Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброе утро! 

Короче думаете нужно таки покупать...
Тогда буду искать

я думаю проще спальный мешок теплый именно для гуляний купить, он проще в обращении, и мобильнее как мне кажется, ну а не выходить это врятли =))) и правда голова кругом пойдет от 4ех стен.


  • 0

#222
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Зарина, ага, рано еще. В первую Б предвестников почти не было, в эту все вылезли :)

Нежность заката, уже напрягает так ходить! Ни дома не отлежаться, ни прогуляться.
  • 0

#223
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Новеньким, добро пожаловать!

легкой беременности.

 

Вакейшн, если так сомневаешься, покупать или не покупать, то можешь укутывать в одеяло и так гулять, а там весна уже.

Мы ноябрские, тоже погода будет не айс, я пока не покупала ничего из верхнего, хотя намеревалась купить трансформер, но пока в раздумьях, мы в частном доме живем, думаю пока, в крайнем случае куплю мешок или одеяло на клепках.

 

Смородинка, с хорошим КТГ. Ты где делала?


  • 0

#224
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки, у меня уже 56%. Мне АГ назначила актовигин и хофитол, так как я жаловалась что плохо чувствую шевелюшки пузожителя. Еще у меня по передней стенке плацента прикреплена. А Вы знаете сколько стоят таблетки актовигин 7550 тенге, я в ауте.


  • 0

#225
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Акмуша, ценами на лекарства не удивите)) Клексан к примеру, уколы для нормализации густой крови стоят от 12-22 тыс тенге 10 штук.


  • 0

#226
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Еще у меня по передней стенке плацента прикреплена

а на что влияет то, где прикреплен плод и плацента?


  • 0

#227
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем доброе утро :)

Девочки, у меня уже 56%. Мне АГ назначила актовигин и хофитол, так как я жаловалась что плохо чувствую шевелюшки пузожителя. Еще у меня по передней стенке плацента прикреплена. А Вы знаете сколько стоят таблетки актовигин 7550 тенге, я в ауте.

Я в прошлую беременность началощутимо чувствовать шевелюшки примерно на 22й неделе. Сейчас у меня 47% и я особо ничего не чувствую. ДАже не переживаю. По моим подсчётам примерно когда у меня будет 55% 22я неделя тогда у меня плановое узи...

Актовиген да дорогой, когда моей дочери его выписали из-за того что она была не очень активная, я тогда почитала все противопоказания и не стала давать...


  • 0

#228
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Смородинка, с хорошим КТГ. Ты где делала?

 

Птенчик, спасибо. Делала у себя в эко, где на учете стою. Минут тридцать с датчиками на пузе лежишь, а шайтан машина график шевелюшек строит.

Кстати, вы же тоже ноябрьские, коляску уже присматриваешь? Я щас как раз ищу варианты...


  • 0

#229
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго утра!  
Я только и успеваю читать, даже толком не знаю какую тему поддержать :)

Гулять надо сразу выходить с ре, я согласна, уже балкон расчистила свой, будем дай бог там начинать.
Я живу в орбите, знакомилась со многими, но почему то общаемся до сих пор только с одной мамочкой, остальные как то отсеялись. И время нам не подошло и темы тоже ))
Очень надеюсь что в этот раз повезет больше, общения не хватает, родни в ате нету, подруги с которыми сдружились уехали в Астану. 
 

У меня по ночам начались судороги, и еще пальцы рук немеют ((
Кальция не хватает и плюс еще видимо со спиной проблемы. А еще вернулась раздражительность, бедные мои домашние, ни за что на выходных послушали мое ворчание и сегодня с утра тоже ))
 


  • 0

#230
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Акмуша, спасибо за столь точное объяснение, мне нужно беременными колготками, кофтами закупиться, нечего одевать уже, задирается все.

 

У меня 70%

 

Заявление написала на отпуск, со след вторника я свободна))


  • 0

#231
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Смородинка, с хорошим КТГ. Ты где делала?

 

Птенчик, спасибо. Делала у себя в эко, где на учете стою. Минут тридцать с датчиками на пузе лежишь, а шайтан машина график шевелюшек строит.

Кстати, вы же тоже ноябрьские, коляску уже присматриваешь? Я щас как раз ищу варианты...

 

 Вообще не знаю какую брать, на что обращать внимание и.т.д. посоветовали одну заказать с интернета, но стоит она 1000 баксов, и не понятно насколько она прям так хороша.

Но мне нужна легкая - раз, но с большими колесами так как местоность где я живу не городская, ну и удобная в скалдывании :D


  • 0

#232
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Еще у меня по передней стенке плацента прикреплена

а на что влияет то, где прикреплен плод и плацента?

 

Здравствуйте, у меня тоже по передней.
На ощущения влияет во первых, потому что из за плаценты снаружи шевеления труднее почувствовать, во вторых, когда она спереди на нее нагрузка больше потому что матка растягивается именно спереди и т.п. 
Вообще это не патология, все нормально, просто нужно себя больше беречь, меньше напрягаться, и тяжелое не носить. 
А статьи не нужно читать ))
 


  • 0

#233
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Акмуша, спасибо за столь точное объяснение, мне нужно беременными колготками, кофтами закупиться, нечего одевать уже, задирается все.

 

У меня 70%

 

Заявление написала на отпуск, со след вторника я свободна))

Везет Вам!
У меня еще 53%, еще 2,5 мес до декрета.
 


  • 0

#234
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки а кто то планировал пол перед зачатием? )))
Я вот думаю с третьим Ре может все таки распланировать? 
Иногда так переживаю что муж расстроился из за того что вторая будет дочка, и скрывает от меня :)


  • 0

#235
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Здравствуйте, у меня тоже по передней. На ощущения влияет во первых, потому что из за плаценты снаружи шевеления труднее почувствовать, во вторых, когда она спереди на нее нагрузка больше потому что матка растягивается именно спереди и т.п. Вообще это не патология, все нормально, просто нужно себя больше беречь, меньше напрягаться, и тяжелое не носить. А статьи не нужно читать ))

вот и у меня по передней.

в приницпе итак берегу себя как мне кажется вполне достаточно

а статьи и правда начала читать-что только не пишут, я не стала читать толком-что время терять.  внаше время нельзя верить слепо всему что пишут в интернете и показывают по тв


  • 0

#236
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Акмуша, спасибо за столь точное объяснение, мне нужно беременными колготками, кофтами закупиться, нечего одевать уже, задирается все.

 

У меня 70%

 

Заявление написала на отпуск, со след вторника я свободна))

Везет Вам!
У меня еще 53%, еще 2,5 мес до декрета.
 

 

да знаете, быстро время летит, мне кажется я ничего не успею купить, посмотреть и подготовиться))

 

а насчет планирования, все таки это рулетка своего рода, я просто следила за овуляцией, и в день икс привлекала к этому занятию мужа ))

это я по принципу что мужские сперматозоиды быстрее женских, и вероятность зачать мальчика выше именно в день овуляции. Ну как результат у меня мальчик, не знаю это мой расчет или так суждено, но заказ мужа исполнила ;)


  • 0

#237
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вообще не знаю какую брать, на что обращать внимание и.т.д. посоветовали одну заказать с интернета, но стоит она 1000 баксов, и не понятно насколько она прям так хороша.
Но мне нужна легкая - раз, но с большими колесами так как местоность где я живу не городская, ну и удобная в скалдывании :D

А такие бывают, да?  :D Я решила пожертвовать всем в счет веса, мне на 4 этаж таскать, без лифта. Пока в топе вот эта. Привези.кз посчитали, что за 70 тыщ доставят в течение трех недель. Пока в раздумьях...
 

Девочки а кто то планировал пол перед зачатием? )))

Мне кажется, что попробовать то никто не мешает, но это все равно абсолютно неуправляемый процесс.  :-/


  • 0

#238
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ой девочки  у кого шевелюшки уже ест классно как, я жду недождусь этого,  пузо растет нереально быстро ( подозреваю что  рожать я покачусь а не пойду) в отличии от перевой беременности.

Мы пол не планировали точнее очень хотим мальчугана, хотя муж говорит что еще одну принцессу  любить будет не меньше первой :)


  • 0

#239
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Смородинка, неплохая, а ты ее где-нибудь здесь щупала?))) это с интернета стоит 70 тысяч тенге?

Мой пузожитель сегодня после завтрака спит), вчера весь день у него были дела какие-то, аж вздрагивала на работе  :D

на счет пола, мне кажется этого не предугадать. Кстати на прошлой неделе узнала, что в Корее к примеру пол никому не говорят до родов, законодательно это запрещено. С мужем вчера спорили хорошо это или плохо  :-/


  • 0

#240
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Моя после того, как я съем что-то сладкое или чай с медом выпью - просыпается. Когда я скорую вызывалала, врач из скорой,чтобы разбудить лялю делала такие движения пятью пальцами по животу, как будто почесывала быстро-быстро, я с тех пор так бужу.

 

Приветик!

Спасибо за совет!

мне тоже поставили такой диагноз как и тебе, сказали контроль КТГ каждые 2 недели.  И отправили в декрет. Так хотела с 1 октября, а врач не в какую.(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.