Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девули, всем доброго утра.

Давно не отписывалась, но исправно вас почитывала  ;)

Всем, у кого вылезли какие-то болячки, - скорейшего выздоровления!

 

У нас уже 92%, как-то даже не верится. На неделе купили и собрали манежку, заключили договор с роддомом, я начала собирать сумки. Но я какая-то не правильная беременная, мне не хочется быстрее родить, хочу с пузякой еще походить  :D  Хотя вся моя родня уверенная, что я до ноября не дохожу.

 

П.С. Хто там просил пример заполненных доков для ГЦВП, выкладываю...

Прикреплённые изображения:

  • Больничный_заполенный.png
  • Справка о доходах_заполенная.png

  • 0

#2902
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра!

Девочки всем привет. :hi:

Я тут новенькая. Беременность 13 нед. Стою на учете в ЦПП. Прошла первый скрининг у них же, они делают в олимпе. По узи все норм, а по крови заниженные показатели ХГЧ и РАРР. Так расстроилась. Отправили к генетику. А она грит ну этот скрининг показывает просто риск а не точные диагнозы, но все же советую  провести инвазивную диагностику(то есть сделать прокол через брюшную полость и взять материал с хориона на доп. исследования).  Меня же конечно останавливает риск потерять беременность , так как хоть маленькая но вероятность есть.  Подумав -подумав с супругом и переговорив с знакомым доктором решили пересдать анализ, как объяснила эта знакомая в Олимпе и в Инвиво и в остальных частных лабораториях Инсталляция тоже самая, и смысла нет. Порекомендовала 3-й роддом. Сдала.  Вчера получила результаты, они все в норме, чуть-чуть занижен РАРР,  незначительно (должен быть 0,5 а он у меня 0,44). Вот и думаю кому верить, так как вообще этот анализ должен делаться в один с УЗИ чтобы сравнить там какие то данные, а УЗИ и биохимический скрининг в ЦПП я делала в 12нед. 3 дня,  а пересдала биохимический скрининг в 12н.6 дней.

 

Сижу на работе и очень переживаю((( Кто сталкивался, у кого было, что скажете?????

Я сейчас в такой же ситуации, и тоже стою в ЦПП. Согласно 1го скрининга, поставили высокий риск по СД. Генетик также отправлял на биопсию, но я отказалась, решила дождаться второго скрининга. Хотела поехать в Алмату для пересдачи на скрининг одного дня, но так как на тот момент у меня была угроза, лететь врач не разрешил. Сейчас жалею, что не пересдала. Еще при сдаче крови они неправильно указали срок Б., так как цикл нерегулярный, я думаю, это тоже могло повлиять на результат. 

По узи все в норме, никаких отклонений.

Прошла второй скрининг, но в этот раз я в бланке попросила поставить верный срок беременности, как мы считаем с АГ, пришел низкий риск. Но, как сказал генетик, это не отрицает первого результата.

Сейчас жду второго узи в 20 недель, чтоб посмотреть, есть ли какие-либо отклонения. А там уже буду думать, делать ли биопсию. 


Сообщение отредактировал Mighty D: 17.10.2014, 10:11:20

  • 0

#2903
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, что значит не сработает?? Ты думаешь в-час икс не начнутся схватки - потуги-роды?
Мне кажется, раз беременность состоялся то всё там теперь в порядке. )))

Аг мои говорят что за роды за схватки и тд тоже гармоны отвечают а раз у меня эко было из- за гармонов то вот эти самые схватки могут и не начаться.
  • 0

#2904
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго утра! Новеньким добро пожаловать!

 

LoveDME, у тебя же еще ранний срок, может еще подняться, и поедешь в свои эмираты :) 
В декрет уже 10 ноября выхожу (осталось 3 недели!).

 

habibi-light, если вы в алматы, то я беру обычно с сайта http://www.easyhome.kz/ 
Они напротив армады сидят, доставка 1-2 недели, если больше 150тыс тг заказ, то их накрутка вообще минимальная. Мы как то с подружками оформляли вместе, так выгодней.
 

Vacation, ты себя не накручивай, организм интересная штука, может сам все выработать, несмотря на прогнозы врачей. Вообще наши врачи иногда такие бестактные, могли бы такое не говорить, ты бы себя не накручивала. 


  • 0

#2905
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Смородинка спасибо. Я просила скан.
  • 0

#2906
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Kudryashka, как вы там? Как сын? 
В ветку мамки смогли вписаться? 


  • 0

#2907
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Спасибочки. Но я и не переживаю. Мне все равно кс или ер. Лишь бы ребенок здоровый родился.
Наверно это не правильно но меня в кс волнует только вопрос когда бондаж можно будет одеть
  • 0

#2908
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Стою на учете в ЦПП.

Астана? у кого на учете? Неужто тоже у Фекете?)

 

Да Астана. У Фекете))) Помните я подумывала о ЦПП и именно о ней, с вами переписывались.

Как Ваши дела? Вы уже родились? Можно поздравлять?)))


  • 0

#2909
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго утра!

Девочки всем привет. :hi:

Я тут новенькая. Беременность 13 нед. Стою на учете в ЦПП. Прошла первый скрининг у них же, они делают в олимпе. По узи все норм, а по крови заниженные показатели ХГЧ и РАРР. Так расстроилась. Отправили к генетику. А она грит ну этот скрининг показывает просто риск а не точные диагнозы, но все же советую  провести инвазивную диагностику(то есть сделать прокол через брюшную полость и взять материал с хориона на доп. исследования).  Меня же конечно останавливает риск потерять беременность , так как хоть маленькая но вероятность есть.  Подумав -подумав с супругом и переговорив с знакомым доктором решили пересдать анализ, как объяснила эта знакомая в Олимпе и в Инвиво и в остальных частных лабораториях Инсталляция тоже самая, и смысла нет. Порекомендовала 3-й роддом. Сдала.  Вчера получила результаты, они все в норме, чуть-чуть занижен РАРР,  незначительно (должен быть 0,5 а он у меня 0,44). Вот и думаю кому верить, так как вообще этот анализ должен делаться в один с УЗИ чтобы сравнить там какие то данные, а УЗИ и биохимический скрининг в ЦПП я делала в 12нед. 3 дня,  а пересдала биохимический скрининг в 12н.6 дней.

 

Сижу на работе и очень переживаю((( Кто сталкивался, у кого было, что скажете?????

Я сейчас в такой же ситуации, и тоже стою в ЦПП. Согласно 1го скрининга, поставили высокий риск по СД. Генетик также отправлял на биопсию, но я отказалась, решила дождаться второго скрининга. Хотела поехать в Алмату для пересдачи на скрининг одного дня, но так как на тот момент у меня была угроза, лететь врач не разрешил. Сейчас жалею, что не пересдала. Еще при сдачи крови они неправильно указали срок Б., так как цикл нерегулярный, я думаю, это тоже могло повлиять на результат. 

По узи все в норме, никаких отклонений.

Прошла второй скрининг, но в этот раз я в бланке попросила поставить верный срок беременности, как мы считаем с АГ, пришел низкий риск. Но, как сказал генетик, это не отрицает первого результата.

Сейчас жду второго узи в 20 недель, чтоб посмотреть, есть ли какие-либо отклонения. А там уже буду думать, делать ли биопсию. 

А у кого вы на учете в ЦПП? Про Алмату тоже подумывала, про биопсию правда.  Но боялась перелета и даже на поезде, со своим анамнезом. А что за скрининг одного дня. Вот именно что генетик говорит Что первый скрининг информативный из всех. Блин умом понимаешь что нужно успокоится, а в душе продолжаешь накручивать себя(((((( Дай Аллах, чтобы у нас у всех, всё было хорошо. 


  • 0

#2910
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Доброе утро девочки!

У меня с утра были опять анализы и я поняла, что вообще не могу терпеть голод, пока обратно доехала меня всю внутри исковыряли  :D  и заболел желудок. Сейчас поела - норм!

 

Смородинка, только недавно думала про тебя, думала может уже родила...

Уже совсем скоро и спасибо девочки за образцы справок.

 

Vacation интересное мнение, первый раз о таком слышу, но скорее всего КС только из-за того что ЭКО, врачи перестраховываются. Решила где будешь делать?

 

На счет скринингов - ну тут дело каждого, все же если по УЗИ все норм, кровь второстепенна, они могут неправильно посчитать, даже прием определенных препаратов влияет, тот же дюфастон.

Но 100% вам никто никогда не скажет, это только биопсия. Но думаю на такие процедуры просто так не отправляют, должны быть УЗИ-маркеры.


  • 0

#2911
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Девочки всем привет. :hi:
Я тут новенькая. Беременность 13 нед. Стою на учете в ЦПП. Прошла первый скрининг у них же, они делают в олимпе. По узи все норм, а по крови заниженные показатели ХГЧ и РАРР. Так расстроилась. Отправили к генетику. А она грит ну этот скрининг показывает просто риск а не точные диагнозы, но все же советую провести инвазивную диагностику(то есть сделать прокол через брюшную полость и взять материал с хориона на доп. исследования). Меня же конечно останавливает риск потерять беременность , так как хоть маленькая но вероятность есть. Подумав -подумав с супругом и переговорив с знакомым доктором решили пересдать анализ, как объяснила эта знакомая в Олимпе и в Инвиво и в остальных частных лабораториях Инсталляция тоже самая, и смысла нет. Порекомендовала 3-й роддом. Сдала. Вчера получила результаты, они все в норме, чуть-чуть занижен РАРР, незначительно (должен быть 0,5 а он у меня 0,44). Вот и думаю кому верить, так как вообще этот анализ должен делаться в один с УЗИ чтобы сравнить там какие то данные, а УЗИ и биохимический скрининг в ЦПП я делала в 12нед. 3 дня, а пересдала биохимический скрининг в 12н.6 дней.

Сижу на работе и очень переживаю((( Кто сталкивался, у кого было, что скажете?????

В три дня можно пересдать.. они ктр и твп смотрят и вписывают в программу, которая считает риски. Относительно вашей крови, возраста, веса и-т.д..
Это действительно не диагноз. В только возможность риска.
По узи все норм?
Генетики на басенова отправляли на биопсию? Да??? Или в вашей клинике!
Можете сходить еще к какому нить Гегетику, как вариант.
Биопсию можно делать до 24 недель - она правда делиться по срокам и исполнением. Самая последняя это берется кровь из пуповины.
Заниженный хгч и РАРР, это маркеры Синдрома эдвардса.. поэтому они перестраховываются.

А что такое на Басенова? улица? Я с Астаны. Стою на учете в ЦПП, вот их генетик и рекомендовал про биопсию.

 

А еще про одного генетика задумывалась и даже записалась на прием, а потом что-то передумала, ну что другой генетик мне скажет, выбор оставляют за мамой все равно.  Еще я консультировалась  на российском сайте,  где консультируют генетики, их ответ  "Снижение уровня РАРР-А у Вас незначительное (норма находится в пределах 0,5-2 МОМ), что не дает основания утверждать о возможных пороках развития плода, но является одним из признаков, позволяющих предположить вероятные отклонения. В данной ситуации оправдана тактика: сделать второй скрининг и УЗИ, после чего повторно проконсультироваться с генетиком и с лечащим врачом гинекологом (для исключения иных причин, приводящих к снижению уровня РАРР-А.."

 

Вот как то так.....

 

 


  • 0

#2912
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Доброе утро девочки!

Vacation интересное мнение, первый раз о таком слышу, но скорее всего КС только из-за того что ЭКО, врачи перестраховываются. Решила где будешь делать?.

Само по себе эко не является показанием для кс. Просто у меня полный гормональный сбой был и поэтому вероятность кс пока есть.
Я в приват иду. А там по смотрят ер или кс. Цена одна и таже.
  • 0

#2913
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А у кого вы на учете в ЦПП? Про Алмату тоже подумывала, про биопсию правда.  Но боялась перелета и даже на поезде, со своим анамнезом. А что за скрининг одного дня. Вот именно что генетик говорит Что первый скрининг информативный из всех. Блин умом понимаешь что нужно успокоится, а в душе продолжаешь накручивать себя(((((( Дай Аллах, чтобы у нас у всех, всё было хорошо. 

Я тоже у Фекете. Скрининг одного дня делают в ЦММ, только я не помню, как точно он называется. Утром приходишь на консультацию к генетику, потом отправляют на узи, сдаешь кровь, и после обеда результат, вроде как-то так.

А я как-то особо не беспокоюсь, почему-то уверена, что все ок. Но разумом понимаю, что только биопсия даст 100% ответ, и никто не застрахован от такого.

Так что до второго узи я не думаю об этом. А там война план покажет. Но если по узи что-то будет не так, пойду на биопсию, это точно.


  • 0

#2914
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Смородинка, только недавно думала про тебя, думала может уже родила...

Не, я в строю, бегаю. В рамках беременной активности затеяла утепление стен, вот в воскресенья должны монтажники - высотники прийти  :)

 

Хороших тебе анализов! И не мучай себя голодом - я всегда беру перекус, выхожу обескровленная и начинаю уминать бутики или бананы  :lol:


  • 0

#2915
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Приветики!
Говорили и пугали,что 4 ре раньше родится,а у меня никаких предвестников(((( Не хочет наш ляль вылупляться
  • 0

#2916
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Смородинка, только недавно думала про тебя, думала может уже родила...

Не, я в строю, бегаю. В рамках беременной активности затеяла утепление стен, вот в воскресенья должны монтажники - высотники прийти  :)

 

Хороших тебе анализов! И не мучай себя голодом - я всегда беру перекус, выхожу обескровленная и начинаю уминать бутики или бананы  :lol:

 

 

Спасибо! Мне вчера вообще врачиха  с Басенова посоветовала устроить 2 дня разгрузочных,  типо отеки уменьшает - есть 2 дня только творог и яблоки и запивать кефиром. Это вообще не про меня, тем более 2 дня  :D Творог то подключу и фрукты я итак часто ем, но без полноценного обеда я не смогу.

  • 0

#2917
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем новеньким добро пожаловать! Удачной и легкой беременности и родов!!! 

 

Юлишная, а может без предвестников, быстро, как Ортус! Пусть все ваши ожидания оправдаются легкими родами и сладким здоровым малышом!!!


  • 0

#2918
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мне вчера вообще врачиха  с Басенова посоветовала устроить 2 дня разгрузочных,  типо отеки уменьшает - есть 2 дня только творог и яблоки и запивать кефиром. Это вообще не про меня, тем более 2 дня  :D Творог то подключу и фрукты я итак часто ем, но без полноценного обеда я не смогу.

Да это нереально  :p  Я без обеда тоже загнусь, меня тут под конец беременности еще на шоколад и булки тянет - весы из под дивана предпочитаю не доставать  :lol:

 

Интересно, как там Yehhai, случился у них сюрпрайз с пацаном или нет...

 

Юлишная, вот сейчас ноябрь стартует и там уже по очереди, по очереди  ;) Как давление кстати?


  • 0

#2919
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Надо же, все мы, кто с Астаны, стоим на учете у Фекете)
  • 0

#2920
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем новеньким добро пожаловать! Удачной и легкой беременности и родов!!! 
 
Юлишная, а может без предвестников, быстро, как Ортус! Пусть все ваши ожидания оправдаются легкими родами и сладким здоровым малышом!!!

Спасибо! Хорошо бы ,я вчера даже вещички погладила,осталось сложить их.Единственное радует ,что я еще работаю и не сижу в ожидании дома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.