Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1581
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

красота! я свою пока не доставала)
 
ЗЫ: если горло дерёт полоскать либо по-старинке - соль+сода+йод, либо хлоргексидином/колой/гранатовым соком))
если прям болит, то леденцы с ледокоином (граммидин), если мучает кашель непроходящий, то ингаляции с маслом эвкалипта аппаратом Махольда (трубочка такая на саксофон похожая) )) ну и обильное тёплое питьё, молоко+мёд+масло смягчают горло)
от кашля ещё хорошо помогает ацц, но там с ним нельзя всякие противокашлевые принимать)

Спасибо большое )
Вспомнила тоже про эвкалипт )
  • 0

#1582
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сегодня достала с морозильника малину От свежей почти не отличается ))

Мы тоже уже вовсю малину едим из заморозок. И целыми ягодками и перекрученную с сахаром. 

От свежей она отличается только обилием сока после разморозки, а перекрученная и вовсе ничем не отличается.


  • 0

#1583
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сегодня сходила на ярмарку в аэровокзале, хотела купить малину
Ее было мало, и то мелкая, темная и кислая. не стала брать.

Взяла красную смородину по 850, черной не было.
В прошлом году вроде в августе малина хорошая была
Клубника в сентябре, если мне не изменяет память
  • 0

#1584
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
хотела купить малину Ее было мало, и то мелкая, темная и кислая. не стала брать.

Кину Вам в личку телефон женщины с ОЛХ.Брала в этом году у них вишню по 400 и малину по 1000.Хорошего качества ягода была.Смородина у них по 1200, я пока брать не стала.Чуть позже иссык-кульская пойдет.

 

 

Клубника в сентябре, если мне не изменяет память

Самую классную клубнику на варенье я беру в октябре.Мелкая, крепкая, сладкая 

Ой, приврала :D  Малину брала по 800 тг.Это красная смородина была по 1000


Сообщение отредактировал TIN@: 08.07.2018, 22:22:11

  • 1

#1585
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Здравствуйте! А с Вишней я опоздала? Кто знает? Тина и мне дайте номер пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А с Вишней я опоздала?

Скорее всего, да.Отошла она уже.На ОЛХ поищите, может с верхних дач у кого-то припозднилась.Тел. в ЛС дам 


  • 0

#1587
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А с Вишней я опоздала?

Скорее всего, да.Отошла она уже.На ОЛХ поищите, может с верхних дач у кого-то припозднилась.Тел. в ЛС дам
спасибо Вам огромное


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1588
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо Тина )
  • 0

#1589
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А с Вишней я опоздала? Кто знает?

В субботу на Зеленом взяла (ряды в новом крытом павильоне) Написано было "бишкекская")))  350 тг за кило. Нереально сладкая вишня!  


  • 0

#1590
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А с Вишней я опоздала? Кто знает?

В субботу на Зеленом взяла (ряды в новом крытом павильоне) Написано было "бишкекская"))) 350 тг за кило. Нереально сладкая вишня!
спасибо обязательно схожу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1591
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый день! А когда самая лучшая цена на брокколи бывает? Никогда ее не морозила, а в этом году прям хочу )))))))


  • 0

#1592
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Добрый день! А когда самая лучшая цена на брокколи бывает? Никогда ее не морозила, а в этом году прям хочу )))))))

Насчет брокколи
Брала несколько раз так сказать местную, которые выращены здесь
Они не такие ровные и красивые и по цвету менее яркие
Так вот при варке с них выходят мелкие зеленые червячки (((
Если присмотреться видно, хотя можно с легкостью спутать с мелкими листиками самого брокколи
Покупала раза три, и впустую
Наверное еще не научились у нас выращивать
Подруга ест, говорит с дачи, ничего страшного, и в яблоках бывают черви
Я как то не отважилась
Насчет цены, наверное на конец базара идти или на заказ с теми же продавцами, дешевле обойдется
  • 0

#1593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так вот при варке с них выходят мелкие зеленые червячки (((

Попробуйте перед варкой подержать соцветия минут 5-10 в воде с уксусом.Уксуса нужно столько, чтобы вода кисленькая была.Вся нечисть всплывет вверх пузом.Иногда в вишне бывает мелкие белые червячки.Не всегда их удается сразу при покупке заметить.Поэтому я первую партию вишни замачиваю минут на пять в воде с уксусом, и сразу становится понятным, нужны такие меры или нет. Уксусной эссенции беру примерно столовую ложку на  2,5 - 3 литра воды.

Думаю, что если после этой процедуры соцветия просушить, то их можно и замораживать.


  • 3

#1594
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Насчет цены, наверное на конец базара идти или на заказ с теми же продавцами, дешевле обойдется

Просто я не в курсе, какая цена является для брокколи адекватной?

Месяц назад брала по 1 500 вроде, в субботу на базаре спросила - сказали 800. 

Бывает ли она ниже?


  • 0

#1595
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Подскажите, длинную спаржевую фасоль (джандо) когда покупать на заморозку, когда там самый расцвет/сезон у нее? Две недели назад на базаре продавцы сказали, что рано еще и с тех пор я как-то забыла о ней  :confused:


  • 0

#1596
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подскажите, длинную спаржевую фасоль (джандо) когда покупать на заморозку, когда там самый расцвет/сезон у нее? Две недели назад на базаре продавцы сказали, что рано еще и с тех пор я как-то забыла о ней  :confused:

По моему самое время
До середины августа они нормальные

Когда она у нас росла в огороде, мама ругала, если ее срывали от ветки.
Говорила, ломайте оставив один два сантиметра, тогда она снова вырастит )))
Так и было, она быстрее росла, если ее ломать, оставив около двух см.

На базаре еще продают фиолетовый джандо, я брала как то, но при жарке она превращается в зеленый, так что деньги на ветер, так как она была дороже :)
  • 1

#1597
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
На орде взяли по 150т за пучок большой на прошлой неделе.
  • 1

#1598
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Месяц назад брала по 1 500 вроде, в субботу на базаре спросила - сказали 800. 

По привозным овощам (кабачки, цв капуста, брокколи и тд)  цена всегда так скачет, независимо от сезона. Как- то тоже спросила у продавца: почему? (сегодня 900 а вчера я у вас же по 1300 брала) , ответили, что от завоза зависит))) Ну от завоза, так от завоза. Что при этом на ценообразование влияет: курс доллара, размер опта ввозимого продукта, аппетиты дистрибьютора, звезды, так и осталось тайной ))) 

Бывает ли она ниже?

или я ее с чем- то путаю, но по 700 тг брала. В середине - конце весны.  На Зеленом, кстати, и овощников возле дома она дешевле. На ярмарке овощи дороже.  


  • 0

#1599
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Насчет цены, наверное на конец базара идти или на заказ с теми же продавцами, дешевле обойдется

Просто я не в курсе, какая цена является для брокколи адекватной?

Месяц назад брала по 1 500 вроде, в субботу на базаре спросила - сказали 800. 

Бывает ли она ниже?

 

 

 

Подскажите, длинную спаржевую фасоль (джандо) когда покупать на заморозку, когда там самый расцвет/сезон у нее? Две недели назад на базаре продавцы сказали, что рано еще и с тех пор я как-то забыла о ней  :confused:

 

в прошлом году и брокколи и джандо на заморозку брала в конце августа-начале сентября. брокколи была по цене цветной капусты (ее тоже замораживаю, всю зиму чудесные овощные супы варю) - оба вида капусты в пределах 250-300 тг были.


  • 2

#1600
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Цветная капуста в А-сторе по 199 тенге. Сегодня взяла. Если кому интересно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.