, сказала больше волнует кровоток в пуповине.
О родах пока не говорила, сказала еще рано, посмотрела положение малыша и все так и сказала что все норма, ребенок лежит как нужно.
А вы в Алматы наблюдаетесь?
Мне про активность точь в точь сказала АГ, наверно у них протокол определенный есть по рекомендациям при таком диагнозе)
  • 0

#287
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, кто себя каким легким чтивом развлекает?


  • 0

#288
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
На счет примет.мама Мне сказала будет пацан по приметам.ела мясо все время хотелось чего нибудь мясного жареного или в духовке главное мясо) )))хотелось чего нибудь кислого постоянно на соленые огурцы не тянуло а вот кислого хотелось.а сладкого вообще не хотелось! !!!!хотя я ужасная сладкоежка! А подруга хотела сладкое постоянно у нее девочка.
  • 0

#289
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Насчет планирования, я до зачатия мужа больше месяца не видела, он прилетел ко мне весь в стрессе от работы, а я наоборот вся такая растакая отдохнувшая, загорала всю зиму, и у нас с первого раза получилось, против всех правил овуляции. По приметам мальчик должен был быть , да и я так уверена была, пацана хотела, ан нет на 20 неделе уже у узиста сомнений не было, что девочка. А муж так мечтал о дочери, ему угодили получается  :)

 

Вот-вот, у нас так же )) с первого раза, и задолго до овуляции.


  • 0

#290
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

девочки, кто себя каким легким чтивом развлекает?

Я прочитала за последние месяцы: Королек птичка певчая, Скарлетт, Николаса Спаркса - не очень то легкое чтиво на самом деле.
Сейчас когда готовлю смотрю Сагу о Форсайтах )))
 


  • 0

#291
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

девочки, кто себя каким легким чтивом развлекает?

Я легкое чтиво не признаю, мне от него смешно:)
Люблю почитать психологию, очень нравится подход и стиль изложения Экхарта Толле, моя любимая книга у него это - "сила момента сейчас".
  • 0

#292
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
На счет пола ребенка. Говорят если мужчина старше то чаще рождается мальчики первыми.у меня муж на 7 лет старше.мы ни чего не планировали даже беременность) )приехала мама на новый год 10дней гостила до этого были мес.е получается где то 20 дней не было кекса ни знаю что повлияло у нас мальчик) ))
  • 0

#293
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

А вы в Алматы наблюдаетесь?
Мне про активность точь в точь сказала АГ, наверно у них протокол определенный есть по рекомендациям при таком диагнозе)

 

Я же как и Вы стою на учете у Фекете О.А. По мне про активность, это вообще что то так как мой пузожитель, вообще двигается только по запросам, по просишь его по кувыркаться по кувыркается, не по просишь так и молчит))))


Сообщение отредактировал Акуленок: 16.09.2014, 15:23:18

  • 0

#294
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сходила я на прием, сказали ходить до пдр, если до 21 ничего не будет, то в понедельник с вещами. Очень пугает меня раскрытие вручную или чего там будут делать.

 

Настраивайтесь на роды в ближайшие дни :)
А вообще странно что сказали приходить с вещами в пн, мне казалось еще неделю минимум можно перехаживать. Я дочку родила +3 дня к ПДР, без всяких стимуляций и т.п.


  • 0

#295
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Vacation,
А подскажите, где такой кулек с мехом внутри за 150€? Мех натуральный?
Я все таки склоняюсь к тому, чтобы приобрести ребятенку что-то на меху, как никак нам предстоит суровая зима Астанинская, которая с ноября по март:)
Девочки, а с какого возраста малышей можно комфортно для них самих перевозить в самолете, скажем 4-5 часовой перелет?
  • 0

#296
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


А вы в Алматы наблюдаетесь?
Мне про активность точь в точь сказала АГ, наверно у них протокол определенный есть по рекомендациям при таком диагнозе)

Я же как и Вы стою на учете у Фекете О.А. По мне про активность, это вообще что то так как мой пузожитель, вообще двигается только по запросам, по просишь его по кувыркаться по кувыркается, не по просишь так и молчит))))
Ааа, да вы что, я то думала вы из Алматы, пардон)
А у вас какой срок? Часто в цпп наведываетесь?
  • 0

#297
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

 

Я прочитала за последние месяцы: Королек птичка певчая, Скарлетт, Николаса Спаркса - не очень то легкое чтиво на самом деле.
Сейчас когда готовлю смотрю Сагу о Форсайтах )))
 

 

Сага о Форсайтах - сериал или фильм?

когда читала - очень увлекает!

 

Люблю почитать психологию, очень нравится подход и стиль изложения Экхарта Толле, моя любимая книга у него это - "сила момента сейчас".

 

оох начиталась я это по роду своей деятельности  :D

мне сейчас хочется именно легкого и смешного.

может вернусь к подобной литературе когда жить станет легче  :D

(не знаю как убрать цитату мою внутри поста...)

 

На счет пола ребенка. Говорят если мужчина старше то чаще рождается мальчики первыми.у меня муж на 7 лет старше.мы ни чего не планировали даже беременность) )приехала мама на новый год 10дней гостила до этого были мес.е получается где то 20 дней не было кекса ни знаю что повлияло у нас мальчик) ))

у моего брата с женой большая разница - 8 лет.

а растят малышку - красавицу-дочу  :dandy:


Сообщение отредактировал cat-woman: 16.09.2014, 15:29:07

  • 0

#298
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Cat-woman,
Тогда почитайте про французских детей, что не плюются едой, очень легко читается и познавательно)
Из легкого еще люблю кулинарные книги современные, очень понравилась мне книга повара Валентино Бонтемпи, про итал кухню, с его рецептами, в меломане видела.
  • 0

#299
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У нас с мужем разница 3 года, он старше. Посмотрим как на этот раз мои приметы совпадут или нет. :) Я и девочке рада буду и мальчику, лишь бы родить хорошо, а то как вспомню первые роды так в панику впадаю. все гооврят, что вторые должны лучше проходить, быстрее....Посмотрим....

Вроде я уже и тётка взрослая, а страшно то как!  :dandy:  хуже чем в первый раз, т.к. когда первый раз не знаешь что и как, а тут уже со знанием. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.09.2014, 15:38:37

  • 0

#300
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
мне в роддоме сказали что по новому постановлению до 41 недели и 3 дней они не вызывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.