Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Привет девочки!

Меня отправили в дневной стационар на Басенова.Уже к ним съездила с понедельника начнут колоть капельницы, пошли отеки на ногах и белок в моче :faceoff: Ложить не будут, просто нужно 5 дней прокапаться. Уфф..еще сказали опять сделать доплер.
Что-то я расстроилась, но с другой стороны хорошо что взяли под контроль. предполагают, что на почки большая нагрузка, песок.

Больничный сегодня открыли, уже съездила в ГЦВП, в бухгалтерии попросили взять у них правильный образец справки о доходах, мне дали только пустой бланк. Уф..

Ой а можешь сфоткать и скинуть плиз. Вдруг отличается от того что на сайте.
Мне аг сказала что с 1 ноября в декрет. Кстати по экошным неделя это будет.
  • 0

#2862
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, а сколько недель?

 

завтра ровно 35  :rotate:

Побывала сегодня в роддоме и мне так захотелось быстрее оказаться на месте девушек, которые с окон показывают лялек  :lol:

 

vacation чуть позже скину.

А можно ссылку на сайт и кто недавно сдавал, дайте плиз заполненный  образец, можно в личку  :faceoff:


Сообщение отредактировал pten4ik: 16.10.2014, 15:20:55

  • 0

#2863
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ножки мои конечно стали колбасками, особенно последние дней 5-7))) я все списывала это на то, что мало двигаюсь, а нет, оказывается это не влияет как мне сегодня сказали. Это говорит о нагрузки на почки,который у меня ттт никак не болят. :faceoff: Белка мало, но он появился, это уже звоночек..
Доплер типо для того, что если есть внешний отек, то есть и внутренний, т.е пуповина у малыша тоже может быть отечной и нужно исключать гипоксию. Пока сказали до понедельника пить канефрон и клюквенный морс.

И как спец по почкам: спать надо на левом боку то есть на той почке которая не передавливается. Так у тебя всю ночь будет сдавленная почка отдыхать и мочу гонять.
  • 0

#2864
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Vacation, я очень часто встаю ночью  в туалет, раза 4-5  :faceoff:

Спать стараюсь на боку,но иногда ловлю себя на мысли что просыпаюсь на спине :mad:


  • 0

#2865
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Птенчик, а сколько недель?

 

завтра ровно 35  :rotate:

Побывала сегодня в роддоме и мне так захотелось быстрее оказаться на месте девушек, которые с окон показывают лялек  :lol:

Всему свое время, наберись терпения и ты тоже скоро так будет свое чудо подставлять солнечному свету. :dandy:


  • 0

#2866
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, я очень часто встаю ночью в туалет, раза 4-5 :faceoff:
Спать стараюсь на боку,но иногда ловлю себя на мысли что просыпаюсь на спине :mad:

Я тоже так встаю. Просто старайтесь не спать на сдавленной почке. А на спине я тоже просыпаюсь)))
  • 0

#2867
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Одно дело, когда недовольны неадекватными ситуации комментариями узиста, а другое дело, когда обижаются, что им каждый пальчик не комментируют. Типа, мы же платим.

Я считаю более чем нормальным если мама хочет чтобы узист посчитал каждый пальчик... Здесь не обиды, а желание быть уверенной что у ребёнка всё развивается нормально! Ибо сколько детей рождается без всех пальчиков или со сросшимися пальчиками. Мама должна быть готова к этому заранее... В теме благотворительности в рошлом году девочке деньги собирали на операции по разделению пальчиков...
А зачем их каждый показывать и комментировать, если узист видит что все в норме?? Естественно, если сросшиеся или больше/меньше, укажут на это.
Я к тому веду, что узисты тоже люди, и поток большой пациенток, каждой все показывать-объяснять, сюсюкать - это сколько сил и времени уходит.
И потом, к разговору о том, что мы платим, да, платим и получаем услугу за свои деньги, но требовать какого то супер виайпи обслуживания за свои от 3 до 7 там тенге просто смешно.
  • 0

#2868
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Доброе утро!
Такая лень сегодня напала, ужас,хочется лежать и не двигаться,но увы,мечта не выполнимая.Надо уроки доделать,убраться,и добраться до сборов тревожного чемоданчика и вещи для лялика погладить

На меня тоже напала, ничего не хочу делать, за рулем засыпаю, а надо еще до середины ноября все подготовить.
Подскажите девочки, кто уже мамы, какая ванночка удобнее на ножках, или просто на стол поставить тоже удобно?
И сколько Бодиков и пеленок надо на новорожденного? Еще мне мама привезла ползунков с распашонками красивых, она по старинке набрала, не в теме про то, что сейчас в бодиках в основном:)
  • 0

#2869
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

девочки, еще беременным полезно для почек стоять в коленно-локтевой позиции.  :)

 

миссис Хайт,  мы вообще маленькой ванночкой пользовались от силы раз 10(первые дней 5 и несколько раз когда воды не было горячей), купали в большой ванне, поэтому мне удобнее была обычная ванночка которая при хранении меньше места занимает


Сообщение отредактировал kusibekova: 16.10.2014, 15:51:52

  • 0

#2870
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

kusibekova  угу, спасибо за совет.

Я вот сегодня еду и думаю,сколько же он там писает,что мои почки бедняги так напрягаются  :faceoff:  :D

 

Манежи белые классные, на барахолке я таких не видела  :idea:


  • 0

#2871
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Vacation, это у вас срок КС уже на 20.12?
  • 0

#2872
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пока сказали до понедельника пить канефрон и клюквенный морс.

Я тоже пью канефрон в каплях, сказали этот закончится, чтобы взяла в таблетках и продолжала. Тоже в моче был белок и бактерии, пропила канефрон и повторный анализ мочи ничего не выявил, т-т-т всё чистенько. 


  • 0

#2873
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


очень боюсь что муж когда нибудь изменит....

Я не боюсь. Главное чтобы знал, где его дом. Для меня платоническое важнее.
Не накручивайте себя. Скучать и изменять-это разные вещи. Я может тоже скучаю. Но после рождения беби даже говорить с посторонним мужчиной без свидетелей для меня не прилично.
А что в этом неприличного??
Присоединяюсь к вопросу. У меня Мужчин друзей больше чем Женщин, и с коллегами пиво/боулинг/горы/лыжи мы выходим с мужчинами, муж спокойно реагирует.
И не платонические отношения для меня тоже дикость, мой значит мой, и все. Если даже когда нибудь хоть в мыслях, мужу сказала той тетке не жить )))
Он прикалывается что все зависит только от меня.
Охоспаде, мне то какое дело?
Я про свое мироощущение написала. МНЕ неприятно и не удобно разговаривать с посторонними мужчинами наедине. Максимум могу ответить который час.
Все остальные люди-это все остальные люди. Каждый живет как хочет, даже в мыслях не было кого то осуждать.
Смысл поста был в том, что скучать и изменять это разные вещи. У меня была бурная дозамужняя жизнь, и я скучаю по этому, но...выше уже все написала.
  • 1

#2874
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

А зачем их каждый показывать и комментировать, если узист видит что все в норме?? Естественно, если сросшиеся или больше/меньше, укажут на это.
Я к тому веду, что узисты тоже люди, и поток большой пациенток, каждой все показывать-объяснять, сюсюкать - это сколько сил и времени уходит.
И потом, к разговору о том, что мы платим, да, платим и получаем услугу за свои деньги, но требовать какого то супер виайпи обслуживания за свои от 3 до 7 там тенге просто смешно.

 

Затем что мать ребёнка хочет знать всё ли на месте или нет а не то что узист просто видит. Женщина приходит за подробным ответом не зависимо от того хорошо у ребёнка всё или плохо. Я понимаю что некоторых устраивает ответ " всё прекрасно, я написала. до свидания". Сама при первой беременности была такая.

 

Вот у моей дочери старшей выяснилось что удвоение почки. Это не очень серьёзное особенность почки но за почками надо следить. И очень осторожно надо быть с закаливанием а я пыталась дочь закалять не знаючи об этом. Такая особенность диагностируется ещё на узи когда ребёнок в пузе. А вот у меня как раз была узистка которая видела что всё в норме и писала что в норме не посчитав лишним объяснить что это не норма....

Врач не должен сюсюкать он должен объяснять что с него требуются!

И по поводу платности, я ходила на Басенова мне там сделали узи бесплатно, всё показав и подробно расписав и даже в голову никому не пришло что рассказать матери подробно как ребёнок развивается это оказывается вайпи услуга. У Голентовского такое же подробное узи заняло по времени 10 минут из тех 15 которые я должна была занять.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 16.10.2014, 16:24:22

  • 1

#2875
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Спасибо большое за советы,  вот тоже думаю  мне  же первой надоест  эта кровать трансформер :lol:

А манеж еще все  равно пригодиться, нам надо и  со  вторым не затягивать :idea:   возраст  уже и  у меня и у мужа,  муж  говорит  как родишь  через  полгодика  начнем второго  плагнировать :faceoff: . Дай Бог  пузожителя этого родить,  он  уже замахнулся дальше

А есть  у кого нибудь опыт в покупке на этом сайте http://www.micuna.kz...atalog/komnaty/,  наткнулась сегодня и  влюбилась в кроватки аж не могу,  не самый дешевый вариант если с комодиком брать,  но  прям теперь на другие варианты смотреть не хочется

Присоединяюсь к мнению девочек, мы брали манеж, потом продала. Сейчас дочке 3 годика она уже спит в кроватке от Икеи. 
Сейчас снова буду манеж брать, скорей всего в икее.
А эти микуна красивые слов нет. Но слишком уж дорого. 


  • 0

#2876
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем приветик.Давно читаю вас,вот решила присоединиться.Нам 18 неделек. Сейчас второй день подымается температура до 37.8 и кашель. Выпила парацетамол сейчас. У кого был опыт вызова скорой с температурой,что они сделают?или лучше дома отлежаться?
  • 0

#2877
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Pten4ik, давайте пролечите почки, и не отекайте! :)
 

Огненный цветок, Mrs. High, все индивидуально, кому то одно норма кому то другое :)
Я не считаю себя ВИП персоной, но когда врачи получив анализы говорят все в норме (а по факту у мамы моей был гемоглобин год был понижен как пример), себе записульки оставят и промолчат бесит уже.
Я сейчас хоть на узи, хоть у врача (любого) миллион вопросов задаю, еще и анализы в руки возьму и сфотаю ))) да, наверное я их достала, а мне пофиг, они не несут ответственности ни за нас ни за детей, положено обслуживать нас 15 минут, пусть отвечают все это время. И не в цене тут дело. 
"Все нормально" для меня не ответ. 

 

Muf, добро пожаловать. Вы на учет не встали? Лучше к врачу своему обратиться. Лекарства на ранних сроках самостоятельно не принимайте лучше. 


  • 1

#2878
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем приветик.Давно читаю вас,вот решила присоединиться.Нам 18 неделек. Сейчас второй день подымается температура до 37.8 и кашель. Выпила парацетамол сейчас. У кого был опыт вызова скорой с температурой,что они сделают?или лучше дома отлежаться?

Добро пожаловать!
Вы на учете стоите? Позвоните своему врачу во первых.
Многие аг - парацетамол запрещают даже пить.
Или вызовите на дом его.
Скорая при такой температуре даже сбивать скорее всего не станет. У-них норма 38.5.
Не занимайтесь самолечением!!!!



Зы.. на счет разговоров во время узи. Я также считаю, что должны говорить - показывать всё, что видят сами. А не сухо - у вас всё нормально. Я написала... Не важно - стоит ли эта услуга денег или нет .. особенно если даже стоит - то 4000 за 10 минут - это ппц действительно вип.услуга.. расход средств - только гель и электричество. Аппарат узи уже давно себя окупил.
Я перед тем как пойти на узи - перечитала тему здесь и определилась к кому я пойду.
Меня очень устраивает всё. Во первых - сначала она смотрит все параметры сама, ассистент записывает их. А потом говорит - вот смотрите и начинает рассказывать и показывать.
В конце еще просит повернуться на бок, чтобы по удачнее фото ляльки сделать..
  • 0

#2879
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, это у вас срок КС уже на 20.12?

Да. Только еще в рд не ходила я договариваться. С 1 ноября в декрет иду.
  • 0

#2880
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

LoveDME, что то ты пропала. Когда уезжаете в эмираты? Не помню ты до родов или после собиралась?

 

Lovely, поздравляю с приобретением куртки :) Зимнюю тоже взяли? 

 

Habibi-light, мне не тяжело на работе, я даже вот успеваю вас почитать )) и написать, и работать (работы чуть меньше в это время года как обычно).
Просто у нас в компании перемены, и ничего не понятно, так как я веду много вопросов, местные кучу инфы от меня по максимуму хотят получить, вот и парят, а теперь эту инф дайте а теперь другую, а теперь вот в таком виде, а теперь в другом )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.