Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По работе,  руководство  сейчас особо  не интересуется когда выйду,  т.к.  у нас слияние нескольких  банков идет и  им особо  не до того, наоборот даже рады что  на момент  слияния меньше людей :)  Правда немного переживаю, что  потом что-нибудь еще выкинут,  типа некуда выходить, хотя сами  перетянули  с другого места работы  вряд ли такое произойдет, это  уже мои беременные мыслишки  шалят. Планирую вообще до  полугода точно  сидеть,  а там  уже как  няню  найду,  бабушки  у нас сидеть не могут с ребенком еще и  за городом живем,  блин  тяжко  будет  найти  хорошую  няню.

Не должны выкинуть, не имеют права по КЗОТу даже при слиянии. Банки они соблюдают КЗОТ, сама 5 лет проработала в Банке, знаю, потому что не могла никак сама от такого висяка "избавится", беременных нельзя сокращать или увольнять, ни при сокращении штатного расписания, ни при слиянии (где наверняка пойдёт урезание штатки, перекрой штатки сто процентов будет, новые отделы создаваться, старые убираться или модернизироваться).


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.10.2014, 15:35:11

  • 0

#2942
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.
  • 0

#2943
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Муж говорит, чтобы я вообще не сообщала, а на роды взяла бы отпуск, как раз будет год как я проработала в этой конторе. А вдруг что экстренное, а вдруг положат на сохранение, комп что ли тащить с собой. :faceoff: Вообщем, я пока не знаю, что делать.
как это отпуск? а больничный вы не будете чтоли брать? а документы в гцвп сдавать на пособие?

 

Согласно Правилам выдачи гражданам листков нетрудоспособности, листок нетрудоспособности является основанием для освобождения от работы и получения социальных пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, социальных пособий женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей. 

Соответственно, лист нетрудоспособности подтверждает нетрудоспособность работника и после выдачи листка нетрудоспособности, работник не имеет право работать. 


  • 0

#2944
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Конечно надо подавать! Хотя бы на единовременное пособие. ИМХО На памперсы. :) 


  • 0

#2945
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Ну вот так, - отпуск, недели может быть на 2 или 2,5. :) Пособие буду брать, но скорее всего как - не работающая, т.к. у меня трудовой договор на время оказания услуг подписан. Делаю определённый объём работ, отчитываюсь - платят. В день я должна не менее 4х часов посвящать работе. Вот сейчас сижу потихоньку работаю и с вами болтаю. :)

К отпускам относятся спокойно, коллеги берут без проблем (отпуск оплачивают), только думаю заранее предупредить, что в феврале будет отпуск, чтобы не совсем как гром среди ясного неба, всё таки я должна быть в он-лайне определённое количество времени хотя бы.

 

Да уж.. ну пусть все получиться!


  • 0

#2946
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Конечно надо подавать! Хотя бы на единовременное пособие. ИМХО На памперсы. :)

 

Мой тоже не верил,а когда я получила и отдала хоть какую то часть долга из наших долгов ,то прям таки удивился.

Он у меня 8 месяцев без з.п на работу ходил и шеф его в итого кинул,мне так обидно было ,получила декретные и даже трусов себе новых не смогла купить,переночевали денежки дома и отдали в счет долга,хоть чуток меньше теперь должны,хоть часть груза с плеч

Я со старшими ничего не получала от государства,только с малой единовременное пособие и до года по 11.000 за памперсы,а этот раз все доки собрала и получила декретные


  • 0

#2947
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Конечно надо подавать! Хотя бы на единовременное пособие. ИМХО На памперсы. :)
Вот и я так думаю. Хоть чуток рд перекрыть можно будет
  • 0

#2948
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Если с деньгами вообще нет проблем  - то можно и не сдавать конечно) если светит пособие по минималке)

в ином случае - деньги нужны всегда..

их же можно не снимать , а копить ) например


  • 0

#2949
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я со старшими ничего не получала от государства,только с малой единовременное пособие и до года по 11.000 за памперсы,а этот раз все доки собрала и получила декретные

 

я со старшим даже не стала собирать документы.. ибо 3 тыщи в месяц это просто смешно.. раньше такие выплаты были :faceoff: 


  • 0

#2950
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

А еще про одного генетика задумывалась и даже записалась на прием, а потом что-то передумала, ну что другой генетик мне скажет, выбор оставляют за мамой все равно. Еще я консультировалась на российском сайте, где консультируют генетики, их ответ "Снижение уровня РАРР-А у Вас незначительное (норма находится в пределах 0,5-2 МОМ), что не дает основания утверждать о возможных пороках развития плода, но является одним из признаков, позволяющих предположить вероятные отклонения. В данной ситуации оправдана тактика: сделать второй скрининг и УЗИ, после чего повторно проконсультироваться с генетиком и с лечащим врачом гинекологом (для исключения иных причин, приводящих к снижению уровня РАРР-А.."

Ну я про это и имела ввиду. что нужна еще консультация и след узи в 20 недель.

 

А какие у вас показатели? по хгч и РАРРу?

 

HCGB (концентрация- 37,00 ng/ml; медиана-37,40; МоМ-0,99; Коррект МоМ-0,99); NT (концентрация -2.00mm; Медиана - 1,41; МоМ- 1,42; Коррект МоМ-1,42); РАРР-А (концентрация - 1311,50 mU/L; Медиана- 3005,00; МоМ- 0,44; Коррект МоМ-0,44)

 

 


  • 0

#2951
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

всем привет! :hi:  принимайте в ваши ряды )) меня зовут Рита. нам 30 неделек.


Сообщение отредактировал круасанчик: 17.10.2014, 16:18:24

  • 0

#2952
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Соответственно, лист нетрудоспособности подтверждает нетрудоспособность работника и после выдачи листка нетрудоспособности, работник не имеет право работать.
по закону то да)
  • 0

#2953
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Не должны выкинуть, не имеют права по КЗОТу даже при слиянии. Банки они соблюдают КЗОТ, сама 5 лет проработала в Банке, знаю, потому что не могла никак сама от такого висяка "избавится", беременных нельзя сокращать или увольнять, ни при сокращении штатного расписания, ни при слиянии (где наверняка пойдёт урезание штатки, перекрой штатки сто процентов будет, новые отделы создаваться, старые убираться или модернизироваться).
  Да это то  понятно,  уволить по  любому не смогут, в банках то  действительно  с этим слава Богу все  в порядке  просто  сейчас при слиянии начнется дележка мест,  а должность у меня уже не  специалиста,  поэтому естественно на всех  должности директора не хватит :D  Так что я в этом плане  только переживаю,  что  при  выходе надо  будет искать  место  куда меня лучше пристроить ))))
  • 0

#2954
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

всем привет! :hi:  принимайте в ваши ряды )) меня зовут Рита. нам 30 неделек.

Добро пожаловать!

Как вы себя чувствуете?


  • 0

#2955
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я бы даже имея мин з/п принципиально получила бы все что положенно от гос-ва :smoke:  


  • 2

#2956
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

HCGB (концентрация- 37,00 ng/ml; медиана-37,40; МоМ-0,99; Коррект МоМ-0,99); NT (концентрация -2.00mm; Медиана - 1,41; МоМ- 1,42; Коррект МоМ-1,42); РАРР-А (концентрация - 1311,50 mU/L; Медиана- 3005,00; МоМ- 0,44; Коррект МоМ-0,44)

нормальный ХГЧ у вас, чего они гонят???? :faceoff: :dont:

0,99!

Рарр-а -0,44 (только он немного снижен)

Так как в норме должны быть от 0,5-2,0 МоМ оба


  • 0

#2957
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да это то  понятно,  уволить по  любому не смогут, в банках то  действительно  с этим слава Богу все  в порядке  просто  сейчас при слиянии начнется дележка мест,  а должность у меня уже не  специалиста,  поэтому естественно на всех  должности директора не хватит   Так что я в этом плане  только переживаю,  что  при  выходе надо  будет искать  место  куда меня лучше пристроить ))))

Ну это да, есть такое. :) Вашу должность могут просто назвать по другому и сделать перевод с сохранением оклада. Самое главное чтобы оклады не порезали, а то знаете какие хитрости бывают, режут оклад, а отрезанный кусок ставят вальирующейся надбавкой, типа KPI, или еще какой другой буржуйской штучкой.


  • 0

#2958
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я бы даже имея мин з/п принципиально получила бы все что положенно от гос-ва :smoke:
ну сейчас с мин зп, хоть единовременное 55 тыщ, плюс декретные + плюс ежемес. 11)) конечно - даже с мин зп надо брать.
  • 0

#2959
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

всем привет! :hi:  принимайте в ваши ряды )) меня зовут Рита. нам 30 неделек.

Добро пожаловать!

Как вы себя чувствуете?

 

честно.. тяжеловато дышать. )) и иногда поясница побаливает. а так все хорошо)) вот сегодня последний день отрабатываю на работе и с понедельника в декретный отпуск!

вы как??

у вас тут так весело. я иногда захожу, читаю. но все стеснялась вступить в вашу группу)))


  • 0

#2960
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да уж.. ну пусть все получиться!

Всё получится! Иначе не может быть, главное отходить хорошо и родить без проблем, и чтоб ребёночек был здоровеньким, без ВЧД и прочего.  :dandy:  Всё остальное, наверстается, мы же умные и симпатишные барышни.  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.