Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1541
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Наверное зависии от сорта,
Я Фартовая, заморозте пару ягод на часик.
Потом попробуете и решите, как лучше
  • 0

#1542
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо, отличная идея )) хотела купить мороженое, порезать кускочками виноград,
Все перемешать и заморозить, но потом подумала, сколько мороки.
  • 0

#1543
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кто нибудь замораживал виноград? Передали целый ящик. Кроме меня никто не ест ((
Что с ним делать?

 я замораживаю кишмиш, он сейчас дешевый. добавляю в смузи, получается вкусно


  • 0

#1544
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, как лучше заморозить облепиху- целыми ягодами, или перемолоть в блендере? И в чем потом хранить? Слышала, она очень запашистая)
  • 0

#1545
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, как лучше заморозить облепиху- целыми ягодами, или перемолоть в блендере? И в чем потом хранить? Слышала, она очень запашистая)

второй год замораживаю целыми ягодами, в пакетах с креплениями. также как другие ягоды 


  • 0

#1546
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, как лучше заморозить облепиху- целыми ягодами, или перемолоть в блендере? И в чем потом хранить? Слышала, она очень запашистая)

я в баклашках 0.5 заморозила
  • 0

#1547
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто нибудь замораживал виноград? Передали целый ящик. Кроме меня никто не ест ((
Что с ним делать?

Я замораживала кишмиш, после разморозки вкус не изменился. Использовала в запеканке, пироге, смузи, но большую часть дети съели наперегонки, в этом году просят заморозить побольше


  • 1

#1548
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, как лучше заморозить облепиху- целыми ягодами, или перемолоть в блендере? И в чем потом хранить? Слышала, она очень запашистая)


Я замораживаю целыми ягодами. Промываю, даю немного посохнуть в пакетики и в морозилку. Запаха нет. Зимой завариваю в термосе
  • 0

#1549
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

заморозить облепиху

вот в баклашках, так и осталось,не использовали. Рассыпчатая, если правильно выразилась )))

Скрытый текст


  • 0

#1550
Чай-с-лимоном

Чай-с-лимоном
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за ответы! Никогда не имела дел с облепихой , а в этом году решила попробовать))
  • 0

#1551
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

я замораживаю кишмиш, он сейчас дешевый.

Тоже сегодня на пробу заморозила стаканчик. Попробуем после разморозки, если не понравится закину в компот или запеканку.

 

Вопрос по облепихе. Перемолола блендером с сахаром, после пробы очень вяжет во рту - это нормально?


  • 0

#1552
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот какую наморозили :p
gallery_11003_20891_44905.jpg
  • 2

#1553
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вот какую наморозили

Я тоже заморозила))

Зимой варю компот из сухофруктов, когда компот еще чуть теплый а пить очень хочется беру несколько таких замороженных ягод, мну вилкой и в стакане перемешиваю, сразу остывает и плюс витамины))))

 

Моя знакомая замораживает оказывается лук обжаренный с морковью, для борща, без свёклы. Спросила зачем? Говорит так удобно, зимой при варке борща отламываю грит кусок и кладу в борщ. Сковородку грит мыть не надо. На мой вопрос, а почему свеклу не добавить сразу? убил ответ... мне ее не трудно пожарить...  дальше не стала спрашивать про мытье скороводы))) пусть останется тайной))  :)  


Сообщение отредактировал Я Фартовая: 08.09.2017, 15:13:15

  • 0

#1554
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Моя знакомая замораживает оказывается лук обжаренный с морковью, для борща, без свёклы.

Так практичней))) Может она ее еще к супам или подливам каким- нибудь добавляет, где свекла не нужна. 

Я раньше замораживала зажарку: лук+морковь+ томаты. Также отламывала кусок и добавляла куда нужно))

Свеклу многие отваривают в бульоне вместо обжарки, может ваша знакомая из этой серии)) 


  • 0

#1555
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На мой вопрос, а почему свеклу не добавить сразу? убил ответ... мне ее не трудно пожарить...  дальше не стала спрашивать про мытье скороводы))) пусть останется тайной))

После такого становится понятным выражение "женская логика" :lol:

А я вот никак не вижу смысла в такой заморозке.Без обид :) Ведь это все, чтобы заморозить, надо сперва пожарить.В чем смысл?У меня как-то получилось много зажарки, что-то  Акела промахнулся, я лишнее заморозила.Но так и не воспользовалась.Пролежал у меня этот контейнер энное время, потом выкинула.Мне проще каждый раз зажарку свеженькую делать.А для экономии времени я приспособами для быстрой нарезки лучше воспользуюсь.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.09.2017, 17:27:49

  • 1

#1556
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Моя знакомая замораживает оказывается лук обжаренный с морковью, для борща, без свёклы.

И я так делаю. Потом практически в любой суп бросил и всё.

А я вот никак не вижу смысла в такой заморозке.

Ну это типа экономии времени "на потом". Один раз всё обжарил и как минимум на 3-4 супчика зажарка есть ))) 

А для экономии времени я приспособами для быстрой нарезки лучше воспользуюсь.

Лук на овощерезке перемалываю, морковку на тёрке - тоже быстро (-: 

 

Здесь как говорится - каждому своё........


  • 0

#1557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здесь как говорится - каждому своё......

 

Тоже верно :) 

У меня проблема - нехватка места.В морозильные камеры уже пинками ничего не запихнешь.А я еще перец и цветную капусту не морозила.Сын вчера 10 стаканчиков мороженного принес, еле место нашла. :faceoff:  


  • 0

#1558
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

У меня проблема - нехватка места.

Тоже самое и у нас. Но покупать еще один морозильник не разрешили - сказали дома проводка не выдержит :mad:  


  • 0

#1559
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но покупать еще один морозильник не разрешили - сказали дома проводка не выдержит   

 

Проводка ладно.А вот если я куплю третий морозильник(была шальная мысль :D), не выдержат мои родственники :lol:  


  • 0

#1560
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

вертикальные не очень то и вместительные.  В Индезит, уже впиханы ягоды,томаты,овощи,перцы фаршированные. Что то лишнее , например мясо даже не влезит. И то это я в "детских" объемах морозила.

Вечером ехала вверх по Дзержинского, там уже все готово к ярмарке. Еще думала завтра туда набег устроить


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.09.2017, 00:13:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.