Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация жизниза и против

- - - - - прогресс автоматизация лень матрица комфорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#121
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

:lol:  А у ваших родителей значит времени не было?научить вас на велосипеде ездить, шить и варить? Или отобрав у вас посудомойку кондер,и прочие ништяки ваши дети обречены  ничего не уметь?Видимо так..потому что у вас времени не будет.Вот вам и минус от автоматизации.Вы зависите от техники а не техника от вас.

 

 

Вы совершенно правы не было, и это мне не кажется таким уж смешным, как вы демонстрируете, моя мамуля овдовела и растила нас одна - отца я не помню. И ей было очень сложно успевать все. И я всегда замечала, как больше меня знают и могут дети, с которыми могли больше заниматься родители, бабушки и дедушки. И даже не просто научены, а они не боятся пробовать и смело смотрят и идут вперед.Они уверены в себе и все у них получается легче и лучше. А посему им надо уделять больше времени, которое мне успешно освобождает бытовая техника и любая автоматизация жизненных процессов вообще. 

 

А что до изобретения протезов, лечения смертельных заболеваний, возможности общения с людьми "за океаном" в любое время, да можно продолжать очень долго - это вообще вне сомнений просто необходимо


Сообщение отредактировал proCent: 10.09.2014, 19:00:23

  • 0

#122
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну и довольно забавной получается ваша линия рассуждений. Сначала вы утверждаете, что именно прогресс способствует лени. Потом постепенно лень у вас превращается в болезненное состояние, вызываемое не прогрессом, а бактериями и всяким авитаминозом. При этом прогресс предоставляет вам таблетки, чтобы лень победить. :) Последовательная позиция, ога. :)
Все очень просто.. бактерии атакуют организм людей которые  стали стерильны благодаря прогрессу.Я вам писал о силе противодействия.Человеческий организм перестал бороться,потому что посуду отмыла посудомойка.вещи постирала машинка.физический труд заменили машины.Человеку больше не нужно бороться чтобы выжить..получайте.

Давайте уже ссылку на исследование, которое вы отстаиваете, а то чем дальше, тем больше описывается тонезнаючто.
Даже тут у вас отслеживается желание ничего не делать..даже кнопки нажимать-позиция-дайте...Как долго сила "дайте" не будет переходить в противодействие "а теперь ты"?

Фантазии какие-то. Меньше смотрите Рен-ТВ и аналоги.
Я вообще с октября  того месяца ни разу не включил телевизор и вся моя семья  )))Зато научился ставить двери,варить сваркой,ну и в целом как дом построил работы хватает)) И да ..не фантазии..проверено лично на себе ;)
  • 0

#123
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы совершенно правы не было, и это мне не кажется таким уж смешным, как вы демонстрируете, моя мамуля овдовела и растила нас одна - отца я не помню. И ей было очень сложно успевать все. И я всегда замечала, как больше меня знают и могут дети, с которыми могли больше заниматься родители, бабушки и дедушки. И даже не просто научены, а они не боятся пробовать и смело смотрят и идут вперед.Они уверены в себе и все у них получается легче и лучше.
Хм  моя мама тоже растила одна-нас четверых,однако учились и умели мы всегда больше чем соседские благополучные дети.Да и как показывают исследования дети  из таких семей более стрессоустойчивы и приспособлены к жизни.потому что привыкли делать САМИ а не кто то  делает ЗА НИХ.
  • 0

#124
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

честно говоря, в такой глупый спор ввязалась  :rotate:  Если бы, да кабы, а что сами по себе стоите без .... 

Просто времени свободного выпал часок-другой: вот и понеслась душа на всякие глупости отвечать. Ведь все, кто якобы против автоматизации, благодаря ей учатся, работают, кушают, пьют, одеваются, передвигаются, диагностику организма производят, лечат свои болезни. 

 

Им правда скучно, как сказала моя подруга: "Тебе скучно сидеть дома и смотреть из окна на дождь? ПРиходи ко мне - помоешь посуду, полы, постираешь, погладишь, пожрать сготовишь, двор почистишь, корову подоишь, баранам корма подкинешь, кур-гусей покормишь, стойло почистишь, из молочка сметанки насепарируешь, из сметанки маслица намесишь, мясца начистишь, навялишь"   :smoke:

 

это где-то я такое прочла однажды - простому народу некогда будет думать об улучшении их жизни и прочих благах и тем более о революциях , когда они будут пахать не поднимая головы... Что-то в этом роде не дословно...


Сообщение отредактировал proCent: 10.09.2014, 19:15:04

  • 0

#125
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А посему им надо уделять больше времени, которое мне успешно освобождает бытовая техника и любая автоматизация жизненных процессов вообще.
  А может надо учиться уделять время  без автоматизации?.Скажем помыть посуду вместе,Постирать носки вместе с сыном заодно показав как хорошо отмываются руки при этом и насколько быстрее  это чем пихать их в стиралку?.
  • 0

#126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

честно говоря, в такой глупый спор ввязалась :rotate: Если бы, да кабы, а что сами по себе стоите без ....
Вот у вас  сплошное если бы)) А  я даже деньги зарабатываю без компьютера..как видите с вами общаюсь)).И  если вдруг отключат электричество и газ смогу согреть дом и приготовить еду. Смогу посчитать без калькулятора .В горы сходить без велосипеда,В огороде покапаться)))  А вы сможете? А смогут ли наши дети?а внуки? Я не против автоматизации-сам всю жизнь технарь)) Я за разумное её использование.Не давать  технике владеть людьми.Мы должны владеть техникой.
  • 1

#127
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Хм  моя мама тоже растила одна-нас четверых,однако учились и умели мы всегда больше чем соседские благополучные дети.Да и как показывают исследования дети  из таких семей более стрессоустойчивы и приспособлены к жизни.потому что привыкли делать САМИ а не кто то  делает ЗА НИХ.

 

Ещё скажите, что вам не было бы приятно видеть как ваша мама больше занимается чем-то, что приятно ей самой и вам, потому что у неё есть время и с вами погулять и за собой поухаживать и быть гораздо здоровее и привлекательнее, потому что есть техника, которая даст свободу в действиях и передвижениях. И которая откроет вам и ей что-то интересное и хорошее и сделает жизнь в общем гораздо комфортнее.

 

Ну вот вы считаете, что автоматизация - зло, и теперь на ваш взгляд что вы сами стОите без неё?  Подсчитали в список свои умения? И как - очень вам они сейчас нужны и сделали вас счастливее :dandy:


  • 0

#128
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Вот у вас  сплошное если бы)) А  я даже деньги зарабатываю без компьютера..как видите с вами общаюсь)).И  если вдруг отключат электричество и газ смогу согреть дом и приготовить еду. Смогу посчитать без калькулятора .В горы сходить без велосипеда,В огороде покапаться)))  А вы сможете? А смогут ли наши дети?а внуки? Я не против автоматизации-сам всю жизнь технарь)) Я за разумное её использование.Не давать  технике владеть людьми.Мы должны владеть техникой.

 

упс, никак паранойя технаря одолела? Какая техника нами владеет, хотелось бы уточнить?

Может та, что произвела на свет аппарат для эндоскопии, которая позволила моему супругу операцию (артроскопию) сделать на ногу и он смог ходить? Может та, которая произвела на свет рассасывающиеся шурупы, которые держат его коленный сустав? Или та, что отсасывала мокроту из носоглотки моей новорожденной дочки, когда она не могла дышать? 

Вы какой техники конкретно бояться начали  :dandy:  :dandy:  :dandy:  :dandy:  :lol:


  • 0

#129
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ещё скажите, что вам не было бы приятно видеть как ваша мама больше занимается чем-то, что приятно ей самой и вам, потому что у неё есть время и с вами погулять и за собой поухаживать и быть гораздо здоровее и привлекательнее, потому что есть техника, которая даст свободу в действиях и передвижениях. И которая откроет вам и ей что-то интересное и хорошее и сделает жизнь в общем гораздо комфортнее. Ну вот вы считаете, что автоматизация - зло, и теперь на ваш взгляд что вы сами стОите без неё? Подсчитали в список свои умения? И как - очень вам они сейчас нужны и сделали вас счастливее :dandy:
Чесс говоря моя бабушка всю жизнь    обходилась без автоматики и прожила  долгую здоровую жизнь.в 83 года у неё были все свои зубы без капли кариеса-чистые и белые хотя ни разу не пользовалась зубной щеткой и пастой.Не знаю на сколько счастливую-это она бы сама сказала коль жива была бы.Женщина которая хочет выглядеть хорошо в любые времена будет выглядеть хорошо и автоматизация тут роли не играет.Вы тратите кучу денег и времени на спа салоны которые вам дадут свежесть лицу и красивый загар.а сделать самим маску из сметаны и огурчиков  времени нет.полежать  на песочке читая книжку получив такой же загар..времени нет.Мои умения безусловно сделали меня счастливее.Вы думаете я не мог вызвать сварщика и заварить мне лестницу?НЕт  мне просто интересно научиться делать это самому. руками.Я умею испечь пирог и вы думаете я  не счастлив от этого?))Я могу откостоправить машину-вы думаете мне это мешает?Я могу сам составить досудебную претензию или акт разногласий к договору-вы думаете  это лишнее? И это все  и многое другое я могу сделать без компьютера.Я даже могу сделать 50 копий  за раз без принтера/копира и электричества .А ваши и мои дети смогут? Это ли не то что делает меня счастливым?Что я все могу а главное не зависеть от обстоятельств которые мне навязывает автоматизация. Ваша подруга в этом плане тоже самодостаточна.в трудный момент вы придете к ней а не она к вам..

Еще раз я не противник автоматизации я противник подмены человека автоматом.


  • 0

#130
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

В весь спор ввязываться не буду, но эта мания продвигать велосипеды, запрещая автомобили, уже достала. Студенты, школьники старших классов и молодые несемейные люди пусть вдоволь катаются, но требовать этого от всех - маразм. Зимой тоже на великах? Двух детей по школам-садикам развести тоже на великах? Зачастую, именно молодежь, ради понтов, требует от родителей навороченные машины и катает на них девушек. Вот среди них и надо вести пропаганду двухколесных. А для многих автомобиль действительно не роскошь, а средство передвижения.


  • 0

#131
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вот у вас  сплошное если бы)) А  я даже деньги зарабатываю без компьютера..как видите с вами общаюсь)).И  если вдруг отключат электричество и газ смогу согреть дом и приготовить еду. Смогу посчитать без калькулятора .В горы сходить без велосипеда,В огороде покапаться)))  А вы сможете? А смогут ли наши дети?а внуки? Я не против автоматизации-сам всю жизнь технарь)) Я за разумное её использование.Не давать  технике владеть людьми.Мы должны владеть техникой.

 

упс, никак паранойя технаря одолела? Какая техника нами владеет, хотелось бы уточнить?

Может та, что произвела на свет аппарат для эндоскопии, которая позволила моему супругу операцию (артроскопию) сделать на ногу и он смог ходить? Может та, которая произвела на свет рассасывающиеся шурупы, которые держат его коленный сустав? Или та, что отсасывала мокроту из носоглотки моей новорожденной дочки, когда она не могла дышать? 

Вы какой техники конкретно бояться начали  :dandy:  :dandy:  :dandy:  :dandy:  :lol:

 

Это вам бояться надо что не окажется под рукой аппарата который поможет дышать вашей дочери (дай  Бог ей много много здоровья и красоты).Это вам надо бояться что  сломается аппарат по производству шурупов и ходить человек не сможет (тьфу три раза).А я придумаю как без автоматики  поставить на ноги человека,а мокроту убрать простой грушей  со специальным носиком  в крайнем случае сделать трахеоскопию с помощью садового шланга и бутылки водки и обычного ножа. Вы зависите от техники,а у меня техника  работает с моего желания. :) 

И да..все те приборы  которые помогли вашим близким  произвел человек умеющий,а не человек потребляющий.А неразумная автоматизация может  в какой то момент перевесить чашу весов и тогда.... Атлантида. :dandy:


  • 0

#132
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В весь спор ввязываться не буду, но эта мания продвигать велосипеды, запрещая автомобили, уже достала. Студенты, школьники старших классов и молодые несемейные люди пусть вдоволь катаются, но требовать этого от всех - маразм. Зимой тоже на великах? Двух детей по школам-садикам развести тоже на великах? Зачастую, именно молодежь, ради понтов, требует от родителей навороченные машины и катает на них девушек. Вот среди них и надо вести пропаганду двухколесных. А для многих автомобиль действительно не роскошь, а средство передвижения.

Девушка  тут нет спора  об источнике комфорта.Тут о том  чтобы вы могли не замерзнуть  на трассе  если машина сломалась, а суметь либо починить эту технику либо знать не из гугла которого на трассе нет как согреть себя. а глобальная автоматизация приведет к тому что просто не будет специалиста способного завести машину  без помощи гугла. в котором тоже будет ересь  через 30 лет так как умрут те кто заливал туда контент который приносил пользу а останутся те кто привык пользоваться благами цивилизации.


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.09.2014, 19:48:58

  • 0

#133
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Чесс говоря моя бабушка всю жизнь    обходилась без автоматики и прожила  долгую здоровую жизнь.в 83 года у неё были все свои зубы без капли кариеса-чистые и белые хотя ни разу не пользовалась зубной щеткой и пастой.Не знаю на сколько счастливую-это она бы сама сказала коль жива была бы.Женщина которая хочет выглядеть хорошо в любые времена будет выглядеть хорошо и автоматизация тут роли не играет.Вы тратите кучу денег и времени на спа салоны которые вам дадут свежесть лицу и красивый загар.а сделать самим маску из сметаны и огурчиков  времени нет.полежать  на песочке читая книжку получив такой же загар..времени нет.Мои умения безусловно сделали меня счастливее.Вы думаете я не мог вызвать сварщика и заварить мне лестницу?НЕт  мне просто интересно научиться делать это самому. руками.Я умею испечь пирог и вы думаете я  не счастлив от этого?))Я могу откостоправить машину-вы думаете мне это мешает?Я могу сам составить досудебную претензию или акт разногласий к договору-вы думаете  это лишнее? И это все  и многое другое я могу сделать без компьютера.Я даже могу сделать 50 копий  за раз без принтера/копира и электричества .А ваши и мои дети смогут? Это ли не то что делает меня счастливым?Что я все могу а главное не зависеть от обстоятельств которые мне навязывает автоматизация. Ваша подруга в этом плане тоже самодостаточна.в трудный момент вы придете к ней а не она к вам..

Еще раз я не противник автоматизации я противник подмены человека автоматом.

 

Вы обо мне ничего знаете, не обобщайте  :)  Я как раз обожаю полежать с маской из огурчика и сметанки, а на солнышке с книжкой поваляться - так это вообще сказка. К слову, ни разу в жизни не была в солярии, мне на них денег жалко. И мой супруг, кстати, технарь, тоже сам сварил себе большой стеллаж в подвал, в свободное время. И тоже потому что было интересно самому. Купил инверторную сварку (хвала прогрессу вместо большой и много потребляющей), выпилил и отшлифовал ступени на лестницу, я их лаком покрыла на солнышке загорая  :smoke:  А его бастурма просто пальчики оближешь, как и мой шашлык. 50 копий без техники - это конечно сильно... Мой супруг может и авто починить по локоть в масле, хотя мог бы и на СТО отогнать, но ему вот тоже интересно. И ВРЕМЯ есть. А время нам экономит как раз автоматизация - и ей хвала! А я знаете, самодостаточна и без удоя в 5 утра, хотя при надобности и это могу  :dandy:  И дети мои смогут, у меня есть время свозить их показать как. Я и с отверткой на ты  и с лопатой, а надо то и с топором, но и в ДИСА могу на судисполнителя жалобу накатать и при случае баланс свести иуровень рентабельности определить. И к слову, мясную породу от молочной отличить в силах. Ну, не знаю, насколько я себя счастливее от этого ощущаю... Мне это кажется обыденностью, которую смогут абсолютно все.

Вот про "если бы, да кабы" - я про вас писала - если настанут трудные времена. Тогда все будут в равных условиях и как сейчас мы можем приспособиться с настоящему и использовать его возможности, так и в любой другой ситуации, кто захочет - приспособится.

Что за жизнь с постоянной оглядкой на то, что обязательно должно что-то случиться и всю жизнь готовить себя и детей к какой-либо катастрофе.

Вы может и в конец света верили и готовились  :dandy: ?


Сообщение отредактировал proCent: 10.09.2014, 20:14:35

  • 1

#134
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Это вам бояться надо что не окажется под рукой аппарата который поможет дышать вашей дочери (дай  Бог ей много много здоровья и красоты).Это вам надо бояться что  сломается аппарат по производству шурупов и ходить человек не сможет (тьфу три раза).А я придумаю как без автоматики  поставить на ноги человека,а мокроту убрать простой грушей  со специальным носиком  в крайнем случае сделать трахеоскопию с помощью садового шланга и бутылки водки и обычного ножа. Вы зависите от техники,а у меня техника  работает с моего желания. :)

 

И да..все те приборы  которые помогли вашим близким  произвел человек умеющий,а не человек потребляющий.А неразумная автоматизация может  в какой то момент перевесить чашу весов и тогда.... Атлантида. :dandy:

 

ой много вы на себя берете - на ноги поставить, если ноги есть, не из тех пустословов, любящих своё авторитетное мнение на будущее перекладывать? А когда до будущего, не дай Бог, доходит - тут такая оказия получается... :eek:

 

А и буду бояться, вы знаете, так бояться буду, что буду делать все, чтобы это всегда было. И хорошо, что таких как я много. Что не надо будет делать трахеоскопию с помощью чего-то подручного... Вообще, хорошо, что есть такие как вы тоже. Спокойнее как-то, а вдруг .... :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#135
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А время нам экономит как раз автоматизация - и ей хвала! А я знаете, самодостаточна и без удоя в 5 утра, хотя при надобности и это могу :dandy: И дети мои смогут, у меня есть время свозить их показать как.
А мне автоматизация время не экономит-она мне только комфорт дает не более.Экономить время мне помогает грамотное распределение  работы и обязанностей.Час что стирает машинка я  перестираю столько же белья вручную.,А посуды  я вымою больше  чем  посудомойка за отведенное ей время.)))Ну эт так   для понимания.Вы ,ваш муж и возможно дети  смогут справится с обстоятельствами только лишь из за-того что,Не перестану вспоминать Фиону-Вы сначала научились , а потом пользуетесь,а не научились пользоваться.Грань чувствуете? Количество таких стремительно  уменьшается-общество становится  потребителем все больше и больше.полетел жесткий диск на компе у бухгалтера ,а завтра отчет сдать надо и все...Ваш бухгалтер никто и звать его никак потому что посчитать по первичке он не может,он привык что программа это делает.и нужные проводки сама провела. И молится бухгалтер на айтишника чтоб данные сумел восстановить до утра  и смотрит как на бога.Тогда как те кто  калькулятор только в 6-ом классе увидели сумеют  и без компа отчетность сдать.ВЫ и ваш супруг не зависите от техники.постирать и погладить вы в конце концов  и руками можете,а другие? Заставите вы 20-ти летнюю  девушку постирать вещи? нет скорее всего..будет ждать неделю предпочитая  без белья  на работу ходить.Я эт так утрирую :)
  • 0

#136
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

А время нам экономит как раз автоматизация - и ей хвала! А я знаете, самодостаточна и без удоя в 5 утра, хотя при надобности и это могу :dandy: И дети мои смогут, у меня есть время свозить их показать как.
А мне автоматизация время не экономит-она мне только комфорт дает не более.Экономить время мне помогает грамотное распределение  работы и обязанностей.Час что стирает машинка я  перестираю столько же белья вручную.,А посуды  я вымою больше  чем  посудомойка за отведенное ей время.)))Ну эт так   для понимания.Вы ,ваш муж и возможно дети  смогут справится с обстоятельствами только лишь из за-того что,Не перестану вспоминать Фиону-Вы сначала научились , а потом пользуетесь,а не научились пользоваться.Грань чувствуете? Количество таких стремительно  уменьшается-общество становится  потребителем все больше и больше.полетел жесткий диск на компе у бухгалтера ,а завтра отчет сдать надо и все...Ваш бухгалтер никто и звать его никак потому что посчитать по первичке он не может,он привык что программа это делает.и нужные проводки сама провела. И молится бухгалтер на айтишника чтоб данные сумел восстановить до утра  и смотрит как на бога.Тогда как те кто  калькулятор только в 6-ом классе увидели сумеют  и без компа отчетность сдать.ВЫ и ваш супруг не зависите от техники.постирать и погладить вы в конце концов  и руками можете,а другие? Заставите вы 20-ти летнюю  девушку постирать вещи? нет скорее всего..будет ждать неделю предпочитая  без белья  на работу ходить.Я эт так утрирую :)

 

вынуждена признать, что тут есть своя логика (только не втом, что вы сами и перестираете и помоете - я предпочитаю использовать технику и в это время полежать с маской из огурчика, помидоры посадить, с детьми поиграть и тд)   :D а в чем печаль  :confused:  всех на свете не убедить, а и надо ли? У каждого своя жизнь - потребитель, исследователь, создатель - какая разница? Главное, чтобы сам да близкие были здоровы и счастливы, и возможность была помочь ещё кому-то очень нуждающемуся. Даже если он и "тупой потребитель".


Сообщение отредактировал proCent: 10.09.2014, 20:35:24

  • 0

#137
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

Я даже могу сделать 50 копий  за раз без принтера/копира и электричества .

 

 

вот это вот на самом деле стало интересно :)  Вы, надеюсь, не про копировальную бумагу?  Сорри за офф, не сочтете за труд научить?  :)  


  • 0

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю proCent вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#139
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ой много вы на себя берете - на ноги поставить, если ноги есть, не из тех пустословов, любящих своё авторитетное мнение на будущее перекладывать? А когда до будущего, не дай Бог, доходит - тут такая оказия получается...

 

Ну как бы жизнь достаточно побила.. И сын у меня на грани смерти побывал и хотя спасли его безусловно врачи,но в тот момент я даже телефон не использовал  руки в ноги и побежал...в больничку с ним на руках.Не дожидаясь автоматического соединения со скорой  по которой автоматизированная система  распределит звонок на нужную подстанцию где с помощью автоматических систем запишут и передадут   по рации  бригаде  которая  приедет через полчаса. Не стал ждать  комфорта тем самым успев принести ребенка в коме врачам которые спасли  подручными не автоматическими средствами,не ища в гугле чем же его к жизни возвращать.

Колол обезболики людям в ДТП не ища шприц с автовпрыском,Не залазя  в интернет чтоб посмотреть как же укол надо делать.

А про поставить на ноги- конечно не операцию сделаю)) я ж не врач-хирург,но костылики сварганить смогу ))В отличие от тех кто без гугла  не знает как железку или дерево согнуть


  • 0

#140
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

потребитель, исследователь, создатель - какая разница? Главное, чтобы сам да близкие были здоровы и счастливы, и возможность была помочь ещё кому-то очень нуждающемуся. Даже если он и "тупой потребитель".
Вот и я  о том же..чтобы количество могущих помочь превышало кол-во тех кому надо помогать... Подытоживая..Я за автоматизацию,но не глобальную. приятного вечера. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прогресс, автоматизация, лень, матрица, комфорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.