Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1661
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Но сегодня сообщила, что грибы не того сорта, плохие и их продавать они не будут

Что-то прямо загадка :confused:. Про то, что грибы пришли не те, обмолвилась. Когда я ей первый раз позвонила, она просила написать адрес и кол-во в WhatsApp. Звонила 30 апреля. Вес не перепроверяла, чисто по ее весам. 


  • 0

#1662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не дождалась.

Да...Что-то с сервисом у них, мягко говоря, нестабильно.Кому-то хорошо, кому-то ничего.

А вес кто-нибудь перепроверял?

При покупке не проверяла.Сейчас стала интересно.Взвесила пакет.Они у меня все примерно одинаково набиты под завязку. Было 7 кг, получилось 14 пакетиков.Так что, с весом все в порядке

20190504_202032.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 04.05.2019, 20:37:37

  • 0

#1663
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Но сегодня сообщила, что грибы не того сорта, плохие и их продавать они не будут

Что-то прямо загадка :confused:. Про то, что грибы пришли не те, обмолвилась. Когда я ей первый раз позвонила, она просила написать адрес и кол-во в WhatsApp. Звонила 30 апреля. Вес не перепроверяла, чисто по ее весам.
А я звонила ей и писала на WhatsApp 2мая. Теперь только ждать остается. Скорее всего они не справляются с заказами вот и говорят про то, что грибы не те.
  • 0

#1664
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Завтра обещали грибы привезти. Но цена уже 850 тг за кг. Вот так вот цена растет на спросе(((
  • 0

#1665
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, прочитала совет, как размораживать клубнику, чтобы она не получилась как вареная из компота. Надо уложить ягодки на бумажное полотенце попкой вниз, и размораживать их в холодильнике.Сейчас и проверю этот совет.

20190613_144225 (1).jpg

Совет оказался дельным.Клубника провела в холодильнике целый день и полностью разморозилась.Внешний вид и вкус совершенно не пострадали.Разве что ягода стала чуть мягче.Значит не только мясу идет на пользу медленная разморозка.Ну и думаю, что для заморозки надо брать крепкую, не переспевшую ягоду.
20190614_003543.jpg


  • 1

#1666
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я пока щавель наморозила,клубнику бы уже надо...но что то с этими дождями она водянистая...


  • 0

#1667
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Клубники не вкусные что то, сколько покупаю(


  • 0

#1668
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Клубники не вкусные что то, сколько покупаю(

А с чего ей вкусной быть, дожди и солнышка настоящего нет((( 


  • 0

#1669
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ура! Не прошло и двух месяцев, как мне все-таки привезли грибы. Я уж и не надеялась. По 800 тенге кг. Размеры конечно разные.
Кто как морозит шампиньоны? Нужно ли резать мелкие или прямо целенькими морозить? Ножки отделять и отдельно резать? В первый раз грибы собираюсь морозить. Пока мою и сушу на полотецах, подготавливаю для заморозки. Жалко что у меня слайсера нет и комбайна. Придется потрудиться)))
Тина, спасибо за наводку

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.06.2019, 13:25:01

  • 0

#1670
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не прошло и двух месяцев, как мне все-таки привезли грибы

 Оперативно! :lol:  :lol:  :lol:

Нужно ли резать мелкие или прямо целенькими морозить? Ножки отделять и отдельно резать?

Я резала все подряд.Ножки не отделяла. Если планируется потом фаршировать, то можно заморозить шляпки от самых крупных.Но я обычно для фарширования покупаю свежие.А замороженные использую в суп, жульен и т.п.


  • 0

#1671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жалко что у меня слайсера нет и комбайна. Придется потрудиться)))
 

Это да... Грибы и прочую клубнику резать та еще работка (((


  • 0

#1672
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По 800 тенге кг. Размеры конечно разные.

И цены тоже  :rotate:  Мне написала по 750 тенге  :D 

Кто как морозит шампиньоны? Нужно ли резать мелкие или прямо целенькими морозить? Ножки отделять и отдельно резать? В первый раз грибы собираюсь морозить.

Смотря для каких целей морозите. На пиццу я режу. Для фарширования, как уже написала Тина, просто шляпки морожу. Ножки можно измельчить и супчик потом.

Пока мою и сушу на полотецах
 

@TIN@, кажется это Вы давали совет как чистить шампиньоны, с тех пор я их никогда не мою. Спасибо большое за это ))))) 


  • 0

#1673
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

По 800 тенге кг. Размеры конечно разные.

И цены тоже :rotate: Мне написала по 750 тенге :D

Кто как морозит шампиньоны? Нужно ли резать мелкие или прямо целенькими морозить? Ножки отделять и отдельно резать? В первый раз грибы собираюсь морозить.

Смотря для каких целей морозите. На пиццу я режу. Для фарширования, как уже написала Тина, просто шляпки морожу. Ножки можно измельчить и супчик потом.

Пока мою и сушу на полотецах


@TIN@, кажется это Вы давали совет как чистить шампиньоны, с тех пор я их никогда не мою. Спасибо большое за это )))))
А по 750 это когда она вам писала? За эти два месяца мне озвучивали разные цены: по 700, 750, 800, 850 и 1600. Я была согласна на все кроме 1600, но или ои на мне заканчивались, или она забывала про меня, или качество она говорила было плохое. И наконец привезли.
чистить долго, на них есть земля, я просто мою и обсушиваю на бумажных полотенцах. А потом режу. Сижу вот, тружусь)))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.06.2019, 16:40:28

  • 0

#1674
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не прошло и двух месяцев, как мне все-таки привезли грибы

 Оперативно! :lol:  :lol:  :lol:

Нужно ли резать мелкие или прямо целенькими морозить? Ножки отделять и отдельно резать?

Я резала все подряд.Ножки не отделяла. Если планируется потом фаршировать, то можно заморозить шляпки от самых крупных.Но я обычно для фарширования покупаю свежие.А замороженные использую в суп, жульен и т.п.
В общем я тоже режу все подряд. Шляпки никогда не фаршировала, но тоже думаю, лучше свежие купить если понадобится.
  • 0

#1675
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на них есть земля

??? земли не должно быть.Их выращивают на каком-то субстрате типа гранулированных опилок.У меня очень чистенькие были.Только на некоторых этот субстрат встречался. Поэтому я их просто влажным полотенцем протирала.Грибы при мойке очень много влаги впитывают.


  • 0

#1676
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А по 750 это когда она вам писала?

Вчера, но после того как она нас дважды прокатила, я ей даже отвечать не стала.


  • 0

#1677
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А по 750 это когда она вам писала?

Вчера, но после того как она нас дважды прокатила, я ей даже отвечать не стала.
И мне вчера по 800)) Наверное решила таким обраом компенсировать себе моральный ущерб от того, что многие ей уже не отвечают)))))) Меня прокатила раз пять)))

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.06.2019, 20:52:58

  • 0

#1678
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

на них есть земля

??? земли не должно быть.Их выращивают на каком-то субстрате типа гранулированных опилок.У меня очень чистенькие были.Только на некоторых этот субстрат встречался. Поэтому я их просто влажным полотенцем протирала.Грибы при мойке очень много влаги впитывают.
В общем не знаю, земля или не земля, но после мытья когда воду сливаю там какие то черные кусочки похожие на землю. Все равно гряхь присутствует. Я мою прохладной водой и потом сушу.
А вы кожицу сверху удаляете?
  • 0

#1679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вы кожицу сверху удаляете?

Нееет.Зачем? 


  • 0

#1680
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А вы кожицу сверху удаляете?

Нееет.Зачем?
Не знаю, может грибы у меня какие то не такие, но там на шляпке кожица прямо висела, вот я ее и сняла. Руки черные как от смолы, не отмываются. Перчатки не додумалась надеть, а потом уже поздно было. Убила на эти грибы пол дня, вечер и часть ночи. Кошмар)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.